レースガイド

遠征馬情報

平成26年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
函館2歳ステークス 7月19日(土) J函館 1,200(芝) タケルオウジ 林和弘 井上俊彦 13/16
ティーズアライズ 小野望 松井伸也 15/16
エンターザスフィア 田中淳司 岩田康誠(JRA) 16/16
習志野きらっとスプリント 7月21日(月) 船橋 1,000(ダ) アウヤンテプイ 原孝明 宮崎光行 4/14
小樽特別 8月3日(日) J札幌 1,200(芝) シンワシュシュ 安田武広 松井伸也 16/16
クローバー賞 8月9日(土) J札幌 1,500(芝) ネガティヴ 角川秀樹 服部茂史 7/13
ブライトギャル 若松平 中谷雄太(JRA) 9/13
オヤコダカ 原孝明 阪野学 10/13
タイセイスウォード 田中淳司 宮崎光行 11/13
ノボリクリーン 田中正二 岩橋勇二 12/13
ウーマン 角川秀樹 桑村真明 13/13
コスモス賞 8月16日(土) J札幌 1,800(芝) パーティメーカー 田中淳司 勝浦正樹(JRA) 4/9
タケルオウジ 林和弘 井上俊彦 7/9
ルコンポゼ 佐藤英明 岩橋勇二 8/9
千歳特別 8月30日(土) J札幌 1,500(芝) ハーブティー 若松平 佐々木国明 10/12
ビューチフル・ドリーマーカップ 9月1日(月) 水沢 1,900(ダ) ココロバ 田中淳司 阪野学 6/11
プリュムローズ 田中淳司 岩橋勇二 8/11
すずらん賞 9月7日(日) J札幌 1,200(芝) サダムリスペクト 堂山芳則 阪野学 4/15
ブライトギャル 若松平 佐々木国明 6/15
ティーズアライズ 小野望 松井伸也 8/15
ウールーズ 林和弘 井上俊彦 10/15
アオジャシン 田中淳司 服部茂史 12/15
園田プリンセスカップ 9月18日(木) 園田 1,400(ダ) ユメノヒト 角川秀樹 永島太郎(兵庫) 3/12
マイファンファーレ 角川秀樹 川原正一(兵庫) 5/12
ラブミーダイヤ 角川秀樹 下原理(兵庫) 6/12
ジュニアグランプリ 9月21日(日) 盛岡 1,600(芝) パーティメーカー 田中淳司 齋藤雄一(岩手) 1/12
ネガティヴ 角川秀樹 服部茂史 3/12
ハニームーン 角川秀樹 桑村真明 5/12
エクストリングラン 桑原義光 岩橋勇二 7/12
知床賞 10月5日(日) 盛岡 1,400(ダ) ミラクルフラワー 齋藤正弘 村上忍(岩手) 1/12
クリールジェニー 田中淳司 山本政聡(岩手) 2/12
コーズウェイ 角川秀樹 陶文峰(岩手) 3/12
デバンス 村上正和 坂口裕一(岩手) 12/12
鎌倉記念 10月15日(水) 川崎 1,500(ダ) サダムリスペクト 堂山芳則 今野忠成(川崎) 4/11
タイセイスウォード 田中淳司 御神本訓史(大井) 9/11
プレミアムトーク 小野望 真島大輔(大井) 11/11
平和賞 10月29日(水) 船橋 1,600(ダ) メジャーメアリー 桧森邦夫 繁田健一(浦和) 3/11
ドライヴシャフト 堂山芳則 真島大輔(大井) 4/11
コーズウェイ 角川秀樹 山崎誠二(川崎) 6/11
川崎若駒オープン 11月4日(火) 川崎 1,600(ダ) レイモンドヒッチ 林和弘 戸崎圭太(JRA) 1/11
ハイランドグラス 齋藤正弘 楢崎功祐(大井) 6/11
ローレル賞 11月5日(水) 川崎 1,600(ダ) ネガティヴ 角川秀樹 御神本訓史(大井) 4/13
ティーズアライズ 小野望 松井伸也 5/13
ミラクルフラワー 齊藤正弘 楢崎功祐(大井) 8/13
ラブミーチャン記念 11月11日(火) 笠松 1,600(ダ) ジュエルクイーン 田中正二 阪野学 1/9
レッドムーン 田中淳司 吉井友彦(笠松) 6/9
ラブミーダイヤ 角川秀樹 向山牧(笠松) 9/9
南部駒賞 11月16日(日) 水沢 1,600(ダ) フジノサムライ 米川昇 石川倭 3/9
スズカブレーン 田中淳司 岩橋勇二 7/9
兵庫ジュニアグランプリ 11月26日(水) 園田 1,400(ダ) オヤコダカ 原孝明 川原正一(兵庫) 2/11
プリンセスカップ 12月1日(月) 水沢 1,400(ダ) ミラクルフラワー 齋藤正弘 松井伸也 1/12
パシコペンネッタ 廣森久雄 菅原俊吏(岩手) 2/12
ユヅルノオンガエシ 田中淳司 吉原寛人(金沢) 3/12
総の国オープン 12月2日(火) 船橋 1,600(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 阪野学 4/14
ワイルドロジャー 村上正和 見澤譲治(浦和) 8/14
ビービーガザリアス 堂山芳則 松井伸也 12/14
全日本2歳優駿 12月17日(水) 川崎 1,600(ダ) クラバズーカー 松本隆宏 宮崎光行 9/14
タケルオウジ 林和弘 井上俊彦 10/14
ハイランドグラス 齋藤正弘 松井伸也 11/14
東京大賞典 12月29日(月) 大井 2,000(ダ) シルクメビウス 角川秀樹 桑村真明 11/15
キタノイットウセイ 松本隆宏 宮崎光行 15/16
東京2歳優駿牝馬 12月31日(水) 大井 1,600(ダ) ユヅルノオンガエシ 田中淳司 吉原寛人(金沢) 7/16
ミラクルフラワー 齋藤正弘 松井伸也 12/16
報知オールスターカップ 1月3日(土) 川崎 2,100(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 町田直希(川崎) 11/14