枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ホワイトマズル
ヤヨイコマチ
牝 6 鹿毛
ヤヨイビジン
(リアルシヤダイ)
竹内良一 |
54.0
坂下秀
(山田和) |
460 +4 |
21.8 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似アポイ山荘特別 (B3-1組) |
4/9 7人 坂下秀 53.0 |
|
3番 456k(-6) ムサシ |
1.55.9(0.5) 9-9-9-9 37.3 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
函館山特別 (B2-1組) |
11/14 9人 川島雅 53.0 |
|
3番 462k(+4) スタンドアチャンス |
1.58.9(2.7) 14-14-14-12 39.8 |
|
門別 09.10.06 稍重 ナ ダ1800 |
北海道競馬記者クラブ特別 (B3-1組) |
3/14 7人 佐々国 54.0 |
|
10番 458k(0) エイガゴールド |
1.57.5(0.3) 10-11-8-7 38.6 |
|
門別 09.09.23 良 ナ ダ1800 |
ノースクイーンカップ〔H3〕( (一般牝馬) |
10/14 8人 川島雅 53.0 |
|
4番 458k(-10) アースファイヤー |
1.58.1(1.9) 14-14-14-14 39.0 |
|
門別 09.09.08 重 ナ ダ1800 |
ヤングジェネレーションカップ (B3-1組) |
11/13 3人 小国博 54.0 |
|
6番 468k(+6) キャッチドリーマー |
1.55.9(2.1) 11-11-10-10 40.8 |
|
2 |
2 |
ウイニングチケット
オールザステージ
牝 5 鹿毛
シンサクラ
(クリミナルタイプ)
苅羽実 |
53.0
山口竜
(桧森邦) |
452 -4 |
21.7 |
門別 09.11.03 重 ナ ダ2000 |
マイネルラヴ賞 (B3-2組) |
1/14 10人 山口竜 53.0 |
|
9番 456k(-2) ヒデサンラガー |
2.07.8(0.1) 5-5-5-2 40.3 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
さまに地場産フェア特別 (C1-1組) |
7/12 11人 沼澤英 52.0 |
|
3番 458k(+4) ムサシ |
1.59.1(1.0) 7-7-6-8 38.9 |
|
門別 09.10.01 稍重 ナ ダ1800 |
日高生産連特別 (C1-1組) |
11/13 13人 沼澤英 54.0 |
|
14番 454k(+4) ヒデサンラガー |
2.02.0(3.0) 12-12-13-11 41.2 |
|
|
門別 09.09.09 重 ナ ダ1800 |
アルクトゥールス特別 (A3-1組) |
8/9 8人 山口竜 54.0 |
|
6番 452k(+6) ショーファイトダダ |
1.56.4(3.6) 6-7-8-8 39.8 |
|
3 |
3 |
バトルイニシャチブ
ヤマヨダイナミック
牡 8 鹿毛
スイートコンコルド
(パーソロン)
杉山義行 |
56.0
齊藤正
(米川昇) |
490 +6 |
182.0 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似町長杯様似アポイ特別 (B2-1組) |
11/12 11人 齊藤正 55.0 |
|
2番 484k(+2) サンサンヒカリ |
1.58.8(3.7) 2-2-5-9 41.6 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
函館山特別 (B2-1組) |
13/14 10人 齊藤正 55.0 |
|
1番 482k(0) スタンドアチャンス |
2.00.6(4.4) 8-8-13-13 41.7 |
|
門別 09.10.07 稍重 ナ ダ2000 |
北海道日高装蹄師会特別 (B2-1組) |
6/10 10人 沼澤英 52.0 |
|
2番 482k(+4) マンボパートナー |
2.12.6(1.0) 3-3-7-8 39.7 |
|
門別 09.09.24 良 ナ ダ1800 |
JAにいかっぷピーマン特別 (B1-1組) |
8/8 8人 齊藤正 55.0 |
|
1番 478k(-8) スタンドアチャンス |
2.00.4(3.0) 1-1-1-5 42.0 |
|
門別 09.09.09 重 ナ ダ1800 |
平取町沙流川まつり特別 (B1-1組) |
11/12 12人 齊藤正 55.0 |
|
3番 486k(+2) スタンドアチャンス |
1.58.9(4.1) 5-6-12-12 42.2 |
|
4 |
4 |
ゴールドヘイロー
モエレロングラン
牡 4 黒鹿毛
ロングテンシン
(ダンシングブレーヴ)
中村和夫 |
56.0
井上俊
(堂山芳) |
510 0 |
18.4 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似町長杯様似アポイ特別 (B2-1組) |
5/12 2人 小国博 55.0 |
|
5番 510k(-2) サンサンヒカリ |
1.56.2(1.1) 3-4-2-2 39.4 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
函館山特別 (B2-1組) |
5/14 8人 川島洋 55.0 |
|
12番 512k(-4) スタンドアチャンス |
1.57.1(0.9) 3-3-2-2 39.1 |
|
|
門別 09.07.14 重 ナ ダ1200 |
バブルガムフェロー賞 (B2-1組) |
3/11 9人 小嶋久 56.0 |
|
4番 510k(0) タカノダンサー |
1.12.7(0.2) 6-5 37.8 |
|
門別 09.07.01 稍重 ナ ダ2000 |
ローエングリン賞 (B2-1組) |
5/10 6人 小国博 56.0 |
|
5番 510k(+10) ヤマノトレジャー |
2.12.2(1.1) 2-2-2-3 38.5 |
|
5 |
アジュディケーティング
アジュディサクセス
牝 4 黒鹿毛
ロドリコティアラ
(ロドリゴデトリアーノ)
尾藤誠記 |
54.0
佐々国
(恵多豊) |
456 -10 |
87.0 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似町長杯様似アポイ特別 (B2-1組) |
10/12 7人 黒澤愛 53.0 |
|
6番 466k(+6) サンサンヒカリ |
1.57.3(2.2) 4-5-6-6 40.0 |
|
門別 09.10.21 良 ナ ダ1200 |
襟裳岬特別 (B2-1組) |
7/16 10人 服部茂 53.0 |
|
2番 460k(+2) アストラルフォース |
1.15.6(1.3) 7-6 38.8 |
|
門別 09.10.07 稍重 ナ ダ2000 |
北海道日高装蹄師会特別 (B2-1組) |
3/10 9人 黒澤愛 50.0 |
|
1番 458k(+4) マンボパートナー |
2.11.8(0.2) 2-2-2-1 39.9 |
|
門別 09.09.23 良 ナ ダ1200 |
AIR−G’特別 (B1-1組) |
11/15 12人 桑村真 53.0 |
|
3番 454k(-2) ミスティックダイヤ |
1.15.1(1.4) 12-14 38.5 |
|
門別 09.09.09 重 ナ ダ1800 |
平取町沙流川まつり特別 (B1-1組) |
9/12 11人 佐々国 53.0 |
|
7番 456k(+2) スタンドアチャンス |
1.57.5(2.7) 8-7-10-11 40.9 |
|
5 |
6 |
アサティス
アゲシオ
牡 3 鹿毛
ラブリースイート
(ボールドノースマン)
平岡茂樹 |
55.0
岩橋勇
(村上正) |
498 0 |
4.9 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似アポイ山荘特別 (B3-1組) |
2/9 2人 井上俊 56.0 |
|
9番 498k(+4) ムサシ |
1.55.8(0.4) 3-3-3-3 37.9 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
函館山特別 (B2-1組) |
2/14 6人 岩橋勇 54.0 |
|
10番 494k(+4) スタンドアチャンス |
1.56.4(0.2) 1-1-1-1 38.6 |
|
門別 09.10.06 稍重 ナ ダ1800 |
北海道競馬記者クラブ特別 (B3-1組) |
7/14 1人 井上俊 55.0 |
|
9番 490k(0) エイガゴールド |
1.57.8(0.6) 5-7-4-4 39.7 |
|
門別 09.09.22 良 ナ ダ1800 |
函館開港150周年特別 (B3-1組) |
1/13 3人 井上俊 55.0 |
|
1番 490k(-2) キャッチドリーマー |
1.57.3(0.2) 4-4-4-4 39.4 |
|
門別 09.09.08 重 ナ ダ1800 |
ヤングジェネレーションカップ (B3-1組) |
2/13 4人 井上俊 54.0 |
|
12番 492k(+10) キャッチドリーマー |
1.53.9(0.1) 6-5-1-1 39.5 |
|
7 |
ブラックホーク
ヒデサンラガー
牡 3 鹿毛
ヒデノメガミ
(フジキセキ)
栗東総合産業 |
54.0
五十冬
(桑原義) |
494 +4 |
3.9 |
門別 09.11.03 重 ナ ダ2000 |
マイネルラヴ賞 (B3-2組) |
2/14 3人 五十冬 55.0 |
|
12番 490k(0) オールザステージ |
2.07.9(0.1) 10-9-9-6 39.7 |
|
門別 09.10.21 良 ナ ダ1800 |
駒ヶ岳特別 (B3-1組) |
2/12 2人 五十冬 56.0 |
|
1番 490k(+2) マサノハイタッチ |
1.58.4(0.1) 6-4-6-5 38.4 |
|
門別 09.10.01 稍重 ナ ダ1800 |
日高生産連特別 (C1-1組) |
1/13 2人 五十冬 56.0 |
|
8番 488k(-2) シーサイドカフェ |
1.59.0(0.0) 9-9-6-4 39.5 |
|
|
大井 09.07.10 良 ナ ダ1700(外) |
はまなす特別競走 (3歳選抜) |
6/13 3人 森泰斗 55.0 |
|
12番 500k(+10) シェアザドリーム |
1.51.1(1.3) 9-9-9-8 41.0 |
|
6 |
8 |
サンデーサイレンス
ビュレットライナー
牡 7 黒鹿毛
カウンテスステフィ
(GeigerCounter)
佐々木雄二 |
55.0
小国博
(田部和) |
478 -4 |
63.3 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似アポイ山荘特別 (B3-1組) |
6/9 5人 小国博 55.0 |
|
6番 482k(+6) ムサシ |
1.56.0(0.6) 2-2-2-1 38.3 |
|
門別 09.10.21 良 ナ ダ1800 |
駒ヶ岳特別 (B3-1組) |
4/12 6人 小国博 56.0 |
|
10番 476k(0) マサノハイタッチ |
1.58.9(0.6) 3-3-3-4 39.3 |
|
門別 09.10.06 稍重 ナ ダ1800 |
北海道競馬記者クラブ特別 (B3-1組) |
6/14 10人 小国博 56.0 |
|
13番 476k(0) エイガゴールド |
1.57.7(0.5) 3-3-2-3 39.7 |
|
門別 09.09.22 良 ナ ダ1800 |
函館開港150周年特別 (B3-1組) |
7/13 13人 小国博 54.0 |
|
11番 476k(+2) アゲシオ |
1.58.0(0.7) 3-3-1-3 40.3 |
|
門別 09.09.08 重 ナ ダ1800 |
ヤングジェネレーションカップ (B3-1組) |
12/13 10人 小嶋久 56.0 |
|
4番 474k(+6) キャッチドリーマー |
1.56.2(2.4) 1-2-2-4 41.8 |
|
9 |
マーベラスサンデー
エクセレントレイ
牝 4 鹿毛
ホワイトローズ
(ボールドノースマン)
平岡茂樹 |
53.0
川島雅
(村上正) |
436 +4 |
77.7 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似アポイ山荘特別 (B3-1組) |
7/9 4人 川島雅 54.0 |
|
7番 432k(+10) ムサシ |
1.56.3(0.9) 7-8-6-8 38.0 |
|
門別 09.10.06 稍重 ナ ダ1800 |
北海道競馬記者クラブ特別 (B3-1組) |
13/14 5人 川島雅 54.0 |
|
14番 422k(-8) エイガゴールド |
2.05.5(8.3) 4-4-11-13 46.4 |
|
門別 09.09.22 良 ナ ダ1800 |
つぼ八特別 (B3-2組) |
1/14 4人 川島雅 54.0 |
|
7番 430k(0) エイガゴールド |
1.57.5(0.1) 7-7-5-3 40.5 |
|
門別 09.09.08 重 ナ ダ1800 |
ヤングジェネレーションカップ (B3-1組) |
4/13 6人 川島雅 53.0 |
|
1番 430k(+6) キャッチドリーマー |
1.54.5(0.7) 4-4-6-7 39.9 |
|
門別 09.08.25 良 ナ ダ1800 |
日高建設協会特別 (C1-1組) |
2/9 2人 川島雅 54.0 |
|
5番 424k(-2) タグハンター |
1.57.1(0.4) 4-4-4-3 38.8 |
|
7 |
10 |
マーベラスサンデー
ブレイジェル
牡 6 鹿毛
モーストファミリー
(マルゼンスキー)
田口廣 |
56.0
服部茂
(桑原義) |
500 +2 |
69.4 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似町長杯様似アポイ特別 (B2-1組) |
7/12 5人 五十冬 55.0 |
|
8番 498k(-4) サンサンヒカリ |
1.56.6(1.5) 11-10-9-10 39.0 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
函館山特別 (B2-1組) |
8/14 7人 五十冬 55.0 |
|
2番 502k(+2) スタンドアチャンス |
1.57.7(1.5) 10-10-6-6 39.2 |
|
門別 09.10.07 稍重 ナ ダ2000 |
北海道日高装蹄師会特別 (B2-1組) |
7/10 5人 五十冬 55.0 |
|
8番 500k(0) マンボパートナー |
2.12.7(1.1) 7-7-6-5 40.1 |
|
門別 09.09.24 良 ナ ダ1800 |
JAにいかっぷピーマン特別 (B1-1組) |
6/8 4人 五十冬 55.0 |
|
8番 500k(-2) スタンドアチャンス |
1.58.5(1.1) 8-7-8-8 38.8 |
|
門別 09.09.09 重 ナ ダ1800 |
平取町沙流川まつり特別 (B1-1組) |
6/12 1人 五十冬 55.0 |
|
6番 502k(0) スタンドアチャンス |
1.56.0(1.2) 10-9-5-6 40.0 |
|
11 |
タヤスツヨシ
タグハンター
牡 4 黒鹿毛
ブレーヴキャロル
(キャロルハウス)
田口廣 |
55.0
川島洋
(松本隆) |
492 -4 |
8.0 |
門別 09.11.03 重 ナ ダ2000 |
マイネルラヴ賞 (B3-2組) |
5/14 6人 川島雅 56.0 |
|
10番 496k(-2) オールザステージ |
2.08.4(0.6) 3-3-2-1 41.3 |
|
門別 09.08.25 良 ナ ダ1800 |
日高建設協会特別 (C1-1組) |
1/9 1人 川島洋 56.5 |
|
9番 498k(0) エクセレントレイ |
1.56.7(0.4) 2-2-2-1 38.9 |
|
門別 09.08.11 良 ナ ダ1200 |
アルーダ日高西部特別 (B3-2組) |
5/13 3人 川島洋 55.0 |
|
3番 498k(-2) ファイアーアップ |
1.14.1(1.8) 12-12 36.8 |
|
|
門別 09.07.14 重 ナ ダ1800 |
ホクレンえん麦特別 (B3-1組) |
4/11 1人 宮崎光 55.5 |
|
1番 500k(+8) アースファイヤー |
1.55.8(0.8) 5-5-4-3 38.3 |
|
8 |
12 |
トレジャーアイランド
ムサシ
牡 3 鹿毛
タッチミージェイド
(ジェイドロバリー)
白井岳 |
55.0
桑村真
(角川秀) |
488 +4 |
1.9 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似アポイ山荘特別 (B3-1組) |
1/9 1人 桑村真 55.0 |
|
2番 484k(0) アゲシオ |
1.55.4(0.4) 4-4-4-4 37.4 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
さまに地場産フェア特別 (C1-1組) |
1/12 1人 桑村真 56.5 |
|
4番 484k(+4) モア |
1.58.1(0.5) 4-4-4-4 38.5 |
|
門別 09.10.06 稍重 ナ ダ1800 |
北海道競馬記者クラブ特別 (B3-1組) |
5/14 4人 桑村真 54.0 |
|
12番 480k(0) エイガゴールド |
1.57.6(0.4) 9-9-5-5 39.3 |
|
門別 09.09.22 良 ナ ダ1800 |
つぼ八特別 (B3-2組) |
4/14 1人 桑村真 55.0 |
|
1番 480k(+8) エクセレントレイ |
1.58.6(1.1) 1-1-1-1 42.0 |
|
|
13 |
トワイニング
クインマキシマム
牝 4 栗毛
ハッピーマキシマム
(サクラバクシンオー)
給」優牧場 |
54.0
櫻井拓
(林和弘) |
446 +6 |
41.6 |
門別 09.11.04 重 ナ ダ1800 |
様似アポイ山荘特別 (B3-1組) |
3/9 8人 櫻井拓 53.0 |
|
1番 440k(-10) ムサシ |
1.55.9(0.5) 1-1-1-2 38.2 |
|
門別 09.10.20 稍重 ナ ダ1800 |
函館山特別 (B2-1組) |
9/14 11人 櫻井拓 53.0 |
|
4番 450k(+4) スタンドアチャンス |
1.58.0(1.8) 6-6-10-9 39.4 |
|
門別 09.10.06 稍重 ナ ダ1800 |
北海道競馬記者クラブ特別 (B3-1組) |
4/14 8人 櫻井拓 54.0 |
|
3番 446k(+4) エイガゴールド |
1.57.5(0.3) 7-4-5-6 39.2 |
|
門別 09.09.22 良 ナ ダ1800 |
函館開港150周年特別 (B3-1組) |
11/13 7人 櫻井拓 53.0 |
|
12番 442k(-2) アゲシオ |
1.59.0(1.7) 13-12-11-11 40.0 |
|
門別 09.08.12 良 ナ ダ2000 |
北海道えぞ松特別 (B3-1組) |
7/8 7人 櫻井拓 54.0 |
|
1番 444k(+4) タカラシャフト |
2.13.9(1.4) 7-7-7-7 37.0 |
|