能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成27年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
留守杯日高賞 4月27日(月) 水沢 1,600(ダ) ユヅルノオンガエシ 田中淳司 高松亮(岩手) 4/11
3歳以上500万下 7月4日(土) J函館 1,200(芝) ユヅルノオンガエシ 田中淳司 服部茂史 3/16
ノボリクリーン 田中正二 阪野学 4/16
第17回 ジャパンダートダービー 7月8日(水) 大井 2,000(ダ) フジノサムライ 米川昇 石川倭 12/13
第47回 函館2歳ステークス 7月26日(日) J函館 1,200(芝) タイニーダンサー 角川秀樹 桑村真明 4/16
ラプレシオーサ 田中淳司 服部茂史 8/16
リンダリンダ 角川秀樹 丸田恭介(JRA) 13/16
羊ヶ丘特別 8月1日(土) J札幌 1,500(芝) ノボリクリーン 田中正二 阪野学 14/14
HBC賞 8月8日(土) J札幌 1,200(芝) ミラクルフラワー 齊藤正弘 松井伸也 9/15
ダリア賞 8月8日(土) J新潟 1,400(芝) ウッディタイガー 田中淳司 松岡正海(JRA) 9/14
第20回 クラスターカップ 8月12日(水) 盛岡 1,200(ダ) ポアゾンブラック 田中淳司 阪野学 2/14
コスモス賞 8月15日(土) J札幌 1,800(芝) ミトノグラス 田中淳司 五十嵐冬樹 8/13
トッケンドーナ 田中淳司 岩橋勇二 9/13
コパノディール 角川秀樹 阿部龍 10/13
ラプレシオーサ 田中淳司 服部茂史 11/13
タービランス 若松平 佐々木国明 12/13
ロンリーウーマン 角川秀樹 桑村真明 13/13
第20回 エルムステークス 8月16日(日) J札幌 1,700(ダ) ウルトラカイザー 林和弘 井上俊彦 10/13
アウヤンテプイ 原孝明 宮崎光行 11/13
小樽特別 8月22日(土) J札幌 1,200(芝) ノボリクリーン 田中正二 岩橋勇二 11/16
ユヅルノオンガエシ 田中淳司 服部茂史 12/16
クローバー賞 8月23日(日) J札幌 1,500(芝) リッジマン 田中淳司 岩橋勇二 2/13
キーパンチャー 堂山芳則 井上幹太 4/13
プレイザゲーム 田中淳司 丸田恭介(JRA) 7/13
リンダリンダ 角川秀樹 桑村真明 8/13
コパノミライ 角川秀樹 藤井勘一郎 9/13
エイシンキロオル 松本隆宏 宮崎光行 10/13
第41回 ビューチフルドリーマーカップ 8月31日(月) 水沢 1,900(ダ) サンバビーン 田中淳司 岩橋勇二 1/12
ジュエルクイーン 田中正二 吉原寛人(金沢) 2/12
3歳以上500万下 9月5日(土) J札幌 1,700(ダ) タイムビヨンド 堂山芳則 五十嵐冬樹 2/13
第50回 札幌2歳ステークス 9月5日(土) J札幌 1,800(芝) リッジマン 田中淳司 岩橋勇二 7/14
すずらん賞 9月6日(日) J札幌 1,200(芝) フレンチイデアル 田中正二 岩橋勇二 2/14
ジャーニーマン 齊藤正弘 桑村真明 5/14
コパノディール 角川秀樹 阿部龍 6/14
マラドーナスピン 林和弘 井上俊彦 8/14
ハピネスヒーロー 國信滿 井上幹太 11/14
ロンリーウーマン 角川秀樹 宮崎光行 14/14
第17回 園田プリンセスカップ 9月17日(木) 園田 1,400(ダ) ランランラン 田中淳司 川原正一(兵庫) 1/11
エムティーシャトル 角川秀樹 永島太郎(兵庫) 9/11
第17回 ジュニアグランプリ 9月20日(日) 盛岡 1,600(芝) キーパンチャー 堂山芳則 村上忍(岩手) 2/11
プレイザゲーム 田中淳司 齋藤雄一(岩手) 4/11
ウッディタイガー 田中淳司 服部茂史 5/11
ミトノグラス 田中淳司 南郷家全(岩手) 7/11
フジノパンサー 米川昇 石川倭 10/11
第17回 岩手県知事杯OROカップ 9月27日(日) 盛岡 1,700(芝) ウインバローラス 林和弘 上田健人(大井) 6/14
第12回 レディスプレリュード 10月1日(木) 大井 1,800(ダ) サンバビーン 田中淳司 岩橋勇二 5/14
第28回 マイルチャンピオンシップ南部杯 10月12日(月) 盛岡 1,600(ダ) ポアゾンブラック 田中淳司 阪野学 5/15
オグリタイム 米川昇 石川倭 7/15
第14回 鎌倉記念 10月21日(水) 川崎 1,500(ダ) ナイスヴィグラス 田中淳司 坂井英光(大井) 9/11
第5回 OROターフスプリント 10月24日(土) 盛岡 1,000(芝) ミラクルフラワー 齊藤正弘 村上忍(岩手) 7/14
クリーンエコロジー 田中淳司 岩橋勇二 9/14
くるみ賞 10月25日(日) J東京 1,400(芝) リッジマン 田中淳司 松岡正海(JRA) 9/12
ウッディタイガー 田中淳司 服部茂史 11/12
第6回 知床賞 11月1日(日) 盛岡 1,400(ダ) リックカグラ 林和弘 井上俊彦 1/12
シグラップエリー 田中淳司 黒澤愛斗 2/12
シュネルバレイ 田中淳司 岩橋勇二 3/12
タッチワールド 山口竜一 宮崎光行 5/12
バッテリーパーク 角川秀樹 阿部龍 6/12
オレンジノート 齋藤正弘 松井伸也 10/12
第15回 JBCスプリント 11月3日(火) 大井 1,200(ダ) ポアゾンブラック 田中淳司 浜中俊(JRA) 7/16
第15回 JBCクラシック 11月3日(火) 大井 2,000(ダ) オグリタイム 米川昇 石川倭 12/16
第5回 絆カップ 11月8日(日) 盛岡 1,600(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 五十嵐冬樹 2/12
第2回 ラブミーチャン記念 11月10日(火) 笠松 1,600(ダ) ミスミランダー 松本隆宏 吉井友彦(笠松) 1/10
第61回 平和賞 11月11日(水) 船橋 1,600(ダ) ユアザスター 角川秀樹 山崎誠士(川崎) 8/12
サーラジャー 國信滿 岩橋勇二 10/12
第43回 南部駒賞 11月15日(日) 水沢 1,600(ダ) アンビリーバボー 堂山芳則 五十嵐冬樹 2/9
タッチワールド 山口竜一 菅原俊吏(岩手) 3/9
ギガビーム 齋藤正弘 松井伸也 4/9
第15回 ローレル賞 11月17日(火) 川崎 1,600(ダ) モダンウーマン 角川秀樹 阿部龍 1/14
マックスガーデン 林和弘 井上俊彦 3/14
第26回 ロジータ記念 11月18日(水) 川崎 2,100(ダ) ジュエルクイーン 田中正二 吉原寛人(金沢) 4/14
川崎若駒オープン 11月19日(木) 川崎 1,600(ダ) リックカグラ 林和弘 井上俊彦 6/10
サハラファイター 齊藤正弘 松井伸也 7/10
第28回 ダービーグランプリ 11月23日(月) 水沢 2,000(ダ) タイムビヨンド 堂山芳則 五十嵐冬樹 2/12
第17回 兵庫ジュニアグランプリ 11月25日(水) 園田 1,400(ダ) ナイスヴィグラス 田中淳司 服部茂史 6/12
第32回 プリンセスカップ 11月30日(月) 水沢 1,400(ダ) ラプレシオーサ 田中淳司 服部茂史 2/11
エムティーシャトル 角川秀樹 阿部龍 5/11
マラドーナスピン 林和弘 井上俊彦 6/11
総の国オープン 12月8日(火) 船橋 1,600(ダ) グランプリブラッド 田中淳司 服部茂史 2/13
ニシノファイター 堂山芳則 松井伸也 9/13
2歳500万下 12月13日(日) J中山 1,800(ダ) パーソナルマキ 原孝明 岩橋勇二 3/14
第66回 全日本2歳優駿 12月16日(水) 川崎 1,600(ダ) アンビリーバボー 堂山芳則 真島大輔 7/11
スティールキング 角川秀樹 宮崎光行 9/11
川崎ジュニアオープン 12月17日(木) 川崎 1,600(ダ) ラッキーバトル 原孝明 石川倭 5/9
第15回 兵庫ゴールドトロフィー 12月24日(木) 園田 1,400(ダ) ポアゾンブラック 田中淳司 松浦政宏(兵庫) 3/11
第39回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(木) 大井 1,600(ダ) リンダリンダ 角川秀樹 桑村真明 2/16
大師オープン 1月4日(月) 川崎 1,600(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 服部茂史 12/12


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要