枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
メイショウボーラー
ココロノママニ
牝8 黒鹿毛
マイウィル
(フジキセキ)
吉田哲
泊寿幸 |
54.0
加藤誓
(沼澤英) |
476 -4 |
358.6 |
門別 20.06.03 良 ダ1200(外) |
シロツメクサ特別 (A3〜) |
8/8 8人 亀井洋 53.0 |
|
3番 480k(+10) アルテンベルク |
1.19.0(3.3) 7-7 41.5 |
|
|
門別 20.05.06 重 ダ1200(外) |
ナナカマド特別 (A4-2〜) |
8/8 8人 亀井洋 53.0 |
|
7番 480k(-6) サウンディングベル |
1.16.4(2.9) 2-4 39.6 |
|
名古屋 20.04.10 良 ダ1400 |
C2組 |
7/10 6人 宮下瞳 52.0 |
|
7番 486k(+1) エールドール |
1.32.8(2.1) 5-6-7-7 40.3 |
|
名古屋 20.03.27 稍重 ダ1600 |
B9組 |
6/8 6人 尾崎章 54.0 |
|
7番 485k(+4) デルマヴァンドーム |
1.46.8(2.0) 5-5-5-6 39.5 |
|
2 |
2 |
プリサイスエンド
ルナクレア
牝3 黒鹿毛
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス)
高岸順一
高岸順一 |
51.0
岩橋勇
(田中淳) |
490 0 |
6.6 |
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外) |
ふたご座特別 (3歳条件1〜) |
3/8 4人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 490k(-1) クラキャノン |
1.15.4(0.2) 6-5 37.4 |
|
園田 20.05.14 良 ダ1700 |
のじぎく賞 (重賞13歳) |
11/12 4人 田中学 54.0 |
|
11番 491k(-1) テーオーブルベリー |
1.54.3(1.9) 2-2-2-2-3-3 42.2 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
牡羊座特別 (3歳条件1〜) |
3/7 6人 岩橋勇 53.0 |
|
4番 492k(+10) ビービーガニアン |
1.52.4(0.8) 6-5-4-4 41.1 |
|
門別 19.11.07 稍重 ダ1700(外) |
ブロッサムカップ〔H3〕(ディ (2歳牝馬) |
3/11 9人 岩橋勇 54.0 |
|
9番 482k(+10) ネーロルチェンテ |
1.51.1(1.0) 7-7-8-9 38.9 |
|
|
3 |
3 |
バンブーエール
スーパージンガ
牝4 栗毛
ヴィカバンブー
(アドマイヤムーン)
原大栄
バンブー牧場 |
57.0
井上俊
(林和弘) |
456 -4 |
46.1 |
門別 20.06.04 良 ダ1800(外) |
キタサンブラック・プレミアム (A1A2) |
2/4 2人 井上俊 55.0 |
|
1番 460k(+6) モズオトコマエ |
2.01.8(1.7) 1-1-1-1 41.4 |
|
門別 20.05.06 重 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
10/10 7人 井上俊 55.0 |
|
10番 454k(+19) クラキングス |
1.58.6(3.9) 3-3-5-8 42.8 |
|
佐賀 20.02.29 不良 ダ2000 |
嘉瀬川賞 (オープン) |
6/9 4人 山口勲 54.0 |
|
8番 435k(-4) キングプライド |
2.10.9(1.7) 4-4-3-3-3-5 40.0 |
|
佐賀 20.01.26 不良 ダ1400 |
ウインターチャンピオン (オープン) |
5/12 3人 松井伸 54.0 |
|
9番 439k(-2) ドラゴンゲート |
1.28.9(0.9) 12-9-8-8 37.5 |
|
佐賀 19.12.22 不良 ダ1800 |
中島記念(ファン選抜) (オープン) |
5/12 3人 真島正 54.0 |
|
7番 441k(+3) ウノピアットブリオ |
1.56.6(2.6) 6-6-6-6-6-5 39.2 |
|
4 |
4 |
ナカヤマフェスタ
クリムパルフェ
牝4 鹿毛
クリミナルコード
(RedRansom)
(有)上水牧場
真壁信一 |
55.0
宮崎光
(松本隆) |
436 +4 |
15.5 |
門別 20.05.20 良 ダ1200(外) |
ノヴェリスト・プレミアム (A1〜) |
2/6 5人 山本咲 53.0 |
|
3番 432k(+6) カツゲキライデン |
1.15.1(0.2) 4-4 38.0 |
|
門別 20.05.06 重 ダ1200(外) |
ナナカマド特別 (A4-2〜) |
4/8 3人 宮崎光 55.0 |
|
4番 426k(-8) サウンディングベル |
1.14.4(0.9) 4-4 37.1 |
|
船橋 20.03.31 重 ナ ダ1600 |
ポイント10倍!船橋のSPAT (B3二) |
8/13 10人 笹川翼 54.0 |
|
1番 434k(-5) ニヨドハンター |
1.43.9(1.4) 3-3-5-6 41.1 |
|
船橋 20.03.11 重 ナ ダ1600 |
春音特別 (B3一) |
8/14 8人 笹川翼 54.0 |
|
8番 439k(+4) アドマイヤプリヴ |
1.44.8(1.9) 6-7-8-12 41.3 |
|
船橋 20.02.11 良 ナ ダ1600 |
ザ・ナゲッツ「ダークホース」ス (B3二) |
9/11 2人 笹川翼 54.5 |
|
1番 435k(-5) ララパルーザ |
1.46.2(4.0) 2-2-2-3 42.9 |
|
5 |
アサクサキングス
エスシーヴァローナ
牝4 鹿毛
アリーペデ
(タニノギムレット)
工藤圭司
沼田照秋 |
54.0
五十冬
(佐久雅) |
494 -4 |
5.4 |
門別 20.05.14 良 ダ1600(内) |
菜の花特別 (C2-2) |
1/10 3人 桑村真 54.0 |
|
1番 498k(+6) キングリキュール |
1.43.4(0.7) 1-1-1-1 40.1 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外) |
チューリップ特別 (C3-2) |
2/7 2人 阿部龍 54.0 |
|
6番 492k(-10) マリーンワン |
1.15.2(0.4) 3-3 39.0 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
1/12 3人 阿部龍 54.0 |
|
4番 502k(+14) オールフォーワン |
1.02.3(0.7) 2-2 38.3 |
|
門別 19.11.07 稍重 ダ1000(外) |
今年もありがとう上杉周大賞 (C4-2) |
3/12 5人 桑村真 54.0 |
|
2番 488k(-4) マドンナブルー |
1.01.7(0.4) 7-7 36.8 |
|
門別 19.10.16 稍重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
1/11 1人 桑村真 54.0 |
|
2番 492k(0) メディナ |
1.02.0(0.4) 1-1 37.9 |
|
5 |
6 |
ゴールドアリュール
コパノステラート
牝5 栗毛
ベルモントノーヴァ
(ラムタラ)
小林祐介
岡田牧場 |
55.0
服部茂
(田中淳) |
490 -6 |
69.3 |
門別 20.05.06 重 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
7/10 8人 山本咲 53.0 |
|
1番 496k(-1) クラキングス |
1.58.2(3.5) 1-1-1-6 43.0 |
|
佐賀 20.03.07 稍重 ダ1750 |
春望賞 (B-1組) |
5/10 3人 山口勲 54.0 |
|
6番 497k(-3) ジャングルキッド |
1.55.5(1.5) 4-5-5-5-5-4 38.7 |
|
佐賀 20.02.08 良 ダ1800 |
如月賞 (B-1組) |
5/10 2人 山口勲 54.0 |
|
8番 500k(+10) スウィフトハート |
2.00.1(1.7) 4-4-4-3-3-3 41.1 |
|
佐賀 20.01.04 良 ダ1750 |
門松特別 (B-2組) |
2/10 2人 山口勲 54.0 |
|
1番 490k(-10) スウィフトハート |
1.55.2(0.8) 4-3-5-4-3-3 38.5 |
|
佐賀 19.11.16 良 ダ1800 |
耶馬溪賞 (B-1組) |
2/10 2人 山口勲 54.0 |
|
3番 500k(-3) ナナルテア |
1.58.9(0.4) 5-5-6-4-2-2 38.8 |
|
7 |
バトルプラン
ソーディスイズラヴ
牝6 鹿毛
スイートランラン
(フジキセキ)
古谷剛彦
高橋義浩 |
54.0
阪野学
(田中正) |
430 -6 |
42.8 |
門別 20.06.03 良 ダ1800(外) |
タカネナデシコ特別 (A3〜) |
5/9 4人 阪野学 53.0 |
|
6番 436k(0) アベニンドリーム |
2.01.6(1.9) 8-9-8-7 40.0 |
|
門別 20.05.20 良 ダ1800(外) |
北海道ミライ競馬缶特別 (A4-2〜) |
5/9 4人 阪野学 53.0 |
|
3番 436k(+4) アイアンブルー |
1.59.5(1.7) 7-7-8-9 40.0 |
|
門別 20.04.29 不良 ダ1800(外) |
シラネアオイ特別 (B4-2) |
1/7 2人 阪野学 54.0 |
|
6番 432k(+4) サイファリス |
1.53.8(0.2) 5-5-5-3 39.3 |
|
門別 20.04.16 良 ダ1700(外) |
二輪草特別 (B4-2) |
2/7 4人 落合玄 54.0 |
|
3番 428k(-7) ファストフォース |
1.52.7(0.3) 7-7-7-6 38.5 |
|
高知 20.03.31 不良 ダ1400 |
C1−5 |
3/10 2人 赤岡修 54.0 |
|
1番 435k(+7) グローリーシーカー |
1.30.5(1.7) 9-9-7-4 38.9 |
|
6 |
8 |
アポロキングダム
パキラパワー
牝5 鹿毛
ローランデイラミ
(Daylami)
乙訓史樹
宮内牧場 |
54.0
仲原大
(林和弘) |
492 -2 |
184.1 |
門別 20.06.03 良 ダ1200(外) |
シロツメクサ特別 (A3〜) |
5/8 5人 仲原大 50.0 |
|
2番 494k(-4) アルテンベルク |
1.17.2(1.5) 4-5 40.8 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
キンレンカ特別 (A4-2〜) |
8/11 7人 五十冬 53.0 |
|
10番 498k(+2) ファストフォース |
1.16.7(3.3) 5-6 40.4 |
|
門別 20.04.29 不良 ダ1200(外) |
福島町岩部クルーズ特別 (B4-2) |
1/8 6人 井上俊 54.0 |
|
4番 496k(+2) タイセイスキャット |
1.13.3(0.0) 6-6 37.1 |
|
門別 20.04.23 稍重 ダ1200(外) |
カタクリ特別 (A4-2) |
8/12 9人 五十冬 52.0 |
|
6番 494k(+9) ウワサノコウタロウ |
1.16.4(1.3) 11-11 38.7 |
|
笠松 20.04.03 良 ダ1400 |
C級サバイバル |
7/12 3人 森島貴 54.0 |
|
7番 485k(+5) ピンクダイキリ |
1.30.8(1.6) 2-2-1-2 41.2 |
|
9 |
サウスヴィグラス
アークヴィグラス
牝4 栗毛
キセキノショウリ
(フジキセキ)
アークフロンティア
村上牧場 |
57.0
石川倭
(小野望) |
450 -8 |
3.4 |
浦和 20.04.22 重 ダ1400 |
しらさぎ賞(S3)[地方交流] (4上牝馬) |
5/12 9人 張田昂 56.0 |
|
2番 458k(+5) ストロングハート |
1.28.5(1.2) 6-6-6-5 39.0 |
|
船橋 20.04.02 重 ナ ダ1600 |
マリーンカップ(Jpn3)(指 (3上牝馬) |
12/14 13人 張田昂 55.0 |
|
5番 453k(-2) サルサディオーネ |
1.43.7(3.6) 9-9-10-10 40.8 |
|
大井 20.01.23 重 ダ1200(外) |
’20ウインタースプリント競走 (4上オープン) |
11/16 8人 的場文 55.0 |
|
9番 455k(+10) サブノジュニア |
1.14.1(1.6) 3-4 39.1 |
|
大井 19.12.30 稍重 ダ1600(内) |
東京シンデレラマイル競走(S3 (3上牝馬) |
9/16 6人 的場文 55.0 |
|
8番 445k(-10) ローレライ |
1.43.1(1.0) 6-6-7-7 40.8 |
|
大井 19.11.14 良 ナ ダ1600(内) |
シンデレラマイルトライアル競走 (3上牝馬) |
8/12 3人 本橋孝 56.0 |
|
1番 455k(-6) サンルイビル |
1.43.5(1.0) 3-3-3-3 39.7 |
|
7 |
10 |
ダノンシャンティ
クオリティスタート
牝6 栗毛
グッドゲーム
(FlyTillDawn)
菅野守雄
坂東牧場 |
55.0
桑村真
(角川秀) |
530 -8 |
2.6 |
門別 20.05.20 良 ダ1800(外) |
ニセアカシヤ特別 (A1〜) |
2/7 4人 桑村真 54.0 |
|
3番 538k(+6) キングニミッツ |
1.57.6(0.2) 5-6-5-3 39.5 |
|
門別 20.04.23 稍重 ダ1700(外) |
サッポロGOLD STAR特別 (A1〜) |
3/5 3人 桑村真 54.0 |
|
2番 532k(+8) クインズプルート |
1.51.1(1.3) 4-4-4-2 40.8 |
|
門別 19.11.07 稍重 ダ2000(外) |
道営記念〔H1〕(スクリーンヒ (一般オープン) |
9/12 10人 落合玄 54.0 |
|
10番 524k(+4) リンノレジェンド |
2.09.0(1.8) 11-11-11-10 39.9 |
|
門別 19.09.26 重 ダ1800(外) |
ハーツクライ・プレミアム (A1〜) |
4/9 3人 桑村真 55.0 |
|
8番 520k(0) ドラゴンエアル |
1.54.9(1.0) 7-6-6-4 39.3 |
|
門別 19.08.15 稍重 ダ2000(外) |
ブリーダーズゴールドカップ(J (一般牝馬) |
8/11 7人 宮崎光 55.0 |
|
8番 520k(-8) アンデスクイーン |
2.09.7(3.5) 11-10-9-8 39.8 |
|
11 |
メイショウサムソン
ペイシャガンセ
牝5 鹿毛
ガンセ
(クロフネ)
高澤正幸
隆栄牧場 |
54.0
小野楓
(田中正) |
508 -6 |
223.6 |
門別 20.06.03 良 ダ1200(外) |
ヒメシャクナゲ特別 (A3〜) |
7/9 5人 服部茂 53.0 |
|
5番 514k(-2) ファストフォース |
1.17.5(3.0) 4-4 39.9 |
|
門別 20.05.20 良 ダ1800(外) |
北海道ミライ競馬缶特別 (A4-2〜) |
7/9 5人 服部茂 53.0 |
|
6番 516k(-4) アイアンブルー |
2.00.5(2.7) 3-3-4-4 41.8 |
|
門別 20.05.05 重 ダ1800(外) |
クレマチス特別 (A4-2〜) |
7/10 6人 服部茂 53.0 |
|
1番 520k(+24) アイアンブルー |
1.59.2(2.3) 4-4-4-7 41.6 |
|
門別 19.11.06 良 ダ1800(外) |
寒椿特別 (A2-2〜) |
6/8 7人 阪野学 53.0 |
|
2番 496k(0) アイアムレジェンド |
1.57.6(2.1) 2-3-4-6 41.3 |
|
|
8 |
12 |
バトルプラン
ヨミ
牝5 黒鹿毛
ニシノフェイム
(ディープインパクト)
太田雅貴
本桐牧場 |
55.0
松井伸
(柳澤好) |
442 +4 |
9.4 |
門別 20.05.06 重 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
4/10 6人 松井伸 53.0 |
|
8番 438k(+2) クラキングス |
1.55.1(0.4) 8-7-4-3 39.7 |
|
名古屋 20.03.27 稍重 ダ1600 |
アクアマリンオープン (A1特別) |
8/10 3人 丸山真 54.0 |
|
9番 436k(+4) サムライドライブ |
1.45.6(1.4) 2-2-2-5 39.0 |
|
名古屋 20.03.12 重 ダ1600 |
昇竜(しょうりゅう)戦 (A特別) |
1/10 3人 丸山真 54.0 |
|
7番 432k(0) メモリートニック |
1.43.5(0.0) 3-3-3-1 38.6 |
|
名古屋 20.02.28 良 ダ1400 |
アメシストオープン (A1特別) |
6/8 5人 丸山真 53.0 |
|
8番 432k(-1) アセイラント |
1.29.5(0.7) 6-6-5-6 38.6 |
|
名古屋 20.02.13 稍重 ダ1600 |
昇竜(しょうりゅう)戦 (A) |
2/6 3人 丸山真 54.0 |
|
1番 433k(+1) ヴェアリアスサマー |
1.43.6(0.7) 5-4-2-2 38.9 |
|
13 |
ケープブランコ
ストラール
牝4 鹿毛
モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
水上行雄
笠松牧場 |
54.0
落合玄
(田中正) |
480 +4 |
60.1 |
門別 20.05.27 稍重 ダ1800(外) |
ミヤコグサ特別 (C1-2) |
競走取止め 阪野学 54.0 |
|
7番 468k(-8) |
|
|
門別 20.05.13 良 ダ1800(外) |
藤特別 (C1-2) |
4/9 2人 阪野学 54.0 |
|
6番 476k(+2) アイアイヨークン |
1.59.7(1.0) 2-2-2-2 40.0 |
|
門別 20.04.29 不良 ダ1500(内) |
エゾノリュウキンカ特別 (C2-2) |
1/8 3人 阪野学 54.0 |
|
4番 474k(-10) フリムケバシコ |
1.35.6(0.2) 5-6-6-3 38.9 |
|
|
門別 20.03.26 1000 |
13R |
能力検査 服部 | |
488k |
1.03.5 |
|