枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ヘニーヒューズ
コパノリッチマン
牡3 栃栗毛
ホーマンピクシー
(キングカメハメハ)
小林祥晃
前谷武志 |
56.0
服部茂
(田中淳) |
518 -2 |
9.3 |
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
ライラック特別 (C3-2) |
1/11 1人 服部茂 56.0 |
|
9番 520k(+2) コクサイルビー |
1.16.0(0.5) 1-1 40.1 |
|
門別 20.05.06 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
1/12 1人 服部茂 56.0 |
|
6番 518k(-8) フレア |
1.14.7(0.3) 2-2 38.9 |
|
門別 20.04.22 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/7 2人 服部茂 56.0 |
|
1番 526k(+8) ラテントパワーズ |
1.15.4(1.0) 1-1 39.0 |
|
J中山 20.01.12 良 ダ1800 |
3歳 |
15/16 11人 藤田菜 53.0 |
|
9番 518k(+14) ビービーレガロ |
2.00.5(3.2) 12-13-14-16 41.3 |
|
J中山 19.09.15 良 ダ1800 |
2歳 |
8/12 8人 藤田菜 51.0 |
|
9番 504k(-4) コバルトウィング |
2.01.2(5.3) 11-11-12-12 43.1 |
|
2 |
2 |
ベーカバド
シンボ
牡3 鹿毛
オギノシュタイン
(ディープインパクト)
(有)龍光
長浜忠 |
56.0
松井伸
(齊藤正) |
454 -4 |
26.8 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
牡羊座特別 (3歳条件1〜) |
7/7 5人 松井伸 56.0 |
|
2番 450k(-1) ビービーガニアン |
1.53.3(1.7) 7-7-7-6 41.3 |
|
水沢 20.01.02 不良 ダ1600 |
金杯(M2) (3歳) |
1/12 1人 高松亮 55.0 |
|
5番 451k(+5) ナーリー |
1.45.7(0.1) 2-2-1-1 41.4 |
|
水沢 19.12.09 不良 ダ1600 |
寒菊賞(M3) (2歳) |
2/11 2人 高松亮 55.0 |
|
5番 446k(+2) グランコージー |
1.43.5(0.3) 8-9-6-6 37.9 |
|
盛岡 19.11.10 良 ダ1600 |
南部駒賞(M1)(スズカコーズ (2歳) |
7/11 6人 石川倭 55.0 |
|
1番 444k(-1) モリノブレイク |
1.39.2(0.8) 11-9 38.0 |
|
3 |
3 |
ジャングルポケット
ダンスポケット
牡3 鹿毛
マコトエンエン
(サンデーサイレンス)
北原大史
道見牧場 |
56.0
五十冬
(川島洋) |
446 +6 |
86.3 |
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外) |
ふたご座特別 (3歳条件1〜) |
6/8 5人 五十冬 55.0 |
|
8番 440k(+2) クラキャノン |
1.16.9(1.7) 2-3 39.9 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1600(内) |
稲苗月特別 (3歳条件1〜) |
2/5 3人 五十冬 54.0 |
|
3番 438k(-6) ライトロング |
1.45.6(0.2) 5-5-5-3 40.3 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
3歳条件 4−2 |
1/5 1人 五十冬 56.0 |
|
1番 444k(+6) ゴールデンイーグル |
1.54.1(0.2) 3-3-3-2 42.1 |
|
大井 20.03.17 重 ダ1600(内) |
3歳 285万 |
4/14 2人 矢野貴 56.0 |
|
2番 438k(+3) トモノウイニング |
1.46.4(0.6) 6-6-7-7 40.3 |
|
大井 20.02.26 良 ダ1600(内) |
3歳 290万 |
4/14 1人 吉原寛 56.0 |
|
5番 435k(-3) ストロングチェイン |
1.45.5(0.8) 2-2-2-2 41.4 |
|
4 |
4 |
ジャングルポケット
フジノロケット
牡3 青鹿毛
エメラルコヨーテ
(ネオユニヴァース)
藤沢和徳
WingFarm |
56.0
阿部龍
(米川昇) |
454 0 |
28.6 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
牡羊座特別 (3歳条件1〜) |
4/7 4人 服部茂 57.0 |
|
1番 458k(+12) ビービーガニアン |
1.52.6(1.0) 4-5-6-6 40.8 |
|
|
J東京 19.10.19 重 芝1800 |
アイビーS (2歳) |
5/8 6人 石川倭 55.0 |
|
6番 438k(+5) ワーケア |
1.49.2(1.1) 7-7-7 34.0 |
|
盛岡 19.09.15 良 芝1600 |
ジュニアグランプリ(M1)(リ (2歳) |
1/11 4人 菅原辰 55.0 |
|
11番 433k(-3) シンボ |
1.40.5(0.1) 7-7-5-4 36.4 |
|
5 |
5 |
クラグオー
クラモン
牡3 栗毛
ポンデュガール
(フォーティナイナー)
門別敏朗
門別敏朗 |
56.0
落合玄
(石本孝) |
490 +4 |
143.2 |
門別 20.05.26 良 ダ1000(外) |
三石海浜公園賞 (C4-7) |
1/7 1人 落合玄 56.0 |
|
5番 486k(+8) ハッピーポイント |
1.03.6(0.7) 1-1 38.9 |
|
門別 20.05.13 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−6 |
2/12 1人 落合玄 56.0 |
|
1番 478k(+4) ルナーレス |
1.03.2(0.1) 2-2 38.6 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−6 |
3/12 1人 落合玄 56.0 |
|
8番 474k(+4) プライオリティー |
1.02.4(0.5) 1-1 37.8 |
|
門別 20.04.16 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−6 |
3/8 1人 落合玄 56.0 |
|
2番 470k(+5) オールテラッセ |
1.18.1(0.5) 2-2 40.3 |
|
園田 20.04.01 不良 ダ1230 |
3歳C1 |
4/12 10人 井上幹 55.0 |
|
5番 465k(+5) イヴリーヌ |
1.18.4(1.0) 5-5-5-4 38.8 |
|
6 |
キンシャサノキセキ
レッドカード
牝3 鹿毛
キューバンリズム2
(Kingmambo)
(有)バンブー牧場
バンブー牧場 |
54.0
井上俊
(林和弘) |
496 -2 |
4.0 |
|
水沢 20.04.26 稍重 ダ1600 |
留守杯日高賞(M1)(ダノンシ (3歳牝馬) |
2/12 3人 鈴木祐 54.0 |
|
6番 500k(+2) ボンボンショコラ |
1.44.1(0.3) 3-3-2-2 40.6 |
|
川崎 20.01.04 良 ダ1500 |
招福(しょうふく)オープン (3歳1) |
4/11 3人 笹川翼 54.0 |
|
10番 498k(-4) ゴールドホイヤー |
1.37.2(0.9) 3-4-3-3 40.1 |
|
川崎 19.12.19 稍重 ナ ダ1600 |
川崎ジュニアオープン【地方交流 (2歳1オープン) |
5/11 5人 笹川翼 54.0 |
|
5番 502k(+8) グリーンロード |
1.44.0(1.6) 5-5-5-4 39.9 |
|
門別 19.11.07 稍重 ダ1700(外) |
ブロッサムカップ〔H3〕(ディ (2歳牝馬) |
2/11 10人 井上俊 55.0 |
|
2番 494k(-4) ネーロルチェンテ |
1.50.8(0.7) 5-5-4-3 38.9 |
|
6 |
7 |
エイシンフラッシュ
ルージュクィーン
牝3 鹿毛
ラグタイム
(ディープインパクト)
横田知朗
天羽禮治 |
54.0
加藤誓
(齊藤正) |
422 +10 |
343.9 |
門別 20.05.13 良 ダ1200(外) |
アークトゥルス特別 (3歳条件1〜) |
11/12 9人 阪野学 53.0 |
|
4番 412k(+2) ユイガドクソン |
1.17.4(3.2) 12-11 38.5 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1700(外) |
3歳条件 4−2 |
5/6 4人 松井伸 54.0 |
|
2番 410k(-4) キックエストレーヤ |
1.55.3(1.6) 6-6-6-5 42.8 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
3歳条件 4−2 |
3/5 3人 桑村真 54.0 |
|
4番 414k(-2) ダンスポケット |
1.55.0(0.9) 4-3-4-4 42.7 |
|
門別 19.11.06 良 ダ1700(外) |
2歳 オープン |
6/7 6人 落合玄 53.0 |
|
1番 416k(+8) フリタイム |
1.53.9(1.9) 5-6-7-7 39.9 |
|
門別 19.10.10 重 ダ1700(外) |
ビヤパーティーAiba浦河賞 (2歳3組) |
7/9 6人 松井伸 54.0 |
|
8番 408k(-4) テゾーロミオ |
1.52.0(2.2) 8-8-9-8 41.0 |
|
8 |
オンファイア
アベニンドリーム
牡3 鹿毛
アベニンプラナス
(サウスヴィグラス)
(株)マステック
スマイルファーム |
56.0
桑村真
(角川秀) |
508 0 |
1.6 |
門別 20.06.03 良 ダ1800(外) |
タカネナデシコ特別 (A3〜) |
1/9 1人 桑村真 54.0 |
|
3番 508k(-6) キングリーフィスト |
1.59.7(1.1) 1-1-1-1 39.1 |
|
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
牡羊座特別 (3歳条件1〜) |
2/7 1人 桑村真 57.0 |
|
3番 514k(+16) ビービーガニアン |
1.51.8(0.2) 3-2-2-2 40.8 |
|
|
川崎 19.10.22 不良 ナ ダ1500 |
鎌倉記念(S2)(全日本2歳優 (2歳オープン) |
2/11 6人 赤岡修 55.0 |
|
3番 492k(-2) インペリシャブル |
1.36.1(0.0) 4-3-2-2 40.1 |
|
7 |
9 |
ストロングリターン
ライトロング
牡3 鹿毛
アルカンジュエール
(スズカマンボ)
林正夫
鹿戸辰幸 |
56.0
小野楓
(林和弘) |
500 +4 |
18.9 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1600(内) |
稲苗月特別 (3歳条件1〜) |
1/5 1人 小野楓 55.0 |
|
1番 500k(-2) ダンスポケット |
1.45.4(0.2) 3-3-1-1 40.6 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
牡羊座特別 (3歳条件1〜) |
5/7 7人 小野楓 54.0 |
|
7番 502k(+16) ビービーガニアン |
1.53.0(1.4) 2-2-2-3 42.0 |
|
川崎 20.01.30 重 ダ1500 |
ジャニュアリーフラワー賞 (3歳未格付選) |
10/14 4人 笹川翼 56.0 |
|
2番 486k(+3) ウタマロ |
1.39.6(2.7) 11-10-10-9 42.5 |
|
川崎 20.01.02 良 ダ1500 |
凧揚げ(たこあげ)賞 (3歳3) |
2/14 1人 笹川翼 56.0 |
|
8番 483k(-1) パラダイムチェンジ |
1.37.6(0.4) 4-4-3-4 41.0 |
|
10 |
スピルバーグ
アッカレッツァーレ
牡3 鹿毛
フェアリーバラード
(Sadler’sWells)
山口裕介
千代田牧場 |
56.0
岩橋勇
(田中淳) |
474 -4 |
10.6 |
門別 20.05.26 良 ダ1700(外) |
エゾタンポポ特別 (C2-1) |
6/8 4人 服部茂 56.0 |
|
2番 478k(+6) キタサンホワイト |
1.55.0(1.6) 3-4-3-4 42.7 |
|
|
門別 20.04.22 良 ダ1700(外) |
クロッカス特別 (C3-2) |
2/9 3人 服部茂 56.0 |
|
7番 470k(-4) キタサンホワイト |
1.54.2(0.9) 4-4-1-2 41.4 |
|
門別 20.04.02 1000 |
12R |
能力検査 服部 | |
474k |
1.04.7 |
|
J中山 19.09.28 良 芝2000 |
2歳 |
14/15 10人 野中悠 53.0 |
|
4番 474k(+2) アマゾーヌ |
2.03.6(3.5) 14-14-7-10 37.1 |
|
8 |
11 |
ストロングリターン
キックエストレーヤ
牡3 栗毛
ダノンステラ
(ダイワメジャー)
佐野幸一郎
岡本昌市 |
56.0
石川倭
(米川昇) |
480 +2 |
73.0 |
門別 20.05.28 良 ダ1700(外) |
ナズナ特別 (C2-2) |
4/9 1人 石川倭 56.0 |
|
4番 478k(-4) キングリキュール |
1.54.1(1.3) 1-1-3-1 41.5 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1700(外) |
3歳条件 4−2 |
1/6 2人 石川倭 56.0 |
|
1番 482k(+18) インパクロ |
1.53.7(0.5) 4-4-3-1 41.7 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
3歳条件 4−2 |
出走取消 石川倭 56.0 |
|
3番 |
|
|
門別 19.09.11 稍重 ダ1500(内) |
2歳 3組 |
4/8 6人 石川倭 54.0 |
|
6番 464k(-2) ミカチャン |
1.38.0(0.4) 5-3-2-1 41.0 |
|
門別 19.08.28 稍重 ダ1700(外) |
JRA認定アタックチャレンジ競 (2歳認定) |
7/12 7人 石川倭 54.0 |
|
12番 466k(-4) ルナクレア |
1.51.9(0.7) 8-8-5-3 41.8 |
|
12 |
エスポワールシチー
カツゲキダイオウ
牡3 鹿毛
レイビスティー
(キングカメハメハ)
野々垣陽介
朝野勝洋 |
56.0
亀井洋
(廣森久) |
482 -6 |
19.0 |
門別 20.05.26 良 ダ1700(外) |
エゾタンポポ特別 (C2-1) |
3/8 1人 亀井洋 56.0 |
|
1番 488k(0) キタサンホワイト |
1.53.9(0.5) 1-1-1-1 42.1 |
|
門別 20.05.13 良 ダ1200(外) |
アークトゥルス特別 (3歳条件1〜) |
2/12 3人 亀井洋 56.0 |
|
10番 488k(+8) ユイガドクソン |
1.14.2(0.0) 2-2 38.1 |
|
|
門別 19.10.02 良 ダ1500(内) |
2歳 オープン |
3/9 6人 亀井洋 55.0 |
|
6番 480k(+4) ミカチャン |
1.37.6(0.4) 1-1-1-3 40.5 |
|
門別 19.09.18 良 ダ1700(外) |
新そば収穫祭in浦臼特別 (2歳オープン) |
4/8 5人 亀井洋 55.0 |
|
3番 476k(+2) ティーズダンク |
1.53.9(2.6) 2-2-2-1 43.2 |
|