レースガイド

遠征馬情報

平成30年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
アーリントンカップ(GⅢ) 4月14日(土) J阪神 1,600(芝) リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 12/13
第18回 留守杯日高賞 4月22日(日) 水沢 1,600(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 1/8
プリムラジュリアン 山口 竜一 加藤 和博(浦和) 3/8
プリンシパルS 5月5日(土) J東京 2,000(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 大野 拓弥(JRA) 4/14
サラ系3歳500万下 5月6日(日) J東京 1,400(芝) スタークニナガ 田中 正二 松岡 正海(JRA) 6/10
第56回 のじぎく賞 5月17日(木) 園田 1,700(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 6/12
プリムラジュリアン 山口 竜一 加藤 和博(浦和) 8/12
第54回 関東オークス(JpnⅡ) 6月13日(水) 川崎 2,100(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 10/13
HTB杯 6月16日(土) J函館 1,200(芝) リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 16/16
巴賞 7月1日(日) J函館 1,800(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 3/11
第19回 オパールカップ 7月8日(日) 盛岡 1,700(芝) スタークニナガ 田中 正二 瀧川 寿希也(川崎) 1/14
ルンタイメルア 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 8/14
STV杯 7月14日(土) J函館 1,200(芝) リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 8/13
第22回 マーキュリーカップ(JpnⅢ) 7月16日(月) 盛岡 2,000(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 4/14
第6回 ハヤテスプリント 7月22日(日) 盛岡 1,200(ダ) ダモンデ 田中 淳司 岩橋 勇二 2/10
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月22日(日) J函館 1,200(芝) エムティアン 山口 竜一 三浦 皇成(JRA) 4/16
レコードチェイサー 角川 秀樹 阿部 龍 13/16
第8回 習志野きらっとスプリント 7月25日(水) 船橋 1,000(ダ) タイセイバンデット 田中 淳司 岩橋 勇二 9/14
第40回 せきれい賞 7月29日(日) 盛岡 2,400(芝) スタークニナガ 田中 正二 瀧川 寿希也(川崎) 5/12
STV賞 8月11日(土) J札幌 1,500(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 C.ルメール(JRA) 1/13
リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 5/13
コスモス賞 8月11日(土) J札幌 1,800(芝) ナイママ 田部 和則 五十嵐 冬樹 1/10
サージュ 米川 昇 石川 倭 5/10
マイコート 米川 昇 永島 太郎 6/10
ウィンターフェル 林 和弘 井上 俊彦 7/10
ライズインザノース 田中 淳司 服部 茂史 8/10
エアースピーダー 田中 淳司 岩橋 勇二 9/10
第23回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月15日(水) 盛岡 1,200(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 岩橋 勇二 6/14
第52回 黒潮盃 8月15日(水) 大井 1,800(ダ) マッドドッグ 林 和弘 本田 正重(船橋) 12/15
クローバー賞 8月19日(日) J札幌 1,500(芝) スズカユース 田中 淳司 三浦 皇成(JRA) 6/12
クラファルコン 松本 隆宏 宮崎 光行 9/12
サキコトレーヴォ 米川 昇 石川 倭 10/12
セツゲツカ 角川 秀樹 桑村 真明 12/12
アンビートゥン 田中 淳司 J.モレイラ(JRA) 取消
小樽特別 8月19日(日) J札幌 1,200(芝) ティーズロワール 小野 望 山本 咲希到 13/16
アンフィーサ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 15/16
第44回 ビューチフルドリーマーカップ 8月26日(日) 水沢 1,900(ダ) ジュエルクイーン 田中 正二 五十嵐 冬樹 1/11
朱鷺ステークス 8月26日(日) J新潟 1,400(芝) スタークニナガ 田中 正二 松岡 正海(JRA) 11/15
札幌2歳ステークス(GⅢ) 9月1日(土) J札幌 1,800(芝) ナイママ 田部 和則 五十嵐 冬樹 2/14
すずらん賞 9月2日(日) J札幌 1,200(芝) レコードチェイサー 角川 秀樹 阿部 龍 5/14
ピュアドリーマー 田中 淳司 城戸 義政(JRA) 6/14
グローリアスライブ 川島 雅人 岩橋 勇二 9/14
エムティアン 山口 竜一 丸山 元気(JRA) 10/14
マイティウォーリア 林 和弘 井上 俊彦 13/14
オスピタリタ 田中 淳司 服部 茂史 14/14
第14回 イヌワシ賞 9月11日(火) 金沢 2,000(ダ) モズオトコマエ 田中 正二 鴨宮 祥行(兵庫) 1/11
第20回 ジュニアグランプリ 9月16日(日) 盛岡 1,600(芝) リンゾウチャネル 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 1/14
アンビートゥン 田中 淳司 岩橋 勇二 3/14
イコライザー 角川 秀樹 桑村 真明 3/14
ピュアセレニティー 角川 秀樹 阿部 龍 8/14
ライズインザノース 田中 淳司 服部 茂史 10/14
第55回 東京記念 9月19日(水) 大井 2,400(ダ) ステージインパクト 佐久間 雅貴 五十嵐 冬樹 8/16
第20回 園田プリンセスカップ 9月20日(木) 園田 1,400(ダ) ピュアドリーマー 田中 淳司 大山 真吾(兵庫) 2/11
ブレイクフリー 角川 秀樹 田中 学(兵庫) 3/11
グロリアスカメオ 齊藤 正弘 吉原 寛人(金沢) 8/11
ビービージェンマ 角川 秀樹 永島 太郎(兵庫) 9/11
第20回 岩手県知事杯 OROカップ 9月23日(日) 盛岡 1,700(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 1/14
アイアイヨークン 國信 滿 坂井 英光(大井) 12/14
第38回 白山大賞典(JpnⅢ) 10月2日(火) 金沢 2,100(ダ) モズオトコマエ 田中 正二 鴨宮 祥行(兵庫) 7/11
第15回 レディスプレリュード(JpnⅡ) 10月11日(木) 大井 1,800(ダ) アルティマウェポン 林 和弘 真島 大輔(大井) 3/14
第17回 鎌倉記念 10月17日(水) 川崎 1,500(ダ) リンゾウチャネル 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 2/13
リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 5/13
ルマーカーブル 佐々木 国明 笹川 翼(大井) 12/13
第8回 OROターフスプリント 10月20日(土) 盛岡 1,000(芝) スタークニナガ 田中 正二 瀧川 寿希也(川崎) 9/14
モリデンシーザー 山口 竜一 鈴木 祐(岩手) 12/14
ポルターレ 山口 竜一 阿部 英俊(岩手) 13/14
富士ステークス(GⅢ) 10月20日(土) J東京 1,600(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 11/18
第36回 ゴールド争覇 10月25日(木) 名古屋 1,400(ダ) サトノプリンシパル 田中 淳司 服部 茂史 9/9
第9回 知床賞 10月28日(日) 盛岡 1,400(ダ) ヤマショウブラック 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 1/11
グロリアスカメオ 齊藤 正弘 松井 伸也 2/11
ラブミージュニア 角川 秀樹 桑村 真明 3/11
イコライザー 角川 秀樹 山本 聡哉(岩手) 4/11
ハッピーエマーブル 田中 淳司 岩橋 勇二 7/11
ダンストンレイール 村上 正和 村上 忍(岩手) 9/11
第8回 絆カップ 11月4日(日) 盛岡 1,600(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 岩橋 勇二 1/9
タイセイバンデット 田中 淳司 村上 忍(岩手) 2/9
第3回 金沢シンデレラカップ 11月6日(火) 金沢 1,500(ダ) パレスラブリー 角川 秀樹 畑中 信司(金沢) 1/11
ブレイクフリー 角川 秀樹 吉原 寛人(金沢) 2/11
クイーンズサエ 小国 博行 米倉 知(金沢) 9/11
第64回 平和賞 11月7日(水) 船橋 1,600(ダ) マイティウォーリア 林 和弘 井上 俊彦 3/14
ファーストメロディ 齊藤 正弘 赤岡 修次(高知) 12/14
第52回 楠賞 11月14日(水) 園田 1,400(ダ) ソイカウボーイ 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 1/12
ワークアンドラブ 田中 淳司 赤岡 修次(高知) 2/12
赤松賞 11月18日(日) J東京 1,600(芝) エムティアン 山口 竜一 桑村 真明
第14回 笠松グランプリ 11月22日(木) 笠松 1,400(ダ) タイセイバンデット 田中 淳司 吉原 寛人(金沢)
ジャパンカップ(GⅠ) 11月25日(日) J東京 2,400(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史
第35回 プリンセスカップ 11月26日(月) 水沢 1,400(ダ) グロリアスカメオ 齊藤 正弘 未定
シェリーアモール 山口 竜一 赤岡 修次(高知)
スティールティアラ 角川 秀樹 未定
ビービーガナール 堂山 芳則 未定
レスプレンデント 國信 滿 未定
第18回 ローレル賞 11月27日(火) 川崎 1,600(ダ) グレイアンジェラ 角川 秀樹 未定
スズカユース 田中 淳司 未定
スティールティアラ 角川 秀樹 未定
川崎若駒オープン 11月28日(水) 川崎 1,600(ダ) アンビートゥン 田中 淳司 未定
イッキトウセン 林 和弘 未定
第20回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ) 11月28日(水) 園田 1,400(ダ) イグナシオドーロ 角川 秀樹 未定
リンゾウチャネル 堂山 芳則 未定