枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
カジノドライヴ
カリアティード
牝5 鹿毛
リビングデイライツ
(フジキセキ)
杉浦和也
ノーザンファーム |
▲52.0
落合玄
(小野望) |
476 +12 |
215.8 |
門別 18.05.17 良 ダ1200(外) |
平取町すずらん観賞会特別 (B4-2) |
10/12 9人 落合玄 52.0 |
|
6番 464k(-6) ロケットビーン |
1.17.3(2.0) 10-10 40.0 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
ノーザンホースパーク特別 (B4-2〜) |
10/12 9人 阿部龍 55.0 |
|
3番 470k(+4) キリンタイム |
1.17.8(2.5) 11-11 39.4 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1200(外) |
ひなげし特別 (B4-2〜) |
4/10 9人 阿部龍 55.0 |
|
5番 466k(+11) ロケットビーン |
1.17.1(1.7) 7-6 40.0 |
|
高知 17.11.12 稍重 ダ1300 |
唐GENKI・3特別 (C1-3) |
10/10 9人 佐原秀 54.0 |
|
3番 455k(0) ダイワプロシード |
1.30.1(4.4) 4-4-5-10 44.6 |
|
浦和 17.10.20 不良 ダ1500 |
城下町岩槻 鷹狩り行列記念 (C1五) |
12/12 12人 櫻井光 52.0 |
|
7番 455k(-7) サトノフレイム |
1.40.4(2.4) 10-11-11-12 41.4 |
|
2 |
2 |
シンボリクリスエス
サンシアトル
牝4 黒鹿毛
ムカラファ
(DeputyCommander)
芳住革二
芳住鉄兵 |
54.0
宮崎光
(山口竜) |
468 +4 |
18.1 |
門別 18.05.17 良 ダ1200(外) |
平取町すずらん観賞会特別 (B4-2) |
5/12 5人 服部茂 54.0 |
|
8番 464k(-2) ロケットビーン |
1.16.0(0.7) 3-4 39.8 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
ノーザンホースパーク特別 (B4-2〜) |
6/12 2人 服部茂 54.0 |
|
2番 466k(+6) キリンタイム |
1.16.4(1.1) 8-7 39.6 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1200(外) |
ひなげし特別 (B4-2〜) |
2/10 3人 宮崎光 54.0 |
|
1番 460k(-15) ロケットビーン |
1.15.4(0.0) 4-2 39.5 |
|
川崎 18.01.30 稍重 ダ1400 |
C2六 |
6/12 9人 丹内祐 54.0 |
|
7番 475k(-2) ヒデノエーデル |
1.32.8(1.0) 2-2-2-4 41.9 |
|
船橋 18.01.18 重 ダ1200 |
C2七 |
9/12 3人 真島大 54.0 |
|
5番 477k(+2) アラタマクリスエス |
1.18.4(1.8) 2-2-2 41.8 |
|
3 |
3 |
サクラプレジデント
ミシェル
牝5 栗毛
サクラフォルトゥナ
(サウスヴィグラス)
大野春男
長浜秀昭 |
54.0
伊藤千
(谷口常) |
432 -4 |
468.5 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
ナナカマド特別 (B4-2) |
9/10 10人 伊藤千 54.0 |
|
6番 436k(+3) クラシカルレディ |
1.17.7(2.5) 8-9 40.7 |
|
盛岡 18.05.14 良 ダ1200 |
ダンスパーティー賞 (B2) |
10/11 10人 木村暁 54.0 |
|
5番 433k(-8) アイティワイルド |
1.16.0(3.4) 4-10 39.7 |
|
川崎 18.04.06 良 ダ1400 |
C3一 |
9/10 9人 増田充 54.0 |
|
7番 441k(+4) ケイティーガザミ |
1.35.6(2.4) 1-1-1-2 43.9 |
|
川崎 18.03.02 重 ダ1400 |
C3一 |
12/12 10人 臼井健 53.0 |
|
3番 437k(-6) ラーケン |
1.37.5(3.9) 2-3-8-11 45.0 |
|
浦和 18.02.16 稍重 ダ1500 |
C3二 |
12/12 9人 高松亮 54.0 |
|
8番 443k(0) イーストスパークル |
1.42.9(2.8) 4-5-5-10 42.6 |
|
4 |
4 |
ヴァーミリアン
マコトテラメエリタ
牡4 青鹿毛
マコトサンゴ
(タマモクロス)
(有)下屋敷牧場
出口繁夫 |
56.0
阿部龍
(佐久雅) |
490 0 |
208.9 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
ナナカマド特別 (B4-2) |
7/10 6人 桑村真 56.0 |
|
1番 490k(+6) クラシカルレディ |
1.17.3(2.1) 6-6 40.9 |
|
門別 18.05.17 良 ダ1700(外) |
チューリップ特別 (B4-2) |
8/10 7人 桑村真 56.0 |
|
9番 484k(0) クロスウィンド |
1.53.9(3.0) 5-5-5-8 42.9 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1700(外) |
水芭蕉特別 (B4-2〜) |
6/6 4人 桑村真 56.0 |
|
3番 484k(+3) モズオトコマエ |
1.53.6(2.1) 3-3-5-6 40.6 |
|
園田 18.03.22 不良 ダ1400 |
C1二 |
6/9 7人 大山真 56.0 |
|
1番 481k(-6) ラッキーアドバンス |
1.30.7(2.7) 8-8-8-8 38.6 |
|
園田 18.02.28 良 ダ1700 |
C1 |
7/7 5人 大山真 56.0 |
|
4番 487k(+3) ミスターロマンス |
1.57.6(2.3) 4-4-5-5-7-7 39.9 |
|
5 |
5 |
サンライズバッカス
ヒガシウィザード
牡3 黒鹿毛
アプローズライト
(アグネスタキオン)
梁川正普
ヤナガワ牧場 |
☆54.0
山本咲
(田中淳) |
472 -4 |
6.0 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
ふたご座特別 (3歳条件1〜) |
1/7 2人 山本咲 56.0 |
|
7番 476k(-2) センコーハーバ |
1.15.1(0.0) 3-1 37.3 |
|
門別 18.05.17 良 ダ1200(外) |
アークトゥルス特別 (3歳条件1〜) |
4/8 1人 山本咲 56.0 |
|
5番 478k(0) ネイチャーキング |
1.16.7(0.4) 1-1 39.7 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
牡牛座特別 (3歳条件1〜) |
2/11 4人 山本咲 56.0 |
|
7番 478k(+3) リボース |
1.15.4(0.0) 4-3 39.2 |
|
大井 18.03.08 不良 ダ1800(外) |
クラシックトライアル競走 (3歳選定馬) |
10/13 11人 石崎駿 55.0 |
|
7番 475k(+1) モジアナフレイバー |
1.58.9(2.6) 13-13-13-11 40.5 |
|
大井 18.02.21 良 ダ1200(外) |
クロッカス特別競走 (3歳選抜) |
7/15 13人 石崎駿 56.0 |
|
10番 474k(-4) ツルマルパラダイス |
1.15.8(1.0) 15-15 38.4 |
|
6 |
6 |
アッミラーレ
リベラ
牡5 鹿毛
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー)
小野美子
イズモリファーム |
56.0
桑村真
(小野望) |
520 +2 |
6.6 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
ナナカマド特別 (B4-2) |
2/10 1人 宮崎光 56.0 |
|
8番 518k(-2) クラシカルレディ |
1.15.2(0.0) 2-1 39.8 |
|
門別 18.05.17 良 ダ1200(外) |
平取町すずらん観賞会特別 (B4-2) |
3/12 4人 桑村真 56.0 |
|
11番 520k(0) ロケットビーン |
1.15.8(0.5) 2-2 39.9 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
キレートレモン特別 (C2-2) |
1/8 2人 桑村真 56.0 |
|
8番 520k(-4) シーズアウーマン |
1.15.4(0.4) 2-2 38.7 |
|
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外) |
黒ラベルエクストラブリュー特別 (C2-2) |
3/8 4人 桑村真 56.0 |
|
1番 524k(+12) ディランフィールド |
1.17.1(1.6) 4-4 40.2 |
|
|
7 |
フジキセキ
キミニヒトメボレ
牝7 栗毛
マチカネホレルナヨ
(Caerleon)
原久美子
ノーザンファーム |
54.0
小林靖
(沼澤英) |
468 -2 |
215.8 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
マーガレット特別 (B4-2) |
6/11 8人 小林靖 54.0 |
|
2番 470k(-4) ディランフィールド |
1.16.6(1.4) 8-7 39.3 |
|
佐賀 18.05.08 不良 ダ1400 |
C1−8組 |
8/8 7人 兒島真 54.0 |
|
5番 474k(-2) キャロット |
1.33.6(3.5) 5-7-7-8 40.8 |
|
佐賀 18.04.21 良 ダ1400 |
山吹草賞 (C1-7組) |
11/11 6人 竹吉徹 54.0 |
|
11番 476k(+5) エイシンミナミナ |
1.32.3(1.6) 9-9-10-11 38.8 |
|
佐賀 18.04.07 不良 ダ1400 |
パッカル情報局開局賞 (C1-7組) |
8/10 7人 竹吉徹 54.0 |
|
3番 471k(-7) エーシンサミット |
1.32.6(1.5) 5-5-6-6 39.1 |
|
佐賀 18.03.18 稍重 ダ1400 |
菜の花賞 (C1-7組) |
6/11 3人 藤田凌 51.0 |
|
6番 478k(-4) スイングゴールド |
1.30.9(1.9) 11-11-11-9 38.0 |
|
7 |
8 |
アッミラーレ
ノーリグレット
牡7 栗毛
エフワンサンダー
(サンダーガルチ)
三浦捷之
大北牧場 |
56.0
服部茂
(黒川智) |
450 -8 |
132.8 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
マーガレット特別 (B4-2) |
11/11 11人 亀井洋 56.0 |
|
6番 458k(0) ディランフィールド |
1.19.2(4.0) 10-10 41.5 |
|
門別 18.05.17 良 ダ1700(外) |
チューリップ特別 (B4-2) |
10/10 10人 亀井洋 56.0 |
|
2番 458k(-2) クロスウィンド |
1.55.9(5.0) 9-9-10-10 43.6 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1800(外) |
Ribbonシトロン特別 (B4-2〜) |
7/7 7人 亀井洋 56.0 |
|
4番 460k(-9) クベーラ |
2.04.7(6.0) 6-7-7-7 43.4 |
|
浦和 18.03.19 稍重 ダ1400 |
C3十 |
8/12 9人 秋元耕 56.0 |
|
9番 469k(-3) セイウンアネゴ |
1.34.3(2.8) 11-11-11-11 39.9 |
|
浦和 18.02.13 稍重 ダ1400 |
C3八 |
10/12 12人 岡田大 56.0 |
|
12番 472k(-1) ロラーナ |
1.35.2(1.1) 12-11-12-12 39.7 |
|
9 |
トーセンファントム
サクセスライン
牝4 黒鹿毛
トーセンエキコ
(ジェイドロバリー)
島川隆哉
有限会社エスティファーム |
54.0
五十冬
(川島洋) |
482 -2 |
3.0 |
|
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外) |
黒ラベルエクストラブリュー特別 (C2-2) |
2/8 2人 五十冬 54.0 |
|
6番 500k(+24) ディランフィールド |
1.15.7(0.2) 2-2 39.5 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1200(外) |
ビヤパーティーAiba浦河特別 (C2-2) |
競走取止め 五十冬 54.0 |
|
2番 500k(+24) |
|
|
|
門別 17.10.17 重 ダ1200(外) |
JA門別美味ネギ君特別 (C1-2) |
1/12 3人 五十冬 54.0 |
|
2番 468k(+16) ブリリアントアリス |
1.14.6(0.5) 2-2 38.3 |
|
8 |
10 |
スリーロールス
メサヴェルデ
牝5 鹿毛
ポンデュガール
(フォーティナイナー)
門別敏朗
門別敏朗 |
54.0
井上幹
(安田武) |
460 0 |
368.5 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
ナナカマド特別 (B4-2) |
5/10 9人 井上幹 54.0 |
|
5番 460k(+6) クラシカルレディ |
1.16.5(1.3) 9-8 39.4 |
|
門別 18.05.17 良 ダ1200(外) |
平取町すずらん観賞会特別 (B4-2) |
8/12 12人 井上幹 54.0 |
|
10番 454k(+4) ロケットビーン |
1.16.8(1.5) 11-11 39.3 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
ノーザンホースパーク特別 (B4-2〜) |
9/12 12人 井上幹 54.0 |
|
12番 450k(0) キリンタイム |
1.17.7(2.4) 3-6 41.3 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1200(外) |
ひなげし特別 (B4-2〜) |
9/10 5人 井上幹 54.0 |
|
9番 450k(-5) ロケットビーン |
1.18.2(2.8) 6-6 41.6 |
|
大井 18.03.30 良 ダ1200(外) |
ベストラッキーカップルキャンペ (C3一) |
7/16 11人 達城龍 54.0 |
|
16番 455k(-2) カメヤマシャチュウ |
1.15.8(1.2) 3-3 39.8 |
|
11 |
パイロ
ロードスヴァローグ
牡4 黒鹿毛
ミラクルプリンセス
(タイキシャトル)
中村智幸
パカパカファーム |
56.0
松井伸
(林和弘) |
502 +4 |
1.9 |
門別 18.05.30 良 ダ1200(外) |
おけと人間ばん馬大会特別 (C1-2〜) |
1/10 1人 松井伸 56.0 |
|
3番 498k(+8) ブルーフォース |
1.15.2(0.5) 1-1 38.9 |
|
J新潟 18.05.12 良 ダ1200 |
4歳上 |
14/14 13人 川須栄 57.0 |
|
4番 490k(-4) ストロボフラッシュ |
1.14.0(2.6) 1-1 39.3 |
|
J中山 18.03.17 良 ダ1200 |
4歳上 |
15/16 10人 江田照 57.0 |
|
7番 494k(+7) マッジョネラ |
1.13.9(1.8) 2-2 39.5 |
|
水沢 17.12.03 重 ダ1600 |
ベラリーナ賞 (C1一組) |
1/12 1人 山本政 56.0 |
|
1番 487k(-8) マイネヴァイザー |
1.43.7(1.1) 1-1-1-1 38.6 |
|
水沢 17.11.20 重 ダ1600 |
C1二組 |
2/12 1人 山本政 56.0 |
|
11番 495k(-4) スズヨローズ |
1.43.1(0.1) 1-1-1-1 40.6 |
|