枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
カネヒキリ
アブソルートクイン
牝6 栗毛
アイディアルクイン
(アスワン)
廣松光成
長谷部牧場 |
56.0
宮崎光
(田中淳) |
468 -1 |
9.7 |
船橋 22.04.13 良 ナ ダ2200 |
ハルジオン2200 (B2選抜馬) |
8/12 9人 本橋孝 55.0 |
|
6番 469k(+2) マスカテル |
2.32.0(2.6) 5-5-5-5-4-6 44.4 |
|
川崎 21.11.08 良 ナ ダ2000 |
ナナイロひだか記念 (B2選定馬) |
5/13 2人 森泰斗 55.0 |
|
6番 467k(-5) メイプルグレイス |
2.12.5(1.0) 2-2-2-2-3-3 41.9 |
|
船橋 21.09.30 良 ナ ダ2200 |
ゼフィランサス2200 (B1選抜馬) |
4/7 2人 本田重 53.0 |
|
5番 472k(+10) コバルトウィング |
2.28.0(2.5) 4-4-5-6-6-6 42.7 |
|
盛岡 21.08.29 重 ダ2000 |
ビューチフルドリーマーカップ( (オープン) |
3/14 4人 坂口裕 55.0 |
|
4番 462k(-4) ラインカリーナ |
2.07.5(0.7) 3-2-2-2 39.9 |
|
門別 21.07.20 良 ダ1800(外) |
ノースクイーンカップ〔H2〕( (一般牝馬) |
3/12 6人 五十冬 56.0 |
|
11番 466k(0) コーラルツッキー |
1.57.1(0.1) 7-7-4-3 39.4 |
|
2 |
2 |
バトルプラン
ソーディスイズラヴ
牝8 鹿毛
スイートランラン
(フジキセキ)
古谷剛彦
高橋義浩 |
55.0
阪野学
(田中正) |
444 -4 |
150.3 |
門別 22.05.03 良 ダ1800(外) |
ナダル・プレミアム (A3-2〜) |
6/7 7人 阪野学 55.0 |
|
2番 448k(+8) グリントビート |
2.01.7(2.8) 7-7-7-7 41.5 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1800(外) |
シバザクラ特別 (A3-2〜) |
4/6 6人 阪野学 55.0 |
|
2番 440k(+12) バブルガムダンサー |
2.01.3(1.1) 6-6-6-6 41.6 |
|
水沢 22.03.20 不良 ダ1600 |
B2一組 |
6/10 5人 山本聡 54.0 |
|
4番 428k(+2) ヤマタケクララ |
1.42.3(1.0) 9-10-9-8 38.4 |
|
水沢 22.03.11 稍重 ダ1600 |
大槌 うまいもの競争! (B1三組) |
5/10 1人 山本聡 54.0 |
|
1番 426k(-10) オデンセ |
1.45.1(0.9) 6-6-6-6 39.7 |
|
高知 22.02.09 稍重 ダ1400 |
ファイナルレース (C1-5) |
2/12 8人 郷間勇 54.0 |
|
10番 436k(+2) セイカメテオライト |
1.32.6(0.1) 7-7-8-7 40.3 |
|
3 |
3 |
ホッコータルマエ
ディアリッキー
牝4 青鹿毛
パキータ
(スペシャルウィーク)
小林祐介
田中裕之 |
56.0
松井伸
(森山雄) |
502 +10 |
5.6 |
船橋 21.12.01 不良 ナ ダ1800 |
クイーン賞(Jpn3)(指定交 (3上牝馬) |
4/14 12人 達城龍 51.0 |
|
6番 492k(0) ダイアナブライト |
1.53.1(1.7) 9-9-10-6 39.5 |
|
川崎 21.11.10 重 ナ ダ2100 |
ロジータ記念(S1) (3歳牝馬) |
7/14 7人 本橋孝 54.0 |
|
3番 492k(+16) カイカセンゲン |
2.21.6(0.9) 4-4-4-4-4-3 42.4 |
|
川崎 21.06.16 不良 ナ ダ2100 |
関東オークス(Jpn2)【指定 (3歳牝馬) |
8/12 7人 本田重 54.0 |
|
8番 476k(+1) ウェルドーン |
2.22.2(3.9) 5-5-5-5-7-7 44.2 |
|
大井 21.04.28 良 ナ ダ1800(外) |
東京プリンセス賞競走(S1) (3歳牝馬) |
2/11 2人 本田重 54.0 |
|
8番 475k(-4) ケラススヴィア |
1.55.6(1.4) 6-6-5-5 39.6 |
|
船橋 21.03.15 稍重 ダ1500 |
ハートビートプリンセス (3歳選抜牝馬) |
1/10 1人 本田重 55.0 |
|
1番 479k(+6) スマイルミュ |
1.36.4(0.0) 3-3-3-3 39.9 |
|
4 |
4 |
タニノギムレット
アトムアストレア
牝7 鹿毛
アトムスパンカー
(ジェニュイン)
永井廣司
隆栄牧場 |
54.0
五十冬
(黒川智) |
472 -2 |
12.6 |
門別 22.04.27 良 ダ1600(内) |
エゾヤマザクラ特別 (C1-2) |
1/7 3人 石川倭 54.0 |
|
7番 474k(+4) ルミナスゲート |
1.45.1(0.0) 5-6-5-3 40.9 |
|
門別 22.04.13 良 ダ1700(外) |
ヤエヤマブキ特別 (C1-2) |
2/6 4人 石川倭 54.0 |
|
5番 470k(-10) ルミナスゲート |
1.52.7(0.3) 3-3-3-3 42.0 |
|
門別 21.11.02 重 ダ2000(外) |
門別軽種馬生産振興会特別 (B2B3) |
4/12 6人 亀井洋 54.0 |
|
11番 480k(-8) スピルアウト |
2.08.7(0.8) 4-3-4-5 39.7 |
|
門別 21.10.19 不良 ダ1700(外) |
さまに地場産フェア特別 (B1-2) |
4/11 5人 亀井洋 54.0 |
|
9番 488k(+10) リュミエール |
1.48.5(0.7) 1-1-1-2 39.8 |
|
|
5 |
5 |
ベルシャザール
ネーロルチェンテ
牝5 青鹿毛
アデュラリア
(クロフネ)
眞保榮稔
ナカノファーム |
56.0
石川倭
(米川昇) |
530 +10 |
3.0 |
門別 22.04.21 良 ダ1800(外) |
上湧別チューリップフェア特別 (A1〜) |
1/7 2人 石川倭 54.0 |
|
5番 520k(+8) サイファリス |
2.00.8(0.6) 2-2-2-1 39.7 |
|
|
門別 21.09.22 重 ダ1800(外) |
ひだかオープン〔準重賞〕 (一般牝馬) |
1/7 1人 石川倭 56.0 |
|
5番 524k(+10) サイファリス |
1.57.0(0.2) 3-3-3-1 39.8 |
|
門別 21.08.12 稍重 ダ2000(外) |
ブリーダーズゴールドカップ(J (一般牝馬) |
5/8 5人 石川倭 55.0 |
|
3番 514k(0) マルシュロレーヌ |
2.09.5(2.9) 6-6-6-5 38.2 |
|
門別 21.07.20 良 ダ1800(外) |
ノースクイーンカップ〔H2〕( (一般牝馬) |
2/12 2人 石川倭 56.0 |
|
3番 514k(+8) コーラルツッキー |
1.57.0(0.0) 2-2-2-1 39.7 |
|
6 |
6 |
キンシャサノキセキ
チビノヴァルタン
牝9 鹿毛
ウィンドサイレンス
(A.P.Indy)
梅澤明
社台ファーム |
54.0
黒澤愛
(角川秀) |
468 -6 |
192.5 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
すながわスイートロード特別 (A3-2〜) |
7/11 11人 阿部龍 54.0 |
|
3番 480k(+14) スティールティアラ |
1.16.5(0.7) 9-9 38.6 |
|
門別 21.11.04 重 ダ1200(外) |
来年のJBCは盛岡&門別賞 (A1〜) |
9/11 7人 落合玄 52.0 |
|
1番 466k(0) フジノパンサー |
1.13.5(1.7) 10-11 37.4 |
|
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外) |
静内軽種馬生産振興会特別 (A2-2〜) |
5/11 7人 阿部龍 55.0 |
|
8番 466k(0) カツゲキダイオウ |
1.13.0(0.4) 8-8 37.0 |
|
門別 21.10.06 不良 ダ1800(外) |
サイアーライン特別 (A2〜) |
5/11 8人 服部茂 55.0 |
|
3番 466k(0) オタクインパクト |
1.55.9(1.6) 6-6-7-6 38.4 |
|
7 |
バトルプラン
サイファリス
牝6 黒鹿毛
ポラリス
(キングカメハメハ)
水上行雄
笠松牧場 |
55.0
服部茂
(田中淳) |
442 -4 |
11.4 |
門別 22.04.21 良 ダ1800(外) |
上湧別チューリップフェア特別 (A1〜) |
2/7 4人 服部茂 53.0 |
|
7番 446k(+10) ネーロルチェンテ |
2.01.4(0.6) 4-3-3-3 40.2 |
|
門別 21.11.03 重 ダ1700(外) |
オルフェーヴル・プレミアム (A1〜) |
3/12 4人 服部茂 52.0 |
|
12番 436k(-12) ウタマロ |
1.46.5(0.5) 9-9-8-4 38.1 |
|
|
門別 21.09.22 重 ダ1800(外) |
ひだかオープン〔準重賞〕 (一般牝馬) |
2/7 2人 服部茂 56.0 |
|
3番 450k(+11) ネーロルチェンテ |
1.57.2(0.2) 3-4-4-3 39.6 |
|
盛岡 21.08.29 重 ダ2000 |
ビューチフルドリーマーカップ( (オープン) |
2/14 6人 服部茂 55.0 |
|
3番 439k(-3) ラインカリーナ |
2.07.2(0.4) 7-7-5-4 38.2 |
|
7 |
8 |
クラグオー
クレモナ
牝4 鹿毛
トゥバン
(アドマイヤドン)
門別敏朗
門別敏朗 |
56.0
小野楓
(堂山芳) |
486 -6 |
44.2 |
門別 22.05.05 良 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
8/9 8人 小野楓 55.0 |
|
8番 492k(+19) ルールソヴァール |
2.01.8(1.8) 7-7-7-7 41.5 |
|
園田 22.03.03 稍重 ダ1870 |
小野市白雲谷温泉ゆぴか特別A2 |
7/11 3人 田中学 55.0 |
|
6番 473k(-1) スパイスマジック |
2.07.3(2.7) 8-7-8-8-7-7 41.6 |
|
姫路 22.02.02 良 ダ1800 |
食べようひょうごの畜産物賞A2 |
2/12 4人 田中学 54.0 |
|
3番 474k(-2) エイシンダンシャク |
2.02.5(0.2) 7-7-8-8-3-2 38.3 |
|
姫路 22.01.18 良 ダ2000 |
A1A2 |
3/7 2人 落合玄 52.0 |
|
6番 476k(-5) エイシンガネーシャ |
2.18.3(0.6) 6-6-6-6-3-5 38.7 |
|
園田 21.12.07 重 ダ1700 |
B1 |
1/6 1人 田中学 55.0 |
|
1番 481k(-1) コスモヴァーズ |
1.56.5(0.1) 3-3-3-3-2-2 39.1 |
|
9 |
パイロ
バブルガムダンサー
牝5 栗毛
オノユウ
(バブルガムフェロー)
安中公成
オリオンファーム |
55.0
阿部龍
(角川秀) |
532 +6 |
4.4 |
門別 22.04.20 良 ダ1800(外) |
シバザクラ特別 (A3-2〜) |
1/6 4人 阿部龍 54.0 |
|
3番 526k(+6) グリントビート |
2.00.2(0.0) 3-3-3-2 41.8 |
|
門別 21.11.03 重 ダ1200(外) |
ビッグレッドファーム特別 (A3-2〜) |
5/11 6人 阿部龍 54.0 |
|
5番 520k(-6) コパノフレディー |
1.13.6(1.2) 11-8 36.6 |
|
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外) |
サルビア特別 (A2-2〜) |
7/10 6人 桑村真 54.0 |
|
3番 526k(0) フリーホースカップ |
1.13.5(0.9) 1-1 37.9 |
|
門別 21.10.07 重 ダ1200(外) |
ゲッカビジン特別 (A2〜) |
10/12 6人 桑村真 54.0 |
|
10番 526k(+4) イイデスカイ |
1.13.9(1.2) 7-6 37.6 |
|
|
8 |
10 |
サウスヴィグラス
スティールティアラ
牝6 栗毛
ラヴィール
(キンググローリアス)
菅野守雄
村上牧場 |
55.0
桑村真
(角川秀) |
508 +8 |
16.4 |
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
すながわスイートロード特別 (A3-2〜) |
1/11 7人 桑村真 55.0 |
|
7番 500k(0) ラテントパワーズ |
1.15.8(0.0) 1-1 40.5 |
|
|
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外) |
静内軽種馬生産振興会特別 (A2-2〜) |
9/11 4人 桑村真 55.0 |
|
4番 500k(+4) カツゲキダイオウ |
1.14.7(2.1) 1-1 39.7 |
|
|
門別 21.08.26 不良 ダ1200(外) |
北海道ららポテト特別 (A1-2) |
8/8 1人 桑村真 54.0 |
|
8番 496k(-6) カツゲキダイオウ |
1.14.9(2.6) 1-1 40.4 |
|
11 |
トランセンド
クーファアチャラ
牝5 鹿毛
クーファナイン
(ゼンノロブロイ)
(同)NOKKN
川島牧場 |
55.0
落合玄
(田中淳) |
490 +26 |
6.7 |
J阪神 21.12.11 良 ダ1800 |
3歳上 |
16/16 10人 團野大 55.0 |
|
11番 464k(0) バーデンヴァイラー |
1.56.3(4.3) 3-3-7-16 40.5 |
|
J阪神 21.11.21 良 ダ1800 |
3歳上 |
9/14 13人 角田大 52.0 |
|
7番 464k(-6) ベルゼール |
1.55.0(1.2) 2-1-2-2 39.6 |
|
J新潟 21.10.31 良 ダ1800 |
おけさ特別 (3歳上) |
11/15 10人 川又賢 55.0 |
|
12番 470k(+14) タマモパッション |
1.54.2(2.5) 2-2-2-2 40.5 |
|
J小倉 21.02.27 不良 ダ1700 |
早鞆特別 (4歳上) |
6/16 1人 藤岡康 54.0 |
|
12番 456k(+4) ホッコーアカツキ |
1.43.9(0.9) 1-1-1-1 37.1 |
|
J小倉 21.01.30 稍重 ダ1700 |
4歳上 |
1/13 1人 團野大 53.0 |
|
9番 452k(+2) ノワールフレグラン |
1.45.8(0.1) 1-1-2-2 37.4 |
|