枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 (調教師) |
馬体重 (増減) |
単勝 オッズ |
過去3走成績 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース) ・レース名 ・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量 ・馬番 ・馬体重 ・増減 ・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) ・パドック動画 ・レース動画(能検時は能検動画のみ) |
||||||||
前走 | 前々走 | 3走前 | ||||||
1 | 1 | アグネスデジタル [J]ラストリージョ
牝2 鹿毛コスモマクスウェル (アドマイヤマックス) (株)ブルースター 株式会社ブルースターズファーム |
54.0 [J]柴田大 (蛯名利) |
448 +4 |
5.2 |
J札幌 20.09.06 良 芝1200 すずらん賞
1/16 10人 丹内祐 54.0(2歳) 2番 444k(-12) 1.10.1(0.0) |
J新潟 20.07.25 稍重 ダ1200 2歳
1/15 8人 柴田大 54.01番 456k(-) 1.12.3(0.3) |
|
2 | ダノンレジェンド 牝2 鹿毛 レッドシャトル (タイキシャトル) 佐野幸一郎 まるとみ冨岡牧場 |
54.0 阪野学 (米川昇) |
436 +4 |
260.5 |
門別 20.09.30 良 ダ1500(内) 2/5 1人 石川倭 54.0 4番 432k(+6) 1.39.0(0.9) |
門別 20.09.10 重 ダ1000(外) 1/6 2人 石川倭 54.0 5番 426k(-2) 1.00.3(0.2) |
門別 20.08.27 良 ダ1000(外) 1/11 2人 石川倭 54.0 2番 428k(+2) 1.03.1(0.0) |
|
2 | 3 | ディスクリートキャット [J]ホーキーポーキー
牝2 栗毛ファンファーレ (フレンチデピュティ) (有)ミルファーム ミルファーム |
54.0 [J]杉原誠 (武市康) |
458 +2 |
24.2 |
J中山 20.09.26 稍重 芝1200(内) カンナS
6/8 7人 杉原誠 54.0(2歳) 8番 456k(-6) 1.11.2(1.3) |
J函館 20.07.18 良 芝1200 第52回 函館2歳SGV
11/15 9人 杉原誠 54.0(2歳) 2番 462k(+14) 1.10.5(0.7) |
J函館 20.07.04 良 芝1200 2歳
1/7 1人 杉原誠 54.06番 448k(-4) 1.10.9(0.0) |
4 | ディープブリランテ 牝2 鹿毛 ニシノミーチャン (キングカメハメハ) (株)ヘルシーウッ 村上欽哉 |
54.0 五十冬 (川島洋) |
440 0 |
91.2 |
門別 20.09.17 重 ダ1600(内) 1/10 6人 五十冬 54.0 10番 440k(0) 1.42.3(0.2) |
門別 20.08.27 良 ダ1200(外) 8/12 3人 笹田知 54.0 4番 440k(0) 1.16.2(2.3) |
門別 20.07.29 良 ダ1200(外) 2/12 3人 五十冬 54.0 8番 440k(-4) 1.15.3(0.6) |
|
3 | 5 | エイシンヒカリ 牝2 黒鹿毛 エーシンブイムード (MalibuMoon) 平井克彦 栄進牧場 |
54.0 石川倭 (米川昇) |
442 +4 |
23.6 |
門別 20.09.16 重 ダ1200(外) 1/10 2人 石川倭 54.0 6番 438k(-4) 1.13.5(0.3) |
門別 20.09.02 稍重 ダ1000(外) 1/10 2人 石川倭 54.0 3番 442k(+2) 1.00.5(0.3) |
門別 20.08.06 稍重 ダ1000(外) 1/9 3人 服部茂 54.0 4番 440k(+18) 1.01.0(0.9) |
6 | サウスヴィグラス 牝2 栗毛 ドリームヴィーナス (ジェイドロバリー) (有)グランド牧場 赤石牧場 |
54.0 桑村真 (角川秀) |
496 +4 |
10.9 |
門別 20.09.17 重 ダ1600(内) 6/10 1人 桑村真 54.0 4番 492k(0) 1.43.7(1.4) |
門別 20.08.12 良 ダ1000(外) 1/12 1人 桑村真 54.0 9番 492k(+4) 0.59.7(0.1) |
門別 20.07.09 稍重 ダ1200(外) 1/12 2人 小野楓 54.0 5番 488k(-10) 1.14.2(0.5) |
|
4 | 7 | アドマイヤムーン [J]マウンテンムスメ
牝2 栗毛ヤマガール (ストーミングホーム) 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0 [J]田邊裕 (中野栄) |
454 +10 |
20.8 |
J札幌 20.09.06 良 芝1200 すずらん賞
9/16 2人 菱田裕 54.0(2歳) 11番 444k(+6) 1.10.8(0.7) |
J札幌 20.08.29 良 芝1200 2歳
1/12 3人 坂井瑠 54.06番 438k(-6) 1.10.3(0.7) |
J札幌 20.08.08 良 芝1200 2歳
2/9 5人 田邊裕 54.07番 444k(-) 1.10.2(0.3) |
8 | リオンディーズ 牝2 鹿毛 エアワルツ (ダンスインザダーク) アークフロンティア 小泉学 |
54.0 小野楓 (小野望) |
478 +6 |
286.9 |
門別 20.09.24 稍重 ダ1200(外) 1/10 1人 石川倭 54.0 2番 472k(-10) 1.15.4(0.8) |
門別 20.09.10 重 ダ1200(外) 2/10 1人 石川倭 54.0 2番 482k(+6) 1.14.1(0.2) |
門別 20.08.20 良 ダ1000(外) 2/9 9人 石川倭 54.0 3番 476k(-10) 1.02.2(0.1) |
|
5 | 9 | パイロ [J]ミコブラック
牝2 青鹿毛ペニーブラック (Redoute’sChoice) 古賀慎一 シンボリ牧場 |
54.0 [J]岩田康 (浅見秀) |
472 -6 |
9.6 |
J中京 20.09.26 稍重 ダ1400 ヤマボウシ賞
4/9 6人 鮫島駿 54.0(2歳) 2番 478k(+16) 1.25.2(1.6) |
J小倉 20.09.05 良 ダ1700 2歳
1/15 2人 鮫島駿 54.03番 462k(-6) 1.47.7(0.6) |
J新潟 20.08.08 重 ダ1800 2歳
3/15 3人 岩田康 54.01番 468k(-) 1.55.2(0.5) |
10 | フリオーソ 牝2 青鹿毛 レモンリーフ (リンドシェーバー) 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0 山本咲 (村上正) |
452 +2 |
96.0 |
門別 20.09.17 重 ダ1600(内) 4/10 5人 松井伸 54.0 3番 450k(+6) 1.42.6(0.3) |
門別 20.08.27 良 ダ1200(外) 2/12 6人 山本咲 54.0 10番 444k(-4) 1.15.4(1.5) |
門別 20.08.11 稍重 ダ1200(外) 4/8 3人 宮崎光 54.0 4番 448k(+4) 1.14.1(0.6) |
|
6 | 11 | アジアエクスプレス 牝2 栗毛 ヒバリエクスプレス (アグネスデジタル) 村上雅規 村上雅規 |
54.0 阿部龍 (角川秀) |
444 +4 |
2.3 |
門別 20.08.27 良 ダ1200(外) 1/12 1人 阿部龍 54.0 3番 440k(0) 1.13.9(1.5) |
門別 20.08.11 稍重 ダ1200(外) 1/6 1人 阿部龍 54.0 6番 440k(-6) 1.13.8(0.6) |
門別 20.07.22 稍重 ダ1000(外) 1/8 1人 阿部龍 54.0 2番 446k(-4) 1.00.4(0.6) |
12 | ホッコータルマエ 牝2 鹿毛 ナカヤママニッシュ (トワイニング) 浜口寛 大栄牧場 |
54.0 [岩]村上忍 (齊藤正) |
460 0 |
95.9 |
門別 20.10.06 不良 ダ1200(外) 5/9 1人 松井伸 54.0 8番 460k(+8) 1.14.1(1.1) |
門別 20.09.09 稍重 ダ1000(外) 1/6 2人 石川倭 54.0 1番 452k(-) 1.00.7(2.6) |
門別 20.08.24 800 2R
能力検査 石川458k 0.50.0 |
|
7 | 13 | キンシャサノキセキ 牝2 鹿毛 レディクローリス (フォーティナイナー) 嶋田賢 岡田牧場 |
54.0 服部茂 (田中淳) |
452 +6 |
4.0 |
J札幌 20.09.06 良 芝1200 すずらん賞
2/16 8人 服部茂 54.0(2歳) 16番 446k(0) 1.10.1(0.0) |
門別 20.08.11 稍重 ダ1200(外) 3/8 2人 服部茂 54.0 8番 446k(+2) 1.13.6(0.1) |
門別 20.07.29 良 ダ1200(外) 1/12 1人 服部茂 54.0 6番 444k(+6) 1.14.7(0.6) |
14 | ヴァンセンヌ 牝2 鹿毛 ブラックウィッチ (ブラックホーク) (株)本城 佐藤静子 |
54.0 岩橋勇 (川島洋) |
460 +6 |
80.0 |
門別 20.09.08 稍重 ダ1200(外) 1/10 5人 服部茂 54.0 1番 454k(0) 1.13.9(0.6) |
門別 20.08.20 良 ダ1000(外) 1/9 2人 服部茂 54.0 5番 454k(+4) 1.02.1(0.1) |
門別 20.07.29 良 ダ1200(外) 1/9 1人 五十冬 54.0 6番 450k(-2) 1.16.2(0.4) |
|
8 | 取 消 |
アイルハヴアナザー 牝2 栗毛 スマートシンパシー (ダンスインザダーク) 上野耕一 岡田スタツド |
54.0 松井伸 (米川伸) |
門別 20.09.24 稍重 ダ1200(外) 4/10 5人 阪野学 54.0 11番 444k(+8) 1.14.2(0.6) |
門別 20.08.27 良 ダ1200(外) 1/11 3人 石川倭 54.0 8番 436k(-8) 1.15.8(0.4) |
門別 20.08.12 良 ダ1200(外) 3/10 9人 加藤誓 54.0 11番 444k(+4) 1.14.3(0.8) |
||
16 | マクフィ 牝2 黒鹿毛 セイユウスマイル (ルールオブロー) 組)SRT 畠山牧場 |
54.0 落合玄 (村上正) |
498 +8 |
101.7 |
盛岡 20.09.21 良 芝1600 ジュニアグランプリ(M1)(モ
3/9 2人 桑村真 54.0(2歳) 7番 490k(0) 1.41.1(0.4) |
J札幌 20.08.23 良 芝1500 クローバー賞
6/14 14人 大野拓 54.0(2歳) 12番 490k(-8) 1.30.6(1.0) |
門別 20.07.29 良 ダ1200(外) 5/12 6人 落合玄 54.0 12番 498k(+2) 1.15.7(1.0) |