枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
パドトロワ
エムティアン
牝5 青鹿毛
サンドハーブ
(エルハーブ)
(株)門別牧場
漆原武男 |
55.0
服部茂
(山口竜) |
448 -2 |
25.9 |
|
J中山 20.12.12 良 ダ1200 |
アクアラインS (3歳上) |
16/16 12人 丸田恭 52.0 |
|
14番 460k(+12) サンライズカラマ |
1.12.7(2.1) 4-4 39.3 |
|
J小倉 20.09.05 良 芝1200 |
テレQ杯 (3歳上) |
16/17 8人 幸英明 52.0 |
|
3番 448k(-6) タマモメイトウ |
1.09.2(1.0) 7-9 34.8 |
|
J函館 20.06.14 良 芝1200 |
UHB杯 (3歳上) |
7/16 12人 亀田温 52.0 |
|
1番 454k(-6) ジョーマンデリン |
1.08.0(0.5) 7-7 34.3 |
|
J京都 20.05.31 良 芝1200 |
朱雀S (4歳上) |
15/16 11人 菱田裕 55.0 |
|
5番 460k(+18) ミッキースピリット |
1.10.4(1.2) 6-6 35.5 |
|
2 |
2 |
サウスヴィグラス
スティールペガサス
牡4 黒鹿毛
ホールドミータイト
(コマンズ)
菅野守雄
グランド牧場 |
56.0
桑村真
(角川秀) |
502 -6 |
2.0 |
門別 21.04.22 良 ダ1200(外) |
クンシラン賞 (A1〜) |
1/11 1人 桑村真 55.0 |
|
5番 508k(+19) フジノパンサー |
1.14.0(0.1) 2-2 38.8 |
|
門別 21.03.25 1000 |
9R |
能力検査 桑村 | |
520k |
1.02.6 |
|
大井 20.06.23 不良 ナ ダ1200(外) |
優駿スプリント競走(S2) (3歳オープン) |
4/16 6人 的場文 57.0 |
|
2番 489k(-5) カプリフレイバー |
1.13.0(0.5) 8-7 37.9 |
|
大井 20.06.05 良 ナ ダ1200(外) |
東京スポーツ賞競走 (B2四選抜) |
1/15 5人 的場文 54.0 |
|
1番 494k(-2) セイジミニスター |
1.12.6(0.2) 7-6 36.8 |
|
大井 20.05.19 不良 ナ ダ1200(外) |
優駿スプリントトライアル競走 (3歳選定馬) |
4/15 6人 的場文 56.0 |
|
3番 496k(-1) カプリフレイバー |
1.14.1(1.2) 8-7 38.6 |
|
3 |
3 |
ノボジャック
カツゲキライデン
牡10 鹿毛
アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
野々垣陽介
朝野勝洋 |
56.0
亀井洋
(廣森久) |
482 0 |
46.5 |
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外) |
シスキン・プレミアム (A1A2) |
5/11 7人 亀井洋 56.0 |
|
4番 482k(+2) ニットウスバル |
1.14.3(0.7) 9-7 38.0 |
|
門別 21.04.22 良 ダ1200(外) |
クンシラン賞 (A1〜) |
10/11 6人 亀井洋 56.0 |
|
6番 480k(-2) スティールペガサス |
1.15.9(1.9) 3-3 40.5 |
|
|
門別 20.10.22 稍重 ダ1200(外) |
静内産米「万馬券」特別 (A1A2-1) |
4/12 3人 亀井洋 56.0 |
|
12番 480k(0) ソルサリエンテ |
1.13.0(0.1) 2-2 38.3 |
|
|
4 |
4 |
アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
牡5 栗毛
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク)
上野耕一
岡田スタツド |
56.0
石川倭
(米川伸) |
548 -2 |
5.6 |
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外) |
ボタン特別 (A3〜) |
1/8 1人 石川倭 57.0 |
|
6番 550k(0) チビノヴァルタン |
1.14.1(0.5) 1-1 38.9 |
|
門別 21.04.22 良 ダ1200(外) |
クンシラン賞 (A1〜) |
3/11 2人 松井伸 55.0 |
|
4番 550k(-6) スティールペガサス |
1.14.5(0.5) 1-1 39.5 |
|
|
門別 20.10.22 稍重 ダ1200(外) |
静内産米「万馬券」特別 (A1A2-1) |
2/12 2人 阿部龍 54.0 |
|
3番 556k(0) ソルサリエンテ |
1.12.9(0.0) 4-3 38.1 |
|
|
5 |
5 |
サウスヴィグラス
ドウカンヤマ
牡8 栗毛
グラッドリー
(アグネスタキオン)
一村哲也
ハクツ牧場 |
57.0
阿部龍
(佐久雅) |
520 -2 |
29.4 |
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外) |
シスキン・プレミアム (A1A2) |
6/11 3人 阿部龍 57.0 |
|
8番 522k(+10) ニットウスバル |
1.14.7(1.1) 3-3 39.0 |
|
大井 21.03.26 良 ダ1200(外) |
スノードロップ賞競走 (A2二選抜) |
7/16 5人 藤田凌 57.0 |
|
2番 512k(-12) エンジェルパイロ |
1.13.5(1.1) 1-1 38.3 |
|
大井 21.02.18 稍重 ダ1200(外) |
クリスマスローズ賞競走 (A2二選抜) |
7/15 9人 柴田勇 57.0 |
|
6番 524k(+6) ヴィルトファン |
1.12.7(1.1) 5-5 37.9 |
|
川崎 21.01.29 重 ダ900 |
唯我独尊(ゆいがどくそん)賞 (A2選定馬) |
1/10 2人 森泰斗 55.0 |
|
10番 518k(-2) ロードグレイス |
0.53.5(0.0) 2-2-2 36.3 |
|
船橋 21.01.15 良 ナ ダ1200 |
初鷹スプリント (B1選抜馬) |
3/9 2人 森泰斗 56.5 |
|
1番 520k(+3) ステイホット |
1.14.3(0.9) 2-4-3 37.7 |
|
6 |
6 |
ヨハネスブルグ
ゲンキチハヤブサ
セン9 栗毛
ラーチャプルック
(マーベラスサンデー)
荒井元明
サンシャイン牧場 |
57.0
黒澤愛
(森山雄) |
492 0 |
214.7 |
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外) |
シスキン・プレミアム (A1A2) |
8/11 10人 黒澤愛 57.0 |
|
6番 492k(-8) ニットウスバル |
1.14.8(1.2) 5-6 38.7 |
|
門別 21.04.22 良 ダ1200(外) |
クンシラン賞 (A1〜) |
5/11 7人 黒澤愛 57.0 |
|
7番 500k(+14) スティールペガサス |
1.15.4(1.4) 4-4 39.8 |
|
J新潟 20.10.25 重 芝1000 |
ルミエールオータムダッシュ (3歳上) |
4/18 11人 小崎綾 56.0 |
|
15番 486k(-2) ヒロイックアゲン |
0.56.9(1.2) 34.1 |
|
J小倉 20.09.05 良 芝1200 |
テレQ杯 (3歳上) |
15/17 16人 田中健 53.0 |
|
13番 488k(+2) タマモメイトウ |
1.08.9(0.7) 12-10 34.3 |
|
J新潟 20.08.29 良 芝1000 |
稲妻S (3歳上) |
7/12 8人 石橋脩 57.0 |
|
12番 486k(+4) ボーンスキルフル |
0.55.1(0.7) 32.5 |
|
7 |
7 |
レッドスパーダ
クラヴィスオレア
セン5 黒鹿毛
クラリン
(キングヘイロー)
多田信尊
坂東牧場 |
57.0
小野楓
(小野望) |
478 +4 |
5.5 |
J中京 21.01.11 良 ダ1400 |
すばるS (4歳上) |
15/16 12人 木幡育 56.0 |
|
16番 474k(-6) テイエムサウスダン |
1.25.1(1.7) 2-2 38.4 |
|
J阪神 20.12.26 良 芝1400 |
第15回 阪神CGII (3歳上) |
14/16 11人 木幡育 57.0 |
|
5番 480k(+2) ダノンファンタジー |
1.21.3(1.6) 5-7 35.5 |
|
J東京 20.11.15 良 芝1400 |
オーロC (3歳上) |
8/17 11人 北村宏 54.0 |
|
2番 478k(+6) プールヴィル |
1.21.7(0.3) 1-1 34.9 |
|
J札幌 20.09.05 良 芝1500 |
日高S (3歳上) |
1/14 2人 ルメー 57.0 |
|
2番 472k(+2) ロライマ |
1.28.4(0.5) 1-1-1 34.2 |
|
J札幌 20.08.01 良 芝1800 |
STV賞 (3歳上) |
9/14 11人 柴山雄 55.0 |
|
10番 470k(-2) ハナズレジェンド |
1.48.4(0.6) 1-1-1-1 36.0 |
|
8 |
8 |
キャプテントゥーレ
フォルトゥーレ
セン5 芦毛
トウカイセレッソ
(キングカメハメハ)
八嶋長久
びらとり牧場 |
56.0
岩橋勇
(桧森邦) |
398 -8 |
21.8 |
大井 21.03.09 重 ダ1400(外) |
円通寺坂賞競走 (B2四選抜) |
5/16 3人 本田重 56.0 |
|
7番 406k(-3) ショコラティエール |
1.28.0(0.5) 6-6-6 38.5 |
|
大井 21.02.19 良 ダ1200(外) |
如月賞競走 (B2四選抜) |
2/16 5人 吉原寛 56.0 |
|
10番 409k(-4) ニシノレオニダス |
1.12.9(0.7) 10-9 36.8 |
|
大井 21.01.22 良 ダ1200(外) |
ガーネット賞競走 (B1二選抜) |
11/15 7人 安藤洋 55.0 |
|
11番 413k(+5) ビヨンドボーダーズ |
1.13.5(0.6) 13-13 37.0 |
|
大井 20.12.31 良 ダ1200(外) |
おおとり賞競走 (B2三選抜) |
5/13 1人 安藤洋 56.0 |
|
6番 408k(-6) トーセンマイスター |
1.13.5(0.3) 11-11 37.7 |
|
大井 20.12.09 良 ナ ダ1200(外) |
アーバンステージ師走賞競走 (B2選定馬) |
2/15 3人 安藤洋 57.0 |
|
1番 414k(-1) オールスマート |
1.12.6(0.2) 8-8 36.9 |
|
9 |
カネヒキリ
ソルサリエンテ
牡7 栗毛
ゴルフガール
(Kingmambo)
西森功
オリエント牧場 |
57.0
宮崎光
(松本隆) |
522 +12 |
3.8 |
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外) |
シスキン・プレミアム (A1A2) |
7/11 4人 宮崎光 57.0 |
|
1番 510k(+4) ニットウスバル |
1.14.7(1.1) 11-11 37.8 |
|
|
|
門別 20.10.22 稍重 ダ1200(外) |
静内産米「万馬券」特別 (A1A2-1) |
1/12 1人 宮崎光 58.0 |
|
9番 514k(+4) ウワサノコウタロウ |
1.12.9(0.0) 5-3 38.1 |
|
|