枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ブラックタキシード
カールブライアン
牡4 鹿毛
カラカル
(グリーンアプローズ)
村上幹夫
大矢牧場 |
56.0
宮崎光
(岡島玉) |
472 +2 |
58.9 |
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
5/11 10人 宮崎光 56.0 |
|
7番 470k(+4) メリディアン |
1.51.9(1.9) 4-4-4-4 40.4 |
|
門別 20.09.15 重 ダ1200(外) |
ダリア特別 (B4-2) |
9/11 8人 宮崎光 56.0 |
|
3番 466k(-14) ブラックアモーレ |
1.15.1(1.5) 11-11 38.3 |
|
門別 20.07.21 重 ダ1700(外) |
モーニン賞 (B4-2〜) |
8/11 10人 宮崎光 56.0 |
|
6番 480k(-2) ネフェリ |
1.52.0(2.1) 9-9-9-5 40.0 |
|
門別 20.07.09 稍重 ダ1200(外) |
エゾカンゾウ特別 (B3-2〜) |
12/12 9人 宮崎光 56.0 |
|
1番 482k(0) ルナクレア |
1.17.8(3.9) 4-7 41.7 |
|
門別 20.06.24 良 ダ1200(外) |
クリンソウ特別 (C1-2) |
5/11 6人 服部茂 56.0 |
|
3番 482k(-10) マリーンワン |
1.16.8(1.2) 10-8 38.2 |
|
2 |
2 |
ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
牡8 栗毛
ヤマニンザナドゥ
(トニービン)
土井久美子
錦岡牧場 |
56.0
小野楓
(安田武) |
502 +8 |
42.1 |
門別 20.09.15 重 ダ1700(外) |
江差追分全国大会特別 (B4-2) |
5/11 8人 小野楓 55.0 |
|
10番 494k(-4) カツゲキドラゴン |
1.51.5(2.4) 10-10-10-9 40.6 |
|
門別 20.08.20 良 ダ1800(外) |
ヤングジョッキーズTR門別 第 (B4-2〜) |
6/12 10人 仲原大 56.0 |
|
11番 498k(-4) テンカビト |
1.59.4(1.1) 11-10-11-7 41.3 |
|
門別 20.08.04 稍重 ダ1700(外) |
登別地獄まつり特別 (B4-2〜) |
6/11 7人 加藤誓 56.0 |
|
11番 502k(-2) グレイトダージー |
1.51.8(1.4) 5-4-5-5 41.2 |
|
門別 20.07.21 重 ダ1700(外) |
モーニン賞 (B4-2〜) |
5/11 7人 加藤誓 56.0 |
|
9番 504k(0) ネフェリ |
1.51.5(1.6) 7-8-8-9 39.6 |
|
門別 20.07.09 稍重 ダ1800(外) |
ダノンバラード賞 (B3-2〜) |
4/7 5人 加藤誓 56.0 |
|
3番 504k(+2) ベストダンス |
1.59.4(1.3) 5-5-5-5 40.5 |
|
3 |
取 消 |
スパイキュール
スーパーブレーヴ
牡10 鹿毛
メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
佐渡了二
富川田中牧場 |
56.0
亀井洋
(谷口常) |
|
|
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
4/11 7人 亀井洋 56.0 |
|
9番 498k(-2) メリディアン |
1.51.9(1.9) 11-11-11-9 38.9 |
|
門別 20.09.15 重 ダ1700(外) |
江差追分全国大会特別 (B4-2) |
4/11 9人 亀井洋 56.0 |
|
1番 500k(+2) カツゲキドラゴン |
1.51.5(2.4) 11-10-10-8 40.6 |
|
門別 20.09.02 稍重 ダ1700(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C1-2) |
4/12 9人 亀井洋 56.0 |
|
8番 498k(+8) トネール |
1.51.7(1.2) 10-11-10-10 39.9 |
|
|
門別 20.08.04 稍重 ダ1700(外) |
登別地獄まつり特別 (B4-2〜) |
7/11 9人 黒澤愛 56.0 |
|
4番 498k(+8) グレイトダージー |
1.52.8(2.4) 11-11-10-10 40.4 |
|
4 |
4 |
ゴールドシップ
マイネルケイローン
牡3 栗毛
マイネエポナ
(キングカメハメハ)
鈴木剛史
ビッグレッドファーム |
56.0
岩橋勇
(安田武) |
446 +2 |
50.6 |
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
11/11 5人 岩橋勇 56.0 |
|
10番 444k(+4) メリディアン |
1.54.0(4.0) 5-5-5-7 42.3 |
|
J新潟 20.08.22 良 芝2400 |
3歳 |
11/18 4人 柴田大 56.0 |
|
15番 440k(+4) ベデザンジュ |
2.29.5(2.6) 2-6-6-7 38.9 |
|
J新潟 20.08.01 稍重 芝2200 |
3歳 |
6/18 7人 宮崎北 56.0 |
|
5番 436k(+4) エールオンレール |
2.13.8(0.3) 11-10-9-9 35.8 |
|
J福島 20.07.11 稍重 芝2600 |
3歳 |
3/16 2人 宮崎北 56.0 |
|
2番 432k(-2) エクセレントラン |
2.43.9(0.6) 9-9-8-8 38.1 |
|
J東京 20.06.28 不良 芝2400 |
3歳 |
3/18 6人 宮崎北 56.0 |
|
17番 434k(0) フェスティヴスーリ |
2.33.2(0.9) 12-12-3-1 39.4 |
|
5 |
5 |
トランセンド
キタキタフーガ
牝5 栗毛
ホワイトポイント
(デザートキング)
(株)大高建設
安達洋生 |
54.0
五十冬
(黒川智) |
474 -6 |
46.9 |
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
6/11 9人 服部茂 54.0 |
|
2番 480k(+8) メリディアン |
1.52.2(2.2) 5-8-9-10 39.4 |
|
門別 20.09.16 重 ダ1700(外) |
エスケンデレヤ賞 (C1-2) |
10/11 9人 坂下秀 54.0 |
|
7番 472k(-2) ルンタイメルア |
1.50.8(1.8) 5-5-6-10 40.4 |
|
門別 20.09.02 稍重 ダ1700(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C1-2) |
6/12 8人 石川倭 54.0 |
|
12番 474k(-4) トネール |
1.52.1(1.6) 8-8-9-9 40.7 |
|
|
門別 20.07.21 重 ダ1700(外) |
モーニン賞 (B4-2〜) |
7/11 3人 五十冬 54.0 |
|
3番 472k(-2) ネフェリ |
1.52.0(2.1) 2-3-4-8 40.7 |
|
6 |
シンボリクリスエス
アーススターリング
牝5 黒鹿毛
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス)
松山増男
アイオイファーム |
54.0
阿部龍
(岡島玉) |
476 -6 |
4.0 |
門別 20.09.16 重 ダ1700(外) |
月見草特別 (C2-2) |
1/7 3人 阿部龍 54.0 |
|
5番 482k(-6) スピルアウト |
1.49.7(0.6) 4-3-3-2 39.8 |
|
門別 20.09.03 稍重 ダ1700(外) |
サッポロ麦とホップ特別 (C2-2) |
2/10 3人 阿部龍 54.0 |
|
9番 488k(+2) エンドレスレイン |
1.51.2(0.3) 6-5-4-3 40.5 |
|
門別 20.08.18 稍重 ダ1700(外) |
ノイバラ特別 (C3-2) |
2/8 3人 阿部龍 54.0 |
|
8番 486k(-4) ジョブックコラード |
1.51.9(0.0) 6-4-4-3 38.3 |
|
門別 20.08.06 稍重 ダ1500(内) |
エゾスカシユリ特別 (C3-2) |
2/9 7人 宮平鷹 54.0 |
|
2番 490k(-2) フレア |
1.37.7(0.1) 8-8-7-6 39.8 |
|
門別 20.07.23 稍重 ダ1200(外) |
ルピナス特別 (C3-2) |
2/8 4人 宮平鷹 54.0 |
|
1番 492k(-2) コクサイルビー |
1.15.6(0.4) 8-7 37.6 |
|
6 |
7 |
ロードカナロア
ローレルジェイド
牡4 鹿毛
ネネグース
(クロフネ)
八嶋雄太
新冠橋本牧場 |
56.0
松井伸
(安田武) |
500 -2 |
5.1 |
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
3/11 3人 松井伸 56.0 |
|
6番 502k(-2) メリディアン |
1.51.8(1.8) 1-2-2-2 40.5 |
|
門別 20.09.16 重 ダ1700(外) |
エスケンデレヤ賞 (C1-2) |
2/11 3人 松井伸 56.0 |
|
9番 504k(0) ルンタイメルア |
1.49.0(0.0) 1-1-1-1 39.7 |
|
門別 20.09.02 稍重 ダ1700(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C1-2) |
3/12 6人 松井伸 56.0 |
|
4番 504k(0) トネール |
1.51.7(1.2) 2-2-2-2 42.3 |
|
|
門別 20.08.05 稍重 ダ1200(外) |
丸ごと1日びらとりDay特別 (C2-2) |
2/11 2人 落合玄 56.0 |
|
11番 506k(-4) スパニエル |
1.15.1(0.6) 2-2 39.6 |
|
8 |
オウケンブルースリ
ネフェリ
牡6 栗毛
サードシャドウ
(ロイヤルスキー)
戸張房子
土居牧場 |
56.0
落合玄
(齊藤正) |
474 -4 |
10.3 |
門別 20.09.16 重 ダ1700(外) |
エスケンデレヤ賞 (C1-2) |
6/11 1人 落合玄 56.0 |
|
10番 478k(-2) ルンタイメルア |
1.49.7(0.7) 2-2-2-3 40.1 |
|
門別 20.09.02 稍重 ダ1700(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C1-2) |
11/12 1人 落合玄 56.0 |
|
6番 480k(0) トネール |
1.53.5(3.0) 5-5-2-5 44.1 |
|
門別 20.07.21 重 ダ1700(外) |
モーニン賞 (B4-2〜) |
1/11 6人 落合玄 56.0 |
|
4番 480k(+2) ネーロルチェンテ |
1.49.9(0.1) 2-2-2-1 39.4 |
|
門別 20.06.23 良 ダ1200(外) |
ハマボウフウ特別 (C2-2) |
4/9 4人 阿部龍 56.0 |
|
8番 478k(-4) ローレルジェイド |
1.16.9(1.2) 3-2 39.8 |
|
門別 20.06.10 良 ダ1200(外) |
ハコベグサ特別 (C3-2) |
5/12 7人 松井伸 56.0 |
|
1番 482k(-2) タイセイシャイニー |
1.17.0(1.2) 11-10 39.3 |
|
7 |
9 |
ゴールドアリュール
キタサンホワイト
セン5 芦毛
キンセイマル
(クロフネ)
(有)大野商事
藤川フアーム |
56.0
石川倭
(桧森邦) |
472 0 |
45.7 |
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
8/11 6人 石川倭 56.0 |
|
4番 472k(+4) メリディアン |
1.52.7(2.7) 8-6-6-6 40.9 |
|
|
門別 20.09.01 重 ダ1800(外) |
サルビア特別 (B4-2) |
8/10 4人 石川倭 56.0 |
|
10番 468k(0) オット |
1.58.9(1.9) 5-3-3-3 42.2 |
|
|
門別 20.08.04 稍重 ダ1700(外) |
登別地獄まつり特別 (B4-2〜) |
9/11 5人 落合玄 56.0 |
|
9番 468k(+2) グレイトダージー |
1.53.2(2.8) 3-3-3-3 43.9 |
|
10 |
ヨハネスブルグ
トネール
牝3 鹿毛
ネオファンシー
(ネオユニヴァース)
工藤栄三
桑田牧場 |
▲51.0
池谷匠
(堂山芳) |
440 +4 |
13.7 |
門別 20.09.29 良 ダ1700(外) |
さざんか特別 (C1-2) |
7/11 2人 五十冬 54.0 |
|
8番 436k(0) メリディアン |
1.52.5(2.5) 2-1-1-3 41.5 |
|
門別 20.09.15 重 ダ1700(外) |
江差追分全国大会特別 (B4-2) |
10/11 6人 宮崎光 54.0 |
|
4番 436k(+2) カツゲキドラゴン |
1.53.8(4.7) 2-1-2-5 45.5 |
|
門別 20.09.02 稍重 ダ1700(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C1-2) |
1/12 2人 五十冬 54.0 |
|
3番 434k(+6) ジョブックコラード |
1.50.5(0.8) 1-1-1-1 41.4 |
|
|
門別 20.07.22 稍重 ダ1200(外) |
リゲル特別 (C1) |
4/7 3人 小野楓 53.0 |
|
4番 424k(+2) ジャスパージャガー |
1.16.9(2.7) 2-2 41.5 |
|
8 |
11 |
ワークフォース
ミフリマ
牝4 鹿毛
サララ
(アドマイヤベガ)
高瀬真尚
本間牧場 |
54.0
桑村真
(國信満) |
472 0 |
1.8 |
門別 20.10.01 稍重 ダ1700(外) |
ホントのイケメン牧全特別 (C2-2) |
1/10 1人 阿部龍 54.0 |
|
2番 472k(+2) コンウィ |
1.50.6(0.4) 6-6-4-3 40.3 |
|
門別 20.09.10 重 ダ1700(外) |
北海道きたやさい特別 (C3-2) |
1/9 2人 阿部龍 54.0 |
|
9番 470k(+16) ソルメンシス |
1.48.6(0.5) 3-2-2-1 39.2 |
|
J函館 20.07.19 良 ダ1700 |
3歳上 |
10/13 13人 菱田裕 55.0 |
|
12番 454k(+2) ホウオウヒミコ |
1.47.3(1.8) 12-12-11-10 38.3 |
|
J函館 20.07.05 良 芝2000 |
3歳上 |
10/10 10人 亀田温 53.0 |
|
10番 452k(+4) ポリアンサ |
2.04.5(3.0) 8-8-10-10 36.9 |
|
J函館 20.06.28 稍重 芝2600 |
3歳上 |
13/14 13人 菱田裕 55.0 |
|
9番 448k(0) ブレーナード |
2.45.2(1.6) 13-14-13-14 36.9 |
|
12 |
ステイゴールド
スペイシー
牡5 黒鹿毛
レディオブチャド
(LastTycoon)
大野春男
社台ファーム |
56.0
宮平鷹
(谷口常) |
460 +8 |
325.2 |
門別 20.09.15 重 ダ1800(外) |
北海道ブランドきらりっぷ特別 (B3-2) |
6/8 8人 宮平鷹 56.0 |
|
5番 452k(0) ネーロルチェンテ |
1.58.9(3.0) 7-7-8-7 40.7 |
|
門別 20.09.02 稍重 ダ1700(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (C1-2) |
9/12 12人 宮平鷹 56.0 |
|
11番 452k(-4) トネール |
1.53.3(2.8) 10-10-10-12 41.3 |
|
|
門別 20.08.04 稍重 ダ1700(外) |
登別地獄まつり特別 (B4-2〜) |
8/11 10人 宮平鷹 56.0 |
|
2番 454k(-4) グレイトダージー |
1.52.8(2.4) 10-10-11-11 40.0 |
|
門別 20.07.21 稍重 ダ1200(外) |
ホップ特別 (B4-2〜) |
9/10 8人 宮平鷹 56.0 |
|
8番 458k(+1) ユリア |
1.17.0(2.3) 10-10 38.1 |
|