枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ベルシャザール
ノースヒビキ
牝4 黒鹿毛
キテキ
(スキャターザゴールド)
早川正行
元茂義一 |
54.0
松井伸
(米川伸) |
472 +8 |
294.1 |
門別 20.07.14 稍重 ダ1200(外) |
室蘭チキウ岬灯台100年特別 (C3-2) |
9/10 8人 松井伸 54.0 |
|
3番 464k(-6) フレアリングキング |
1.15.9(1.9) 7-7 39.5 |
|
門別 20.06.30 重 ダ1200(外) |
三石蓬莱山賞 (C3-2) |
4/5 5人 松井伸 54.0 |
|
3番 470k(+4) レッツシンク |
1.15.1(1.4) 4-5 39.5 |
|
門別 20.06.17 良 ダ1600(内) |
「DOユース25」賞 (C3-3) |
9/12 12人 井上俊 54.0 |
|
12番 466k(0) テンカビト |
1.48.2(2.4) 8-9-10-9 42.3 |
|
門別 20.06.03 良 ダ1700(外) |
ツユクサ特別 (C3-2) |
11/12 12人 松井伸 54.0 |
|
4番 466k(+4) ラヴィッスマン |
1.57.2(3.8) 11-11-12-12 42.8 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
ライラック特別 (C3-2) |
10/11 9人 松井伸 54.0 |
|
1番 462k(0) コパノリッチマン |
1.18.9(2.9) 11-11 40.6 |
|
2 |
2 |
スリーロールス
メサヴェルデ
牝7 鹿毛
ポンデュガール
(フォーティナイナー)
門別敏朗
門別敏朗 |
54.0
阪野学
(安田武) |
484 -2 |
147.0 |
門別 20.07.14 稍重 ダ1000(外) |
キングサリ特別 (C3-2) |
11/11 11人 黒澤愛 54.0 |
|
9番 486k(+4) アヴェントゥリスト |
1.03.7(2.2) 9-11 38.7 |
|
門別 20.06.30 重 ダ1200(外) |
くちなし特別 (C3-2) |
8/8 8人 阪野学 54.0 |
|
7番 482k(-2) エクスターミネート |
1.15.6(2.0) 8-8 39.3 |
|
門別 20.06.17 良 ダ1200(外) |
「DOシニア65」賞 (C3-3) |
5/7 7人 阪野学 54.0 |
|
1番 484k(+2) アウマクア |
1.18.9(1.6) 6-6 40.3 |
|
門別 20.06.04 良 ダ1200(外) |
シバザクラ特別 (C3-2) |
6/8 8人 阪野学 54.0 |
|
4番 482k(0) デュアルキャリアー |
1.17.7(3.1) 5-6 40.5 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
ライラック特別 (C3-2) |
7/11 11人 阪野学 54.0 |
|
10番 482k(+8) コパノリッチマン |
1.17.7(1.7) 5-5 41.2 |
|
3 |
3 |
シニスターミニスター
ツウカイエオス
牝3 鹿毛
ホクトブルーバード
(アサティス)
木村直樹
萩澤泰博 |
54.0
井上俊
(林和弘) |
436 -6 |
1.9 |
門別 20.07.14 稍重 ダ1200(外) |
室蘭チキウ岬灯台100年特別 (C3-2) |
3/10 3人 井上俊 54.0 |
|
8番 442k(+10) フレアリングキング |
1.14.5(0.5) 3-3 38.7 |
|
門別 20.06.30 重 ダ1700(外) |
シャクヤク特別 (C3-2) |
5/10 2人 井上俊 54.0 |
|
4番 432k(-4) ウインエルカミーノ |
1.51.4(1.5) 7-7-7-6 39.9 |
|
門別 20.06.11 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
1/12 3人 井上俊 54.0 |
|
8番 436k(+4) ジャヌーテソーロ |
1.16.4(0.1) 2-1 39.9 |
|
門別 20.05.27 稍重 ダ1000(外) |
新冠湖賞 (C4-6) |
1/8 1人 井上俊 54.0 |
|
8番 432k(+12) プラチナスター |
1.02.5(0.1) 3-2 37.8 |
|
J新潟 20.05.09 良 ダ1200 |
3歳 |
15/15 11人 石川裕 54.0 |
|
14番 420k(-2) フェールアシュバル |
1.16.1(3.2) 11-12 39.7 |
|
4 |
4 |
ゴールドアリュール
サイモンクラブ
牡3 鹿毛
ダイナズクラブ
(Dynaformer)
原久美子
(有)社台コーポレーション白老 |
56.0
宮崎光
(小国博) |
474 +4 |
3.9 |
門別 20.07.09 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/10 2人 宮崎光 56.0 |
|
9番 470k(-2) クラヴァーキン |
1.14.9(1.2) 1-1 38.7 |
|
門別 20.06.25 稍重 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−4 |
3/9 4人 宮崎光 56.0 |
|
1番 472k(+4) マーシゴッドレッグ |
1.54.5(1.7) 5-4-5-5 42.6 |
|
門別 20.06.09 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−5 |
3/11 1人 宮崎光 56.0 |
|
4番 468k(-8) タイキワンダラス |
1.16.7(0.9) 3-3 39.9 |
|
門別 20.05.26 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−5 |
2/9 1人 宮崎光 56.0 |
|
9番 476k(0) パンプキンパッチ |
1.16.4(0.2) 3-1 38.8 |
|
門別 20.05.13 良 ダ1600(内) |
3歳以上 C4−4 |
3/9 4人 宮崎光 56.0 |
|
4番 476k(+10) テンカビト |
1.46.5(1.0) 4-4-6-4 41.4 |
|
5 |
5 |
ゴスホークケン
オールイズスパーブ
牝4 青鹿毛
マルターズクリス
(シンボリクリスエス)
藤田在子
天羽禮治 |
54.0
服部茂
(川島雅) |
466 +4 |
6.7 |
門別 20.06.30 重 ダ1700(外) |
シャクヤク特別 (C3-2) |
7/10 5人 石川倭 54.0 |
|
1番 462k(-4) ウインエルカミーノ |
1.52.1(2.2) 1-1-1-1 41.6 |
|
門別 20.06.17 良 ダ1600(内) |
「DOユース25」賞 (C3-3) |
6/12 4人 石川倭 54.0 |
|
11番 466k(+6) テンカビト |
1.46.8(1.0) 2-2-2-1 43.0 |
|
門別 20.05.28 良 ダ1700(外) |
ナズナ特別 (C2-2) |
9/9 3人 服部茂 54.0 |
|
1番 460k(+4) キングリキュール |
1.58.2(5.4) 1-2-1-5 45.7 |
|
門別 20.05.06 重 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−2 |
1/8 2人 石川倭 54.0 |
|
8番 456k(-4) サリー |
1.53.0(0.4) 2-2-2-1 40.9 |
|
門別 20.04.22 良 ダ1600(内) |
3歳以上 C4−2 |
2/7 2人 石川倭 54.0 |
|
5番 460k(+8) ラヴィッスマン |
1.46.4(0.4) 2-2-1-2 42.2 |
|
6 |
キングヘイロー
リックソダネー
牝4 鹿毛
ペリドット
(GreenDesert)
山邉浩
能登浩 |
54.0
岩橋勇
(森山雄) |
442 0 |
425.9 |
門別 20.07.15 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
8/9 7人 加藤誓 54.0 |
|
3番 442k(+6) モンスタープリンス |
1.18.2(4.5) 7-7 40.6 |
|
門別 20.07.01 重 ダ1200(外) |
日高さんご渓谷賞 (C4-2) |
10/11 11人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 436k(-6) タイキワンダラス |
1.18.3(3.5) 6-8 41.3 |
|
門別 20.06.17 良 ダ1200(外) |
「DOシニア65」賞 (C3-3) |
7/7 6人 加藤誓 54.0 |
|
8番 442k(+2) アウマクア |
1.20.1(2.8) 5-7 41.7 |
|
門別 20.05.26 良 ダ1200(外) |
アヤメ特別 (C3-2) |
7/7 6人 阿部龍 54.0 |
|
4番 440k(+12) ファイトフラッシュ |
1.17.7(1.5) 7-7 39.7 |
|
門別 20.05.13 良 ダ1200(外) |
ムスカリ特別 (C3-2) |
8/9 9人 阿部龍 54.0 |
|
4番 428k(-18) ハッピークラッカー |
1.17.1(2.3) 8-8 39.1 |
|
6 |
7 |
ハーツクライ
ピュアココロ
牝5 青鹿毛
ピュアプレジャー
(Tiznow)
鶴見芳子
村上欽哉 |
△52.0
仲原大
(田中正) |
470 -6 |
61.4 |
門別 20.07.14 稍重 ダ1000(外) |
キングサリ特別 (C3-2) |
7/11 6人 阪野学 54.0 |
|
2番 476k(-8) アヴェントゥリスト |
1.02.7(1.2) 9-9 37.7 |
|
門別 20.06.30 重 ダ1200(外) |
くちなし特別 (C3-2) |
7/8 6人 岩橋勇 54.0 |
|
5番 484k(+2) エクスターミネート |
1.14.8(1.2) 4-5 39.2 |
|
門別 20.05.26 良 ダ1200(外) |
アヤメ特別 (C3-2) |
4/7 5人 阪野学 54.0 |
|
6番 482k(-2) ファイトフラッシュ |
1.16.6(0.4) 3-3 39.7 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
ライラック特別 (C3-2) |
8/11 8人 落合玄 54.0 |
|
8番 484k(+10) コパノリッチマン |
1.18.1(2.1) 7-6 41.1 |
|
門別 20.05.05 重 ダ1200(外) |
スミレ特別 (C3-2) |
7/8 6人 落合玄 54.0 |
|
7番 474k(-4) トミケンプロズバ |
1.16.3(0.8) 3-4 39.9 |
|
8 |
トゥザグローリー
ハニューハント
牝4 鹿毛
マルゼンブリッジ
(マルゼンスキー)
橋本善太
★橋本牧場 |
54.0
阿部龍
(桧森邦) |
460 -2 |
8.3 |
門別 20.06.30 重 ダ1200(外) |
くちなし特別 (C3-2) |
4/8 2人 石川倭 54.0 |
|
6番 462k(+6) エクスターミネート |
1.14.5(0.9) 4-4 39.1 |
|
|
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外) |
景勝様似八景日高耶馬渓賞 (C4-3) |
1/8 1人 石川倭 54.0 |
|
2番 456k(-4) マキシラリア |
1.15.6(0.5) 2-1 38.3 |
|
門別 20.05.13 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
3/8 2人 石川倭 54.0 |
|
8番 460k(+10) バルーンドロップ |
1.16.3(0.7) 7-6 38.3 |
|
園田 20.03.11 不良 ダ1400 |
C2一 |
4/10 3人 亀田温 51.0 |
|
1番 450k(-4) モンドール |
1.28.1(0.3) 6-6-7-6 37.5 |
|
7 |
9 |
スリリングサンデー
パル
牡11 鹿毛
サドバーシッド
(Sadler’sWells)
組)西野畜産組合
桑原牧場 |
56.0
馬渕繁
(柳澤好) |
568 -4 |
177.3 |
門別 20.07.14 稍重 ダ1000(外) |
キングサリ特別 (C3-2) |
6/11 9人 井上俊 56.0 |
|
1番 572k(-2) アヴェントゥリスト |
1.02.7(1.2) 7-7 37.9 |
|
|
|
門別 20.06.04 良 ダ1200(外) |
シバザクラ特別 (C3-2) |
5/8 4人 井上俊 56.0 |
|
3番 576k(+2) デュアルキャリアー |
1.17.6(3.0) 5-5 40.5 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
ライラック特別 (C3-2) |
3/11 5人 井上俊 56.0 |
|
2番 574k(-6) コパノリッチマン |
1.16.9(0.9) 8-6 39.6 |
|
10 |
サクラゼウス
スノープリンセス
牝3 黒鹿毛
サクラメガフレア
(グラスワンダー)
谷岡真喜
谷岡スタット |
☆53.0
小野楓
(小野望) |
464 0 |
6.0 |
門別 20.07.14 稍重 ダ1200(外) |
室蘭チキウ岬灯台100年特別 (C3-2) |
4/10 4人 服部茂 54.0 |
|
9番 464k(+10) フレアリングキング |
1.14.5(0.5) 1-1 39.0 |
|
門別 20.06.18 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
2/9 5人 小野楓 53.0 |
|
8番 454k(0) リワードブルトン |
1.16.1(1.2) 2-3 38.7 |
|
門別 20.05.20 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
8/12 2人 小野楓 53.0 |
|
1番 454k(-2) デュアルキャリアー |
1.17.2(3.2) 2-4 41.2 |
|
門別 20.04.29 不良 ダ1000(外) |
3歳条件 4−2 |
1/6 1人 小野楓 52.0 |
|
5番 456k(-8) パッションピーチ |
1.00.6(0.5) 1-1 36.9 |
|
門別 20.04.16 良 ダ1000(外) |
3歳条件 未勝利 |
1/7 4人 小野楓 52.0 |
|
6番 464k(-) フォルチェーロ |
1.03.6(0.6) 3-1 38.0 |
|
8 |
11 |
シニスターミニスター
ナーゴナーゴユーリ
牝9 栗毛
チキリアッパー
(ピルサドスキー)
石川美代子
原フアーム |
54.0
黒澤愛
(村上正) |
420 -6 |
105.2 |
門別 20.07.15 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
8/9 8人 黒澤愛 54.0 |
|
1番 426k(-2) サターン |
1.15.8(1.6) 8-7 38.2 |
|
門別 20.07.01 重 ダ1200(外) |
日高さんご渓谷賞 (C4-2) |
5/11 6人 黒澤愛 54.0 |
|
7番 428k(-4) タイキワンダラス |
1.16.3(1.5) 6-6 39.5 |
|
門別 20.06.18 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
5/9 7人 黒澤愛 54.0 |
|
2番 432k(+2) ローレルジェイド |
1.16.9(1.6) 7-5 39.9 |
|
門別 20.06.03 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
5/11 6人 坂下秀 54.0 |
|
8番 430k(+2) マイネルロングラン |
1.17.6(0.7) 6-4 40.4 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1200(外) |
ライラック特別 (C3-2) |
9/11 7人 坂下秀 54.0 |
|
7番 428k(+12) コパノリッチマン |
1.18.3(2.3) 10-9 40.5 |
|
12 |
キングズベスト
レッドシャドー
牡3 鹿毛
ルアーズ
(FlyingSpur)
中辻明
ハシモトフアーム |
56.0
五十冬
(林和弘) |
458 -6 |
70.3 |
門別 20.07.15 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
5/9 5人 井上俊 56.0 |
|
1番 464k(-4) モンスタープリンス |
1.16.5(2.8) 6-6 39.3 |
|
門別 20.06.25 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/7 3人 仲原大 54.0 |
|
3番 468k(+4) マリースマイル |
1.17.2(0.1) 4-3 40.0 |
|
門別 20.06.10 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
6/12 6人 岩橋勇 56.0 |
|
10番 464k(+4) オールテラッセ |
1.03.7(0.6) 12-11 37.7 |
|
門別 20.06.04 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
2/9 3人 仲原大 53.0 |
|
3番 460k(-8) クロリ |
1.17.3(0.0) 4-4 40.1 |
|
門別 20.05.21 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
4/11 4人 仲原大 53.0 |
|
10番 468k(+2) サンヘイワード |
1.04.0(0.6) 6-5 39.1 |
|