能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成29年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第16回 ル・プランタン賞 4月9日(日) 佐賀 1,800(ダ) セミプレナ 山口 竜一 鮫島 克也(佐賀) 3/12
第17回 留守杯日高賞 4月23日(日) 水沢 1,600(ダ) セミプレナ 山口 竜一 松井 伸也 9/11
第53回 関東オークス(JpnU) 6月14日(水) 川崎 2,100(ダ) セミプレナ 山口 竜一 藤江 渉(川崎) 13/13
立待岬特別 7月9日(日) J函館 1,200(芝) リシュリュー 角川 秀樹 桑村 真明 13/14
第21回 マーキュリーカップ(JpnV) 7月17日(月) 盛岡 2,000(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 5/14
函館2歳ステークス(GV) 7月23日(日) J函館 1,200(芝) ヤマノファイト 村上 正和 阿部 龍 13/15
第7回 習志野きらっとスプリント 7月25日(火) 船橋 1,000(ダ) タイセイバンデット 田中 淳司 岩橋 勇二 2/14
羊ヶ丘特別 7月29日(土) J札幌 1,500(芝) キタアルプス 山中 静治 井上 幹太 3/14
第39回 せきれい賞 7月30日(日) 盛岡 2,400(芝) ジャストフォファン 角川 秀樹 阿部 龍 3/14
アイアイヨークン 國信 滿 大柿 一真(兵庫) 11/14
知床特別 8月12日(土) J札幌 2,000(芝) ヘッチエ 齊藤 正弘 五十嵐 冬樹 11/12
コスモス賞 8月12日(土) J札幌 1,800(芝) ミスマンマミーア 松本 隆宏 井上 俊彦 2/11
ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 3/11
ディーエスソアラー 松本 隆宏 宮崎 光行 6/11
クロスウィンド 若松 平 佐々木 国明 8/11
ヤマノファイト 村上 正和 阿部 龍 9/11
エルムステークス(GV) 8月13日(日) J札幌 1,700(ダ) オヤコダカ 米川 昇 石川 倭 8/14
石狩特別 8月19日(土) J札幌 1,500(芝) キタアルプス 山中 静治 井上 幹太 3/14
センコーファースト 堂山 芳則 阪野 学 14/14
富良野特別 8月19日(土) J札幌 1,800(芝) スピリア 川島 洋人 田野 豊三 14/14
クローバー賞 8月20日(日) J札幌 1,500(芝) ダブルシャープ 米川 昇 石川 倭 1/11
イシマツ 角川 秀樹 桑村 真明 4/11
タケショウパイロ 若松 平 佐々木 国明 7/11
シンキングタイム 田中 淳司 山本 咲希到 8/11
ユニバーサルライト 田中 淳司 阪野 学 9/11
ストロングキック 桧森 邦夫 阿部 龍 10/11
小樽特別 8月20日(日) J札幌 1,200(芝) ドンカスターボーイ 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 7/15
リシュリュー 角川 秀樹 桑村 真明 10/15
第43回 ビューチフルドリーマーカップ 8月27日(日) 水沢 1,900(ダ) ジュエルクイーン 田中 正二 吉原 寛人(金沢) 1/10
シャインプラチナム 田中 正二 山本 聡哉(岩手) 8/10
札幌2歳ステークス(GV) 9月2日(土) J札幌 1,800(芝) ダブルシャープ 米川 昇 石川 倭 3/14
ミスマンマミーア 松本 隆宏 宮崎 光行 7/14
日高特別 9月2日(土) J札幌 2,000(芝) ストーンリバー 堂山 芳則 井上 幹太 9/16
サラ系3歳上500万下 9月2日(土) J札幌 2,000(芝) スウィフトハート 林 和弘 井上 俊彦 10/16
スカイロックゲート 田中 淳司 岩橋 勇二 12/16
サラ系3歳上500万下 9月3日(日) J札幌 1,700(ダ) ホープライズ 田中 淳司 服部 茂史 6/14
すずらん賞 9月3日(日) J札幌 1,200(芝) リュウノユキナ 桑原 義光 五十嵐 冬樹 1/15
ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 3/15
デニストン 田中 正二 伊藤 千尋 7/15
ディーエスソアラー 松本 隆宏 宮崎 光行 8/15
ヨシノファルコン 松本 隆宏 桑村 真明 10/15
ソイカウボーイ 田中 淳司 岩橋 勇二 12/15
第54回 東京記念 9月13日(水) 大井 2,400(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 7/15
第19回 ジュニアグランプリ 9月17日(日) 盛岡 1,600(芝) モリノラスボス 桑原 義光 五十嵐 冬樹 1/10
ドリームスイーブル 齊藤 正弘 吉原 寛人(金沢) 4/10
第19回 園田プリンセスカップ 9月21日(木) 園田 1,400(ダ) サラヒメ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 1/10
シンキングタイム 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 2/10
エグジビッツ 田中 淳司 杉浦 健太(兵庫) 3/10
バモス 角川 秀樹 下原 理(兵庫) 10/10
第19回 岩手県知事杯 OROカップ 9月24日(日) 盛岡 1,700(芝) ジャストフォファン 角川 秀樹 阿部 龍 6/13
アイアイヨークン 國信 滿 坂井 英光(大井) 9/13
カンナステークス 9月30日(土) J中山 1,200(芝) リュウノユキナ 桑原 義光 五十嵐 冬樹 5/16
第14回 レディスプレリュード(JpnU) 10月5日(木) 大井 1,800(ダ) ジュエルクイーン 田中 正二 吉原 寛人(金沢) 6/16
ジュンアイノキミ 米川 昇 瀧川 寿希也(川崎) 15/16
サウジアラビアRC(GV) 10月7日(土) J東京 1,600(芝) ダブルシャープ 米川 昇 石川 倭 6/18
第16回 鎌倉記念 10月11日(水) 川崎 1,500(ダ) マッドドッグ 林 和弘 真島 大輔(大井) 2/13
モリノラスボス 桑原 義光 五十嵐 冬樹 5/13
ユニバーサルライト 田中 淳司 R.クアトロ(大井) 8/13
ダモンデ 田中 淳司 吉原 寛人(金沢) 12/13
第2回 金沢シンデレラカップ 10月17日(火) 金沢 1,500(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 中島 龍也(金沢) 1/10
ビジネスライク 田中 淳司 吉原 寛人(金沢) 2/10
サラヒメ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 3/10
ヒロ 小国 博行 吉田 晃浩(金沢) 5/10
第7回 OROターフスプリント 10月21日(土) 盛岡 1,000(芝) サクラゴスペル 田中 淳司 服部 茂史 2/11
エイシンヒート 佐久間 雅貴 瀧川 寿希也(川崎) 9/11
第63回 平和賞 10月25日(水) 船橋 1,600(ダ) リンノストーン 林 和弘 真島 大輔(大井) 1/9
ドリームスイーブル 齊藤 正弘 吉原 寛人(金沢) 4/9
ジュネスガール 林 和弘 本田 正重(船橋) 7/9
アルテミスステークス(GV) 10月28日(土) J東京 1,600(芝) ミスマンマミーア 松本 隆宏 宮崎 光行 9/15
第8回 知床賞 10月29日(日) 盛岡 1,400(ダ) スタークニナガ 田中 淳司 山本 政聡(岩手) 1/10
ヒガシウィザード 田中 淳司 R.クアトロ(大井) 2/10
プリムラジュリアン 山口 竜一 矢野 貴之(大井) 4/10
ツキノレガーロ 林 和弘 菅原 辰徳(岩手) 8/10
京王杯2歳ステークス(GU) 11月4日(土) J東京 1,400(芝) モリノラスボス 桑原 義光 五十嵐 冬樹 10/11
第17回 ローレル賞 11月7日(火) 川崎 1,600(ダ) ストロングハート 角川 秀樹 御神本 訓史(大井) 3/14
ボーダレスガール 田中 淳司 吉原 寛人(金沢) 6/14
グラヴィオーラ 小野 望 佐々木 国明 7/14
第4回 ラブミーチャン記念 11月9日(木) 笠松 1,600(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岡部 誠(愛知) 3/10
第45回 南部駒賞 11月12日(日) 水沢 1,600(ダ) ダモンデ 田中 淳司 高松 亮(岩手) 1/9
マッドドッグ 林 和弘 真島 大輔(大井) 2/9
ヒガシウィザード 田中 淳司 R.クアトロ(大井) 3/9
スタークニナガ 田中 淳司 服部 茂史 5/9
ゴールドシンボル 國信 滿 阿部 龍 6/9
福島2歳ステークス 11月12日(日) J福島 1,200(芝) リュウノユキナ 桑原 義光 五十嵐 冬樹 2/13
第30回 ダービーグランプリ 11月19日(日) 水沢 2,000(ダ) スーパーステション 角川 秀樹 阿部 龍 1/12
ストーンリバー 堂山 芳則 井上 幹太 3/12
第19回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnU) 11月21日(火) 園田 1,400(ダ) ソイカウボーイ 田中 淳司 川原 正一(園田) 3/12
モリノラスボス 桑原 義光 五十嵐 冬樹 4/12
リコーパイソン 桑原 義光 真島 大輔(大井) 5/12
第34回 プリンセスカップ 11月26日(日) 水沢 1,400(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 1/12
マサノスマイル 齊藤 正弘 村上 忍(岩手) 2/12
パキラパワー 角川 秀樹 桑村 真明 3/12
アンフィーサ 田中 淳司 服部 茂史 5/12
サラヒメ 角川 秀樹 阿部 龍 6/12
ヒロ 小国 博行 木村 直輝(岩手) 7/12
総の国オープン 12月5日(火) 船橋 1,600(ダ) サトノプリンシパル 田中 淳司 服部 茂史 8/14
ジャストフォファン 角川 秀樹 桑村 真明 11/14
第63回 クイーン賞(JpnV) 12月6日(水) 船橋 1,800(ダ) タイムビヨンド 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 5/9
第68回 全日本2歳優駿(JpnT) 12月13日(水) 川崎 1,600(ダ) サザンヴィグラス 川島 洋人 吉原 寛人(金沢) 8/13
ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 9/13
ソイカウボーイ 田中 淳司 御神本 訓史(大井) 12/13
ダモンデ 田中 淳司 高松 亮(岩手) 除外
第17回 名古屋グランプリ(JpnU) 12月14日(木) 名古屋 2,500(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 6/12
第17回 兵庫ゴールドトロフィー(JpnV) 12月27日(水) 園田 1,400(ダ) オヤコダカ 米川 昇 吉村 智洋(兵庫) 取消
ストーンリバー 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 取消
タイセイバンデット 田中 淳司 岩橋 勇二 取消
第63回 東京大賞典(GT) 12月29日(金) 大井 2,000(ダ) タービランス 若松 平 吉原 寛人(金沢) 9/16
第41回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(日) 大井 1,600(ダ) リンノストーン 林 和弘 真島 大輔(大井) 10/15
ビジネスライク 田中 淳司 服部 茂史 除外
第54回 報知オールスターカップ 1月3日(水) 川崎 2,100(ダ) ストーンリバー 堂山 芳則 井上 幹太 9/14
セントポーリア賞 1月28日(日) J東京 1,800(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 未定


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要