2022年05月26日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第9競走 オオデマリ特別 C1−2C2−1 1200m(外)  【発走時刻】18:45
【賞金】  1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックタイド
カワカミカリーナ
牝4 青鹿毛
カワカミサクラ
(DanehillDancer)
上山浩司
三石川上牧場
54.0
阿部龍
阿部龍
(千葉津)
458
+4
422.8
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
ディスクリートキャット賞
(C1-2)
7/10 10人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 454k(0) アンテレクテュエル
1.17.2(0.9) 8-7 39.3
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
日高町観光まちづくり協会特別
(C1-2)
7/12 12人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 454k(-17) ラストトレビアン
1.17.8(1.9) 10-8 39.8
大井 21.12.24 稍重 ナ ダ1000(外)
クライマックスリレーin大井賞
(C1選抜)
9/11 11人 吉井章 55.0
3番 471k(-1) クラキャノン
1.02.1(1.3) 5-5 37.9
大井 21.12.09 不良 ナ ダ1200(外)
C1四
15/16 15人 藤本現 54.0
6番 472k(+6) フォルリチャード
1.18.1(3.8) 7-8 42.2
大井 21.11.15 良 ナ ダ1400(外)
うさぎ座特別競走
(C1選抜)
11/15 11人 吉井章 55.0
2番 466k(-7) マイハンプス
1.29.9(2.0) 8-7-7 40.3
2 2 ネオユニヴァース
オープンワールド
牡4 青鹿毛
マリアベール
(サクラバクシンオー)
杉浦和也
沖田忠幸
56.0
山本咲
山本咲
(川島雅)
494
0
361.4
門別 22.05.11 良 ダ1700(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
6/6 6人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 494k(+2) ルミナスゲート
1.55.3(5.0) 2-2-2-2 44.9
門別 22.04.27 良 ダ1600(内)
エゾヤマザクラ特別
(C1-2)
7/7 7人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 492k(+4) アトムアストレア
1.48.1(3.0) 1-1-1-5 44.8
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
日高町観光まちづくり協会特別
(C1-2)
10/12 10人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 488k(-4) ラストトレビアン
1.18.5(2.6) 4-5 41.4
船橋 22.03.22 不良 ナ ダ1200
C2二
11/12 8人 本橋孝 56.0
3番 492k(-6) サンドジョーカー
1.19.8(3.3) 5-4-5 42.8
船橋 22.02.16 重 ナ ダ1000
アメジストダッシュ
(C2選抜馬)
12/14 6人 本橋孝 57.5
13番 498k(-3) レイジングリヴァー
1.02.4(2.5) 8-8 38.6
3 3 ベルシャザール
ムーンセレナーデ
牡5 青毛
ツキノテンシ
(ムーンバラッド)
江川伸夫
川上牧場
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(森山雄)
498
0
63.5
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
6/7 4人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(-11) ディープエコロジー
1.17.5(1.8) 7-7 39.3
笠松 22.04.15 良 ダ1600
花霞特別
(B1特別)
出走取消 東川慎 55.0
9番
  
笠松 22.03.25 良 ダ1600
春陽賞
(B2特選)
4/7 2人 渡邊竜 56.0
7番 509k(-2) スペロラルーチェ
1.47.2(0.3) 6-6-5-5 39.3
笠松 22.03.14 良 ダ1400
早春特別
(B1特別)
5/9 2人 馬渕繁 56.0
7番 511k(+1) ラブアンバジョ
1.32.9(2.4) 9-9-9-7 38.6
笠松 22.02.07 稍重 ダ1600
春雪特別
(B1特別)
2/9 3人 馬渕繁 56.0
5番 510k(+2) ヤマニンパジャッソ
1.46.9(0.2) 9-9-8-8 38.7
4 4 トゥザグローリー
ヤーラシカ
牝6 黒鹿毛
ヤマノシンデレラ
(タイキシャトル)
成富直行
原田牧場
▲51.0
若杉朝
若杉朝
(柳澤好)
470
-2
264.5
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
登別・地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
7/7 7人 井上俊 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 472k(+4) シロイスズメ
1.17.6(3.2) 2-2 41.7
門別 22.04.27 良 ダ1000(外)
チロロの巨石賞
(C1-2)
7/7 7人 井上俊 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 468k(-9) ピュアカガヤキ
1.03.6(1.1) 6-6 38.4
佐賀 22.03.27 不良 ダ1300
うまかつ.net賞
(C2-7組)
2/7 5人 川島拓 54.0
2番 477k(+4) ランスマン
1.25.5(0.8) 5-5-4-3 39.9
佐賀 22.03.06 良 ダ1400
本日SAGAリベンジャーズ配信
(C2-8組)
8/9 8人 金山昇 53.0
7番 473k(-6) マイネルホップ
1.37.4(3.4) 3-3-5-7 44.8
佐賀 22.02.27 良 ダ1300
C2−7組
7/9 9人 小林凌 54.0
3番 479k(+2) エコロファントム
1.28.5(2.9) 2-2-3-3 42.4
5 5 サウスヴィグラス
スティールフェスタ
牝4 鹿毛
ゴールドフェスタ
(Medagliad’Oro)
菅野守雄
グランド牧場
54.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
532
-2
4.4
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
2/7 2人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 534k(-6) ディープエコロジー
1.15.8(0.1) 4-2 39.3
園田 22.03.24 重 ダ1400
C1二
8/11 7人 渡瀬和 54.0
7番 540k(+2) ナムラコマチ
1.33.9(1.7) 10-11-9-9 40.4
園田 22.03.09 良 ダ1400
C1
7/12 12人 渡瀬和 54.0
3番 538k(+1) マイネルダグラス
1.32.0(1.0) 2-2-3-4 40.8
姫路 22.02.16 良 ダ1400
C1一
10/12 9人 渡瀬和 54.0
9番 537k(-2) ティプシーワールド
1.33.8(1.7) 4-7-8-8 40.1
姫路 22.02.02 良 ダ800
C1
9/12 8人 渡瀬和 54.0
5番 539k(+5) レオクリスタル
0.50.9(1.6) 11-11 36.8
6 カジノドライヴ
プライオリティー
セン6 栗毛
ライトハート
(キャプテンスティーヴ)
中山博
広富牧場
56.0
松井伸
松井伸
(齊藤正)
470
+6
270.6
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
3/7 6人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 464k(-2) ディープエコロジー
1.16.9(1.2) 6-6 39.3
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C2-2)
8/9 5人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 466k(+4) シシャモダイスキ
1.17.4(1.8) 9-9 38.8
門別 22.04.13 良 ダ1000(外)
福寿草特別
(C1-2)
6/8 8人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 462k(-4) ヤマノプリティー
1.03.5(0.8) 8-8 37.2
門別 21.10.28 重 ダ1700(外)
浦河町ふるさと納税大感謝特別
(B4C1-1)
7/8 7人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 466k(0) ワンダフルライフ
1.50.7(3.0) 6-6-7-7 40.2
門別 21.10.13 重 ダ1200(外)
北斗紅葉回廊特別
(B4C1-1)
10/12 11人 亀井洋 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 466k(+4) ストックグロリー
1.14.5(1.4) 6-10 37.8
6 7 エスポワールシチー
エクスターミネート
セン6 栗毛
シールビーバック
(フジキセキ)
谷謙介
隆栄牧場
56.0
黒澤愛
黒澤愛
(石本孝)
494
0
11.9
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
登別・地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
3/7 3人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 494k(+2) シロイスズメ
1.15.1(0.7) 6-6 37.7
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
ディスクリートキャット賞
(C1-2)
2/10 3人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 492k(+5) アンテレクテュエル
1.16.5(0.2) 9-9 38.0
佐賀 22.03.19 不良 ダ1400
長崎街道大村宿特選
(C1)
9/11 3人 小松丈 56.0
6番 487k(-4) キクノキング
1.32.7(2.1) 9-10-6-8 40.1
佐賀 22.03.05 良 ダ1400
SAGAリベンジャーズ
(C1-5組)
1/12 3人 小松丈 56.0
1番 491k(0) ゴールドホープ
1.31.7(0.2) 8-7-5-3 38.8
佐賀 22.02.26 良 ダ1400
本日SAGAリベンジャーズ配信
(C1-9組)
1/11 5人 金山昇 55.0
2番 491k(-1) ハーツトリップ
1.32.2(0.3) 3-4-4-2 40.1
8 ディープブリランテ
キョウエイリビード
牝5 鹿毛
キョウエイラハイナ
(エンパイアメーカー)
田中晴夫
春木ファーム
54.0
亀井洋
亀井洋
(黒川智)
436
+2
82.6
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
ディスクリートキャット賞
(C1-2)
10/10 9人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 434k(-2) アンテレクテュエル
1.18.3(2.0) 6-8 40.6
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
日高町観光まちづくり協会特別
(C1-2)
11/12 6人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 436k(-4) ラストトレビアン
1.18.5(2.6) 7-11 41.0
門別 21.10.26 不良 ダ1200(外)
北海道競馬記者クラブ特別
(C1-2)
2/12 3人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 440k(+2) プッシュユアセルフ
1.13.5(0.7) 2-2 38.2
門別 21.10.12 不良 ダ1200(外)
北海道コンサドーレ札幌特別
(C1-2)
3/11 2人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 438k(-4) ツルマキロバリー
1.14.1(0.1) 3-3 37.0
門別 21.09.28 稍重 ダ1200(外)
新冠・新ひだか2デイズ特別
(C1-2)
3/12 5人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 442k(+6) マイトレジャーフジ
1.15.3(1.4) 7-6 38.7
7 9 スクリーンヒーロー
フーラリ
牡4 青毛
ライジングクロス
(CapeCross)
川上和彦
ノーザンファーム
56.0
五十冬
五十冬
(安田武)
474
-4
44.3
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
シャクナゲ特別
(B3-2〜)
8/10 5人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 478k(+4) スティールグレート
1.17.9(3.0) 2-3 42.3
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
ディスクリートキャット賞
(C1-2)
3/10 6人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 474k(-2) アンテレクテュエル
1.16.6(0.3) 1-1 39.8
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
すぱっと!POG!開幕記念特別
(B3-2〜)
6/11 5人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 476k(+16) シメイ
1.17.9(2.0) 3-4 40.5
名古屋 22.02.02 良 ダ1600
B6組
7/10 5人 大畑雅 56.0
9番 460k(+8) アンジュブラン
1.48.6(2.9) 3-3-3-4 42.4
名古屋 22.01.19 良 ダ1600
おぼろ雲特別
(B特別)
6/10 5人 今井貴 56.0
9番 452k(-9) キミョウキテレツ
1.49.6(2.9) 5-6-4-2 43.5
10 Australia
ジャストフィット
牡4 栗毛
Squeeze
(DanehillDancer)
嶋田賢
DiamondCreekFar
56.0
服部茂
服部茂
(田中淳)
510
0
1.4
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
コデマリ特別
(C2-2)
1/7 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 510k(0) シェーンフォレスト
1.14.7(0.4) 2-2 38.4
門別 22.04.21 良 ダ1200(外)
ミズバショウ特別
(C3-2)
1/7 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 510k(+14) ファーステストクー
1.16.7(0.8) 2-2 39.5
門別 21.10.20 不良 ダ1200(外)
カムイエクウチカウシ山賞
(C4-2)
2/12 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 496k(+4) ジランドール
1.13.7(0.2) 5-5 37.3
門別 21.09.28 稍重 ダ1200(外)
優駿の里サラブレッド銀座賞
(C4-3)
1/9 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 492k(-2) スウィフティー
1.14.7(1.1) 2-2 38.1
J札幌 21.09.04 良 芝2000
3歳
9/16 12人 團野大 56.0
6番 494k(0) ヴィトーリア
2.02.4(0.9) 13-13-13-11 37.0
8 11 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
牡9 鹿毛
クレヴァリー
(Danzig)
竹下浩一
ノーザンファーム
56.0
阪野学
阪野学
(田中正)
526
-4
28.2
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
シャクナゲ特別
(B3-2〜)
6/10 3人 阪野学 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 530k(+2) スティールグレート
1.16.4(1.5) 6-6 39.6
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
ディスクリートキャット賞
(C1-2)
1/10 7人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 528k(-8) エクスターミネート
1.16.3(0.2) 5-4 39.2
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
日高町観光まちづくり協会特別
(C1-2)
5/12 8人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 536k(+14) ラストトレビアン
1.17.1(1.2) 6-5 39.8
門別 21.10.28 重 ダ1200(外)
ゴールドドリーム賞
(B4C1-1)
7/12 10人 阪野学 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 522k(+2) ガウナエルフリーデ
1.13.8(0.8) 9-7 36.7
門別 21.10.13 重 ダ1200(外)
北斗紅葉回廊特別
(B4C1-1)
5/12 9人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 520k(+2) ストックグロリー
1.13.5(0.4) 9-7 36.9
12 ルーラーシップ
シシャモダイスキ
牡5 鹿毛
リンガフランカ
(サンデーサイレンス)
大野滿
ヒサイファーム
56.0
小野楓
小野楓
(田中淳)
514
+2
7.5
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
登別・地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
4/7 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 512k(0) シロイスズメ
1.15.3(0.9) 5-5 38.1
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C2-2)
1/9 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 512k(-8) アルバトリア
1.15.6(0.8) 2-1 38.2
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
リーディングジョッキー1
(C2-2)
3/7 2人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 520k(+10) ビービーキング
1.16.5(1.2) 6-6 38.9
門別 21.10.28 重 ダ1000(外)
がんばれ!Aiba浦河応援特別
(C2-2)
2/9 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 510k(+4) スティールフェスタ
1.00.8(0.3) 5-4 35.9
門別 21.10.13 重 ダ1200(外)
十勝軽種馬農協特別
(C1-3)
3/10 2人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 506k(0) ソノラメンテ
1.13.7(0.4) 4-5 37.0