能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成22年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第42回岩鷲賞 7月5日(月) 水沢 1,400(ダ) ベルモントオメガ 國信満 小林俊彦 2/11
巴賞 7月11日(日) J函館 1,800(芝) トウショウヘリオス 佐藤英明 馬渕繁治 9/16
登別特別 7月17日(土) J函館 1,200(芝) ピースオブキング 原孝明 丸山元気 10/10
ラベンダー賞 7月24日(土) J函館 1,200(芝) ヤマノラヴ 原孝明 丸山元気 3/10
フロレアル 角川秀樹 吉田稔 5/10
デスティニーホープ 田中淳司 服部茂史 6/10
クラーベセクレタ 廣森久雄 佐々木国明 7/10
キモンレッド 角川秀樹 桑村真明 9/10
アイファーコラソン 田中正二 川島洋人 10/10
知床特別 8月14日(土) J札幌 2,000(芝) アイヌモシリ 米川昇 齊藤正弘 11/12
インディアトロフィー 8月22日(日) J札幌 1,200(芝) マキノルーチェ 田中淳司 服部茂史 8/16
シセイアスカ 原孝明 坂下秀樹 13/16
まりも特別 8月28日(土) J札幌 1,200(芝) ガム 國信滿 吉田稔 13/16
3歳以上500万下 8月29日(日) J札幌 2,000(芝) ノイエジール 桧森邦夫 山口竜一 13/16
第5回キーンランドカップ(GV) 8月29日(日) J札幌 1,200(芝) ポートジェネラル 堂山芳則 小嶋久輝 16/16
クローバー賞 8月29日(日) J札幌 1,500(芝) ダブルオーセブン 伊藤隆志 服部茂史 3/10
サントメジャー 堂山芳則 小嶋久輝 4/10
クラーベセクレタ 廣森久雄 佐々木国明 8/10
リリカルストーリー 廣森久雄 小国博行 9/10
エバーオンワード 恵多谷豊 山口竜一 10/10
第36回ビューチフル・ドリーマーカップ 8月30日(月) 水沢 1,900(ダ) ライネスゴルト 堂山芳則 小嶋久輝 4/11
札幌日経オープン 9月5日(日) J札幌 2,600(芝) トウショウヘリオス 佐藤英明 服部茂史 9/11
美唄特別 9月5日(日) J札幌 1,700(ダ) パシコジュリエ 廣森久雄 坂下秀樹 2/13
ピースオブキング 原孝明 吉田稔 11/13
手稲山特別 9月11日(土) J札幌 1,500(芝) プニプニヨークン 國信満 増沢由貴子 12/14
シセイアスカ 原孝明 坂下秀樹 14/14
コスモス賞 9月11日(土) J札幌 1,800(芝) エルヘイロー 堂山芳則 小国博行 5/11
ギョクレイ 佐久間雅貴 吉田稔 6/11
ムーダ 佐久間雅貴 桑村真明 8/11
エルドラゴン 原孝明 五十嵐冬樹 9/11
アンドラダイト 廣森久雄 坂下秀樹 10/11
2歳500万下 9月12日(日) J札幌 1,000(ダ) ラスワロフスキー 恵多谷豊 山口竜一 1/8
イチバンボシ 角川秀樹 桑村真明 4/8
エクアトール 原孝明 坂下秀樹 6/8
クイックスター 田中淳司 吉田稔 取消
朝里川特別 9月18日(土) J札幌 1,200(芝) トキノナイス 田部和則 小国博行 14/16
マキノルーチェ 田中淳司 服部茂史 16/16
2歳500万下 9月18日(土) J札幌 1,200(芝) フロレアル 角川秀樹 岩橋勇二 4/11
ソワール 原孝明 五十嵐冬樹 5/11
デスティニーホープ 田中淳司 服部茂史 6/11
コーリンハッピー 田中正二 川島洋人 7/11
オーゴンヒリツ 若松平 佐々木国明 8/11
キャニオンシンザン 米川昇 桑村真明 9/11
ミラノボヴィッチ 北川敷男 井上俊彦 10/11
センノデバギヤ 谷口常信 小国博行 11/11
テシオ杯 第12回 ジュニアグランプリ 9月19日(日) 盛岡 1,600(芝) スクランブルエッグ 林和弘 村上忍 1/9
スカイキングラブ 村上正和 五十嵐冬樹 6/9
利尻特別 9月25日(土) J札幌 1,800(芝) ハヤテシゲマサ 田部和則 川島洋人 6/8
十勝岳特別 9月25日(土) J札幌 1,800(芝) プロプエスタ 北川敷男 岩橋勇二 11/12
ノイエジール 桧森邦夫 山口竜一 12/12
第12回 岩手県知事杯OROカップ 9月26日(日) 盛岡 1,700(芝) トウショウヘリオス 佐藤英明 馬渕繁治 12/12
礼文特別 9月26日(日) J札幌 1,200(芝) ベルコットランナー 恵多谷豊 服部茂史 9/12
第9回鎌倉記念 9月29日(水) 川崎 1,500(ダ) コアレスバトラー 林和弘 的場文男 8/14
サントメジャー 堂山芳則 今野忠成 13/14
サクラサケ 林和弘 佐藤博紀 14/14
3歳以上500万下 10月3日(日) J札幌 1,700(ダ) パシコジュリエ 廣森久雄 坂下秀樹 2/13
3歳以上500万下 10月3日(日) J札幌 2,000(芝) プニプニヨークン 國信満 増沢由貴子 14/16
すずらん賞 10月3日(日) J札幌 1,200(芝) ダブルオーセブン 伊藤隆志 服部茂史 1/13
カネマサコンコルド 堂山芳則 宮崎光行 4/13
トーセンインディ 佐久間雅貴 山口竜一 6/13
マーベラスタイム 田中淳司 桑村真明 7/13
プレアデスセヴン 佐久間雅貴 齊藤正弘 10/13
第23回マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnT) 10月11日(月) 盛岡 1,600(ダ) クロスウォーター 伊藤靖則 笹木美典 10/12
サフラン賞 10月17日(日) J東京 1,400(芝) ベッロバンビーナ 原孝明 国分恭介 15/16
第10回JBCスプリント 11月3日(水) 船橋 1,000(ダ) シシノテイオー 原孝明 今野忠成 9/14
ポートジェネラル 堂山芳則 赤岡修次 12/14
第56回平和賞 11月3日(水) 船橋 1,600(ダ) ドラゴンウィスカー 原孝明 水野 貴史 2/14
スクランブルエッグ 林和弘 蛯名正義 3/14
イチバンボシ 角川秀樹 武豊 4/14
第38回 南部駒賞 11月14日(日) 水沢 1,600(ダ) クイックスター 田中淳司 服部茂史 2/12
スタープロフィット 角川秀樹 桑村真明 3/12
プリティーサンタ 柳澤好美 小林俊彦 4/12
ヤマトスバル 岡島玉一 村上忍 6/12
モリデンクーバー 米川伸也 齊藤正弘 7/12
スカイホークアイ 國信満 阿部英俊 9/12
福島2歳ステークス 11月21日(日) J福島 1,200(芝) マイウィン 角川秀樹 宮崎光行 7/16
第12回 兵庫ジュニアグランプリ 11月23日(火) 園田 1,400(ダ) カネマサコンコルド 堂山芳則 宮崎光行 2/11
マツリバヤシ 角川秀樹 川原正一 6/11
イチバンボシ 角川秀樹 服部茂史 10/11
第56回クイーン賞 12月8日(水) 船橋 1,800(ダ) ライネスゴルト 堂山芳則 五十嵐冬樹 8/14
第61回全日本2歳優駿 12月15日(水) 川崎 1,600(ダ) カネマサコンコルド 堂山芳則 五十嵐冬樹 8/13
第10回名古屋グランプリ 12月23日(木) 名古屋 2,500(ダ) クラキンコ 堂山芳則 吉田稔 8/11


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要