2021年07月13日 (火) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】稍重
第12競走 週刊ギャロップ杯 第18回星雲賞〔H3〕(ノーブルミッション賞) 一般オープン 1600m(内)  【発走時刻】20:35
【賞金】  1着 3,000,000円 2着 840,000円 3着 630,000円 4着 420,000円 5着 210,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キャプテントゥーレ
ヴォーガ
セン7 栗毛
スズカシャンティー
(Giant’sCauseway)
一村哲也
グランド牧場
57.0
阿部龍
阿部龍
(佐久雅)
456
-4
153.8
門別 21.06.17 良 ダ1700(外)
BTC創立30周年記念特別1
(A1A2)
7/8 6人 服部茂 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 460k(+2) バンカブルスター
1.53.6(2.8) 6-6-6-7 41.6
門別 21.05.20 稍重 ダ1600(内)
ルピナス特別
(A1〜)
5/11 5人 石川倭 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 458k(-6) クオリティスタート
1.43.0(0.5) 4-4-5-4 40.7
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
クンシラン賞
(A1〜)
9/11 4人 阿部龍 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 464k(+10) スティールペガサス
1.15.8(1.8) 6-7 39.1
大井 20.12.25 良 ナ ダ1200(外)
メリークリスマス賞競走
(A2三選抜)
8/11 9人 達城龍 57.0
2番 454k(0) セイジミニスター
1.14.0(1.5) 9-9 37.9
大井 20.12.10 良 ナ ダ1200(外)
冬木立賞競走
(3上オープン)
8/16 12人 達城龍 55.0
5番 454k(-5) サンニコーラ
1.13.3(0.8) 11-11 37.0
2 2 レッドスパーダ
クラヴィスオレア
セン5 黒鹿毛
クラリン
(キングヘイロー)
多田信尊
坂東牧場
57.0
落合玄
落合玄
(小野望)
470
-2
25.1
門別 21.06.16 良 ダ1200(外)
AIRDOインスタグラム特別
(A1A2)
3/6 5人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 472k(-6) フジノパンサー
1.14.2(0.5) 1-1 38.1
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外)
キズナ・プレミアム
(A1〜)
7/9 3人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+4) スティールペガサス
1.14.6(2.2) 4-6 40.0
J中京 21.01.11 良 ダ1400
すばるS
(4歳上)
15/16 12人 木幡育 56.0
16番 474k(-6) テイエムサウスダン
1.25.1(1.7) 2-2 38.4
J阪神 20.12.26 良 芝1400
第15回 阪神CGII
(3歳上)
14/16 11人 木幡育 57.0
5番 480k(+2) ダノンファンタジー
1.21.3(1.6) 5-7 35.5
J東京 20.11.15 良 芝1400
オーロC
(3歳上)
8/17 11人 北村宏 54.0
2番 478k(+6) プールヴィル
1.21.7(0.3) 1-1 34.9
3 3 ゴールドアリュール
サニークラウド
牡5 鹿毛
ワインレッド
(A.P.Indy)
鶴見恵理
有限会社吉田ファーム
56.0
松井伸
松井伸
(森山雄)
484
-2
82.7
門別 21.06.30 良 ダ1700(外)
キキョウ特別
(A2〜)
2/7 4人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 486k(0) ビービーガニアン
1.51.3(1.3) 2-2-2-2 41.4
門別 21.06.16 良 ダ1700(外)
アルビレオ特別
(A2)
5/8 5人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 486k(-7) オーロール
1.51.6(1.6) 2-2-2-3 40.6
大井 21.04.15 重 ナ ダ1200(外)
春雷賞競走
(B2三選抜)
10/11 7人 山崎誠 56.0
11番 493k(-5) オンベンデッドニー
1.15.1(2.1) 3-3 39.2
船橋 21.04.05 不良 ナ ダ1600
玄鳥特別
(B2二)
7/7 5人 張田昂 56.0
1番 498k(+4) ヒガシリシャール
1.44.9(4.0) 3-3-4-4 42.4
大井 21.03.24 稍重 ダ1400(外)
花嵐賞競走
(B1四選抜)
13/16 8人 山崎誠 55.0
12番 494k(+4) スーラリュンヌ
1.29.4(2.3) 7-6-8 39.8
4 4 アサクサキングス
クラキングス
牡7 黒鹿毛
クラダッチューノ
(サクラダイオー)
倉見利弘
倉見牧場
57.0
宮崎光
宮崎光
(村上正)
526
-2
9.3
門別 21.07.01 良 ダ1800(外)
ハービンジャー・プレミアム
(A1)
3/8 4人 岩橋勇 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 528k(-2) サンビュート
1.57.8(0.2) 6-7-5-5 41.4
門別 21.06.03 良 ダ2000(外)
赤レンガ記念〔H2〕(マインド
(一般オープン)
4/7 4人 桑村真 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 530k(-4) リンノレジェンド
2.10.8(1.8) 4-4-4-5 39.2
門別 21.05.19 重 ダ1800(外)
アドマイヤムーン賞
(A1〜)
4/9 1人 桑村真 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 534k(0) バンカブルスター
1.54.5(0.4) 7-8-7-5 39.7
門別 21.05.04 良 ダ1800(外)
コスモバルク記念〔H2〕(ゴー
(一般オープン)
3/9 3人 桑村真 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 534k(-2) クインズサターン
1.56.1(0.6) 5-6-6-6 37.7
門別 21.04.21 稍重 ダ1800(外)
ナダル・プレミアム
(A1〜)
2/12 3人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 536k(+4) リンノレジェンド
1.55.2(0.4) 3-4-4-4 39.9
5 5 サウスヴィグラス
スティールペガサス
牡4 黒鹿毛
ホールドミータイト
(コマンズ)
菅野守雄
グランド牧場
57.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
500
0
6.4
門別 21.06.16 良 ダ1200(外)
AIRDOインスタグラム特別
(A1A2)
2/6 1人 桑村真 58.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 500k(-2) フジノパンサー
1.13.8(0.1) 2-2 37.6
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外)
キズナ・プレミアム
(A1〜)
1/9 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 502k(-6) フォルトゥーレ
1.12.4(0.4) 1-1 38.2
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
クンシラン賞
(A1〜)
1/11 1人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 508k(+19) フジノパンサー
1.14.0(0.1) 2-2 38.8
門別 21.03.25 1000
9R
能力検査 桑村
520k
1.02.6  
大井 20.06.23 不良 ナ ダ1200(外)
優駿スプリント競走(S2)
(3歳オープン)
4/16 6人 的場文 57.0
2番 489k(-5) カプリフレイバー
1.13.0(0.5) 8-7 37.9
6 6 マクフィ
スマイルミュ
牝3 黒鹿毛
セイユウスマイル
(ルールオブロー)
組)SRT
畠山牧場
51.0
五十冬
五十冬
(村上正)
502
+2
10.9
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
12/14 2人 五十冬 51.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 500k(+2) ルナクレア
1.46.1(1.6) 2-2-1-1 43.7
水沢 21.05.16 良 ダ1600
留守杯日高賞(M1)(グレータ
(3歳牝馬)
1/12 2人 山本聡 54.0
5番 498k(-15) セカイノホシ
1.43.6(0.0) 2-2-2-1 39.3
浦和 21.03.31 稍重 ダ1600
桜花賞(S1)
(3歳牝馬)
4/10 3人 本田重 54.0
5番 513k(+3) ケラススヴィア
1.43.4(1.3) 2-2-2-3 38.8
船橋 21.03.15 稍重 ダ1500
ハートビートプリンセス
(3歳選抜牝馬)
2/10 2人 森泰斗 55.0
8番 510k(+5) ディアリッキー
1.36.4(0.0) 2-2-2-1 40.5
船橋 21.01.13 良 ナ ダ1500
ハートビートフィリーズ
(3歳選抜牝馬)
1/8 1人 森泰斗 54.5
6番 505k(+4) ダバイラードゥガ
1.36.5(0.4) 1-1-1-1 38.8
7 7 サウスヴィグラス
スマートアヴァロン
牡9 黒鹿毛
スズカブルーム
(スキャターザゴールド)
(株)大川徹ホール
グランド牧場
58.0
石川倭
石川倭
(田中淳)
506
-4
3.9
門別 21.06.29 良 ダ1000(外)
グランシャリオ門別スプリント〔
(一般オープン)
4/10 2人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 510k(-2) アザワク
1.00.4(0.4) 9-7 35.8
門別 21.05.27 良 ダ1200(外)
北海道スプリントカップ(Jpn
(一般オープン)
5/14 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 512k(-4) ヒロシゲゴールド
1.13.3(1.0) 11-11 36.4
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
アドマイヤマーズ・プレミアム【
(一般オープン)
1/9 2人 石川倭 58.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 516k(+4) ジョウラン
1.13.3(0.1) 5-4 37.0
J中京 21.01.11 良 ダ1400
すばるS
(4歳上)
11/16 11人 團野大 58.0
8番 512k(+4) テイエムサウスダン
1.24.7(1.3) 12-12 37.0
J阪神 20.12.27 良 ダ1400
ギャラクシーS
(3歳上)
7/16 11人 齋藤新 57.0
13番 508k(0) デザートストーム
1.24.5(1.0) 16-16 35.9
8 8 ゴールドアリュール
クインズプルート
牡8 栗毛
ゾイゾイ
(SeekingtheGold)
亀田和弘
新冠橋本牧場
57.0
小野楓
小野楓
(安田武)
542
-4
1.7
門別 21.06.02 良 ダ1800(外)
キタサンブラック・プレミアム
(A1〜)
1/9 1人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 546k(0) バンカブルスター
1.55.1(0.8) 1-2-1-1 39.5
門別 21.05.05 稍重 ダ1600(内)
ハルジオン賞
(A1A2)
1/7 1人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 546k(0) ガッツポーズ
1.41.9(1.0) 1-1-1-1 40.3
門別 21.04.21 稍重 ダ1800(外)
ナダル・プレミアム
(A1〜)
4/12 1人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 546k(+18) リンノレジェンド
1.55.4(0.6) 2-2-2-1 40.9
名古屋 20.10.29 良 ダ1400
ゴールド争覇(SP1)
(オープン)
4/12 3人 小野楓 57.0
1番 528k(-16) ナリタミニスター
1.29.1(0.9) 1-1-1-1 40.7
門別 20.10.07 重 ダ1800(外)
瑞穂賞〔H2〕(デクラレーショ
(一般オープン)
3/7 4人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 544k(+1) スーパーステション
1.53.6(1.3) 2-2-2-2 38.7