能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成24年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
遊楽部特別 6月16日(土) J函館 1,800(芝) キョウノカガヤキ 田部和則 小国博行 14/15
大森浜特別 6月30日(土) J函館 2,000(芝) ハイタッチ 角川秀樹 桑村真明 11/11
函館2歳ステークス(GV) 7月14日(土) J函館 1,200(芝) シーギリヤガール 齊藤正弘 五十嵐冬樹 9/16
ミータロー 田中淳司 服部茂史 12/16
小樽特別 7月21日(土) J札幌 1,500(芝) ハイタッチ 角川秀樹 桑村真明 9/14
3歳以上500万下 7月22日(日) J札幌 2,400(ダ) ゴードンバージ 齊藤正弘 五十嵐冬樹 9/12
ニセコ特別 7月28日(土) J札幌 1,200(芝) ニュアージゲラン 齊藤正弘 五十嵐冬樹 10/16
3歳以上500万下 7月29日(日) J札幌 2,600(芝) スプリングオー 林和弘 井上俊彦 10/11
ファルコンクロウ 米川伸也 川島雅人 11/11
クローバー賞 8月4日(土) J札幌 1,500(芝) ジェネラルグラント 廣森久雄 五十嵐冬樹 2/13
メロディアス 角川秀樹 吉田稔 6/13
マンボマーチ 角川秀樹 桑村真明 8/13
クラグオー 堂山芳則 宮崎光行 9/13
ミータロー 田中淳司 服部茂史 10/13
3歳以上500万下 8月5日(日) J札幌 1,200(芝) バンローズ 高橋司 馬渕繁治 9/15
バビロニア 角川秀樹 岩橋勇二 取消
コスモス賞 8月11日(土) J札幌 1,800(芝) シルバーストリーク 柳澤好美 岩橋勇二 4/8
アウトジェネラル 廣森久雄 佐々木国明 6/8
コルチナ 林和弘 井上俊彦 7/8
チェリーサターン 廣森久雄 五十嵐冬樹 8/8
手稲山特別 8月18日(土) J札幌 1,200(芝) ロクイチスマイル 田中淳司 宮崎光行 11/16
セーラパシフィック 廣森久雄 的場勇人 16/16
十勝岳特別 8月26日(日) J札幌 1,200(芝) ニュアージゲラン 齊藤正弘 服部茂史 4/15
フレンズアート 恵多谷豊 黒澤愛斗 14/15
3歳以上500万下 8月26日(日) J札幌 1,700(ダ) マハリク 國信満 服部茂史 11/13
札幌2歳ステークス 9月1日(土) J札幌 1,800(芝) ジェネラルグラント 廣森久雄 五十嵐冬樹 12/14
すずらん賞 9月2日(日) J札幌 1,200(芝) シーギリヤガール 齊藤正弘 五十嵐冬樹 1/16
ベルフォーラヴ 田中淳司 吉田稔 4/16
ピッチシフター 米川昇 桑村真明 8/16
ラゴディラゴライ 廣森久雄 服部茂史 10/16
ヴァンヴェール 柳澤好美 佐々木国明 15/16
マンボマーチ 角川秀樹 阿部龍 16/16
第38回 ビューチフル・ドリーマーカップ 9月3日(月) 水沢 1,900(ダ) サクラサクラサクラ 田中淳司 吉田稔 1/11
ショウリダバンザイ 林和弘 井上俊彦 2/11
第14回ジュニアグランプリ 9月23日(日) 盛岡 1,600(芝) セラミックガール 田中淳司 上田健人 1/11
メロディアス 角川秀樹 桑村真明 2/11
サマーフェニックス 齊藤正弘 五十嵐冬樹 5/11
ブエラ 田中淳司 服部茂史 6/11
第9回レディスプレリュード 10月4日(木) 大井 1,800(ダ) サクラサクラサクラ 田中淳司 森泰斗 7/13
ショウリダバンザイ 林和弘 御神本訓史 8/13
スポーツニッポン賞第11回鎌倉記念 10月17日(水) 川崎 1,500(ダ) クラグオー 堂山芳則 今野忠成 2/13
ミータロー 田中淳司 服部茂史 3/13
第58回平和賞 10月31日(水) 船橋 1,600(ダ) ハードデイズナイト 角川秀樹 山崎誠士 5/11
グレイスウォード 田中淳司 坂井英光 7/11
オグリタイム 米川昇 本橋孝太 11/11
第3回知床賞 11月3日(土) 盛岡 1,400(ダ) ミネサランサジャ 林和弘 阿部英俊 1/10
コスモアックス 林和弘 井上俊彦 3/10
サクラタイシ 村上正和 黒澤愛斗 5/10
プリンセスサーニャ 田中淳司 阪野学 7/10
第2回JBCレディスクラシック 11月5日(月) 川崎 1,600(ダ) サクラサクラサクラ 田中淳司 森泰斗 3/12
第12回ローレル賞 11月5日(月) 川崎 1,600(ダ) メロディアス 角川秀樹 桑村真明 3/14
セラミックガール 田中淳司 左海誠二 11/14
第11回JBCスプリント 11月5日(月) 川崎 1,400(ダ) シャイニングアワー 角川秀樹 桑村真明 10/11
第2回絆カップ 11月10日(土) 盛岡 1,600(ダ) ダイワルビア 堂山芳則 井上俊彦 10/12
第40回南部駒賞 11月18日(日) 水沢 1,600(ダ) オグリタイム 米川昇 川島雅人 1/11
ミータロー 田中淳司 服部茂史 2/11
コスモアックス 林和弘 井上俊彦 3/11
スーパートレンディ 堂山芳則 小国博行 6/11
第36回プリンセス特別 11月20日(火) 笠松 1,600(ダ) トチノスカーレット 村上正和 服部茂史 5/10
オグリハート 米川伸也 吉井友彦 6/10
ニイカップクイーン 田中淳司 阪野学 8/10
第25回ダービーグランプリ 11月25日(日) 水沢 2,000(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 五十嵐冬樹 2/12
第14回兵庫ジュニアグランプリ 11月29日(木) 園田 1,400(ダ) ハニーパイ 角川秀樹 木村 健 3/11
ヨウメイモン 原孝明 川原 正一 5/11
第29回プリンセスカップ 12月1日(土) 水沢 1,400(ダ) ミネサランサジャ 林和弘 阿部英俊 3/12
ニイカップクイーン 田中淳司 岩橋勇二 7/12
トチノスカーレット 村上正和 森泰斗 8/12
サクラタイシ 村上正和 大坪慎 9/12
第58回クイーン賞 12月5日(水) 船橋 1,800(ダ) ショウリダバンザイ 林和弘 五十嵐冬樹 12/14
総の国オープン 12月6日(木) 船橋 1,600(ダ) プリティゴールド 佐久間雅貴 五十嵐冬樹 10/13
2歳500万下 12月9日(日) J中山 1,800(ダ) アメリカンサンダー 原孝明 嶋田純次 10/15
第63回全日本2歳優駿 12月19日(水) 川崎 1,600(ダ) オグリタイム 米川昇 川島雅人 9/14
クラグオー 堂山芳則 五十嵐冬樹 10/14
クリスマスローズS 12月22日(土) J中山 1,200(芝) シーギリヤガール 齊藤正弘 内田博幸 9/16
第12回名古屋グランプリ 12月24日(月) 名古屋 2,500(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 五十嵐冬樹 11/11
第12回兵庫ゴールドトロフィー 12月26日(水) 園田 1,400(ダ) クラキンコ 堂山芳則 川原正一 11/12
第58回東京大賞典 12月29日(土) 大井 2,000(ダ) モエレビクトリー 田中淳司 服部茂史 12/12
第36回東京2歳優駿牝馬 12月31日(月) 大井 1,600(ダ) ハニーパイ 角川秀樹 的場文男 7/16
ミネサランサジャ 林和弘 山口竜一 15/16
第62回川崎記念 1月30日(水) 川崎 2,100(ダ) ゲイルバニヤン 佐久間雅貴 郷間勇太 11/11
第58回ダイオライト記念 3月13日(水) 船橋 2,400(ダ) ゲイルバニヤン 佐久間雅貴 郷間勇太 13/14


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要