枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
アドマイヤマックス
カグラハヤテ
牝7 鹿毛
ケリーズアイ
(スクワートルスクワート)
辻直昭
春木昭雄 |
54.0
阿部龍
(小野望) |
464 0 |
6.6 |
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
大湯沼川天然足湯特別 (C1-2) |
3/7 1人 小野楓 53.0 |
|
7番 464k(+6) オープンアーム |
1.17.0(0.5) 5-3 38.4 |
|
門別 20.05.26 良 ダ1200(外) |
ノボロギク特別 (C2-1) |
2/6 2人 小野楓 53.0 |
|
1番 458k(-6) ソトコマタ |
1.16.2(0.5) 3-2 39.0 |
|
門別 20.04.29 不良 ダ1200(外) |
エンレイソウ特別 (C2-2) |
2/8 4人 小野楓 52.0 |
|
6番 464k(-2) キタキタフーガ |
1.14.3(0.1) 6-4 37.0 |
|
門別 20.04.16 良 ダ1200(外) |
リーディングジョッキー競走1 (C3-1) |
2/6 4人 阿部龍 54.0 |
|
7番 466k(+15) グランロディア |
1.16.7(0.2) 1-1 39.1 |
|
高知 20.03.10 不良 ダ1400 |
C3−3 |
5/11 7人 濱尚美 50.0 |
|
10番 451k(+3) メイショウカロッタ |
1.32.4(0.6) 9-8-7-5 40.0 |
|
2 |
2 |
カジノドライヴ
エーコーショウリ
牝7 栗毛
ダンツクインビー
(スペシャルウィーク)
谷岡正次
折手牧場 |
54.0
五十冬
(沼澤英) |
486 -4 |
189.5 |
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
大湯沼川天然足湯特別 (C1-2) |
6/7 7人 五十冬 54.0 |
|
2番 490k(+6) オープンアーム |
1.21.0(4.5) 4-7 42.3 |
|
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外) |
モンテロッソ賞 (C1-2) |
10/11 11人 五十冬 54.0 |
|
9番 484k(-9) ペンタス |
1.18.5(3.3) 9-10 39.6 |
|
大井 20.04.27 稍重 ナ ダ1600(内) |
C3八 |
13/13 11人 今野忠 54.0 |
|
7番 493k(-4) テクノエメラルド |
1.49.0(3.6) 9-10-13-13 43.4 |
|
大井 20.04.06 良 ダ1200(外) |
C3九 |
12/13 11人 今野忠 54.0 |
|
1番 497k(0) ドゥクス |
1.19.3(3.6) 9-12 41.3 |
|
大井 20.03.16 重 ダ1400(外) |
C3八 |
13/14 10人 吉井章 53.0 |
|
2番 497k(0) ミノルンヤッタカ |
1.34.3(3.2) 4-6-8 42.6 |
|
3 |
3 |
ブラックタキシード
カールブライアン
牡4 鹿毛
カラカル
(グリーンアプローズ)
村上幹夫
大矢牧場 |
56.0
服部茂
(岡島玉) |
482 -10 |
30.6 |
門別 20.06.11 稍重 ダ1200(外) |
桔梗特別 (B3-2〜) |
6/9 7人 阿部龍 56.0 |
|
10番 492k(+23) ラキウラ |
1.17.6(2.1) 5-6 41.0 |
|
門別 20.05.19 1000 |
6R |
能力検査 宮平 | |
500k |
1.04.0 |
|
船橋 19.08.10 良 ダ1200 |
サンフラワー賞 (3歳選抜馬) |
7/12 7人 岡村健 56.0 |
|
11番 469k(+5) グローリアスボレロ |
1.16.7(0.9) 7-4-4 39.5 |
|
船橋 19.07.15 不良 ダ1600 |
夏目前!プールだ!よみうりラン (3歳一) |
6/14 2人 御神訓 56.0 |
|
7番 464k(-8) ヴァリアブル |
1.45.8(1.3) 11-13-8-7 40.5 |
|
大井 19.06.28 稍重 ダ1600(内) |
エキサイティングリレーラスト賞 (3歳500万) |
3/9 5人 町田直 56.0 |
|
2番 472k(+4) ライトニングボルト |
1.43.9(0.9) 9-9-8-7 39.2 |
|
4 |
4 |
トゥザワールド
ボルドーヴェルチュ
牝3 黒鹿毛
プロハンター
(シーキングザダイヤ)
シグラップ・マネジメ
ヒカル牧場 |
△52.0
仲原大
(川島雅) |
444 -6 |
17.8 |
門別 20.06.10 良 ダ1200(外) |
地方自治研究日高特別 (C1-2) |
4/8 5人 仲原大 52.0 |
|
8番 450k(+8) フェアリーマジック |
1.16.7(1.4) 2-3 39.2 |
|
|
門別 20.05.14 良 ダ1200(外) |
ヒヤシンス特別 (C2-2) |
1/8 4人 仲原大 51.0 |
|
2番 442k(-5) クイーンズサエ |
1.16.3(0.1) 4-2 39.7 |
|
浦和 20.04.23 重 ダ1400 |
菜の花(なのはな)特別 (3歳二) |
11/12 10人 福原杏 53.0 |
|
2番 447k(+7) アップタウンローズ |
1.33.2(3.0) 12-11-12-12 41.2 |
|
川崎 20.04.13 不良 ダ1500 |
福島睦美・陽向生誕記念 (3歳3) |
12/12 9人 古岡勇 51.0 |
|
8番 440k(+1) シトリン |
1.47.6(10.3) 12-12-12-12 46.4 |
|
5 |
5 |
ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
牝6 鹿毛
ロングビクトリア
(タニノギムレット)
(株)大高建設
沖田牧場 |
54.0
亀井洋
(黒川智) |
448 +2 |
16.3 |
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
コウリンタンポポ特別 (C2-2) |
2/9 6人 小野楓 53.0 |
|
7番 446k(-4) ボタニーク |
1.16.5(0.0) 7-4 39.5 |
|
門別 20.05.28 良 ダ1200(外) |
アツモリソウ特別 (C2-2) |
3/10 5人 小野楓 53.0 |
|
6番 450k(+4) トミケンプロズバ |
1.16.1(0.6) 4-4 39.0 |
|
門別 20.05.14 良 ダ1200(外) |
ヒヤシンス特別 (C2-2) |
4/8 5人 小野楓 53.0 |
|
8番 446k(0) ボルドーヴェルチュ |
1.16.5(0.2) 5-4 39.7 |
|
門別 20.04.29 不良 ダ1500(内) |
エゾノリュウキンカ特別 (C2-2) |
5/8 4人 小野楓 52.0 |
|
5番 446k(0) ストラール |
1.37.4(1.8) 4-3-3-6 41.2 |
|
門別 20.04.16 良 ダ1200(外) |
リーディングジョッキー競走1 (C3-1) |
4/6 5人 落合玄 54.0 |
|
4番 446k(+2) グランロディア |
1.17.6(1.1) 5-5 39.1 |
|
6 |
6 |
ヨハネスブルグ
ナムラオニヘイ
セン4 鹿毛
ナムラボルテージ
(グランデラ)
藤本直弘
八田ファーム |
56.0
宮崎光
(小国博) |
452 +4 |
49.6 |
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
大湯沼川天然足湯特別 (C1-2) |
4/7 5人 宮崎光 56.0 |
|
4番 448k(-6) オープンアーム |
1.17.1(0.6) 3-2 39.0 |
|
門別 20.05.26 良 ダ1700(外) |
エゾタンポポ特別 (C2-1) |
8/8 8人 宮崎光 56.0 |
|
5番 454k(+6) キタサンホワイト |
1.55.5(2.1) 6-6-6-7 42.2 |
|
門別 20.05.13 良 ダ1800(外) |
藤特別 (C1-2) |
8/9 7人 宮崎光 56.0 |
|
3番 448k(+2) アイアイヨークン |
2.01.8(3.1) 5-3-5-9 41.4 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1700(外) |
レンギョウ特別 (C1-2) |
8/10 7人 宮崎光 56.0 |
|
1番 446k(0) インディーズルアー |
1.53.5(2.2) 5-5-5-7 40.1 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1700(外) |
グランシャリオナイター開幕特別 (C1-2) |
7/8 3人 宮崎光 56.0 |
|
8番 446k(-4) バンカブルスター |
1.54.6(3.1) 3-3-3-5 42.9 |
|
7 |
サウスヴィグラス
マリーンワン
牝4 栗毛
ファーストレディ
(スマートボーイ)
安中公成
グランド牧場 |
54.0
桑村真
(角川秀) |
510 +2 |
1.1 |
門別 20.06.10 良 ダ1200(外) |
地方自治研究日高特別 (C1-2) |
2/8 1人 阿部龍 54.0 |
|
7番 508k(+10) フェアリーマジック |
1.15.4(0.1) 1-1 38.2 |
|
門別 20.05.27 稍重 ダ1800(外) |
ミヤコグサ特別 (C1-2) |
競走取止め 阿部龍 54.0 |
|
4番 502k(+4) |
|
|
門別 20.05.13 良 ダ1200(外) |
ビオラ特別 (C2-2) |
1/9 1人 阿部龍 54.0 |
|
2番 498k(0) ヨシノルキー |
1.14.5(0.4) 3-2 38.5 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外) |
チューリップ特別 (C3-2) |
1/7 1人 桑村真 54.0 |
|
2番 498k(-6) マドンナブルー |
1.14.8(0.4) 1-1 39.0 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1200(外) |
ふきのとう特別 (C3-2) |
2/8 1人 桑村真 54.0 |
|
4番 504k(+10) ミステリーハンター |
1.16.5(0.2) 1-1 39.0 |
|
7 |
8 |
カジノドライヴ
ホルニッセ
牝6 黒鹿毛
ホーネットピアス
(サンデーサイレンス)
村上卓史
ノーザンファーム |
54.0
井上俊
(林和弘) |
424 -2 |
162.2 |
門別 20.06.10 良 ダ1800(外) |
アジサイ特別 (C1-2) |
10/10 8人 仲原大 52.0 |
|
1番 426k(-2) ミケランジェロ |
2.03.8(3.0) 3-5-5-8 43.2 |
|
門別 20.05.27 稍重 ダ1800(外) |
ミヤコグサ特別 (C1-2) |
競走取止め 仲原大 51.0 |
|
2番 424k(-4) |
|
|
門別 20.05.13 良 ダ1800(外) |
藤特別 (C1-2) |
9/9 8人 仲原大 51.0 |
|
8番 428k(+4) アイアイヨークン |
2.01.8(3.1) 6-4-3-6 41.9 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1700(外) |
レンギョウ特別 (C1-2) |
5/10 10人 五十冬 54.0 |
|
8番 424k(-6) インディーズルアー |
1.52.6(1.3) 4-4-3-6 39.4 |
|
門別 20.04.22 良 ダ1800(外) |
エゾヤマザクラ特別 (A4-2) |
7/7 7人 岩橋勇 52.0 |
|
3番 430k(+11) アメリカンヘブン |
2.02.3(3.0) 7-7-7-7 42.3 |
|
9 |
ケイムホーム
シセイウタゲ
牝6 青鹿毛
シセイヒミコ
(ダンスインザダーク)
猪苗代勇
メイプルファーム |
54.0
石川倭
(米川昇) |
430 +2 |
27.3 |
門別 20.06.10 良 ダ1200(外) |
地方自治研究日高特別 (C1-2) |
7/8 6人 石川倭 54.0 |
|
3番 428k(-4) フェアリーマジック |
1.17.7(2.4) 5-6 39.4 |
|
門別 20.05.26 良 ダ1200(外) |
ノボロギク特別 (C2-1) |
5/6 5人 岩橋勇 54.0 |
|
4番 432k(+6) ソトコマタ |
1.16.9(1.2) 3-2 39.5 |
|
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外) |
ウメ特別 (C1-2) |
9/9 6人 桑村真 54.0 |
|
1番 426k(-6) クインズジャーニー |
1.16.0(0.9) 4-5 38.9 |
|
門別 20.04.15 良 ダ1200(外) |
水仙特別 (C1-2) |
7/7 5人 服部茂 54.0 |
|
6番 432k(+2) アンテレクテュエル |
1.18.5(3.0) 4-6 42.2 |
|
|
8 |
10 |
フィガロ
フランキー
牡3 芦毛
リリーマルレーン
(アフリート)
伊達敏明
サンシャイン牧場 |
56.0
岩橋勇
(佐藤英) |
480 +8 |
30.8 |
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
大湯沼川天然足湯特別 (C1-2) |
5/7 3人 阿部龍 56.0 |
|
1番 472k(-20) オープンアーム |
1.18.7(2.2) 7-4 39.7 |
|
船橋 20.05.05 良 ダ1200 |
あやめ賞 (3歳選抜馬) |
7/12 6人 本橋孝 56.0 |
|
8番 492k(+1) サロルン |
1.15.7(2.5) 9-9-9 38.4 |
|
浦和 20.04.23 重 ダ1400 |
菜の花(なのはな)特別 (3歳二) |
7/12 7人 本橋孝 56.0 |
|
8番 491k(-3) アップタウンローズ |
1.32.0(1.8) 11-12-10-11 40.4 |
|
船橋 20.04.03 稍重 ナ ダ1200 |
若潮スプリント(優駿スプリント (3歳オープン) |
11/12 8人 本橋孝 56.0 |
|
11番 494k(0) カプリフレイバー |
1.17.0(4.7) 11-11-11 39.2 |
|
船橋 20.03.11 不良 ダ1200 |
3歳三 |
1/9 2人 本橋孝 56.0 |
|
9番 494k(+1) ダバイジェブシカ |
1.16.0(0.1) 8-8-7 39.1 |
|
11 |
トビーズコーナー
ウイラニ
牝3 鹿毛
スープリムシチー
(ネオユニヴァース)
谷謙介
荻伏服部牧場 |
54.0
阪野学
(石本孝) |
406 +2 |
261.6 |
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
大湯沼川天然足湯特別 (C1-2) |
7/7 6人 阪野学 54.0 |
|
6番 404k(-4) オープンアーム |
1.21.3(4.8) 2-6 43.5 |
|
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外) |
モンテロッソ賞 (C1-2) |
11/11 6人 阪野学 54.0 |
|
8番 408k(+16) ペンタス |
1.20.0(4.8) 6-10 41.9 |
|
門別 20.05.12 1000 |
3R |
能力検査 阪野 | |
400k |
1.05.9 |
|
J福島 20.04.18 稍重 芝1200 |
雪うさぎ賞 (3歳) |
16/16 15人 丸田恭 54.0 |
|
14番 392k(-19) ジュニパーベリー |
1.17.2(6.1) 16-16 40.2 |
|
盛岡 19.10.26 重 芝1000 |
フューチャーステップ (2歳) |
1/9 5人 坂口裕 54.0 |
|
2番 411k(+4) コパノキャリー |
1.00.2(0.1) 1-1 36.7 |
|