2021年07月08日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第12競走 日本最北のはぼろバラ園特別 B4C1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:35
【賞金】  1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィグラス
イキザマ
牡5 栗毛
クリーペル
(タイキシャトル)
戸部昌洋
ハクツ牧場
57.0
阿部龍
阿部龍
(石本孝)
482
0
9.0
門別 21.06.23 稍重 ダ1200(外)
月形樺戸博物館特別
(B4)
2/10 6人 阿部龍 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 482k(+12) トンデコパ
1.13.9(0.2) 1-1 37.4
門別 21.05.25 稍重 ダ1200(外)
フォーウィールドライブ賞
(C1-2)
1/11 8人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 470k(-4) ジュエリーアイス
1.14.7(0.4) 1-1 38.7
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
8/12 8人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 474k(0) ラテントパワーズ
1.15.8(1.6) 2-3 39.5
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
寿都町バジル焼酎完成記念特別
(C1-2)
3/9 8人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 474k(+2) アンテレクテュエル
1.15.1(0.7) 1-1 39.0
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
8/9 5人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 472k(+11) マッターホルン
1.17.8(3.8) 4-8 41.1
2 2 WarFront
デュアルキャリアー
牡5 鹿毛
AStarIsBorn
(Galileo)
ライオンレースホース
Orpendale,Chels
57.0
石川倭
石川倭
(桧森邦)
554
+10
1.3
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
ミスターメロディ賞
(B4C1-1)
1/12 2人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 544k(-12) アレグロ
1.14.0(1.6) 2-1 38.9
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
1/9 1人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 556k(+4) ヤマニンアンベリル
1.14.6(0.8) 5-1 38.4
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
ハナモモ特別
(C3-1)
1/12 1人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 552k(+24) ヤマニンモンスーン
1.13.7(0.1) 3-1 38.1
J阪神 20.11.21 良 ダ1200
3歳上
13/16 12人 團野大 56.0
15番 528k(0) サイクロトロン
1.14.3(2.4) 7-9 38.6
J京都 20.10.31 良 ダ1400
3歳上
15/16 3人 福永祐 57.0
9番 528k(-8) デンコウリジエール
1.26.7(2.9) 2-2 39.9
3 3 メイショウボーラー
アールビット
セン6 栗毛
ポーラーシェーン
(RockHardTen)
小原準一郎
山下恭茂
57.0
岩橋勇
岩橋勇
(岡島玉)
452
-4
33.9
門別 21.06.22 重 ダ1200(外)
ナツツバキ特別
(C1C2-1)
1/6 3人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 456k(+4) プリマガリーナ
1.14.1(0.1) 2-2 37.5
門別 21.06.08 良 ダ1200(外)
ヒナゲシ特別
(C1-2)
9/12 8人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 452k(-2) スティールグレート
1.16.8(1.5) 8-9 40.0
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
レブンソウ特別
(C1-2)
5/8 6人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 454k(-6) ヤマニンアンベリル
1.02.0(0.5) 3-4 37.2
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
8/9 7人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 460k(+4) デュアルキャリアー
1.16.9(2.3) 3-5 40.7
笠松 21.01.20 ダ1600
サラ系B4組
競走取止め 藤原幹 56.0
1番
  
4 4 ジャングルポケット
レヴドゥトゥース
セン5 黒鹿毛
ボーディーススズカ
(サンデーサイレンス)
柳瀬祐太
岡野牧場
 57.0
松井伸

松井伸
(齊藤正)
452
+2
121.2
門別 21.06.24 稍重 ダ1800(外)
温泉の森キャンプ場特別
(B4)
6/8 7人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 450k(+2) ワイルドキャット
1.58.9(1.9) 7-8-8-8 39.8
門別 21.06.10 良 ダ1600(内)
ウインブライト賞
(B4C1-1)
3/8 6人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 448k(-8) アーススカイ
1.45.5(1.1) 7-7-7-6 39.9
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
9/11 8人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 456k(-10) シンタロウ
1.16.8(2.5) 11-10 38.5
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
9/12 10人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 466k(+17) ラテントパワーズ
1.16.5(2.3) 10-10 38.0
名古屋 21.04.09 良 ダ1600
阿寺の七滝(あでらのななたき)
(C1)
12/12 6人 村上弘 56.0
6番 449k(-2) ビストオブバーデン
1.47.6(2.1) 12-12-11-12 40.8
5 5 メイショウボーラー
リワードブルトン
牡5 鹿毛
リワードプディング
(BelongtoMe)
宮崎冴子
有限会社リワード
 57.0
服部茂

服部茂
(堂山芳)
510
-4
64.1
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
11/12 6人 五十冬 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 514k(+3) モウカッテル
1.17.4(3.2) 9-9 39.7
高知 21.02.17 不良 ダ1600
咸陽島公園特別
(C1-1)
7/8 5人 岡村卓 56.0
6番 511k(+2) ユアマイラブ
1.48.8(3.1) 8-8-7-7 41.8
高知 21.02.03 重 ダ1300
樽の滝特別
(C1-1)
4/7 4人 岡村卓 56.0
5番 509k(-5) ブルベアパンサー
1.26.2(1.7) 5-5-4-5 41.3
高知 21.01.27 不良 ダ1400
C1−4
2/9 3人 岡村卓 56.0
8番 514k(-3) ミナトノヨーコ
1.30.1(0.1) 4-4-3-2 39.0
高知 21.01.20 良 ダ1400
C1−5
6/9 4人 永森大 56.0
3番 517k(-3) エイシンビジョン
1.32.8(1.3) 4-4-4-4 40.4
6 6 トーセンジョーダン
エイシントークン
牝5 栗毛
エーシンカリーナ
(アグネスデジタル)
廣瀬由一
栄進牧場
55.0
桑村真
桑村真
(佐久雅)
448
+6
127.9
門別 21.06.23 稍重 ダ1200(外)
月形樺戸博物館特別
(B4)
6/10 9人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 442k(0) トンデコパ
1.15.0(1.3) 5-5 38.0
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
ミスターメロディ賞
(B4C1-1)
8/12 11人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 442k(-4) デュアルキャリアー
1.16.2(2.2) 7-7 38.6
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
10/12 12人 若杉朝 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 446k(-2) ラテントパワーズ
1.16.6(2.4) 12-12 37.3
門別 21.04.29 良 ダ1800(外)
アルアイン賞
(B4C1-1)
10/10 10人 若杉朝 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 448k(+8) カツゲキドラゴン
2.03.2(3.3) 5-5-7-8 42.4
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
9/9 6人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 440k(-3) マッターホルン
1.21.8(7.8) 1-5 45.6
7 7 スウェプトオーヴァーボード
ヤマニンモンスーン
牡5 鹿毛
ヤマニンプロローグ
(フレンチデピュティ)
土井久美子
錦岡牧場
57.0
小野楓
小野楓
(安田武)
562
-16
2.8
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
ミスターメロディ賞
(B4C1-1)
6/12 1人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 578k(+8) デュアルキャリアー
1.16.1(2.1) 1-1 41.0
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
1/8 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 570k(-12) アウマクア
1.13.3(1.2) 1-1 37.2
門別 21.04.29 良 ダ1200(外)
中川町移住プロモーション特別
(C2-2)
1/9 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 582k(+4) ジュエリーアイス
1.15.1(0.4) 1-1 37.6
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
ハナモモ特別
(C3-1)
2/12 2人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 578k(+47) デュアルキャリアー
1.13.8(0.1) 2-1 38.2
門別 21.04.08 1000
11R
能力検査 小野
590k
1.01.7  
騎手変更 落合玄太 → 松井伸也
騎手変更 五十嵐冬樹 → 服部茂史