枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
メジロベイリー
マニワッショイ
牡6 黒鹿毛
ミスザイール
(Zafonic)
大野春男
沼田照秋 |
56.0
宮平鷹
(谷口常) |
498 0 |
306.4 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別1 (C3-3) |
11/11 10人 松井伸 56.0 |
|
12番 498k(0) ネフェルリリー |
1.19.6(6.6) 8-11 42.5 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
新ひだか町百年の赤松特別 (C3-3) |
10/12 12人 松井伸 56.0 |
|
2番 498k(+4) ナーゴナーゴユーリ |
1.18.1(1.9) 10-9 40.8 |
|
門別 19.08.27 稍重 ダ1200(外) |
日高建設協会特別 (C3-2) |
6/7 6人 松井伸 56.0 |
|
6番 494k(+2) チェインギャング |
1.16.5(3.1) 6-6 39.6 |
|
門別 19.08.13 重 ダ1200(外) |
フォトレッスン開催記念賞 (C3-2) |
11/11 9人 松井伸 56.0 |
|
2番 492k(+2) パーフェクトウェイ |
1.17.0(3.2) 9-10 40.1 |
|
門別 19.07.30 良 ダ1200(外) |
優駿の里 安平町畑の恵み特別 (C3-2) |
9/10 9人 松井伸 56.0 |
|
7番 490k(+2) タイガーアイ |
1.16.9(3.1) 5-7 40.6 |
|
2 |
2 |
ナカヤマフェスタ
スクワットゴールズ
牝4 鹿毛
サクラエミリー
(タイキシャトル)
清水正裕
谷岡スタット |
54.0
岩橋勇
(桧森邦) |
446 +4 |
37.9 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別1 (C3-3) |
10/11 4人 岩橋勇 54.0 |
|
11番 442k(0) ネフェルリリー |
1.16.6(3.6) 5-9 39.8 |
|
門別 19.09.11 重 ダ1000(外) |
日高町水道協会賞 (C4-2) |
2/12 3人 岩橋勇 54.0 |
|
9番 442k(-6) ペシュジェイド |
1.01.6(0.2) 6-5 37.0 |
|
門別 19.08.28 重 ダ1000(外) |
スマホアプリ JA2MP賞 (C4-2) |
2/12 6人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 448k(+4) ヤマイチダンディ |
1.01.4(1.1) 3-4 37.3 |
|
門別 19.08.14 稍重 ダ1000(外) |
気分上昇ワイド ナルミッツ賞 (C4-2) |
5/11 8人 岩橋勇 54.0 |
|
4番 444k(-6) ピュアココロ |
1.01.8(0.3) 4-4 37.9 |
|
門別 19.07.31 良 ダ1000(外) |
きこない咸臨丸まつり賞 (C4-2) |
4/9 8人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 450k(+18) ポップスフラッシュ |
1.02.0(0.5) 4-6 37.8 |
|
3 |
3 |
スズカマンボ
タイニーマイス
牝4 鹿毛
プレシャスキャット
(StormCat)
村山光弘
ストームファームコーポレーショ |
54.0
落合玄
(佐久雅) |
442 +8 |
107.2 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
キバナコスモス特別 (C3-3) |
8/12 7人 服部茂 54.0 |
|
7番 434k(-6) デスパシート |
1.15.3(2.2) 3-6 38.9 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
がんばれ!馬産地日高特別 (C3-2) |
7/10 9人 五十冬 54.0 |
|
8番 440k(+8) フラドタイド |
1.16.7(0.9) 2-3 40.5 |
|
門別 19.08.13 重 ダ1200(外) |
フォトレッスン開催記念賞 (C3-2) |
8/11 7人 五十冬 54.0 |
|
3番 432k(-4) パーフェクトウェイ |
1.15.6(1.8) 3-3 40.2 |
|
門別 19.07.31 良 ダ1200(外) |
JA共済3Qカップ (C3-2) |
6/10 7人 落合玄 53.0 |
|
7番 436k(+2) フォアシザフューチ |
1.15.3(1.0) 6-5 38.7 |
|
門別 19.07.11 良 ダ1200(外) |
朝顔特別 (C2-3) |
6/9 5人 阿部龍 54.0 |
|
9番 434k(-2) クイーンズサエ |
1.16.8(1.7) 5-7 40.2 |
|
4 |
4 |
ヴィクトワールピサ
シェーネル
牝3 芦毛
ファンダングル
(HolyBull)
(株)MMC
グランド牧場 |
54.0
桑村真
(角川秀) |
494 0 |
8.9 |
門別 19.09.25 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
2/9 2人 阿部龍 54.0 |
|
4番 494k(0) ユリア |
1.02.0(0.2) 1-1 37.7 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
新ひだか町百年の赤松特別 (C3-3) |
7/12 3人 阿部龍 54.0 |
|
8番 494k(+4) ナーゴナーゴユーリ |
1.17.8(1.6) 1-2 41.3 |
|
門別 19.08.28 稍重 ダ1200(外) |
門別ライオンズクラブ賞 (C4-2) |
3/10 4人 阿部龍 54.0 |
|
9番 490k(0) インオンザレイク |
1.14.7(0.5) 2-1 38.5 |
|
門別 19.08.14 稍重 ダ1200(外) |
ヱビス マイスター賞 (C4-2) |
2/8 3人 阿部龍 54.0 |
|
8番 490k(-2) フォルトゥーレ |
1.15.2(0.0) 3-2 38.4 |
|
門別 19.08.01 良 ダ1200(外) |
JAとまこまい広域 メロン賞 (C4-2) |
4/12 4人 桑村真 54.0 |
|
7番 492k(0) ヴォルターウルフ |
1.15.4(0.2) 5-4 39.0 |
|
5 |
5 |
ベルシャザール
フリムケバシコ
牝3 青鹿毛
ダンツライラック
(Barathea)
芳賀克也
嶋田牧場 |
54.0
石川倭
(小野望) |
482 +6 |
5.2 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
キバナコスモス特別 (C3-3) |
7/12 3人 石川倭 54.0 |
|
6番 476k(+2) デスパシート |
1.15.1(2.0) 4-4 38.7 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
新ひだか町百年の赤松特別 (C3-3) |
2/12 2人 石川倭 54.0 |
|
4番 474k(+4) ナーゴナーゴユーリ |
1.16.3(0.1) 1-1 39.8 |
|
門別 19.08.29 重 ダ1200(外) |
門別プロパンガス事業組合賞 (C4-3) |
1/12 3人 吉原寛 54.0 |
|
11番 470k(+12) ジュンエスポワール |
1.14.8(0.1) 2-1 38.3 |
|
門別 19.07.25 良 ダ1200(外) |
景勝様似八景日高耶馬渓賞 (C4-4) |
4/12 4人 岩橋勇 54.0 |
|
3番 458k(-4) ソイギネー |
1.15.8(1.4) 2-3 40.1 |
|
門別 19.07.11 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
3/9 2人 石川倭 54.0 |
|
1番 462k(-2) ゲットワイルド |
1.15.7(0.2) 1-1 39.4 |
|
6 |
キングカメハメハ
アラハバード
牡5 黒鹿毛
マトゥラー
(ディープインパクト)
冨田清誠
(有)社台コーポレーション白老 |
56.0
黒澤愛
(黒川智) |
434 0 |
214.5 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
キバナコスモス特別 (C3-3) |
10/12 11人 黒澤愛 56.0 |
|
9番 434k(0) デスパシート |
1.15.8(2.7) 10-10 38.4 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
新ひだか町百年の赤松特別 (C3-3) |
6/12 11人 黒澤愛 56.0 |
|
3番 434k(+4) ナーゴナーゴユーリ |
1.17.3(1.1) 12-12 39.4 |
|
門別 19.08.27 稍重 ダ1700(外) |
ムクゲ特別 (C3-2) |
12/12 12人 黒澤愛 56.0 |
|
11番 430k(-4) タケショウダイヤ |
1.53.7(3.5) 7-7-10-12 42.4 |
|
門別 19.08.13 重 ダ1200(外) |
フォトレッスン開催記念賞 (C3-2) |
7/11 10人 加藤誓 56.0 |
|
9番 434k(-2) パーフェクトウェイ |
1.15.6(1.8) 7-8 39.5 |
|
門別 19.07.31 良 ダ1200(外) |
JA共済3Qカップ (C3-2) |
9/10 10人 加藤誓 56.0 |
|
3番 436k(-6) フォアシザフューチ |
1.16.3(2.0) 6-7 39.6 |
|
6 |
7 |
アッミラーレ
ライツアウトマーチ
牝5 鹿毛
プランサー
(アブクマポーロ)
高澤正幸
高澤俊雄 |
54.0
阪野学
(田中正) |
440 -4 |
31.8 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
キバナコスモス特別 (C3-3) |
6/12 10人 岩橋勇 54.0 |
|
4番 444k(-2) デスパシート |
1.15.1(2.0) 9-8 38.0 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1700(外) |
静内川特別 (C3-2) |
5/7 6人 落合玄 53.0 |
|
4番 446k(-2) テンプテーション |
1.53.2(2.8) 7-7-6-6 41.3 |
|
門別 19.08.27 稍重 ダ1700(外) |
ムクゲ特別 (C3-2) |
10/12 9人 阪野学 54.0 |
|
9番 448k(+2) タケショウダイヤ |
1.52.0(1.8) 10-10-8-9 41.1 |
|
門別 19.08.13 重 ダ1700(外) |
向日葵特別 (C3-2) |
6/7 6人 阪野学 54.0 |
|
2番 446k(-2) リョーケン |
1.53.9(2.8) 3-3-3-5 43.5 |
|
門別 19.07.16 重 ダ1700(外) |
日高銀聖特別 (C3-2) |
4/7 4人 阪野学 54.0 |
|
5番 448k(0) キャンドゥ |
1.52.7(2.4) 6-6-3-3 41.1 |
|
8 |
ブラックタイド
ペシュジェイド
牝3 鹿毛
アクアブルーマーチ
(タイキシャトル)
三岡有香
川越ファーム |
54.0
宮崎光
(秋田大) |
448 0 |
4.1 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別1 (C3-3) |
3/11 3人 亀井洋 54.0 |
|
1番 448k(0) ネフェルリリー |
1.14.7(1.7) 3-3 38.2 |
|
門別 19.09.11 重 ダ1000(外) |
日高町水道協会賞 (C4-2) |
1/12 4人 亀井洋 54.0 |
|
4番 448k(+6) スクワットゴールズ |
1.01.4(0.2) 1-1 37.5 |
|
門別 19.08.29 重 ダ1000(外) |
遠軽町コスモスフェスタ賞 (C4-3) |
3/12 2人 亀井洋 54.0 |
|
9番 442k(-4) ヴィルダイヤ |
1.01.8(0.2) 4-4 37.4 |
|
門別 19.08.15 稍重 ダ1000(外) |
沼田町夜高あんどん祭り賞 (C4-3) |
2/12 3人 亀井洋 54.0 |
|
5番 446k(+10) ヘイセイノキセキ |
1.02.0(0.8) 1-1 37.8 |
|
門別 19.07.23 稍重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−6 |
1/12 5人 亀井洋 54.0 |
|
11番 436k(+2) レパルスベイ |
1.02.5(0.5) 4-3 38.5 |
|
7 |
9 |
サウスヴィグラス
ノーズオブゴールド
牡4 黒鹿毛
スズカブルーム
(スキャターザゴールド)
原久美子
グランド牧場 |
56.0
井上俊
(櫻井拓) |
448 0 |
39.7 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
キバナコスモス特別 (C3-3) |
5/12 8人 井上俊 56.0 |
|
1番 448k(-2) デスパシート |
1.15.0(1.9) 8-7 38.1 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
新ひだか町百年の赤松特別 (C3-3) |
9/12 10人 井上俊 56.0 |
|
12番 450k(-2) ナーゴナーゴユーリ |
1.17.9(1.7) 4-3 41.4 |
|
門別 19.08.27 稍重 ダ1200(外) |
日高建設協会特別 (C3-2) |
5/7 7人 井上俊 56.0 |
|
1番 452k(+2) チェインギャング |
1.15.3(1.9) 5-5 38.7 |
|
門別 19.08.13 重 ダ1200(外) |
鳳仙花特別 (C3-2) |
10/10 10人 井上俊 56.0 |
|
2番 450k(0) ジェットラグ |
1.16.8(2.0) 8-10 40.6 |
|
門別 19.07.31 良 ダ1200(外) |
JA共済3Qカップ (C3-2) |
10/10 9人 井上俊 56.0 |
|
9番 450k(+2) フォアシザフューチ |
1.16.7(2.4) 3-7 40.4 |
|
取 消 |
ベーカバド
モルフェソルジャ
牡4 鹿毛
パープルシック
(マーベラスサンデー)
並河賢一郎
豊洋牧場 |
△54.0
小野楓
(黒川智) |
|
|
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
ダリア特別 (C3-2) |
8/10 9人 亀井洋 56.0 |
|
7番 444k(+2) ヤマイチダンディ |
1.15.8(2.0) 9-9 37.7 |
|
門別 19.07.30 良 ダ1700(外) |
優駿の里安平町アサヒメロン特別 (C3-2) |
8/8 5人 亀井洋 56.0 |
|
1番 442k(-2) ビービーブレイデン |
1.52.7(3.0) 6-6-6-8 40.8 |
|
門別 19.07.11 良 ダ1200(外) |
朝顔特別 (C2-3) |
8/9 7人 亀井洋 56.0 |
|
7番 444k(-4) クイーンズサエ |
1.17.0(1.9) 9-9 39.4 |
|
門別 19.06.19 良 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−2 |
1/7 4人 亀井洋 56.0 |
|
7番 448k(0) クラマサゴールド |
1.53.2(0.6) 1-2-1-1 40.2 |
|
門別 19.06.05 不良 ダ1500(内) |
3歳以上 C4−2 |
2/7 5人 亀井洋 56.0 |
|
3番 448k(-4) ディーエスプロット |
1.39.2(0.2) 6-3-3-2 39.0 |
|
8 |
11 |
ヴィクトワールピサ
ワイルドハニー
牝4 栗毛
ダッシングハニー
(アサティス)
(有)グランド牧場
グランド牧場 |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
486 +4 |
61.3 |
門別 19.09.24 重 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別1 (C3-3) |
7/11 5人 阿部龍 54.0 |
|
6番 482k(+6) ネフェルリリー |
1.15.8(2.8) 6-6 39.0 |
|
門別 19.09.10 良 ダ1200(外) |
がんばれ!馬産地日高特別 (C3-2) |
10/10 5人 阿部龍 54.0 |
|
11番 476k(+2) フラドタイド |
1.17.6(1.8) 3-6 41.2 |
|
門別 19.08.27 稍重 ダ1200(外) |
日高建設協会特別 (C3-2) |
4/7 4人 阿部龍 54.0 |
|
3番 474k(-4) チェインギャング |
1.14.8(1.4) 2-3 39.3 |
|
門別 19.08.13 重 ダ1200(外) |
フォトレッスン開催記念賞 (C3-2) |
6/11 4人 阿部龍 54.0 |
|
5番 478k(+2) パーフェクトウェイ |
1.15.5(1.7) 3-4 40.1 |
|
門別 19.07.31 良 ダ1200(外) |
JA共済3Qカップ (C3-2) |
4/10 5人 阿部龍 54.0 |
|
4番 476k(-2) フォアシザフューチ |
1.15.0(0.7) 2-2 39.1 |
|
12 |
トビーズコーナー
ハナイロコマチ
牝3 鹿毛
フェアリースマイル
(ジャングルポケット)
岩崎僖澄
松木加代 |
54.0
松井伸
(齊藤正) |
440 +12 |
1.6 |
J中京 18.12.15 良 芝1600 |
2歳 |
12/16 1人 中井裕 54.0 |
|
15番 428k(-12) トロイメント |
1.36.6(1.9) 1-2-2 37.6 |
|
J京都 18.11.25 良 芝1400 |
2歳 |
3/18 1人 川島信 54.0 |
|
10番 440k(0) テルモードーサ |
1.22.0(0.1) 1-1 35.4 |
|
J京都 18.11.04 良 芝1600 |
2歳 |
2/18 5人 川島信 54.0 |
|
18番 440k(-) サヴォワールエメ |
1.35.8(0.0) 3-3 34.5 |
|
|
|