2022年05月25日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第10競走 月形町皆楽公園特別 B3−2〜C1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:00
【賞金】  1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーホーネット
ピュアカガヤキ
牝5 黒鹿毛
ピュアプレジャー
(Tiznow)
鶴見芳子
村上欽哉
54.0
阪野学
阪野学
(田中正)
520
-8
9.6
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
インディチャンプ賞
(B3-2〜)
4/7 1人 阪野学 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 528k(+8) マナモクプニ
1.01.9(1.1) 4-4 38.0
門別 22.04.27 良 ダ1000(外)
チロロの巨石賞
(C1-2)
1/7 2人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 520k(+4) シロイスズメ
1.02.5(0.1) 3-4 37.8
門別 22.04.13 良 ダ1000(外)
福寿草特別
(C1-2)
3/8 5人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 516k(-8) ヤマノプリティー
1.03.0(0.3) 4-4 38.2
門別 21.10.26 不良 ダ1200(外)
新冠町軽種馬生産振興会特別3
(C1-2)
9/12 3人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 524k(-4) リアンペスカ
1.14.1(1.6) 2-4 38.8
門別 21.10.14 重 ダ1000(外)
北海道厩務員会特別
(C1-3)
2/12 3人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 528k(+2) ドクタースキル
1.00.5(0.4) 3-3 36.8
2 2 アジアエクスプレス
スティールグレート
牡4 栗毛
キタサンスズラン
(アルカセット)
菅野守雄
カタオカステーブル
57.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
544
-4
1.7
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
シャクナゲ特別
(B3-2〜)
1/10 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 548k(+20) アウマクア
1.14.9(0.1) 3-2 39.3
門別 21.08.19 重 ダ1200(外)
どんどん食べよう道産DAY特別
(B4C1-1)
2/12 1人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 528k(-4) ファラウェイ
1.15.2(0.1) 7-5 38.5
門別 21.08.05 良 ダ1200(外)
コロナに負けるな!日高町特別
(B4C1-1)
2/11 2人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 532k(+6) コパノフレディー
1.15.2(0.0) 4-1 39.0
門別 21.07.08 重 ダ1700(外)
ホクレンえん麦特別
(B4C1-1)
4/11 2人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 526k(-2) グリントビート
1.49.9(0.8) 1-1-1-2 40.3
門別 21.06.24 稍重 ダ1800(外)
温泉の森キャンプ場特別
(B4)
3/8 1人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 528k(-2) ワイルドキャット
1.57.4(0.4) 1-1-2-1 40.1
3 3 キズナ
シロイスズメ
牡5 芦毛
グレンチェック
(スターリングローズ)
藤本直弘
エイトカラーファームズ株式会社
56.0
亀井洋
亀井洋
(廣森久)
518
-4
2.1
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
登別・地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
1/7 2人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 522k(-4) スターオブフェアー
1.14.4(0.3) 3-2 38.3
門別 22.04.27 良 ダ1000(外)
チロロの巨石賞
(C1-2)
2/7 1人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 526k(-6) ピュアカガヤキ
1.02.6(0.1) 3-4 37.9
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
日高町観光まちづくり協会特別
(C1-2)
6/12 1人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 532k(+10) ラストトレビアン
1.17.1(1.2) 2-1 40.6
門別 21.09.29 良 ダ1200(外)
新ひだか建設協会特別
(C2-1)
1/12 1人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 522k(+16) ドドーニサンサン
1.14.7(0.1) 3-2 38.2
J札幌 21.09.04 良 ダ1000
3歳上
9/12 8人 松田大 57.0
5番 506k(+2) ニシノダンテ
1.00.0(0.7) 4-5 36.3
4 4 ワールドエース
オメガレイスター
牝5 黒鹿毛
オブザーヴァント
(Capote)
櫻井秋雄
対馬正
54.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
420
+2
23.5
名古屋 22.04.13 良 ダ1500
B7組
7/11 7人 大畑雅 54.0
6番 418k(+5) ココロノエンジェル
1.39.5(1.5) 3-6-4-4 41.4
名古屋 22.03.10 良 ダ1400
中川運河(なかがわうんが)賞
(B6)
3/10 5人 塚本征 53.0
9番 413k(-3) ゴールドリアリティ
1.33.4(0.8) 6-7-6-5 40.4
名古屋 22.03.02 良 ダ1600
B6組
6/11 2人 大畑雅 54.0
8番 416k(-3) ヘーメル
1.50.5(2.5) 5-5-5-6 43.3
笠松 22.02.11 良 ダ1600
サラ系B4組
2/6 2人 大畑雅 54.0
4番 419k(0) ウェーブビクトリー
1.48.0(0.6) 4-4-4-4 40.9
名古屋 22.01.20 良 ダ1400
新春中京競馬!ただいま開催中
(B5)
4/9 3人 浅野皓 52.0
7番 419k(+4) ルーサー
1.32.9(1.1) 7-8-8-6 40.3
5 5 フレンチデピュティ
キタアルプス
牡8 栗毛
カツイチヴィーナス
(ラムタラ)
吉橋一美
様似堀牧場
57.0
山本咲
山本咲
(松本隆)
500
+2
68.0
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
インディチャンプ賞
(B3-2〜)
5/7 6人 山本咲 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(-6) マナモクプニ
1.02.0(1.2) 5-5 38.1
門別 22.04.28 良 ダ1200(外)
福島町岩部クルーズ特別
(B3-2〜)
7/7 6人 山本咲 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 504k(+4) ビービーアクティブ
1.17.9(1.3) 5-5 38.9
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
すぱっと!POG!開幕記念特別
(B3-2〜)
9/11 1人 山本咲 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 500k(-2) シメイ
1.18.4(2.5) 6-6 41.0
門別 21.11.03 重 ダ1200(外)
ビッグレッドファーム特別
(A3-2〜)
6/11 5人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 502k(-2) コパノフレディー
1.13.6(1.2) 4-5 37.2
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外)
サルビア特別
(A2-2〜)
4/10 4人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 504k(+2) フリーホースカップ
1.12.9(0.3) 3-3 36.6
6 6 エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
牝6 黒鹿毛
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
(有)天羽牧場
天羽牧場
54.0
石川倭
石川倭
(米川昇)
470
-2
53.8
門別 22.04.28 良 ダ1200(外)
ソメイヨシノ特別
(B3-2〜)
6/7 6人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 472k(+6) ヤマノプリティー
1.18.5(2.2) 6-6 40.1
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
マテラスカイ賞
(B3-2〜)
3/7 4人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 466k(-14) トミケンプロズバ
1.16.3(0.4) 4-4 39.1
門別 21.11.02 重 ダ1200(外)
ドレフォン・プレミアム
(B2B3)
5/12 6人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 480k(+2) スカイトライア
1.13.7(1.9) 10-10 36.2
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外)
アポイ岳世界ジオパーク特別
(B1-2)
2/9 4人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+2) スカイトライア
1.13.0(1.3) 8-7 35.9
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外)
日高報知新聞特別
(B1-2)
6/12 10人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 476k(-6) イッツソーラッド
1.13.4(0.7) 12-8 36.2
7 7 ロージズインメイ
インターロード
牡6 黒鹿毛
チャオプラヤ
(ネオユニヴァース)
組)G.G.G.Mホ
オリエント牧場
56.0
服部茂
服部茂
(村上正)
506
-8
47.0
門別 22.04.28 良 ダ1200(外)
ソメイヨシノ特別
(B3-2〜)
5/7 4人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 514k(0) ヤマノプリティー
1.17.6(1.3) 4-3 39.3
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
マテラスカイ賞
(B3-2〜)
2/7 5人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 514k(+8) トミケンプロズバ
1.16.2(0.3) 4-5 38.9
門別 21.11.02 重 ダ1200(外)
ドレフォン・プレミアム
(B2B3)
4/12 9人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 506k(+2) スカイトライア
1.13.7(1.9) 8-8 36.8
門別 21.10.19 不良 ダ1200(外)
アポイ岳世界ジオパーク特別
(B1-2)
5/9 6人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 504k(+2) スカイトライア
1.13.6(1.9) 7-7 36.8
門別 21.08.24 不良 ダ1200(外)
第35回愛別きのこフェス特別
(B1〜)
7/12 12人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 502k(+8) ミユキメガバックス
1.13.5(1.0) 4-6 37.9