枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
スウィフトカレント
アフターアワーズ
牡4 黒鹿毛
リアルキサラ
(ムーンバラッド)
前田晋二
成隆牧場 |
56.0
黒澤愛
(北川數) |
450 +4 |
56.2 |
門別 16.07.20 不良 ダ1600(内) |
賀張賞 (C4-2) |
8/11 7人 黒澤愛 56.0 |
|
4番 446k(0) スセソール |
1.43.6(1.6) 7-7-9-8 40.3 |
|
門別 16.07.06 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
8/12 10人 黒澤愛 56.0 |
|
4番 446k(0) アーネストウイシュ |
1.16.0(1.0) 6-6 39.1 |
|
門別 16.06.29 良 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−2 |
競走取止め 岩橋勇 56.0 |
|
3番 444k(-2) |
|
|
門別 16.06.15 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−3 |
2/8 4人 岩橋勇 56.0 |
|
1番 446k(+2) プリンセスラッキー |
1.03.0(0.9) 4-3 38.4 |
|
門別 16.06.01 重 ダ1000(外) |
三石海浜公園賞 (C4-2) |
4/12 6人 岩橋勇 56.0 |
|
4番 444k(-6) ピクニックガーデン |
1.02.0(1.2) 11-8 36.9 |
|
2 |
取 消 |
マーベラスサンデー
サンデーアゲイン
牝5 鹿毛
シルキーアゲイン
(ブライアンズタイム)
阿部善武
ラツキー牧場 |
54.0
服部茂
(佐久雅) |
|
|
門別 16.07.21 重 ダ1200(外) |
中頓別町北緯45度夏まつり賞 (C4-2) |
6/8 6人 服部茂 54.0 |
|
3番 482k(+4) サクラクロノス |
1.14.0(2.0) 2-2 38.2 |
|
門別 16.07.06 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
3/12 9人 服部茂 54.0 |
|
12番 478k(0) アーネストウイシュ |
1.15.5(0.5) 12-10 37.3 |
|
門別 16.06.22 稍重 ダ1200(外) |
清畠賞 (C4-2) |
6/11 8人 服部茂 54.0 |
|
2番 478k(+4) サクラストラーダ |
1.15.5(0.7) 10-10 38.4 |
|
門別 16.06.08 良 ダ1200(外) |
黒百合特別 (C3-3) |
7/12 10人 服部茂 54.0 |
|
5番 474k(-2) ビットマップ |
1.16.6(1.5) 8-6 39.6 |
|
門別 16.05.24 良 ダ1200(外) |
「AIRDO スペシャル」賞 (C4-2) |
6/8 8人 阿部龍 54.0 |
|
6番 476k(-12) ビットマップ |
1.17.2(1.8) 5-5 40.0 |
|
3 |
3 |
オレハマッテルゼ
オムスビ
牝5 栗毛
ゲッケイジュ
(エンドスウィープ)
木村薫
木村牧場 |
54.0
伊藤千
(田中正) |
454 +6 |
8.5 |
門別 16.07.21 重 ダ1200(外) |
新ひだか夏まつり特別 (C3-3) |
8/12 8人 伊藤千 54.0 |
|
10番 448k(+2) サダムシーズン |
1.14.1(1.2) 4-5 38.9 |
|
門別 16.06.28 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
4/9 6人 阪野学 54.0 |
|
3番 446k(+2) トモノトップガン |
1.15.5(0.4) 6-6 39.5 |
|
門別 16.06.14 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/10 6人 伊藤千 54.0 |
|
7番 444k(-4) シュルーバック |
1.15.5(2.3) 4-4 39.9 |
|
門別 16.05.31 良 ダ1200(外) |
新冠町サラブレッド銀座賞 (C3-3) |
6/9 5人 阪野学 54.0 |
|
1番 448k(0) グランロディア |
1.17.0(1.6) 6-6 40.9 |
|
門別 16.05.18 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/7 5人 阪野学 54.0 |
|
3番 448k(-2) マッテンタルト |
1.14.5(0.8) 3-3 37.1 |
|
4 |
4 |
サウスヴィグラス
エンゼルトリック
牝3 黒鹿毛
エンゼルアーチ
(SmartStrike)
泉俊二
大川牧場 |
54.0
佐々国
(若松平) |
460 0 |
58.4 |
門別 16.07.21 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
7/8 6人 佐々国 54.0 |
|
3番 460k(-2) ゴールドザタッチ |
1.01.8(0.8) 7-7 38.0 |
|
門別 16.07.07 良 ダ1200(外) |
うらかわ馬フェスタ賞 (C3-3) |
9/9 9人 佐々国 54.0 |
|
1番 462k(0) マグナムバローズ |
1.17.1(2.7) 9-8 40.7 |
|
門別 16.06.22 稍重 ダ1200(外) |
清畠賞 (C4-2) |
11/11 7人 佐々国 54.0 |
|
4番 462k(+4) サクラストラーダ |
1.16.4(1.6) 7-7 39.6 |
|
門別 16.06.08 良 ダ1200(外) |
黒百合特別 (C3-3) |
8/12 5人 佐々国 54.0 |
|
2番 458k(-2) ビットマップ |
1.17.0(1.9) 3-4 40.5 |
|
|
5 |
5 |
オレハマッテルゼ
ディーズメヌエット
牝3 黒鹿毛
メヌエットシチー
(サクラバクシンオー)
秋谷壽之
大道牧場 |
▲51.0
山本咲
(松本隆) |
462 +10 |
16.1 |
門別 16.07.14 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/7 2人 宮崎光 54.0 |
|
2番 452k(-2) リワードデュラン |
1.02.8(0.0) 1-1 38.3 |
|
門別 16.06.28 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
5/9 2人 山本咲 51.0 |
|
8番 454k(+8) カグラハヤテ |
1.02.4(0.7) 3-3 38.2 |
|
門別 16.06.15 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
2/7 5人 宮崎光 54.0 |
|
1番 446k(-10) アースハーン |
1.02.8(0.1) 3-4 38.0 |
|
門別 16.05.31 稍重 ダ1200(外) |
3歳条件 4−2 |
5/9 9人 山本咲 51.0 |
|
7番 456k(0) サダムシーズン |
1.15.8(1.2) 4-4 38.3 |
|
門別 16.05.18 稍重 ダ1200(外) |
3歳条件 4−2 |
4/7 5人 山本咲 51.0 |
|
4番 456k(+10) ストームメイ |
1.16.3(0.4) 6-5 37.0 |
|
6 |
6 |
ブラックタイド
ブラックソヴリン
牝5 芦毛
ミスソヴリン
(ワカオライデン)
平岡茂樹
平岡牧場 |
54.0
水野翔
(村上正) |
476 0 |
12.9 |
門別 16.07.21 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
3/8 8人 水野翔 54.0 |
|
6番 476k(-2) ゴールドザタッチ |
1.01.1(0.1) 1-2 38.0 |
|
門別 16.07.07 良 ダ1200(外) |
うらかわ馬フェスタ賞 (C3-3) |
7/9 8人 水野翔 54.0 |
|
4番 478k(-2) マグナムバローズ |
1.16.5(2.1) 1-1 40.7 |
|
門別 16.06.22 稍重 ダ1200(外) |
清畠賞 (C4-2) |
3/11 10人 水野翔 54.0 |
|
1番 480k(-8) サクラストラーダ |
1.15.0(0.2) 1-1 39.0 |
|
門別 16.06.08 良 ダ1200(外) |
黒百合特別 (C3-3) |
10/12 12人 櫻井拓 54.0 |
|
4番 488k(+8) ビットマップ |
1.17.4(2.3) 1-1 41.4 |
|
門別 15.11.12 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
7/10 10人 水野翔 54.0 |
|
2番 480k(+4) ローツェフェイス |
1.15.3(3.0) 1-3 40.1 |
|
7 |
7 |
アッミラーレ
クラキングダム
牡3 鹿毛
クラキングレディ
(リンドシェーバー)
倉見利弘
倉見牧場 |
56.0
宮崎光
(松本隆) |
472 0 |
5.1 |
門別 16.07.14 良 ダ1000(外) |
北海道一倉賞 (C4-3) |
2/10 3人 宮崎光 56.0 |
|
6番 472k(+6) カグラハヤテ |
1.02.6(0.2) 3-3 38.7 |
|
門別 16.06.29 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/7 3人 宮崎光 56.0 |
|
2番 466k(+2) ダッシュビーム |
1.02.5(0.4) 3-3 38.3 |
|
門別 16.06.15 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−3 |
4/8 3人 宮崎光 56.0 |
|
2番 464k(-2) プリンセスラッキー |
1.03.2(1.1) 1-1 39.4 |
|
門別 16.06.01 重 ダ1200(外) |
ふたご座特別 (3歳条件1〜) |
9/10 8人 井上俊 54.0 |
|
3番 466k(+2) ティーズブラッド |
1.15.0(1.8) 3-3 39.4 |
|
門別 16.05.19 良 ダ1200(外) |
牡牛座特別 (3歳条件1〜) |
6/12 10人 井上俊 55.0 |
|
9番 464k(+4) ウッディタイガー |
1.15.5(2.0) 4-3 39.3 |
|
8 |
8 |
アドマイヤマックス
カグラハヤテ
牝3 鹿毛
ケリーズアイ
(スクワートルスクワート)
辻直昭
春木昭雄 |
54.0
松井伸
(小野望) |
476 +8 |
1.3 |
門別 16.07.14 良 ダ1000(外) |
北海道一倉賞 (C4-3) |
1/10 1人 松井伸 54.0 |
|
3番 468k(+6) クラキングダム |
1.02.4(0.2) 4-4 38.2 |
|
門別 16.06.28 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/9 1人 松井伸 54.0 |
|
1番 462k(-6) エレーヌワンダー |
1.01.7(0.1) 3-3 37.5 |
|
門別 16.06.15 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
3/7 1人 山本咲 51.0 |
|
2番 468k(0) アースハーン |
1.02.9(0.2) 5-3 37.8 |
|
門別 16.05.31 良 ダ1000(外) |
3歳条件 未勝利 |
1/12 1人 山本咲 51.0 |
|
8番 468k(-4) メイクィット |
1.04.4(0.2) 4-4 39.6 |
|
門別 16.05.18 稍重 ダ1000(外) |
3歳条件 未勝利 |
4/12 1人 山本咲 51.0 |
|
10番 472k(+18) フォルスクリール |
1.02.6(0.4) 6-5 36.8 |
|
9 |
タイキシャトル
フェイトアンサー
牝4 鹿毛
マキハタターキー
(サザンヘイロー)
(有)槇本牧場
槇本牧場 |
54.0
阿部龍
(山田和) |
462 -2 |
30.9 |
門別 16.07.21 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
6/8 5人 阿部龍 54.0 |
|
8番 464k(+2) ゴールドザタッチ |
1.01.7(0.7) 4-4 38.5 |
|
門別 16.06.28 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
8/9 5人 井上俊 54.0 |
|
1番 462k(-4) トモノトップガン |
1.16.2(1.1) 4-4 40.3 |
|
門別 16.06.14 稍重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/8 3人 井上俊 54.0 |
|
2番 466k(+4) アーネストウイシュ |
1.02.0(0.5) 1-1 38.1 |
|
門別 16.05.31 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−3 |
3/9 4人 桑村真 54.0 |
|
8番 462k(-4) ダッシュビーム |
1.03.7(0.9) 1-1 40.3 |
|
門別 16.05.19 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
6/9 3人 阿部龍 54.0 |
|
1番 466k(+2) シュルーバック |
1.16.4(2.5) 2-3 40.2 |
|