2021年07月21日 (水) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第12競走 日高定置漁業者組合協賛 日高銀聖特別 B4C1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:35
【賞金】  1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンカーク
リワードアルフィン
牝4 芦毛
リワードルシアン
(タヤスツヨシ)
宮崎忠比古
有限会社リワード
54.0
宮崎光
宮崎光
(堂山芳)
488
+2
54.5
門別 21.07.06 不良 ダ1200(外)
ベルパークちっぷべつ特別
(C1-2)
8/10 4人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 486k(+30) コクサイルビー
1.13.9(1.7) 3-5 38.3
J中山 21.04.04 良 芝1600(内)
4歳上
14/16 16人 永野猛 52.0
9番 456k(-19) シャワークライム
1.37.3(1.6) 14-15-14 34.5
浦和 20.12.21 良 ダ1400
3歳三
1/12 7人 繁田健 54.0
12番 475k(+2) ワールドウィスラー
1.30.9(0.0) 3-3-2-1 40.1
浦和 20.11.24 良 ダ1400
3歳二
4/12 4人 繁田健 54.0
5番 473k(-11) ナガラチェリー
1.32.2(1.0) 2-2-3-7 41.2
浦和 20.10.22 稍重 ダ1400
3歳五
3/12 7人 繁田健 54.0
12番 484k(+6) トーアヴィルヌーヴ
1.31.5(1.6) 3-3-3-3 40.3
2 2 エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
牝5 黒鹿毛
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
(有)天羽牧場
天羽牧場
55.0
石川倭
石川倭
(米川伸)
476
+2
37.5
門別 21.06.23 稍重 ダ1200(外)
月形樺戸博物館特別
(B4)
4/10 3人 石川倭 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 474k(0) トンデコパ
1.14.4(0.7) 4-2 37.6
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
ミスターメロディ賞
(B4C1-1)
5/12 8人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 474k(+2) デュアルキャリアー
1.15.8(1.8) 12-12 37.2
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
5/11 4人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 472k(-4) シンタロウ
1.15.4(1.1) 7-3 38.1
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
4/12 2人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 476k(+6) ラテントパワーズ
1.15.0(0.8) 4-4 37.7
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
ソメイヨシノ特別
(C1-2)
2/9 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 470k(0) プライオリティー
1.15.2(0.0) 6-7 38.4
3 3 スウェプトオーヴァーボード
ヤマニンアンベリル
牝7 芦毛
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
土井久美子
錦岡牧場
55.0
小野楓
小野楓
(安田武)
502
0
59.0
門別 21.07.07 不良 ダ1200(外)
あっさぶふるさと夏まつり特別
(B4C1-1)
6/7 5人 小野楓 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 502k(-4) トウカイラルゴ
1.13.7(1.4) 4-4 37.4
門別 21.06.23 稍重 ダ1200(外)
月形樺戸博物館特別
(B4)
8/10 2人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 506k(+10) トンデコパ
1.15.5(1.8) 7-7 38.3
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
レブンソウ特別
(C1-2)
1/8 1人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 496k(0) エランヴィタール
1.01.5(0.0) 1-1 37.2
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
2/9 2人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 496k(-8) デュアルキャリアー
1.15.4(0.8) 2-1 39.4
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
寿都町バジル焼酎完成記念特別
(C1-2)
4/9 1人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 504k(+2) アンテレクテュエル
1.15.1(0.7) 4-4 38.4
4 4 エスポワールシチー
ペンタス
牝6 栗毛
イーエルブロッサム
(ラストタイクーン)
細川大輔
カタオカフアーム
54.0
岩橋勇
岩橋勇
(齊藤正)
478
-14
124.6
門別 21.06.08 良 ダ1200(外)
ヒナゲシ特別
(C1-2)
12/12 9人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 492k(+4) スティールグレート
1.17.2(1.9) 6-7 40.7
門別 21.05.25 稍重 ダ1200(外)
フォーウィールドライブ賞
(C1-2)
5/11 5人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 488k(+4) イキザマ
1.15.8(1.1) 7-7 38.9
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
4/8 5人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 484k(+2) ヤマニンモンスーン
1.15.0(1.7) 7-6 37.7
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
寿都町バジル焼酎完成記念特別
(C1-2)
5/9 4人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 482k(+2) アンテレクテュエル
1.15.4(1.0) 6-6 38.4
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
すぱっと!POG!開幕記念特別
(C1-2)
2/9 6人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 480k(-1) ラテントパワーズ
1.15.2(1.8) 4-2 38.6
5 5 エスポワールシチー
ラッキーメッセージ
牝5 栗毛
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
山口明彦
山口明彦
55.0
松井伸
松井伸
(村上正)
450
-2
141.8
門別 21.06.23 稍重 ダ1200(外)
月形樺戸博物館特別
(B4)
9/10 10人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 452k(-2) トンデコパ
1.15.5(1.8) 2-2 38.8
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
ミスターメロディ賞
(B4C1-1)
12/12 10人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 454k(-6) デュアルキャリアー
1.18.3(4.3) 4-4 41.6
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
10/11 9人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 460k(+4) シンタロウ
1.17.1(2.8) 3-3 40.2
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
11/12 9人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 456k(0) ラテントパワーズ
1.16.9(2.7) 6-7 39.3
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
10/12 11人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 456k(-4) モウカッテル
1.17.2(3.0) 3-4 41.5
6 6 スウェプトオーヴァーボード
クリュサネル
牡5 芦毛
タイキシフォン
(RedRansom)
熊谷貴之
パカパカファーム
57.0
阿部龍
阿部龍
(岡島玉)
520
-2
14.8
門別 21.06.23 稍重 ダ1200(外)
月形樺戸博物館特別
(B4)
3/10 5人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 522k(+6) トンデコパ
1.13.9(0.2) 3-2 37.1
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
日高地区測量設計協会特別
(C1-2)
2/9 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 516k(+14) トウカイラルゴ
1.15.3(0.9) 4-3 38.9
船橋 21.05.07 稍重 ダ1500
幻!八幡平ドラゴンアイ記念
(C2八)
7/12 7人 小杉亮 56.0
10番 502k(-2) トーアクリスティー
1.38.1(1.2) 1-1-1-4 40.4
川崎 21.04.23 良 ナ ダ1400
C2九
4/12 5人 小杉亮 56.0
7番 504k(+2) ニューエクスプレス
1.31.9(1.3) 6-6-5-5 39.5
船橋 21.04.09 良 ダ1500
C2八
7/12 6人 小杉亮 56.0
7番 502k(+5) ワンダーウノ
1.38.5(2.4) 8-10-10-9 39.6
7 7 ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
牝7 鹿毛
ロングビクトリア
(タニノギムレット)
(株)大高建設
沖田牧場
54.0
落合玄
落合玄
(黒川智)
456
+4
65.1
門別 21.07.07 不良 ダ1200(外)
あっさぶふるさと夏まつり特別
(B4C1-1)
5/7 6人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 452k(0) トウカイラルゴ
1.13.5(1.2) 5-6 37.0
門別 21.06.22 重 ダ1200(外)
エゴノキ特別
(C1C2-1)
5/8 5人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 452k(0) サクラアスター
1.14.1(0.8) 4-4 37.9
門別 21.06.08 良 ダ1200(外)
ヒナゲシ特別
(C1-2)
4/12 5人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 452k(+2) スティールグレート
1.15.9(0.6) 4-5 39.8
門別 21.05.25 稍重 ダ1200(外)
フォーウィールドライブ賞
(C1-2)
2/11 2人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 450k(+2) イキザマ
1.15.1(0.4) 5-3 38.4
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
オオデマリ特別
(C2-2)
1/8 2人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 448k(+2) ラストシーン
1.15.4(0.3) 3-2 38.8
8 8 リーチザクラウン
コクサイルビー
牝5 黒鹿毛
ワールドパンダ
(スキャン)
土橋昭
田原安田牧場
55.0
五十冬
五十冬
(川島洋)
472
+4
4.8
門別 21.07.06 不良 ダ1200(外)
ベルパークちっぷべつ特別
(C1-2)
1/10 2人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(0) ラストトレビアン
1.12.2(0.5) 1-1 37.4
門別 21.06.22 重 ダ1200(外)
エゴノキ特別
(C1C2-1)
3/8 2人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(0) サクラアスター
1.13.9(0.6) 1-1 38.6
門別 21.05.25 稍重 ダ1200(外)
フォーウィールドライブ賞
(C1-2)
3/11 4人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 468k(0) イキザマ
1.15.3(0.6) 2-2 39.1
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
4/9 5人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 468k(+6) デュアルキャリアー
1.16.1(1.5) 3-4 40.0
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
ソメイヨシノ特別
(C1-2)
3/9 5人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 462k(0) プライオリティー
1.15.2(0.0) 1-1 39.3
9 ロードカナロア
トウカイラルゴ
牡4 黒鹿毛
トウカイファイン
(フレンチデピュティ)
(有)二風谷ファー
碧雲牧場
57.0
服部茂
服部茂
(櫻井拓)
506
+2
1.1
門別 21.07.07 不良 ダ1200(外)
あっさぶふるさと夏まつり特別
(B4C1-1)
1/7 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 504k(+8) マナモクプニ
1.12.3(0.6) 2-2 36.5
門別 21.06.09 良 ダ1200(外)
日高地区測量設計協会特別
(C1-2)
1/9 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 496k(-8) クリュサネル
1.14.4(0.9) 3-1 38.2
門別 21.05.27 良 ダ1200(外)
ハマナス特別
(C3-2)
1/11 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 504k(+2) モリデンリバー
1.14.2(0.5) 3-2 37.9
門別 21.05.05 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
1/12 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 502k(-4) ダイナストーン
1.13.5(1.0) 2-1 38.6
門別 21.04.21 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
1/7 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 506k(+12) ジランドール
1.14.9(1.0) 1-1 37.3