2021年06月17日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第12競走 DS2021 JBC協会・社台SS協賛 第49回北海優駿(ダービー)〔H1〕(ルヴァンス 3歳オープン 2000m(外)  【発走時刻】20:40
【賞金】  1着 10,000,000円 2着 2,800,000円 3着 2,100,000円 4着 1,400,000円 5着 700,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインバリアシオン
オタクインパクト
牡3 黒鹿毛
ネオヴェリーフェズ
(ネオユニヴァース)
桐生裕明
荒谷牧場
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(櫻井拓)
492
-2
10.2
門別 21.05.13 良 ダ1600(内)
北斗盃〔H2〕(フィエールマン
(3歳オープン)
4/9 5人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 494k(+2) ラッキードリーム
1.43.2(0.7) 6-5-2-5 40.1
門別 21.04.14 稍重 ダ1700(外)
牡羊座特別
(3歳条件1〜)
1/6 2人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 492k(+16) リュミエール
1.51.2(0.1) 3-3-3-2 38.4
門別 20.11.03 不良 ダ1800(外)
JBC2歳優駿(Jpn3)(サ
(2歳オープン)
8/14 7人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 476k(+8) ラッキードリーム
1.55.4(2.0) 10-9-6-4 41.1
門別 20.10.07 重 ダ1800(外)
JRA認定ウィナーズチャレンジ
(2歳選抜馬)
1/9 1人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 468k(0) エルヴァス
1.54.8(0.9) 7-4-3-1 40.4
門別 20.09.23 稍重 ダ1700(外)
沙流川オートキャンプ場賞
(2歳未勝利)
1/11 1人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(+4) エイシンリカルダ
1.50.1(1.7) 4-4-4-1 39.0
2 2 ストロングリターン
テイクアターン
牡3 栗毛
ネクストフラワー
(フォーティナイナーズサン)
(株)レックス
マルシチ牧場
56.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
496
+4
17.6
門別 21.05.13 良 ダ1600(内)
北斗盃〔H2〕(フィエールマン
(3歳オープン)
5/9 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 492k(+4) ラッキードリーム
1.43.4(0.9) 8-7-5-4 40.0
門別 21.04.28 良 ダ1600(内)
牡牛座賞
(3歳条件1〜)
2/7 1人 阿部龍 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 488k(0) リュミエール
1.44.8(0.3) 4-3-3-3 40.5
川崎 20.11.11 良 ナ ダ1600
川崎若駒(かわさきわかこま)オ
(2歳1オープン)
1/10 1人 桑村真 55.0
2番 488k(-2) キャッスルヒーロー
1.44.2(0.3) 5-5-3-1 39.9
門別 20.10.27 重 ダ1700(外)
ヤマカツエース賞
(2歳オープン)
1/5 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 490k(-4) シンタロウ
1.47.9(0.3) 2-1-1-1 39.3
門別 20.10.14 重 ダ1700(外)
JRA認定ウィナーズチャレンジ
(2歳オープン)
5/8 3人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 494k(+4) サハラヴァンクール
1.49.7(0.8) 3-2-2-1 41.1
3 3 シニスターミニスター
ラッキードリーム
牡3 鹿毛
サクラスリール
(ファンタスティックライト)
林正夫
谷岡牧場
56.0
石川倭
石川倭
(林和弘)
500
-4
1.3
門別 21.05.13 良 ダ1600(内)
北斗盃〔H2〕(フィエールマン
(3歳オープン)
1/9 1人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 504k(+13) リーチ
1.42.5(0.2) 3-3-4-1 39.4
川崎 20.12.16 良 ナ ダ1600
全日本2歳優駿(Jpn1)【国
(2歳オープン)
10/14 5人 御神訓 55.0
8番 491k(-1) アランバローズ
1.44.0(3.3) 10-10-9-9 41.0
門別 20.11.03 不良 ダ1800(外)
JBC2歳優駿(Jpn3)(サ
(2歳オープン)
1/14 6人 石川倭 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 492k(0) トランセンデンス
1.53.4(0.1) 6-7-8-4 38.8
門別 20.09.03 重 ダ1700(外)
サッポロクラシックカップ〔H2
(2歳オープン)
1/9 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 492k(+6) トランセンデンス
1.49.4(0.0) 3-3-3-3 39.9
J札幌 20.08.15 稍重 芝1800
コスモス賞
(2歳)
8/8 5人 藤岡佑 54.0
1番 486k(-2) ウインアグライア
1.53.6(3.6) 6-6-5-6 37.8
4 4 シビルウォー
クラウォー
牡3 鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
倉見利弘
倉見牧場
56.0
宮崎光
宮崎光
(松本隆)
540
-2
53.2
門別 21.05.26 良 ダ1700(外)
ふたご座特別
(3歳条件3)
3/7 2人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 542k(+4) クロパラントゥ
1.52.1(1.4) 5-5-6-5 38.4
門別 21.04.14 稍重 ダ1700(外)
3歳条件 4−2
1/9 2人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 538k(+10) リチェルカ
1.52.7(0.0) 4-4-4-4 39.3
門別 20.10.22 稍重 ダ1200(外)
2歳 未勝利
1/9 2人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 528k(+2) リンノペルフェット
1.15.1(0.1) 7-7 37.8
門別 20.10.07 重 ダ1200(外)
2歳 未勝利
3/12 7人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 526k(-2) ビービーリバイブ
1.14.8(0.6) 7-7 37.2
門別 20.09.23 稍重 ダ1000(外)
サンゴの滝賞
(2歳新馬)
7/11 8人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 528k(-) リコーニック
1.03.5(2.0) 9-9 36.8
5 5 ゼンノロブロイ
モリデンカイドウ
牡3 青鹿毛
ヒラリータイザン
(ワイルドラッシュ)
森田芳男
トモファーム
56.0
阿部龍
阿部龍
(桧森邦)
516
-6
148.3
門別 21.05.27 良 ダ1600(内)
3歳以上 C4−3
2/7 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 522k(-4) コスモダラニ
1.45.9(1.0) 6-6-6-4 41.4
門別 21.05.19 重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−3
7/12 6人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 526k(+30) ハバチューバー
1.45.7(1.9) 2-2-3-5 41.8
園田 20.12.09 良 ダ1700
JRA認定アッパートライ競走
8/8 7人 竹村達 55.0
7番 496k(+4) シェナキング
2.00.6(3.9) 4-4-5-6-8-8 42.8
園田 20.11.26 良 ダ1230
2歳200万円以下
9/12 2人 杉浦健 55.0
2番 492k(-14) エイシンイナズマ
1.22.7(1.3) 6-6-6-6 39.8
門別 20.10.27 重 ダ1700(外)
ヤマカツエース賞
(2歳オープン)
5/5 2人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 506k(0) テイクアターン
1.50.4(2.5) 1-1-1-5 41.6
6 6 ダイワメジャー
クライマックス
牡3 栗毛
セクシーザムライ
(DeputyMinister)
(株)吉澤ステーブ
三嶋牧場
56.0
五十冬
五十冬
(田中正)
482
+2
22.5
門別 21.05.26 稍重 ダ1700(外)
3歳条件 4−2
1/9 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 480k(-2) ラピッドフロウ
1.51.0(0.6) 2-2-1-1 39.8
門別 21.05.13 良 ダ1600(内)
3歳条件 4−2
3/10 2人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 482k(+4) ママズコフィ
1.45.6(0.8) 2-3-3-2 41.1
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
2/10 2人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 478k(+12) リュウノエルヴィス
1.15.8(0.2) 7-6 38.8
J中京 21.03.27 良 ダ1200
3歳
12/16 11人 角田大 53.0
13番 466k(-2) ゴイゴイスー
1.15.1(2.8) 11-12 38.6
J阪神 21.02.20 良 ダ2000
3歳
9/14 6人 松山弘 56.0
5番 468k(0) プルミエロール
2.12.5(3.2) 2-1-1-2 43.6
7 7 グランプリボス
リーチ
牡3 芦毛
スイートローレライ
(Rahy)
原久美子
シンボリ牧場
56.0
服部茂
服部茂
(林和弘)
512
-10
4.0
門別 21.05.13 良 ダ1600(内)
北斗盃〔H2〕(フィエールマン
(3歳オープン)
2/9 2人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 522k(+10) ラッキードリーム
1.42.7(0.2) 3-3-5-3 39.4
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
卯花月特別
(3歳条件1〜)
1/7 1人 井上俊 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 512k(-5) ハッピーホンコン
1.13.6(0.2) 2-2 36.7
川崎 20.12.16 良 ナ ダ1600
全日本2歳優駿(Jpn1)【国
(2歳オープン)
12/14 9人 桑村真 55.0
12番 517k(+10) アランバローズ
1.45.5(4.8) 9-9-10-10 42.5
川崎 20.10.14 稍重 ナ ダ1500
鎌倉記念(S2)【地方交流】(
(2歳オープン)
1/13 3人 本田重 55.0
3番 507k(-1) セイカメテオポリス
1.35.0(0.1) 7-7-7-5 39.7
門別 20.09.24 稍重 ダ1200(外)
イノセントカップ〔H3〕(シャ
(2歳オープン)
1/10 1人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 508k(0) ハートプレイス
1.13.6(0.2) 3-3 37.5
8 8 キングヘイロー
コスモダラニ
牡3 栗毛
マキノスペシャル
(スペシャルウィーク)
杉浦和也
沖田博志
56.0
小野楓
小野楓
(小野望)
480
0
61.9
門別 21.05.27 良 ダ1600(内)
3歳以上 C4−3
1/7 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 480k(0) モリデンカイドウ
1.44.9(1.0) 2-2-1-1 41.7
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C4-4)
1/12 2人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 480k(-6) ハートオブクレア
1.15.3(1.0) 3-1 39.1
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
4/11 7人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 486k(-6) ルチアーノカフェ
1.16.7(0.7) 9-7 38.8
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
6/11 6人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 492k(-1) ラストトレビアン
1.17.7(2.4) 10-10 39.0
船橋 21.03.17 良 ダ1600
ベストビット特別
(3歳選抜馬)
11/14 10人 和田譲 56.0
2番 493k(+3) ラインオブフェイト
1.46.1(3.3) 11-12-12-12 39.7