平成18年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績
交流競走名 |
競走月日 |
競馬場 |
距離(m) |
北海道所属馬の成績 |
馬名 |
調教師 |
騎手 |
成績 |
シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(GT) |
5月14日(日) |
クランジ |
2,000(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
五十嵐 冬樹 |
1/13 |
第34回一條記念みちのく大賞典競走 |
6月4日(日) |
盛岡 |
2,000(ダ) |
ビーファイター |
林 正夫 |
山口 竜一 |
5/14 |
サラ3歳 500万下 |
6月17日(土) |
J函館 |
2,000(芝) |
ピースメーカー |
原 孝明 |
五十嵐 冬樹 |
8/9 |
基坂特別 |
6月18日(日) |
J函館 |
1,200(芝) |
ピクシーストーン |
清水日出男 |
山口 竜一 |
7/12 |
コンテ |
角川秀樹 |
小野 望 |
8/12 |
サラ3歳 500万下 |
6月24日(土) |
J函館 |
1,700(ダ) |
スイーツカレント |
國信 滿 |
山口 竜一 |
8/9 |
第47回 宝塚記念(GT) |
6月25日(日) |
J京都 |
2,200(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
五十嵐 冬樹 |
8/13 |
第18回IBC杯栗駒賞 |
7月2日(日) |
水沢 |
1,400(ダ) |
タイギャラント |
林 和弘 |
井上俊彦 |
2/12 |
下北半島特別 |
7月8日(土) |
J函館 |
1,200(芝) |
ハッピーロード |
北川籔男 |
中村裕司 |
14/16 |
十和田湖特別 |
7月8日(土) |
J函館 |
1,700(ダ) |
モエレスリーストン |
堂山芳則 |
山口 竜一 |
8/13 |
オフィシャル |
米川伸也 |
川島雅人 |
9/13 |
巴賞 |
7月9日(日) |
J函館 |
1,800(芝) |
モエレエスポワール |
堂山芳則 |
山口 竜一 |
12/14 |
第8回ジャパンダートダービー(GT) |
7月12日(水) |
大井 |
2,000(ダ) |
フジノダイヒット |
角川秀樹 |
山口 竜一 |
除外 |
ラベンダー賞 |
7月22日(土) |
J函館 |
1,200(芝) |
インパーフェクト |
田部和則 |
山口 竜一 |
1/7 |
ヴィヴァチッシモ |
柳澤好美 |
坂下秀樹 |
4/7 |
フジエスギャラント |
角川秀樹 |
宮崎光行 |
5/7 |
クロースハーモニー |
若松 平 |
亀井 洋司 |
6/7 |
ヒデサンジュニア |
米川伸也 |
川島雅人 |
7/7 |
サラ3歳 500万下 |
8月5日(土) |
J函館 |
1,200(芝) |
ピクシーストーン |
清水日出男 |
服部茂史 |
11/15 |
函館2歳ステークス(GV) |
8月6日(日) |
J函館 |
1,800(芝) |
インパーフェクト |
田部和則 |
山口 竜一 |
6/15 |
ダリア賞 |
8月12日(土) |
J新潟 |
1,400(芝) |
カルパントラス |
米川 昇 |
中館英二 |
6/9 |
アンパサンド |
米川 昇 |
齋藤正弘 |
9/9 |
サラ3歳 500万下 |
8月13日(日) |
J札幌 |
1,700(ダ) |
デンコウアタック |
桑原義光 |
五十嵐 冬樹 |
9/10 |
リバイブ |
田中正二 |
川島洋人 |
11/11 |
富良野特別 |
8月13日(日) |
J札幌 |
2,600(芝) |
ゴールドイチモンジ |
山田和久 |
坂下秀樹 |
13/14 |
まりも特別 |
8月19日(土) |
J札幌 |
1,200(芝) |
マロンデザート |
北川籔男 |
中村裕司 |
9/16 |
サラ2歳 500万下 |
8月19日(土) |
J札幌 |
1,200(芝) |
ベリーベリナイス |
伊藤隆志 |
川島洋人 |
1/11 |
ゴシップクイーン |
柳澤好美 |
五十嵐 冬樹 |
3/11 |
ビヨンザシー |
角川秀樹 |
服部茂史 |
5/11 |
レッドピクシー |
角川秀樹 |
桑村真明 |
6/11 |
サクラネクスト |
松本隆宏 |
宮崎光行 |
7/11 |
ブラックネオン |
村上正和 |
井上俊彦 |
8/11 |
エイティカリズマ |
角川秀樹 |
山口竜一 |
9/11 |
タカラタロウ |
米川 昇 |
川島雅人 |
10/11 |
リバームーン |
若松 平 |
佐々木 国明 |
11/11 |
クローバー賞 |
8月26日(土) |
J札幌 |
1,500(芝) |
グランドカラー |
田中正二 |
五十嵐 冬樹 |
5/11 |
アロマンシェス |
米川 昇 |
川島雅人 |
7/11 |
ビービーレイラ |
林 正夫 |
服部茂史 |
9/11 |
トップサバトン |
國信 滿 |
井上俊彦 |
10/11 |
ミヤビチェリー |
柳澤好美 |
山口竜一 |
11/11 |
キーンランドカップ(GV) |
8月27日(日) |
J札幌 |
1,200(芝) |
モエレエスポワール |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
15/16 |
石狩特別 |
8月27日(日) |
J札幌 |
1,800(芝) |
コンテ |
角川秀樹 |
小野 望 |
12/14 |
スイーツカレント |
國信 滿 |
井上俊彦 |
13/14 |
サラ2歳500万下 |
9月2日(土) |
J札幌 |
1,000(ダ) |
タガタメ |
角川秀樹 |
山口竜一 |
1/5 |
ヒビキウィン |
田部和則 |
櫻井拓章 |
3/5 |
ジョウショーリリー |
田部和則 |
坂下秀樹 |
5/5 |
サラ3歳500万下 |
9月2日(土) |
J札幌 |
1,500(芝) |
ヤマノジャスティス |
松本隆宏 |
宮崎光行 |
6/14 |
モエレメジャール |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
9/12 |
カネマサパッション |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
11/14 |
サラ3歳500万下 |
9月3日(日) |
J札幌 |
1,700(ダ) |
モエレスリーストン |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
中止 |
札幌日経オープン |
9月3日(日) |
J札幌 |
2,600(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
武 幸四郎 |
2/11 |
コスモス賞 |
9月9日(土) |
J札幌 |
1,800(芝) |
インパーフェクト |
田部和則 |
山口竜一 |
3/12 |
メルシーゴールド |
角川秀樹 |
宮崎光行 |
6/12 |
ティンスクヴィル |
米川 昇 |
齋藤正弘 |
8/12 |
バッケンレコード |
角川秀樹 |
五十嵐 冬樹 |
11/12 |
ウィンレター |
伊藤隆志 |
三井健一 |
12/12 |
礼文特別 |
9月9日(土) |
J札幌 |
1,200(芝) |
リバイブ |
田中正二 |
宮崎光行 |
11/13 |
マロンデザート |
北川籔男 |
中村裕司 |
13/13 |
利尻特別 |
9月10日(日) |
J札幌 |
1,800(芝) |
デンコウアタック |
桑原義光 |
五十嵐 冬樹 |
6/10 |
ゴールドイチモンジ |
山田和久 |
坂下秀樹 |
7/10 |
サラ2歳500万下 |
9月16日(土) |
J札幌 |
1,200(芝) |
ゴシップクイーン |
柳澤好美 |
宮崎光行 |
3/13 |
アサティスボーイ |
田中正二 |
柴山雄一 |
4/13 |
パレスルビー |
桑原義光 |
五十嵐 冬樹 |
5/13 |
リトルモンスター |
田部和則 |
津村明秀 |
6/13 |
レッドピクシー |
角川秀樹 |
桑村真明 |
7/13 |
マイレディーキセキ |
林 正夫 |
山口竜一 |
9/13 |
シアトルレイナ |
角川秀樹 |
齋藤正弘 |
10/13 |
シマノジョオウ |
若松 平 |
佐々木 国明 |
11/13 |
ブルータブー |
廣森久雄 |
服部茂史 |
12/13 |
ミヤビチェリー |
柳澤好美 |
櫻井拓章 |
13/13 |
手稲山特別 |
9月16日(土) |
J札幌 |
1,500(芝) |
ピースメーカー |
原 孝明 |
坂下秀樹 |
3/11 |
ハローアゲイン |
成田春男 |
岩橋勇二 |
11/11 |
エルムステークス(GV) |
9月18日(月) |
J札幌 |
1,700(ダ) |
ジンクライシス |
堂山芳則 |
山口竜一 |
2/13 |
タイギャラント |
林 和弘 |
井上俊彦 |
13/13 |
第8回ジュニアグランプリ競走 |
9月23日(土) |
盛岡 |
1,600(芝) |
エミーズスマイル |
柳澤好美 |
村上 忍 |
2/12 |
サラ系3歳上500万下 |
9月23日(土) |
J札幌 |
1,700(ダ) |
プリンスキング |
伊藤靖則 |
伊藤千尋 |
8/9 |
積丹特別 |
9月23日(土) |
J札幌 |
2,600(芝) |
フジノダイヒット |
角川秀樹 |
宮崎光行 |
8/9 |
朝里川特別 |
9月24日(日) |
J札幌 |
1,200(芝) |
ハッピーロード |
北川籔男 |
井上俊彦 |
11/16 |
ドリームドアバード |
石本孝博 |
川島洋人 |
13/16 |
産経賞オールカマー(GU) |
9月24日(日) |
J中山 |
2,200(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
五十嵐 冬樹 |
2/15 |
サラ系3歳上500万下 |
9月30日(土) |
J札幌 |
1,200(芝) |
コパケンサンバ |
村上正和 |
井上俊彦 |
11/15 |
ビッグマウス |
桑原義光 |
五十嵐 冬樹 |
除外 |
恵庭岳特別 |
9月30日(土) |
J札幌 |
2,000(芝) |
モエレメジャール |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
9/14 |
ゴールドイチモンジ |
山田和久 |
坂下秀樹 |
12/14 |
すずらん賞 |
10月1日(日) |
J札幌 |
1,200(芝) |
ベリーベリナイス |
伊藤隆志 |
菊沢隆徳 |
1/11 |
タカラタロウ |
米川 昇 |
川島雅人 |
3/11 |
モエレスプライト |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
4/11 |
リバームーン |
若松 平 |
佐々木 国明 |
6/11 |
キープザチェンジ |
恵多谷 豊 |
服部茂史 |
7/11 |
タッチブレイブ |
恵多谷 豊 |
山口竜一 |
8/11 |
カザグルマ |
黒川 武 |
千葉 津代士 |
11/11 |
釧路湿原特別 |
10月1日(日) |
J札幌 |
1,700(ダ) |
オフィシャル |
米川伸也 |
川島雅人 |
1/13 |
第32回ビューチフル・ドリーマーカップ |
10月8日(日) |
盛岡 |
1,800(ダ) |
ドリームチャッター |
成田春男 |
岩橋勇二 |
3/14 |
ヨイチイースト |
田中正二 |
宮崎光行 |
9/14 |
第19回マイルチャンピオンシップ南部杯(GT) |
10月9日(月) |
盛岡 |
1,600(ダ) |
ジンクライシス |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
3/14 |
第26回若駒賞 |
10月15日(日) |
盛岡 |
1,600(ダ) |
グローリーソング |
林 和弘 |
服部茂史 |
1/10 |
第52回平和賞G3 |
10月25日(水) |
船橋 |
1,600(ダ) |
レイズミーアップ |
林 和弘 |
服部茂史 |
3/11 |
ブリリアントレディ |
國信 滿 |
小国博行 |
5/11 |
ポッター |
村上正和 |
左海誠二 |
8/11 |
天皇賞(秋)(GT) |
10月29日(日) |
J東京 |
2,000(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
五十嵐 冬樹 |
4/16 |
JBCマイル(第6回JBCスプリント) |
11月2日(木) |
川崎 |
1,600(ダ) |
バンブーボカ |
林 和弘 |
宮崎光行 |
11/14 |
第34回南部駒賞 |
11月12日(日) |
水沢 |
1,600(ダ) |
トランプ |
田部和則 |
千葉 津代士 |
3/11 |
ブリリアントレディ |
國信 滿 |
小国博行 |
11/11 |
第8回兵庫ジュニアグランプリ(GV) |
11月23日(木) |
園田 |
1,400(ダ) |
トップサバトン |
國信 滿 |
井上俊彦 |
2/12 |
ジャパンカップダート(GT) |
11月25日(土) |
J東京 |
2,100(ダ) |
ジンクライシス |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
11/15 |
ベゴニア賞 |
11月25日(土) |
J東京 |
1,600(芝) |
モエレスプライト |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
8/13 |
サラ2歳500万下 |
11月26日(日) |
J東京 |
1,600(ダ) |
モエレゼネラリスト |
堂山芳則 |
五十嵐 冬樹 |
13/16 |
ジャパンカップ(GT) |
11月26日(日) |
J東京 |
2,400(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
五十嵐 冬樹 |
4/11 |
総の国オープン特別 |
12月6日(水) |
船橋 |
1,700(ダ) |
ビーファイター |
林 正夫 |
山口竜一 |
7/11 |
タイギャラント |
林 和弘 |
井上俊彦 |
10/11 |
第57回全日本2歳優駿(GT) |
12月13日(水) |
川崎 |
1,600(ダ) |
トップサバトン |
國信 滿 |
井上俊彦 |
4/14 |
トランプ |
田部和則 |
千葉 津代士 |
14/14 |
有馬記念(GT) |
12月24日(日) |
J中山 |
2,500(芝) |
コスモバルク |
田部和則 |
五十嵐 冬樹 |
11/14 |
兵庫ゴールドトロフィー(GV) |
12月28日(木) |
園田 |
1,400(ダ) |
バンブーボカ |
林 和弘 |
山口竜一 |
11/12 |
|