2021年07月20日 (火) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第12競走 GDJ2021 サンケイスポーツ杯 第20回ノースクイーンカップ〔H2〕(シニスター 一般牝馬オープン 1800m(外)  【発走時刻】20:40
【賞金】  1着 5,000,000円 2着 1,400,000円 3着 1,050,000円 4着 700,000円 5着 350,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィグラス
マリーンワン
牝5 栗毛
ファーストレディ
(スマートボーイ)
安中公成
グランド牧場
56.0
宮崎光
宮崎光
(角川秀)
500
0
44.5
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 宮崎光 56.0
10番 498k(-2)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
8/14 7人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 500k(+4) ルナクレア
1.45.2(0.7) 1-1-1-1 42.8
門別 21.06.03 良 ダ1700(外)
ヤマボウシ特別
(A4〜)
3/9 3人 落合玄 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 496k(+2) ビービーガニアン
1.51.6(2.0) 2-2-2-2 41.3
門別 21.05.05 稍重 ダ1700(外)
サッポロGOLD STAR特別
(A3〜)
3/12 8人 落合玄 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 494k(-8) ネーロルチェンテ
1.51.2(1.0) 2-2-2-2 40.9
門別 21.04.22 良 ダ1800(外)
しずない桜まつり特別
(A4〜)
11/12 8人 落合玄 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 502k(+4) シベリアンプラウド
1.59.5(2.6) 4-5-5-4 42.2
2 2 プリサイスエンド
ルナクレア
牝4 黒鹿毛
サクセスベルーナ
(シンボリクリスエス)
高岸順一
高岸順一
56.0
小野楓
小野楓
(田中淳)
494
-2
6.2
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 小野楓 56.0
5番 496k(0)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
1/14 4人 小野楓 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 496k(+2) クオリティスタート
1.44.5(0.1) 5-5-7-4 41.5
門別 21.06.03 良 ダ1200(外)
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
(A1〜)
3/12 7人 小野楓 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 494k(-2) フジノパンサー
1.13.8(0.1) 5-5 39.0
門別 21.05.19 重 ダ1200(外)
ホークビル賞
(A4-2〜)
2/9 1人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 496k(-4) オールステリーナ
1.13.1(0.1) 5-4 37.3
門別 21.05.04 良 ダ1200(外)
麦とホップ特別
(A3〜)
4/7 4人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 500k(-2) スティールティアラ
1.14.4(0.3) 3-3 37.9
3 3 ベルシャザール
ネーロルチェンテ
牝4 青鹿毛
アデュラリア
(クロフネ)
眞保榮稔
ナカノファーム
56.0
石川倭
石川倭
(米川昇)
514
+8
4.0
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 石川倭 56.0
11番 510k(+4)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
6/14 1人 石川倭 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 506k(-14) ルナクレア
1.45.1(0.6) 4-3-3-1 42.5
門別 21.05.05 稍重 ダ1700(外)
サッポロGOLD STAR特別
(A3〜)
1/12 2人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 520k(+6) シベリアンプラウド
1.50.2(0.9) 1-1-1-1 40.0
門別 21.04.22 良 ダ1800(外)
しずない桜まつり特別
(A4〜)
2/12 2人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 514k(+16) シベリアンプラウド
1.57.1(0.2) 2-2-2-1 40.6
門別 20.10.29 不良 ダ1800(外)
三石産米トキノミノル特別
(B2-2)
1/11 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 498k(0) スプレーモゲレイロ
1.53.4(0.0) 5-3-2-1 39.4
4 4 フリオーソ
ハイタッチガール
牝4 栗毛
サヴァント
(Kingmambo)
(有)新生ファーム
新生ファーム
56.0
亀井洋
亀井洋
(松本隆)
482
+12
67.5
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 亀井洋 56.0
12番 478k(+8)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
5/14 11人 山本咲 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 470k(+6) ルナクレア
1.45.0(0.5) 10-9-8-7 41.7
門別 21.05.20 稍重 ダ1800(外)
シャクヤク特別
(A4-2〜)
6/10 5人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 464k(-4) ハーリーバーリー
1.57.8(1.5) 2-2-1-1 42.2
門別 21.05.05 稍重 ダ1700(外)
サッポロGOLD STAR特別
(A3〜)
4/12 9人 山本咲 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 468k(0) ネーロルチェンテ
1.51.7(1.5) 2-4-5-7 40.8
門別 21.04.21 稍重 ダ1200(外)
美瑛アスパララスノーブル特別
(A4〜)
4/8 8人 山本咲 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(+32) グレイトダージー
1.15.3(2.3) 6-6 38.2
5 ダノンシャンティ
クオリティスタート
牝7 栗毛
グッドゲーム
(FlyTillDawn)
菅野守雄
坂東牧場
56.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
530
+2
3.5
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 桑村真 56.0
2番 530k(+2)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
2/14 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
13番 528k(-2) ルナクレア
1.44.6(0.1) 8-6-5-4 41.9
門別 21.05.20 稍重 ダ1600(内)
ルピナス特別
(A1〜)
1/11 2人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 530k(-2) ガッツポーズ
1.42.5(0.1) 6-5-4-3 40.3
門別 21.05.05 稍重 ダ1600(内)
ハルジオン賞
(A1A2)
4/7 4人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 532k(+6) クインズプルート
1.43.7(1.8) 6-6-5-5 40.5
門別 21.04.21 稍重 ダ1800(外)
ナダル・プレミアム
(A1〜)
7/12 7人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 526k(+4) リンノレジェンド
1.56.7(1.9) 7-7-8-6 40.8
5 6 スズカコーズウェイ
ニシノライリー
牝5 黒鹿毛
ニシノルーファス
(シンボリクリスエス)
太田雅貴
賀張中川牧場
56.0
黒澤愛
黒澤愛
(柳澤好)
502
+2
83.5
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 黒澤愛 56.0
4番 500k(0)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
4/14 10人 黒澤愛 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 500k(-2) ルナクレア
1.45.0(0.5) 12-12-12-7 41.3
門別 21.05.20 稍重 ダ1600(内)
ルピナス特別
(A1〜)
4/11 10人 黒澤愛 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 502k(+4) クオリティスタート
1.42.9(0.4) 9-9-9-8 39.2
門別 21.05.05 稍重 ダ1600(内)
ハルジオン賞
(A1A2)
7/7 7人 松井伸 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(+2) クインズプルート
1.46.0(4.1) 5-5-6-7 42.5
門別 21.04.22 良 ダ1800(外)
しずない桜まつり特別
(A4〜)
8/12 9人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 496k(-17) シベリアンプラウド
1.59.2(2.3) 9-9-9-9 41.2
7 シニスターミニスター
[川]コーラルツッキー
牝4 鹿毛
コーラルビュー
(キングヘイロー)
(株)皐月
豊洋牧場
56.0
松井伸
松井伸
(山崎裕)
444
-5
8.0
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 松井伸 56.0
1番 438k(-11)
  
川崎 21.06.18 重 ナ ダ2000
中原(なかはら)オープン
(3上オープン)
10/11 10人 伊藤裕 53.0
2番 449k(+3) フレッチャビアンカ
2.14.1(4.2) 4-4-4-4-10-11 43.0
浦和 21.05.13 重 ダ2000
エメラルド特別
(A2下選抜馬)
5/12 5人 伊藤裕 55.0
1番 446k(-5) ホワイトヘッド
2.09.8(0.6) 5-5-8-7 39.4
大井 21.01.22 良 ダ2000(外)
ジャニュアリー賞競走
(A2以下)
10/16 4人 服部茂 55.0
2番 451k(+8) マイネルアンファン
2.08.7(1.6) 6-6-7-6 41.4
川崎 20.12.15 良 ナ ダ2100
マジェスティックチャレンジ(報
(A2選定馬)
2/12 4人 服部茂 55.0
2番 443k(-9) シャイニングアカリ
2.19.4(0.1) 3-3-4-4-4-3 39.5
6 8 ケープブランコ
ストラール
牝5 鹿毛
モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
水上行雄
笠松牧場
56.0
阪野学
阪野学
(田中正)
486
+10
44.6
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 阪野学 56.0
13番 484k(+8)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
3/14 13人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 476k(+6) ルナクレア
1.44.8(0.3) 12-13-13-10 40.9
門別 21.05.27 良 ダ1800(外)
Be a Jockey特別
(B4C1-1)
3/9 5人 阪野学 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 470k(+2) リュミエール
1.58.6(2.3) 7-7-7-8 40.3
門別 21.05.13 良 ダ1700(外)
「とままえメロン」特別
(B4C1-1)
6/10 5人 阪野学 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 468k(-2) グーガルラヴィ
1.52.4(1.4) 5-7-8-8 41.0
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
6/12 4人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 470k(+8) モウカッテル
1.15.7(1.5) 12-12 37.6

パイロ
バブルガムダンサー
牝4 栗毛
オノユウ
(バブルガムフェロー)
(株)MBR
オリオンファーム
56.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
 
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 阿部龍 56.0
6番 520k(-2)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
10/14 5人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 522k(+2) ルナクレア
1.45.4(0.9) 5-6-8-10 42.2
門別 21.05.20 稍重 ダ1800(外)
シャクヤク特別
(A4-2〜)
4/10 1人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 520k(0) ハーリーバーリー
1.57.4(1.1) 4-4-1-3 41.8
門別 21.04.22 良 ダ1800(外)
しずない桜まつり特別
(A4〜)
7/12 1人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 520k(+2) シベリアンプラウド
1.59.1(2.2) 1-1-1-2 42.8
門別 20.11.04 重 ダ1800(外)
来年のJBCは金沢&門別賞
(A3〜)
3/12 1人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 518k(-8) ルフィアンキック
1.55.1(0.5) 1-1-1-1 40.4
7 10 トビーズコーナー
ニジイロ
牝3 栗毛
ビバロングライフ
(コマンダーインチーフ)
石井輝昭
森政巳
54.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中正)
486
+12
35.4
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 落合玄 54.0
3番 480k(+6)
  
門別 21.06.16 良 ダ1600(内)
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ
(一般牝馬)
7/14 6人 服部茂 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 474k(+3) ルナクレア
1.45.2(0.7) 9-10-11-13 41.7
園田 21.05.13 稍重 ダ1700
のじぎく賞
(重賞13歳)
9/12 2人 大畑雅 54.0
4番 471k(+1) クレモナ
1.55.6(2.2) 9-9-8-8-8-7 42.6
名古屋 21.04.21 良 ダ1800
東海クイーンカップ(SP1)
(牝馬)
1/12 1人 岡部誠 54.0
9番 470k(+12) サンシェリダン
2.00.6(0.6) 7-3-3-2-1 42.0
浦和 21.03.31 稍重 ダ1600
桜花賞(S1)
(3歳牝馬)
5/10 9人 張田昂 54.0
10番 458k(-1) ケラススヴィア
1.43.7(1.6) 9-10-8-6 38.0
11 カネヒキリ
[船]アブソルートクイン
牝5 栗毛
アイディアルクイン
(アスワン)
廣松光成
長谷部牧場
56.0
五十冬
五十冬
(米谷康)
466
0
10.5
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 吉原寛 56.0
8番 466k(0)
  
佐賀 21.05.23 稍重 ダ1400
佐賀ヴィーナスカップ
(牝馬)
9/12 4人 笹川翼 55.0
12番 466k(-4) ロカマドール
1.29.5(1.4) 7-6-7-9 39.4
船橋 21.04.07 稍重 ナ ダ1600
マリーンカップ(Jpn3)GI
(3上牝馬)
6/7 7人 本田重 55.0
2番 470k(+6) テオレーマ
1.40.9(2.5) 7-7-7-7 37.7
船橋 20.12.03 稍重 ナ ダ1800
クイーン賞(Jpn3)(指定交
(3上牝馬)
10/14 10人 今野忠 51.0
6番 464k(-2) サルサディオーネ
1.56.1(4.7) 13-12-11-11 41.2
船橋 20.10.27 稍重 ナ ダ1600
クイーンズオーディション(クイ
(B1以下)
2/9 3人 笹川翼 53.0
3番 466k(+5) カラースキーム
1.42.4(0.1) 7-7-6-5 38.3
8 12 バトルプラン
サイファリス
牝5 黒鹿毛
ポラリス
(キングカメハメハ)
水上行雄
笠松牧場
56.0
服部茂
服部茂
(田中淳)
442
-2
4.2
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 服部茂 56.0
7番 440k(-4)
  
門別 21.06.16 良 ダ1800(外)
北海道の翼「AIRDO」特別
(A3〜)
2/8 2人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 444k(+2) モズノーブルギフト
1.57.2(0.1) 5-5-5-3 39.9
門別 21.05.19 重 ダ1800(外)
アドマイヤムーン賞
(A1〜)
6/9 3人 服部茂 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 442k(-4) バンカブルスター
1.55.0(0.9) 3-4-4-3 40.7
門別 21.04.21 稍重 ダ1800(外)
ナダル・プレミアム
(A1〜)
5/12 5人 服部茂 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 446k(+8) リンノレジェンド
1.55.6(0.8) 6-6-5-5 39.9
門別 20.11.05 重 ダ1800(外)
日高町建設協会特別2
(A1A2)
4/7 1人 服部茂 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 438k(+4) クラキングス
1.56.7(0.7) 5-5-5-6 39.9
13 アドマイヤマックス
フェザースピリット
牝8 青鹿毛
プリティコンシエロ
(ConquistadorCielo)
太田雅貴
ビッグレッドファーム
56.0
馬渕繁
馬渕繁
(柳澤好)
472
+4
234.4
門別 21.07.15 良 ダ1800(外)
ノースクイーンカップ〔H2〕(
(一般牝馬)
競走取止め 馬渕繁 56.0
9番 468k(0)
  
門別 21.06.30 良 ダ1700(外)
キキョウ特別
(A2〜)
5/7 6人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(0) ビービーガニアン
1.53.3(3.3) 6-6-5-5 40.2
門別 21.06.16 良 ダ1800(外)
北海道の翼「AIRDO」特別
(A3〜)
8/8 8人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 468k(-15) モズノーブルギフト
2.01.3(4.2) 5-6-8-8 42.3
高知 21.05.16 不良 ダ1400
B−3
8/9 9人 西川敏 54.0
9番 483k(-2) クラウンシャイン
1.31.2(2.8) 9-9-9-9 39.8
高知 21.05.02 不良 ダ1400
B−2
11/12 12人 西川敏 54.0
11番 485k(0) エルサフィーロ
1.34.3(3.2) 5-8-8-11 42.0
出走取消 9番 バブルガムダンサー