枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
エンパイアメーカー
フロースヒルデ
牝6 鹿毛
ジョウノナンシー
(フレンチデピュティ)
宮川保
浦新徳司 |
55.0
岩橋勇
(山口竜) |
474 +2 |
326.1 |
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (B1-2) |
10/12 11人 松井伸 55.0 |
|
11番 472k(0) イッツソーラッド |
1.14.4(1.7) 10-8 37.6 |
|
門別 21.09.21 重 ダ1200(外) |
スワーヴリチャード・プレミアム (B2-2) |
10/12 12人 井上俊 55.0 |
|
1番 472k(+4) コパノフレディー |
1.15.9(1.7) 7-6 39.8 |
|
門別 21.09.07 重 ダ1200(外) |
ヤングジェネレーションカップ (B2-2) |
8/9 7人 五十冬 55.0 |
|
7番 468k(+2) エランヴィタール |
1.14.7(1.3) 8-6 38.6 |
|
門別 21.08.24 不良 ダ1200(外) |
第35回愛別きのこフェス特別 (B1〜) |
10/12 10人 桑村真 55.0 |
|
7番 466k(+2) ミユキメガバックス |
1.13.7(1.2) 7-6 37.9 |
|
門別 21.07.28 良 ダ1200(外) |
新冠町ふるさと納税特別 (B1〜) |
8/10 8人 桑村真 55.0 |
|
11番 464k(-2) ミユキメガバックス |
1.16.9(2.2) 10-8 39.7 |
|
2 |
2 |
エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
牝5 黒鹿毛
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
(有)天羽牧場
天羽牧場 |
55.0
松井伸
(米川伸) |
480 +2 |
44.2 |
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外) |
アポイ岳世界ジオパーク特別 (B1-2) |
2/9 4人 松井伸 54.0 |
|
7番 478k(+2) スカイトライア |
1.13.0(1.3) 8-7 35.9 |
|
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (B1-2) |
6/12 10人 落合玄 54.0 |
|
5番 476k(-6) イッツソーラッド |
1.13.4(0.7) 12-8 36.2 |
|
|
門別 21.09.02 良 ダ1200(外) |
日高建設協会特別 (B4C1-1) |
9/12 5人 松井伸 55.0 |
|
1番 476k(0) マナモクプニ |
1.16.3(1.7) 8-6 38.2 |
|
|
3 |
3 |
ディープスカイ
スカイトライア
牡3 鹿毛
モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
水上行雄
笠松牧場 |
55.0
小野楓
(小野望) |
506 -2 |
1.1 |
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外) |
アポイ岳世界ジオパーク特別 (B1-2) |
1/9 1人 小野楓 54.0 |
|
4番 508k(+6) ファイトフラッシュ |
1.11.7(1.3) 2-1 36.3 |
|
|
門別 21.09.14 稍重 ダ1200(外) |
新冠町軽種馬生産振興会特別2 (C1-2) |
1/12 1人 小野楓 56.0 |
|
11番 500k(-4) ガウナエルフリーデ |
1.13.7(0.4) 1-1 38.4 |
|
門別 21.09.02 良 ダ1200(外) |
サギソウ特別 (C2-2) |
1/12 1人 小野楓 56.0 |
|
10番 504k(+8) ツウカイアペックス |
1.14.4(0.7) 1-1 39.3 |
|
門別 21.08.12 稍重 ダ1200(外) |
本日楽天競馬で10%還元特別 (C3-3) |
1/9 1人 小野楓 56.0 |
|
5番 496k(+4) キャツクレードル |
1.13.5(0.4) 3-1 38.1 |
|
4 |
4 |
アンライバルド
モウカッテル
牡8 鹿毛
ロングビクトリア
(タニノギムレット)
田中邦彦
沖田牧場 |
56.0
黒澤愛
(佐久雅) |
480 +4 |
44.0 |
門別 21.08.24 不良 ダ1200(外) |
第35回愛別きのこフェス特別 (B1〜) |
5/12 4人 阿部龍 56.0 |
|
4番 476k(+14) ミユキメガバックス |
1.13.5(1.0) 11-11 37.0 |
|
門別 21.07.27 良 ダ1800(外) |
JAバンクよりぞう特別 (B1〜) |
5/11 5人 落合玄 56.0 |
|
7番 462k(0) グリントビート |
1.59.0(1.9) 1-2-2-2 41.6 |
|
門別 21.06.29 良 ダ1700(外) |
雪印種苗BFMP特別 (B2-2) |
3/9 2人 落合玄 56.0 |
|
10番 462k(-4) カツゲキドラゴン |
1.51.8(0.6) 2-2-2-1 42.1 |
|
門別 21.06.02 良 ダ1200(外) |
オケクラフト特別 (A4〜) |
2/8 1人 小野楓 55.0 |
|
9番 466k(-2) マナホクレレ |
1.14.4(0.4) 2-1 39.2 |
|
|
5 |
5 |
ロージズインメイ
インターロード
牡5 黒鹿毛
チャオプラヤ
(ネオユニヴァース)
組)G.G.G.Mホ
オリエント牧場 |
56.0
服部茂
(村上正) |
506 +2 |
248.7 |
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外) |
アポイ岳世界ジオパーク特別 (B1-2) |
5/9 6人 服部茂 56.0 |
|
6番 504k(+2) スカイトライア |
1.13.6(1.9) 7-7 36.8 |
|
門別 21.08.24 不良 ダ1200(外) |
第35回愛別きのこフェス特別 (B1〜) |
7/12 12人 宮崎光 56.0 |
|
6番 502k(+8) ミユキメガバックス |
1.13.5(1.0) 4-6 37.9 |
|
門別 21.08.11 重 ダ1200(外) |
自分らしい時間をヱビスで。特別 (A4〜) |
8/9 7人 宮崎光 55.0 |
|
3番 494k(+4) ジャスパーエイト |
1.14.3(0.9) 7-7 37.9 |
|
|
門別 21.07.08 重 ダ1700(外) |
ホクレンえん麦特別 (B4C1-1) |
10/11 10人 山本咲 57.0 |
|
6番 486k(-2) グリントビート |
1.51.2(2.1) 4-5-8-9 40.5 |
|
6 |
ロードカナロア
レイデマー
牡6 黒鹿毛
レッドサーガ
(アグネスタキオン)
三岡有香
杵臼牧場 |
56.0
坂下秀
(秋田大) |
506 -16 |
321.1 |
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外) |
アポイ岳世界ジオパーク特別 (B1-2) |
9/9 9人 坂下秀 56.0 |
|
5番 522k(+6) スカイトライア |
1.14.5(2.8) 3-3 38.7 |
|
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (B1-2) |
12/12 12人 坂下秀 56.0 |
|
6番 516k(+4) イッツソーラッド |
1.15.2(2.5) 6-10 38.8 |
|
門別 21.09.21 重 ダ1200(外) |
スワーヴリチャード・プレミアム (B2-2) |
12/12 11人 坂下秀 56.0 |
|
9番 512k(+4) コパノフレディー |
1.17.0(2.8) 4-7 41.3 |
|
門別 21.09.07 重 ダ1200(外) |
ヤングジェネレーションカップ (B2-2) |
9/9 9人 坂下秀 56.0 |
|
9番 508k(0) エランヴィタール |
1.16.8(3.4) 3-8 41.3 |
|
門別 21.08.25 不良 ダ1200(外) |
食べて応援!日高胆振農業!特別 (B1〜) |
11/12 12人 坂下秀 56.0 |
|
1番 508k(+4) フリーホースカップ |
1.15.8(3.8) 6-8 40.7 |
|
6 |
7 |
サウスヴィグラス
マリーンワン
牝5 栗毛
ファーストレディ
(スマートボーイ)
安中公成
グランド牧場 |
55.0
桑村真
(角川秀) |
502 +2 |
34.1 |
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外) |
アポイ岳世界ジオパーク特別 (B1-2) |
3/9 3人 桑村真 55.0 |
|
3番 500k(-2) スカイトライア |
1.13.3(1.6) 1-2 38.1 |
|
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (B1-2) |
4/12 4人 阿部龍 55.0 |
|
8番 502k(0) イッツソーラッド |
1.13.3(0.6) 2-2 38.2 |
|
|
門別 21.09.07 重 ダ1200(外) |
ヤングジェネレーションカップ (B2-2) |
7/9 1人 桑村真 54.0 |
|
4番 494k(-6) エランヴィタール |
1.14.5(1.1) 1-1 39.6 |
|
門別 21.08.25 不良 ダ1200(外) |
食べて応援!日高胆振農業!特別 (B1〜) |
6/12 2人 桑村真 54.0 |
|
7番 500k(+2) フリーホースカップ |
1.13.5(1.5) 1-1 39.5 |
|
8 |
サウスヴィグラス
イキザマ
牡5 栗毛
クリーペル
(タイキシャトル)
戸部昌洋
ハクツ牧場 |
56.0
阿部龍
(石本孝) |
484 +2 |
122.5 |
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外) |
アポイ岳世界ジオパーク特別 (B1-2) |
4/9 5人 阿部龍 56.0 |
|
9番 482k(+2) スカイトライア |
1.13.4(1.7) 6-5 37.2 |
|
門別 21.09.30 不良 ダ1000(外) |
サロマ大収穫祭特別 (B4C1-1) |
3/9 2人 阿部龍 57.0 |
|
9番 480k(0) クイーンズハニー |
1.00.4(0.4) 2-2 36.6 |
|
|
|
|
7 |
9 |
フィガロ
フランキー
牡4 芦毛
リリーマルレーン
(アフリート)
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場 |
56.0
井上俊
(柳澤好) |
502 -8 |
307.0 |
門別 21.10.26 不良 ダ1200(外) |
北海道競馬記者クラブ特別 (C1-2) |
6/12 11人 井上俊 56.0 |
|
7番 510k(+6) プッシュユアセルフ |
1.14.2(1.4) 10-10 36.7 |
|
門別 21.10.12 不良 ダ1200(外) |
北海道コンサドーレ札幌特別 (C1-2) |
10/11 7人 桑村真 56.0 |
|
5番 504k(+8) ツルマキロバリー |
1.15.4(1.4) 7-9 37.6 |
|
門別 21.09.28 稍重 ダ1200(外) |
新冠町長杯レコードな町新冠特別 (C1-2) |
5/11 11人 井上俊 56.0 |
|
2番 496k(+14) ガウナエルフリーデ |
1.16.0(1.7) 10-11 38.2 |
|
門別 21.08.31 良 ダ1200(外) |
スースー和ハッカ王国滝上特別 (C1-2) |
6/10 7人 桑村真 56.0 |
|
7番 482k(0) モリデンリバー |
1.16.4(2.1) 9-9 37.8 |
|
門別 21.08.18 重 ダ1200(外) |
ヤングジョッキーズTR門別 第 (C1-2) |
4/11 9人 小林大 56.0 |
|
10番 482k(-4) カツゲキダイリン |
1.14.9(0.8) 10-10 37.9 |
|
10 |
スマートファルコン
カツゲキダイリン
牡3 黒鹿毛
カツゲキドラマ
(クロフネ)
野々垣陽介
朝野勝洋 |
55.0
五十冬
(廣森久) |
504 +4 |
9.8 |
門別 21.10.20 不良 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別2 (B1-2) |
2/9 1人 亀井洋 55.0 |
|
5番 500k(+6) シメイ |
1.13.3(0.4) 4-4 36.1 |
|
門別 21.10.06 不良 ダ1200(外) |
あっさぶメークイン特別 (B1-2) |
2/10 2人 亀井洋 54.0 |
|
12番 494k(-2) ヤマノプレミアム |
1.13.8(0.2) 4-3 38.4 |
|
門別 21.09.21 重 ダ1200(外) |
スワーヴリチャード・プレミアム (B2-2) |
2/12 4人 亀井洋 54.0 |
|
10番 496k(+10) コパノフレディー |
1.14.4(0.2) 7-5 38.3 |
|
|
|
8 |
11 |
アジアエクスプレス
プッシュユアセルフ
牝3 黒鹿毛
ボストンタイム
(ブライアンズタイム)
日野光央
石郷岡五月 |
52.0
落合玄
(田中淳) |
418 -2 |
5.6 |
門別 21.10.26 不良 ダ1200(外) |
北海道競馬記者クラブ特別 (C1-2) |
1/12 1人 落合玄 54.0 |
|
11番 420k(+4) キョウエイリビード |
1.12.8(0.7) 6-6 36.4 |
|
門別 21.10.07 重 ダ1200(外) |
ハクチョウソウ特別 (C2-2) |
1/12 2人 落合玄 54.0 |
|
5番 416k(-2) ワイプアウト |
1.13.0(0.2) 8-7 36.6 |
|
門別 21.09.21 重 ダ1200(外) |
門別プロパンガス事業組合特別 (C3-2) |
3/12 3人 落合玄 54.0 |
|
9番 418k(+8) ソノラメンテ |
1.14.8(0.7) 8-5 37.7 |
|
門別 21.09.06 1000 |
2R |
能力検査 落合 | |
422k |
1.04.1 |
|
|
12 |
スパイキュール
スーパーブレーヴ
牡11 鹿毛
メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
佐渡了二
富川田中牧場 |
56.0
宮平鷹
(谷口常) |
486 -6 |
155.2 |
門別 21.10.27 重 ダ1800(外) |
しべつ牛乳特別 (C2-2) |
4/8 7人 松井伸 56.0 |
|
4番 492k(0) ジョブックルーチェ |
1.57.6(1.7) 6-6-7-7 39.3 |
|
門別 21.10.20 不良 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別2 (B1-2) |
9/9 9人 松井伸 56.0 |
|
3番 492k(+6) シメイ |
1.14.6(1.7) 9-8 36.6 |
|
|
門別 21.10.06 不良 ダ1200(外) |
あっさぶメークイン特別 (B1-2) |
7/10 10人 馬渕繁 56.0 |
|
3番 486k(+6) ヤマノプレミアム |
1.14.9(1.3) 10-10 36.7 |
|
門別 21.09.29 良 ダ1600(内) |
静内ライオンズクラブ特別 (C2-1) |
5/11 9人 松井伸 56.0 |
|
10番 480k(-4) メイショウコトダマ |
1.46.1(2.7) 11-11-11-7 40.0 |
|