枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
牡5 鹿毛
ペイドリン
(Pulpit)
田村誠
信岡牧場 |
56.0
五十冬
(川島洋) |
556 +6 |
5.7 |
門別 22.04.27 良 ダ1700(外) |
しずない桜まつり特別 (B3-2〜) |
2/8 7人 五十冬 56.0 |
|
8番 550k(-14) トウカイラルゴ |
1.52.5(1.0) 8-7-7-6 39.3 |
|
門別 22.04.13 良 ダ1700(外) |
フリオーソ賞 (B3-2〜) |
7/8 7人 五十冬 56.0 |
|
2番 564k(+14) サンケイワールド |
1.54.2(1.5) 4-4-3-6 42.0 |
|
門別 21.11.02 重 ダ2000(外) |
門別軽種馬生産振興会特別 (B2B3) |
6/12 8人 五十冬 56.0 |
|
3番 550k(-4) スピルアウト |
2.09.0(1.1) 1-1-1-1 40.6 |
|
門別 21.10.19 不良 ダ1700(外) |
さまに地場産フェア特別 (B1-2) |
8/11 4人 五十冬 56.0 |
|
4番 554k(+2) リュミエール |
1.49.6(1.8) 7-8-7-7 39.2 |
|
門別 21.10.05 不良 ダ1800(外) |
北竜ひまわりライス特別 (B1-2) |
6/12 6人 五十冬 56.0 |
|
4番 552k(+4) マイネルシスネロス |
1.55.1(1.9) 10-10-9-9 38.8 |
|
2 |
2 |
スピルバーグ
テンカビト
牡5 栗毛
リーチフォーザムーン
(Pulpit)
八嶋長久
千代田牧場 |
56.0
落合玄
(桧森邦) |
500 -2 |
5.3 |
門別 22.04.27 良 ダ1700(外) |
しずない桜まつり特別 (B3-2〜) |
5/8 2人 落合玄 56.0 |
|
6番 502k(-4) トウカイラルゴ |
1.53.4(1.9) 1-1-1-1 42.3 |
|
門別 22.04.13 良 ダ1700(外) |
フリオーソ賞 (B3-2〜) |
4/8 4人 小野楓 56.0 |
|
5番 506k(+20) サンケイワールド |
1.53.3(0.6) 3-2-2-2 41.9 |
|
門別 22.03.31 1000 |
12R |
能力検査 落合 | |
506k |
1.01.7 |
|
大井 21.06.09 良 ダ1600(内) |
C2八 |
8/12 1人 矢野貴 56.0 |
|
2番 486k(+3) ロイヤルアフェア |
1.45.1(2.2) 2-2-2-3 42.9 |
|
大井 21.05.18 良 ナ ダ1600(内) |
C211 |
3/12 1人 矢野貴 56.0 |
|
9番 483k(-4) ポシーブレ |
1.44.3(0.5) 2-3-2-2 41.8 |
|
3 |
3 |
アイルハヴアナザー
センコーファースト
牡8 栗毛
タカラカンナ
(サツカーボーイ)
門別善男
ビッグレッドファーム |
56.0
石川倭
(佐久雅) |
466 -10 |
9.1 |
門別 22.04.27 良 ダ1700(外) |
しずない桜まつり特別 (B3-2〜) |
4/8 6人 石川倭 56.0 |
|
5番 476k(+20) トウカイラルゴ |
1.53.1(1.6) 2-3-4-3 40.6 |
|
門別 21.11.03 重 ダ1200(外) |
ビッグレッドファーム特別 (A3-2〜) |
9/11 8人 岩橋勇 55.0 |
|
3番 456k(-2) コパノフレディー |
1.14.2(1.8) 6-11 37.6 |
|
門別 21.10.20 不良 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別2 (B1-2) |
8/9 4人 服部茂 57.0 |
|
1番 458k(+4) シメイ |
1.14.5(1.6) 5-7 37.0 |
|
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (B1-2) |
9/12 8人 岩橋勇 57.0 |
|
12番 454k(-4) イッツソーラッド |
1.14.3(1.6) 4-5 38.2 |
|
門別 21.09.23 重 ダ1200(外) |
ルシナ特別 (A2-2〜) |
8/12 11人 服部茂 55.0 |
|
1番 458k(+6) カツゲキダイオウ |
1.13.8(1.0) 9-10 37.3 |
|
4 |
4 |
ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
セン9 鹿毛
スキャニングジョイ
(スキャン)
佐藤正晴
岡田牧場 |
57.0
井上俊
(小国博) |
482 +2 |
4.7 |
門別 22.04.13 良 ダ1700(外) |
フリオーソ賞 (B3-2〜) |
2/8 5人 井上俊 57.0 |
|
7番 480k(-2) サンケイワールド |
1.53.0(0.3) 5-5-5-2 41.1 |
|
水沢 22.01.02 不良 ダ1600 |
迎春特別 (A二組) |
競走取止め 陶文峰 56.0 |
|
3番 |
|
|
水沢 21.12.19 不良 ダ1900 |
冬至特別 (A一組) |
競走取止め 陶文峰 56.0 |
|
3番 |
|
|
門別 21.11.03 重 ダ1800(外) |
イーストスタッド特別 (A3-2〜) |
4/9 5人 宮崎光 56.0 |
|
3番 482k(-8) リュミエール |
1.55.0(1.1) 3-3-4-4 39.6 |
|
門別 21.10.21 不良 ダ2000(外) |
ランタナ特別 (A2-2〜) |
3/7 5人 宮崎光 55.0 |
|
5番 490k(+4) ハーリーバーリー |
2.08.4(0.6) 4-4-4-4 39.1 |
|
5 |
取 消 |
グランプリボス
ジャポニズム
牡4 栗毛
アートラヴァー
(ダイワメジャー)
菅原仁人
アスラン |
55.0
桑村真
(川島雅) |
|
|
門別 22.04.27 良 ダ1600(内) |
エゾヤマザクラ特別 (C1-2) |
3/7 4人 五十冬 56.0 |
|
4番 468k(0) アトムアストレア |
1.45.1(0.0) 4-4-3-2 41.0 |
|
門別 22.04.13 良 ダ1700(外) |
ヤエヤマブキ特別 (C1-2) |
3/6 2人 五十冬 56.0 |
|
4番 468k(-11) ルミナスゲート |
1.52.9(0.5) 2-2-2-2 42.4 |
|
笠松 22.02.10 稍重 ダ1600 |
サラ系C6組 |
2/7 1人 藤原幹 56.0 |
|
2番 479k(+5) キチロクアユノ |
1.48.0(0.0) 1-1-1-1 42.0 |
|
笠松 22.01.28 良 ダ1400 |
サラ系C6組 |
2/8 2人 青柳正 56.0 |
|
4番 474k(-8) ソヨギ |
1.31.3(0.1) 3-3-2-2 39.2 |
|
笠松 22.01.14 不良 ダ1400 |
初茜特別 (C1特別) |
2/10 4人 青柳正 56.0 |
|
2番 482k(+1) ムーンセレナーデ |
1.31.0(0.3) 1-1-1-1 39.7 |
|
6 |
6 |
ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
牡4 青鹿毛
アルマディヴァン
(メジロベイリー)
組)コウトミックレー
小島牧場 |
55.0
小野楓
(安田武) |
508 -2 |
2.4 |
門別 22.04.14 良 ダ1700(外) |
リーディングジョッキー2 (C2-2) |
1/10 1人 阪野学 56.0 |
|
6番 510k(+8) アーススターリング |
1.53.6(0.5) 1-1-1-1 41.4 |
|
門別 21.11.04 重 ダ1700(外) |
最後までおトク!楽天競馬特別 (C3-2) |
1/11 1人 五十冬 56.0 |
|
12番 502k(+6) レベニューシェア |
1.48.6(0.0) 2-1-1-1 39.2 |
|
門別 21.10.21 不良 ダ1600(内) |
3歳以上 C3−2 C4−1 |
2/8 2人 五十冬 56.0 |
|
7番 496k(-12) ポルトヴェッキオ |
1.42.1(0.7) 2-1-2-1 40.5 |
|
門別 21.10.05 重 ダ1600(内) |
3歳以上 C4−1 |
2/12 2人 落合玄 56.0 |
|
3番 508k(+18) ルリオウ |
1.42.0(1.4) 4-3-2-2 40.2 |
|
J札幌 21.09.05 稍重 ダ1700 |
3歳 |
競走中止 秋山稔 54.0 |
|
5番 490k(-8) シルミーヌ |
|
|
7 |
7 |
アイルハヴアナザー
ワンダーウォール
牡4 栗毛
フィアレス
(スペシャルウィーク)
(株)ノルマンディ
岡田スタツド |
56.0
阿部龍
(角川秀) |
482 +4 |
8.5 |
門別 22.04.27 良 ダ1700(外) |
しずない桜まつり特別 (B3-2〜) |
8/8 3人 桑村真 56.0 |
|
4番 478k(-2) トウカイラルゴ |
1.53.6(2.1) 5-6-6-7 40.4 |
|
川崎 22.04.06 重 ナ ダ2000 |
アフロディーテ賞 (C1選定馬) |
7/13 2人 本田重 56.0 |
|
13番 480k(-1) ミッキーハッスル |
2.16.0(1.1) 8-8-6-6-4-6 42.8 |
|
川崎 22.03.01 良 ダ2000 |
プリマヴェーラ賞 (C1選定馬) |
2/13 2人 本田重 56.0 |
|
12番 481k(+1) フォルベルール |
2.14.7(0.0) 5-6-6-5-2-2 41.9 |
|
川崎 22.02.03 良 ダ2000 |
フォルトゥーナ賞 (C2選定馬) |
2/14 2人 笹川翼 56.0 |
|
13番 480k(-4) ディーエスマグナム |
2.14.9(0.7) 3-5-4-4-1-2 41.4 |
|
川崎 22.01.07 稍重 ダ2000 |
百福(ひゃくふく)賞 (C2選定馬) |
3/13 2人 矢野貴 56.0 |
|
10番 484k(+2) ダイバオーソ |
2.15.1(0.2) 6-6-6-6-5-3 40.1 |
|
8 |
8 |
トーセンホマレボシ
ポイントオブオナー
牡6 栗毛
スプリングシーズン2
(Dansili)
高橋正雄
ノーザンファーム |
56.0
岩橋勇
(安田武) |
464 -4 |
49.2 |
門別 22.04.27 良 ダ1700(外) |
しずない桜まつり特別 (B3-2〜) |
7/8 8人 岩橋勇 56.0 |
|
3番 468k(-2) トウカイラルゴ |
1.53.6(2.1) 7-7-7-7 40.4 |
|
門別 22.04.13 良 ダ1700(外) |
フリオーソ賞 (B3-2〜) |
5/8 6人 岩橋勇 56.0 |
|
1番 470k(-2) サンケイワールド |
1.53.8(1.1) 7-7-6-6 41.3 |
|
大井 22.03.08 良 ダ1600(内) |
C212 |
6/14 14人 福原杏 56.0 |
|
4番 472k(-1) ショウナンパワフル |
1.43.2(1.8) 12-12-10-8 39.3 |
|
大井 22.02.08 良 ダ1200(外) |
C211 |
13/16 12人 石川駿 56.0 |
|
15番 473k(0) サブノダンサー |
1.16.4(1.7) 16-16 38.4 |
|
大井 22.01.25 良 ダ1600(内) |
C2十 |
11/14 13人 石川駿 56.0 |
|
14番 473k(+4) ベルジークザンダー |
1.45.8(2.7) 9-9-10-10 42.2 |
|
9 |
サムライハート
ポアンカレ
牡6 鹿毛
ホッジポッジ
(ラムタラ)
戸部昌洋
信田牧場 |
56.0
山本咲
(石本孝) |
474 0 |
64.5 |
|
笠松 22.03.30 良 ダ1400 |
サラ系C7組 |
5/7 7人 森島貴 56.0 |
|
1番 484k(+7) パッドゥラパン |
1.35.2(3.0) 5-6-7-7 40.4 |
|
笠松 22.03.18 良 ダ1400 |
田邉30杯 (C6) |
6/8 7人 森島貴 56.0 |
|
4番 477k(-4) ルーラーザクイーン |
1.34.1(3.7) 7-7-7-7 40.6 |
|
笠松 22.02.11 良 ダ1400 |
春寒特別 (C1特別) |
10/10 10人 森島貴 56.0 |
|
8番 481k(+3) ヴィエノワズリー |
1.34.9(4.0) 9-10-10-10 42.5 |
|
笠松 22.01.27 良 ダ1400 |
サラ系C8組 |
1/8 4人 森島貴 56.0 |
|
7番 478k(0) セルクルクルミ |
1.33.2(0.1) 3-3-3-2 41.6 |
|