枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
オウケンブルースリ
グレイトダージー
牡4 鹿毛
フリートルージュ
(ダージー)
山口久仁子
辻牧場 |
56.0
落合玄
(佐久雅) |
478 +2 |
4.9 |
|
門別 21.06.03 良 ダ1200(外) |
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 (A1〜) |
4/12 1人 落合玄 55.0 |
|
2番 472k(+2) フジノパンサー |
1.13.9(0.2) 2-1 39.9 |
|
門別 21.05.04 良 ダ1200(外) |
リボンナポリン110周年特別 (A3〜) |
1/7 1人 落合玄 57.0 |
|
5番 470k(+2) マナホクレレ |
1.14.4(0.6) 1-1 38.8 |
|
門別 21.04.21 稍重 ダ1200(外) |
美瑛アスパララスノーブル特別 (A4〜) |
1/8 1人 石川倭 56.0 |
|
9番 468k(+2) ルナクレア |
1.13.0(1.1) 1-1 37.2 |
|
|
2 |
2 |
エスポワールシチー
モリノラスボス
牡6 鹿毛
ヤマイチジャスミン
(ファスリエフ)
森和久
笹川大晃牧場 |
55.0
阿部龍
(角川秀) |
556 +10 |
163.4 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
ナデシコ特別 (A2-2) |
競走取止め 桑村真 56.0 |
|
7番 546k(0) |
|
|
門別 21.07.01 良 ダ1200(外) |
フウリンソウ特別 (A2〜) |
9/11 11人 松井伸 56.0 |
|
5番 546k(-4) ラテントパワーズ |
1.16.2(2.1) 6-7 39.6 |
|
門別 21.06.17 良 ダ1200(外) |
スターチス特別 (A3〜) |
7/9 5人 桑村真 57.0 |
|
5番 550k(-4) ラテントパワーズ |
1.16.7(2.9) 4-4 40.3 |
|
門別 21.06.02 良 ダ1200(外) |
オケクラフト特別 (A4〜) |
5/8 4人 阿部龍 57.0 |
|
3番 554k(+2) マナホクレレ |
1.15.2(1.2) 5-5 39.2 |
|
|
3 |
3 |
アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
牡5 栗毛
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク)
上野耕一
岡田スタツド |
57.0
石川倭
(米川伸) |
542 -2 |
5.8 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
ナデシコ特別 (A2-2) |
競走取止め 石川倭 57.0 |
|
5番 544k(0) |
|
|
門別 21.07.01 良 ダ1200(外) |
フウリンソウ特別 (A2〜) |
2/11 2人 石川倭 57.0 |
|
3番 544k(-2) ラテントパワーズ |
1.14.5(0.4) 3-3 38.3 |
|
門別 21.06.03 良 ダ1200(外) |
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 (A1〜) |
5/12 6人 阿部龍 56.0 |
|
11番 546k(-2) フジノパンサー |
1.13.9(0.2) 3-2 39.6 |
|
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
4/9 4人 石川倭 56.0 |
|
4番 548k(-2) スティールペガサス |
1.13.0(0.6) 6-5 38.0 |
|
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外) |
ボタン特別 (A3〜) |
1/8 1人 石川倭 57.0 |
|
6番 550k(0) チビノヴァルタン |
1.14.1(0.5) 1-1 38.9 |
|
4 |
4 |
スターリングローズ
マナホクレレ
牡4 栗毛
スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
(同)MIRAI
シンカンファーム |
55.0
阪野学
(桧森邦) |
472 +8 |
55.6 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
ナデシコ特別 (A2-2) |
競走取止め 阪野学 56.0 |
|
6番 462k(-2) |
|
|
門別 21.07.01 良 ダ1200(外) |
フウリンソウ特別 (A2〜) |
8/11 5人 阪野学 56.0 |
|
6番 464k(-8) ラテントパワーズ |
1.16.0(1.9) 9-8 39.1 |
|
門別 21.06.02 良 ダ1200(外) |
オケクラフト特別 (A4〜) |
1/8 2人 阪野学 56.0 |
|
5番 472k(+2) モウカッテル |
1.14.0(0.4) 1-1 38.8 |
|
|
門別 21.05.04 良 ダ1200(外) |
リボンナポリン110周年特別 (A3〜) |
2/7 3人 石川倭 56.0 |
|
4番 468k(-2) グレイトダージー |
1.15.0(0.6) 5-2 38.4 |
|
5 |
5 |
カネヒキリ
ラテントパワーズ
牡5 鹿毛
エリモトゥデイ
(ワイルドラッシュ)
山上和良
前谷武志 |
55.0
服部茂
(安田武) |
536 -4 |
1.6 |
門別 21.07.01 良 ダ1200(外) |
フウリンソウ特別 (A2〜) |
1/11 1人 服部茂 55.0 |
|
11番 540k(-4) ウワサノコウタロウ |
1.14.1(0.4) 2-1 38.1 |
|
門別 21.06.17 良 ダ1200(外) |
スターチス特別 (A3〜) |
1/9 1人 服部茂 55.0 |
|
8番 544k(+2) カレンエクスカリバ |
1.13.8(1.4) 3-1 37.8 |
|
門別 21.05.13 良 ダ1200(外) |
スズラン特別 (B4C1-1) |
1/12 1人 服部茂 57.0 |
|
8番 542k(-8) トンデコパ |
1.14.2(0.2) 1-1 38.5 |
|
|
|
6 |
ブラックタイド
オールステリーナ
牝6 黒鹿毛
オペラレディ
(オペラハウス)
萩澤俊雄
前野牧場 |
54.0
松井伸
(櫻井拓) |
492 +2 |
74.1 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
ナデシコ特別 (A2-2) |
競走取止め 松井伸 54.0 |
|
11番 492k(+2) |
|
|
門別 21.07.01 良 ダ1200(外) |
フウリンソウ特別 (A2〜) |
10/11 6人 阿部龍 54.0 |
|
2番 490k(+6) ラテントパワーズ |
1.16.4(2.3) 8-10 39.5 |
|
門別 21.06.17 良 ダ1200(外) |
スターチス特別 (A3〜) |
3/9 2人 阿部龍 55.0 |
|
4番 484k(+2) ラテントパワーズ |
1.15.2(1.4) 8-6 38.1 |
|
門別 21.05.19 重 ダ1200(外) |
ホークビル賞 (A4-2〜) |
1/9 2人 阿部龍 55.0 |
|
2番 482k(-8) ルナクレア |
1.13.0(0.1) 7-6 36.7 |
|
門別 21.05.04 良 ダ1200(外) |
麦とホップ特別 (A3〜) |
3/7 5人 松井伸 55.0 |
|
2番 490k(+4) スティールティアラ |
1.14.3(0.2) 6-5 37.0 |
|
6 |
7 |
ネオユニヴァース
ツウカイウイング
牡6 鹿毛
エイコオウイング
(アフリート)
木村直樹
萩澤泰博 |
57.0
桑村真
(林和弘) |
480 -4 |
14.8 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
占冠村ふるさと祭り特別 (A1A2-1) |
競走取止め 服部茂 55.0 |
|
6番 480k(-4) |
|
|
|
J新潟 21.05.22 重 ダ1200 |
4歳上 |
14/15 13人 泉谷楓 55.0 |
|
1番 482k(+4) トウカイエトワール |
1.11.7(1.8) 14-13 36.9 |
|
J阪神 21.03.21 不良 ダ1200 |
なにわS (4歳上) |
9/16 13人 小崎綾 53.0 |
|
8番 478k(+2) イモータルスモーク |
1.11.3(0.7) 16-15 35.1 |
|
J阪神 21.02.20 良 ダ1200 |
橿原S (4歳上) |
8/16 11人 竹之智 57.0 |
|
16番 476k(+4) サイクロトロン |
1.12.7(1.3) 14-14 35.9 |
|
8 |
フリオーソ
マリノエクスプレス
牝6 黒鹿毛
ナナリー
(Doyen)
矢野雅子
クラウン日高牧場 |
55.0
山本咲
(米川昇) |
460 +4 |
11.2 |
門別 21.06.30 良 ダ1200(外) |
ルーラーシップ・プレミアム (A1) |
5/9 4人 石川倭 55.0 |
|
3番 456k(-8) ジャスパーシャイン |
1.14.6(0.9) 6-5 38.3 |
|
門別 21.06.16 良 ダ1200(外) |
AIRDOインスタグラム特別 (A1A2) |
4/6 2人 松井伸 55.0 |
|
3番 464k(-4) フジノパンサー |
1.14.5(0.8) 3-3 38.2 |
|
J中山 21.03.20 良 ダ1200 |
4歳上 |
10/16 15人 吉田豊 55.0 |
|
4番 468k(0) ディサーニング |
1.12.0(1.1) 7-7 37.0 |
|
J中山 21.01.24 不良 ダ1200 |
4歳上 |
11/16 10人 吉田豊 55.0 |
|
11番 468k(+6) ナイトブリーズ |
1.11.9(1.1) 14-13 37.1 |
|
J中山 21.01.05 良 ダ1200 |
4歳上 |
5/16 14人 吉田豊 55.0 |
|
4番 462k(+10) カバジェーロ |
1.12.1(0.3) 7-8 36.4 |
|
7 |
取 消 |
エスポワールシチー
カツゲキダイオウ
牡4 鹿毛
レイビスティー
(キングカメハメハ)
野々垣陽介
朝野勝洋 |
55.0
亀井洋
(廣森久) |
|
|
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
ナデシコ特別 (A2-2) |
競走取止め 亀井洋 56.0 |
|
10番 474k(-21) |
|
|
姫路 21.01.20 良 ダ1400 |
大寒特別A2 |
4/12 1人 井上幹 57.0 |
|
4番 495k(-1) クールファンタジー |
1.30.7(0.2) 5-5-7-8 38.5 |
|
園田 21.01.02 稍重 ダ1400 |
2021初夢賞A2B1 (4歳以上) |
1/11 1人 井上幹 57.0 |
|
8番 496k(-2) ラー |
1.31.8(0.4) 5-5-5-4 39.9 |
|
園田 20.12.22 良 ダ1400 |
日高軽種馬農業協同組合特別B1 |
1/12 1人 井上幹 57.0 |
|
11番 498k(+4) ダミアンバローズ |
1.31.8(0.2) 5-5-4-3 38.9 |
|
園田 20.12.02 良 ダ1400 |
胆振軽種馬農業協同組合特別B1 |
1/12 2人 井上幹 56.0 |
|
10番 494k(0) ダミアンバローズ |
1.31.5(0.1) 6-6-6-6 38.4 |
|
10 |
キンシャサノキセキ
レッドカード
牝4 鹿毛
キューバンリズム2
(Kingmambo)
(有)バンブー牧場
バンブー牧場 |
53.0
黒澤愛
(林和弘) |
512 +8 |
59.7 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
ナデシコ特別 (A2-2) |
競走取止め 吉原寛 54.0 |
|
2番 512k(+8) |
|
|
門別 21.06.16 良 ダ1600(内) |
ヒダカソウカップ〔H2〕(マジ (一般牝馬) |
13/14 9人 宮崎光 55.0 |
|
7番 504k(0) ルナクレア |
1.46.3(1.8) 11-10-3-4 43.7 |
|
門別 21.06.03 良 ダ1700(外) |
ヤマボウシ特別 (A4〜) |
7/9 5人 宮崎光 55.0 |
|
2番 504k(-2) ビービーガニアン |
1.54.2(4.6) 4-4-4-5 43.4 |
|
門別 21.05.20 稍重 ダ1600(内) |
ルピナス特別 (A1〜) |
7/11 3人 小野楓 53.0 |
|
4番 506k(-6) クオリティスタート |
1.43.2(0.7) 2-1-1-1 41.6 |
|
門別 21.05.05 稍重 ダ1700(外) |
サッポロGOLD STAR特別 (A3〜) |
10/12 3人 宮崎光 55.0 |
|
7番 512k(+18) ネーロルチェンテ |
1.52.7(2.5) 6-6-4-4 42.2 |
|
8 |
11 |
キャプテントゥーレ
フォルトゥーレ
セン5 芦毛
トウカイセレッソ
(キングカメハメハ)
八嶋長久
びらとり牧場 |
57.0
岩橋勇
(桧森邦) |
406 +6 |
30.6 |
門別 21.07.15 良 ダ1200(外) |
占冠村ふるさと祭り特別 (A1A2-1) |
競走取止め 落合玄 55.0 |
|
5番 400k(0) |
|
|
|
門別 21.06.16 良 ダ1200(外) |
AIRDOインスタグラム特別 (A1A2) |
6/6 4人 服部茂 57.0 |
|
4番 400k(-2) フジノパンサー |
1.14.9(1.2) 6-6 37.9 |
|
門別 21.06.03 良 ダ1200(外) |
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別 (A1〜) |
8/12 3人 岩橋勇 57.0 |
|
4番 402k(+4) フジノパンサー |
1.14.2(0.5) 9-10 38.3 |
|
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
2/9 5人 岩橋勇 56.0 |
|
8番 398k(-8) スティールペガサス |
1.12.8(0.4) 9-8 37.3 |
|
12 |
ロードカナロア
カレンエクスカリバ
牡6 鹿毛
フィヨルドクルーズ
(サンデーサイレンス)
山口謙太郎
社台ファーム |
55.0
五十冬
(佐々国) |
540 +2 |
31.5 |
|
門別 21.06.17 良 ダ1200(外) |
スターチス特別 (A3〜) |
2/9 3人 落合玄 57.0 |
|
7番 538k(-4) ラテントパワーズ |
1.15.2(1.4) 2-1 39.2 |
|
門別 21.06.02 良 ダ1000(外) |
クレマチス特別 (A4〜) |
1/7 1人 落合玄 56.0 |
|
3番 542k(+1) チャルメーラ |
1.01.2(0.4) 2-1 37.7 |
|
園田 21.05.03 稍重 ダ1230 |
B1 |
5/12 8人 木本直 55.0 |
|
3番 541k(0) イチバンヤリ |
1.21.1(1.0) 2-2-1-1 40.8 |
|
園田 21.04.15 良 ダ1230 |
B1 |
6/12 5人 木本直 55.0 |
|
6番 541k(+6) アヴニールレーヴ |
1.21.3(0.7) 2-2-2-2 39.1 |
|