能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成18年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
シンガポールエアラインズインターナショナルカップ(GT) 5月14日(日) クランジ 2,000(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐 冬樹 1/13
第34回一條記念みちのく大賞典競走 6月4日(日) 盛岡 2,000(ダ) ビーファイター 林 正夫 山口 竜一 5/14
サラ3歳 500万下 6月17日(土) J函館 2,000(芝) ピースメーカー 原 孝明 五十嵐 冬樹 8/9
基坂特別 6月18日(日) J函館 1,200(芝) ピクシーストーン 清水日出男 山口 竜一 7/12
コンテ 角川秀樹 小野 望 8/12
サラ3歳 500万下 6月24日(土) J函館 1,700(ダ) スイーツカレント 國信 滿 山口 竜一 8/9
第47回 宝塚記念(GT) 6月25日(日) J京都 2,200(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐 冬樹 8/13
第18回IBC杯栗駒賞 7月2日(日) 水沢 1,400(ダ) タイギャラント 林 和弘 井上俊彦 2/12
下北半島特別 7月8日(土) J函館 1,200(芝) ハッピーロード 北川籔男 中村裕司 14/16
十和田湖特別 7月8日(土) J函館 1,700(ダ) モエレスリーストン 堂山芳則 山口 竜一 8/13
オフィシャル 米川伸也 川島雅人 9/13
巴賞 7月9日(日) J函館 1,800(芝) モエレエスポワール 堂山芳則 山口 竜一 12/14
第8回ジャパンダートダービー(GT) 7月12日(水) 大井 2,000(ダ) フジノダイヒット 角川秀樹 山口 竜一 除外
ラベンダー賞 7月22日(土) J函館 1,200(芝) インパーフェクト 田部和則 山口 竜一 1/7
ヴィヴァチッシモ 柳澤好美 坂下秀樹 4/7
フジエスギャラント 角川秀樹 宮崎光行 5/7
クロースハーモニー 若松 平 亀井 洋司 6/7
ヒデサンジュニア 米川伸也 川島雅人 7/7
サラ3歳 500万下 8月5日(土) J函館 1,200(芝) ピクシーストーン 清水日出男 服部茂史 11/15
函館2歳ステークス(GV) 8月6日(日) J函館 1,800(芝) インパーフェクト 田部和則 山口 竜一 6/15
ダリア賞 8月12日(土) J新潟 1,400(芝) カルパントラス 米川 昇 中館英二 6/9
アンパサンド 米川 昇 齋藤正弘 9/9
富良野特別 8月13日(日) J札幌 2,600(芝) ゴールドイチモンジ 山田和久 坂下秀樹 13/14
サラ3歳 500万下 8月13日(日) J札幌 1,700(ダ) デンコウアタック 桑原義光 五十嵐 冬樹 9/10
リバイブ 田中正二 川島洋人 11/11
サラ2歳 500万下 8月19日(土) J札幌 1,200(芝) ベリーベリナイス 伊藤隆志 川島洋人 1/11
ゴシップクイーン 柳澤好美 五十嵐 冬樹 3/11
ビヨンザシー 角川秀樹 服部茂史 5/11
レッドピクシー 角川秀樹 桑村真明 6/11
サクラネクスト 松本隆宏 宮崎光行 7/11
ブラックネオン 村上正和 井上俊彦 8/11
エイティカリズマ 角川秀樹 山口竜一 9/11
タカラタロウ 米川 昇 川島雅人 10/11
リバームーン 若松 平 佐々木 国明 11/11
まりも特別 8月19日(土) J札幌 1,200(芝) マロンデザート 北川籔男 中村裕司 9/16
クローバー賞 8月26日(土) J札幌 1,500(芝) グランドカラー 田中正二 五十嵐 冬樹 5/11
アロマンシェス 米川 昇 川島雅人 7/11
ビービーレイラ 林 正夫 服部茂史 9/11
トップサバトン 國信 滿 井上俊彦 10/11
ミヤビチェリー 柳澤好美 山口竜一 11/11
石狩特別 8月27日(日) J札幌 1,800(芝) コンテ 角川秀樹 小野 望 12/14
スイーツカレント 國信 滿 井上俊彦 13/14
キーンランドカップ(GV) 8月27日(日) J札幌 1,200(芝) モエレエスポワール 堂山芳則 五十嵐 冬樹 15/16
サラ2歳500万下 9月2日(土) J札幌 1,000(ダ) タガタメ 角川秀樹 山口竜一 1/5
ヒビキウィン 田部和則 櫻井拓章 3/5
ジョウショーリリー 田部和則 坂下秀樹 5/5
サラ3歳500万下 9月2日(土) J札幌 1,500(芝) ヤマノジャスティス 松本隆宏 宮崎光行 6/14
モエレメジャール 堂山芳則 五十嵐 冬樹 9/12
カネマサパッション 堂山芳則 五十嵐 冬樹 11/14
札幌日経オープン 9月3日(日) J札幌 2,600(芝) コスモバルク 田部和則 武 幸四郎 2/11
サラ3歳500万下 9月3日(日) J札幌 1,700(ダ) モエレスリーストン 堂山芳則 五十嵐 冬樹 中止
礼文特別 9月9日(土) J札幌 1,200(芝) リバイブ 田中正二 宮崎光行 11/13
マロンデザート 北川籔男 中村裕司 13/13
コスモス賞 9月9日(土) J札幌 1,800(芝) インパーフェクト 田部和則 山口竜一 3/12
メルシーゴールド 角川秀樹 宮崎光行 6/12
ティンスクヴィル 米川 昇 齋藤正弘 8/12
バッケンレコード 角川秀樹 五十嵐 冬樹 11/12
ウィンレター 伊藤隆志 三井健一 12/12
利尻特別 9月10日(日) J札幌 1,800(芝) デンコウアタック 桑原義光 五十嵐 冬樹 6/10
ゴールドイチモンジ 山田和久 坂下秀樹 7/10
サラ2歳500万下 9月16日(土) J札幌 1,200(芝) ゴシップクイーン 柳澤好美 宮崎光行 3/13
アサティスボーイ 田中正二 柴山雄一 4/13
パレスルビー 桑原義光 五十嵐 冬樹 5/13
リトルモンスター 田部和則 津村明秀 6/13
レッドピクシー 角川秀樹 桑村真明 7/13
マイレディーキセキ 林 正夫 山口竜一 9/13
シアトルレイナ 角川秀樹 齋藤正弘 10/13
シマノジョオウ 若松 平 佐々木 国明 11/13
ブルータブー 廣森久雄 服部茂史 12/13
ミヤビチェリー 柳澤好美 櫻井拓章 13/13
手稲山特別 9月16日(土) J札幌 1,500(芝) ピースメーカー 原 孝明 坂下秀樹 3/11
ハローアゲイン 成田春男 岩橋勇二 11/11
エルムステークス(GV) 9月18日(月) J札幌 1,700(ダ) ジンクライシス 堂山芳則 山口竜一 2/13
タイギャラント 林 和弘 井上俊彦 13/13
第8回ジュニアグランプリ競走 9月23日(土) 盛岡 1,600(芝) エミーズスマイル 柳澤好美 村上 忍 2/12
積丹特別 9月23日(土) J札幌 2,600(芝) フジノダイヒット 角川秀樹 宮崎光行 8/9
サラ系3歳上500万下 9月23日(土) J札幌 1,700(ダ) プリンスキング 伊藤靖則 伊藤千尋 8/9
朝里川特別 9月24日(日) J札幌 1,200(芝) ハッピーロード 北川籔男 井上俊彦 11/16
ドリームドアバード 石本孝博 川島洋人 13/16
産経賞オールカマー(GU) 9月24日(日) J中山 2,200(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐 冬樹 2/15
サラ系3歳上500万下 9月30日(土) J札幌 1,200(芝) コパケンサンバ 村上正和 井上俊彦 11/15
ビッグマウス 桑原義光 五十嵐 冬樹 除外
恵庭岳特別 9月30日(土) J札幌 2,000(芝) モエレメジャール 堂山芳則 五十嵐 冬樹 9/14
ゴールドイチモンジ 山田和久 坂下秀樹 12/14
釧路湿原特別 10月1日(日) J札幌 1,700(ダ) オフィシャル 米川伸也 川島雅人 1/13
すずらん賞 10月1日(日) J札幌 1,200(芝) ベリーベリナイス 伊藤隆志 菊沢隆徳 1/11
タカラタロウ 米川 昇 川島雅人 3/11
モエレスプライト 堂山芳則 五十嵐 冬樹 4/11
リバームーン 若松 平 佐々木 国明 6/11
キープザチェンジ 恵多谷 豊 服部茂史 7/11
タッチブレイブ 恵多谷 豊 山口竜一 8/11
カザグルマ 黒川 武 千葉 津代士 11/11
第32回ビューチフル・ドリーマーカップ 10月8日(日) 盛岡 1,800(ダ) ドリームチャッター 成田春男 岩橋勇二 3/14
ヨイチイースト 田中正二 宮崎光行 9/14
第19回マイルチャンピオンシップ南部杯(GT) 10月9日(月) 盛岡 1,600(ダ) ジンクライシス 堂山芳則 五十嵐 冬樹 3/14
第26回若駒賞 10月15日(日) 盛岡 1,600(ダ) グローリーソング 林 和弘 服部茂史 1/10
第52回平和賞G3 10月25日(水) 船橋 1,600(ダ) レイズミーアップ 林 和弘 服部茂史 3/11
ブリリアントレディ 國信 滿 小国博行 5/11
ポッター 村上正和 左海誠二 8/11
天皇賞(秋)(GT) 10月29日(日) J東京 2,000(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐 冬樹 4/16
JBCマイル(第6回JBCスプリント) 11月2日(木) 川崎 1,600(ダ) バンブーボカ 林 和弘 宮崎光行 11/14
第34回南部駒賞 11月12日(日) 水沢 1,600(ダ) トランプ 田部和則 千葉 津代士 3/11
ブリリアントレディ 國信 滿 小国博行 11/11
第8回兵庫ジュニアグランプリ(GV) 11月23日(木) 園田 1,400(ダ) トップサバトン 國信 滿 井上俊彦 2/12
ジャパンカップダート(GT) 11月25日(土) J東京 2,100(ダ) ジンクライシス 堂山芳則 五十嵐 冬樹 11/15
ベゴニア賞 11月25日(土) J東京 1,600(芝) モエレスプライト 堂山芳則 五十嵐 冬樹 8/13
サラ2歳500万下 11月26日(日) J東京 1,600(ダ) モエレゼネラリスト 堂山芳則 五十嵐 冬樹 13/16
ジャパンカップ(GT) 11月26日(日) J東京 2,400(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐 冬樹 4/11
総の国オープン特別 12月6日(水) 船橋 1,700(ダ) ビーファイター 林 正夫 山口竜一 7/11
タイギャラント 林 和弘 井上俊彦 10/11
第57回全日本2歳優駿(GT) 12月13日(水) 川崎 1,600(ダ) トップサバトン 國信 滿 井上俊彦 4/14
トランプ 田部和則 千葉 津代士 14/14
有馬記念(GT) 12月24日(日) J中山 2,500(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐 冬樹 11/14
兵庫ゴールドトロフィー(GV) 12月28日(木) 園田 1,400(ダ) バンブーボカ 林 和弘 山口竜一 11/12


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要