枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
グラスワンダー
ドスコイ
牡4 鹿毛
ファーマレッド
(ネオユニヴァース)
中西功
高山牧場 |
56.0
桑村真
(國信満) |
456 +2 |
34.9 |
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
日高生産連特別 (C3-2) |
8/8 8人 服部茂 56.0 |
|
2番 454k(+6) キョウエイテンマ |
1.17.9(4.2) 4-6 41.5 |
|
門別 17.07.12 良 ダ1200(外) |
ひまわりの町 ほくりゅう特別 (C3-2) |
9/10 9人 服部茂 56.0 |
|
3番 448k(+12) ハヤブサザムライ |
1.19.4(4.1) 5-6 43.1 |
|
門別 17.06.28 良 ダ1200(外) |
くちなし特別 (C3-2) |
7/7 7人 服部茂 56.0 |
|
7番 436k(-8) キタアルプス |
1.18.2(3.3) 6-6 41.4 |
|
門別 17.06.14 良 ダ1200(外) |
桔梗特別 (C3-2) |
6/7 7人 服部茂 56.0 |
|
1番 444k(+4) キセキノオクリモノ |
1.16.6(1.7) 6-5 39.6 |
|
門別 17.05.31 良 ダ1200(外) |
新冠町判官館森林公園賞 (C3-2) |
7/8 7人 岩橋勇 56.0 |
|
6番 440k(+4) キセキノオクリモノ |
1.17.0(1.0) 3-3 40.3 |
|
2 |
2 |
アッミラーレ
ニットウハルキ
セン7 鹿毛
ニットウヒマワリ
(ニホンピロウイナー)
藤井謙
日東牧場 |
56.0
佐々国
(廣森久) |
546 0 |
75.2 |
門別 17.08.31 稍重 ダ1200(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C3-2) |
9/11 8人 佐々国 56.0 |
|
6番 546k(-4) セミプレナ |
1.16.8(1.7) 8-9 40.8 |
|
門別 17.04.18 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
6/11 3人 佐々国 56.0 |
|
8番 550k(-5) ティズドラゴン |
1.17.1(2.2) 6-6 40.5 |
|
園田 17.03.21 不良 ダ1400 |
C2一 |
4/10 6人 木村健 57.0 |
|
10番 555k(-1) デバンス |
1.30.9(0.5) 2-2-2-2 39.1 |
|
園田 17.03.03 良 ダ1400 |
C2三 |
1/9 4人 川原正 56.0 |
|
7番 556k(+8) ジュンユーミン |
1.34.0(0.4) 3-3-3-3 39.9 |
|
園田 17.02.15 良 ダ1230 |
C3 |
2/10 1人 川原正 56.0 |
|
3番 548k(-5) ラストチャンスアリ |
1.21.9(0.3) 4-4-6-3 39.6 |
|
3 |
3 |
メイショウボーラー
リワードデュラン
牡4 鹿毛
リワードプディング
(BelongtoMe)
宮崎忠比古
有限会社リワード |
56.0
五十冬
(堂山芳) |
486 +4 |
4.0 |
門別 17.08.31 稍重 ダ1200(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C3-2) |
2/11 3人 五十冬 56.0 |
|
4番 482k(+2) セミプレナ |
1.15.5(0.4) 8-6 39.5 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1200(外) |
マック鈴木来場記念特別 (C3-2) |
5/10 1人 五十冬 56.0 |
|
8番 480k(+8) キリンタイム |
1.15.5(1.1) 8-8 38.5 |
|
門別 17.08.03 良 ダ1200(外) |
マツバボタン特別 (C3-3) |
2/9 4人 五十冬 56.0 |
|
7番 472k(-4) アースヴィヴィアナ |
1.15.2(0.2) 4-4 38.9 |
|
門別 17.07.20 良 ダ1200(外) |
Aiba静内祭(まつり)特別 (C3-3) |
3/10 3人 井上幹 56.0 |
|
4番 476k(0) カネミツロイヤル |
1.16.4(0.7) 2-2 40.0 |
|
門別 17.06.07 稍重 ダ1200(外) |
黒百合賞 (C3-2) |
6/11 7人 井上幹 56.0 |
|
6番 476k(0) ヒロノストロング |
1.15.0(0.9) 6-8 38.2 |
|
4 |
4 |
スターリングローズ
クリノリーズ
牝4 栗毛
テンノベニバラ
(サツカーボーイ)
栗本八江
前川隆範 |
54.0
岩橋勇
(山田和) |
436 +4 |
5.7 |
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
日高生産連特別 (C3-2) |
2/8 3人 岩橋勇 54.0 |
|
8番 432k(-4) キョウエイテンマ |
1.13.7(0.0) 1-1 38.1 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1200(外) |
浦河町ソガベツの滝賞 (C4-2) |
3/9 3人 岩橋勇 54.0 |
|
4番 436k(-4) シーイズアレディ |
1.15.6(0.3) 1-1 39.8 |
|
門別 17.08.03 良 ダ1200(外) |
マツバボタン特別 (C3-3) |
4/9 5人 岩橋勇 54.0 |
|
9番 440k(+2) アースヴィヴィアナ |
1.16.5(1.5) 3-3 40.6 |
|
門別 17.07.20 良 ダ1200(外) |
Aiba静内祭(まつり)特別 (C3-3) |
5/10 2人 岩橋勇 54.0 |
|
10番 438k(+12) カネミツロイヤル |
1.16.9(1.2) 4-4 40.3 |
|
J東京 17.06.18 良 芝2000 |
3歳上 |
11/11 11人 五十嵐 55.0 |
|
2番 426k(+2) ブラックプラチナム |
2.02.6(3.3) 10-11-11 36.1 |
|
5 |
5 |
ローエングリン
チョコマウンテン
牡3 鹿毛
ストック
(キングカメハメハ)
魚住啓市
桜井牧場 |
56.0
阿部龍
(小国博) |
494 +4 |
5.5 |
門別 17.08.31 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−1 |
1/8 1人 阿部龍 56.0 |
|
2番 490k(-6) ゲストテーブル |
1.15.3(0.5) 4-4 39.1 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1200(外) |
リボンハスカップソーダ賞 (C4-2) |
3/10 3人 阿部龍 56.0 |
|
9番 496k(+4) エンジェルヘイロウ |
1.15.9(0.3) 4-4 40.1 |
|
門別 17.08.03 良 ダ1700(外) |
新冠町軽種馬生産振興会賞 (C4-2) |
4/10 2人 阿部龍 56.0 |
|
8番 492k(+2) ビービールチル |
1.54.1(0.8) 1-1-1-1 41.8 |
|
門別 17.07.20 良 ダ1600(内) |
まっかり花フェスタ賞 (C4-2) |
4/9 1人 阿部龍 56.0 |
|
9番 490k(-10) キョウエイパワー |
1.47.2(0.5) 2-2-2-1 42.1 |
|
門別 17.06.13 稍重 ダ1500(内) |
3歳以上 C4−4 |
1/7 1人 阿部龍 56.0 |
|
1番 500k(+8) ライツアウトマーチ |
1.38.2(0.6) 1-1-1-1 40.6 |
|
6 |
6 |
ワイルドラッシュ
イッツマイタイム
牝4 鹿毛
エイブルインレース
(フジキセキ)
佐野幸一郎
社台ファーム |
54.0
石川倭
(米川昇) |
486 +4 |
46.4 |
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
日高生産連特別 (C3-2) |
7/8 5人 石川倭 54.0 |
|
6番 482k(+4) キョウエイテンマ |
1.15.0(1.3) 5-5 38.5 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1200(外) |
浦河町ソガベツの滝賞 (C4-2) |
2/9 5人 石川倭 54.0 |
|
3番 478k(+2) シーイズアレディ |
1.15.5(0.2) 6-4 38.6 |
|
門別 17.08.03 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/11 7人 石川倭 54.0 |
|
3番 476k(+2) キョウエイテンマ |
1.16.5(0.7) 7-6 39.4 |
|
門別 17.07.19 稍重 ダ1200(外) |
景勝様似八景日高耶馬渓特別 (C3-3) |
6/11 9人 石川倭 54.0 |
|
2番 474k(-6) アランスター |
1.17.1(0.7) 7-6 40.1 |
|
門別 17.07.05 稍重 ダ1000(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
8/8 8人 石川倭 54.0 |
|
7番 480k(0) アースヴィヴィアナ |
1.03.6(2.8) 5-7 38.9 |
|
7 |
7 |
アッミラーレ
シーイズアレディ
牝3 黒鹿毛
フレンチミシル
(フレンチデピュティ)
(株)南原商事
本間牧場 |
54.0
宮崎光
(松本隆) |
460 +6 |
17.4 |
門別 17.08.17 重 ダ1200(外) |
浦河町ソガベツの滝賞 (C4-2) |
1/9 8人 宮崎光 54.0 |
|
6番 454k(-4) イッツマイタイム |
1.15.3(0.2) 2-2 39.4 |
|
門別 17.08.03 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
9/11 8人 宮崎光 54.0 |
|
7番 458k(+6) キョウエイテンマ |
1.17.4(1.6) 2-2 41.7 |
|
門別 17.07.04 1000 |
4R |
能力検査 山本 | |
452k |
1.03.9 |
|
門別 17.05.31 良 ダ1200(外) |
ふたご座特別 (3歳条件1〜) |
8/11 10人 山本咲 53.0 |
|
9番 452k(+2) スーパーステション |
1.17.0(3.4) 10-9 39.9 |
|
門別 17.05.03 良 ダ1200(外) |
3歳条件 1〜4−1 |
10/12 9人 山本咲 53.0 |
|
11番 450k(-6) ドンカスターボーイ |
1.16.8(2.3) 10-11 39.2 |
|
8 |
8 |
エンパイアメーカー
インソムニア
牝5 黒鹿毛
レストレス
(StormCat)
飯田正剛
谷川牧場 |
54.0
服部茂
(田中淳) |
468 +2 |
2.5 |
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
日高生産連特別 (C3-2) |
3/8 2人 阪野学 54.0 |
|
3番 466k(+4) キョウエイテンマ |
1.13.7(0.0) 5-4 37.2 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1200(外) |
マック鈴木来場記念特別 (C3-2) |
4/10 4人 阪野学 54.0 |
|
6番 462k(-16) キリンタイム |
1.15.4(1.0) 9-10 38.2 |
|
J東京 17.06.24 良 ダ1600 |
3歳上 |
13/16 16人 平野優 55.0 |
|
14番 478k(-2) ノーブルサンズ |
1.39.0(2.2) 4-3 38.9 |
|
J福島 17.04.15 良 ダ1150 |
4歳上 |
8/16 15人 平野優 55.0 |
|
8番 480k(+16) オージーアイドル |
1.10.8(1.2) 14-14 37.0 |
|
J福島 16.11.20 稍重 ダ1700 |
3歳上 |
14/15 13人 平野優 55.0 |
|
4番 464k(-4) エンクエントロス |
1.49.1(2.3) 2-2-4-6 40.1 |
|
9 |
シンボリクリスエス
サンシアトル
牝3 黒鹿毛
ムカラファ
(DeputyCommander)
加藤信之
芳住鉄兵 |
54.0
井上俊
(山口竜) |
478 +6 |
7.4 |
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
1/9 1人 井上俊 54.0 |
|
5番 472k(0) ローグナイト |
1.14.3(0.0) 2-2 38.4 |
|
門別 17.08.15 稍重 ダ1200(外) |
上杉周大来場記念賞 (C4-3) |
3/9 1人 井上俊 54.0 |
|
4番 472k(-2) メーター |
1.15.3(1.0) 1-1 38.7 |
|
門別 17.08.01 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
2/7 3人 井上俊 54.0 |
|
5番 474k(0) プローチダ |
1.16.4(1.1) 2-2 38.4 |
|
門別 17.07.13 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/7 1人 井上俊 54.0 |
|
7番 474k(0) ストームクルーズ |
1.16.4(0.2) 2-2 39.4 |
|
門別 17.06.27 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−5 |
2/10 4人 井上俊 54.0 |
|
4番 474k(-6) トミケンフリンク |
1.17.1(0.5) 1-1 40.9 |
|