枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ロードカナロア
ケイアイサクソニー
牡6 鹿毛
ケイアイウィルゴー
(タイキシャトル)
亀田和弘
佐竹学 |
57.0
松井伸
(安田武) |
502 -2 |
24.8 |
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
4/8 3人 松井伸 58.0 |
|
6番 504k(+2) ヒラソール |
1.13.2(1.2) 1-1 38.0 |
|
|
J阪神 22.03.27 稍重 芝1600(内) |
六甲S (4歳上) |
18/18 16人 藤懸貴 56.0 |
|
9番 510k(+4) エアロロノア |
1.36.1(2.4) 17-17 35.5 |
|
J阪神 21.12.18 良 芝1200 |
タンザナイトS (3歳上) |
15/15 7人 藤懸貴 54.0 |
|
1番 506k(+8) ナランフレグ |
1.10.1(1.6) 1-1 36.3 |
|
J新潟 21.10.31 良 芝1000 |
ルミエールオータムダッシュ (3歳上) |
10/18 8人 坂井瑠 55.0 |
|
4番 498k(0) マリアズハート |
0.55.9(0.8) 33.5 |
|
2 |
2 |
マツリダゴッホ
ヒラソール
セン6 鹿毛
ハナイチリン
(ボストンハーバー)
阿部榮乃進
阿部栄乃進 |
58.0
山本咲
(松本隆) |
486 -2 |
3.5 |
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
1/8 4人 山本咲 57.0 |
|
8番 488k(+2) ウワサノコウタロウ |
1.12.0(0.6) 7-5 35.6 |
|
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
8/8 5人 山本咲 57.0 |
|
4番 486k(-2) カツゲキダイオウ |
1.17.2(1.7) 4-3 40.9 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
9/11 8人 山本咲 57.0 |
|
4番 488k(+21) スティールペガサス |
1.16.5(1.6) 4-5 40.6 |
|
大井 21.12.09 不良 ナ ダ1400(外) |
ビオラ賞競走 (3上オープン) |
10/15 8人 福原杏 57.0 |
|
4番 467k(0) ハルディネロ |
1.28.1(2.2) 5-6-7 39.8 |
|
3 |
3 |
サウスヴィグラス
ラブミーリッキー
牝6 栗毛
ベラドンナジュリア
(ゼンノロブロイ)
新三宅(株)
村上欽哉 |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
508 +7 |
64.6 |
水沢 22.05.15 良 ダ1400 |
B2 |
3/10 2人 南郷家 54.0 |
|
5番 501k(+9) メジャーハリケーン |
1.31.3(0.2) 2-2-2-2 41.5 |
|
水沢 22.05.02 重 ダ1300 |
B2 |
出走取消 南郷家 54.0 |
|
9番 |
|
|
水沢 22.04.04 稍重 ダ1600 |
オレンジプリンセス賞 (B2二組) |
5/11 2人 高松亮 54.0 |
|
7番 492k(+2) マクロー |
1.46.4(0.8) 3-3-3-4 40.6 |
|
水沢 22.03.11 重 ダ1400 |
映える田舎 大船渡 (B2) |
3/12 1人 南郷家 54.0 |
|
12番 490k(+14) スプリングアース |
1.31.1(0.3) 5-3-2-2 40.9 |
|
水沢 21.12.26 不良 ダ1600 |
ゴールデンジョッキーズシリーズ (B1) |
競走取止め 岩本怜 54.0 |
|
3番 |
|
|
4 |
4 |
エスポワールシチー
カツゲキダイオウ
牡5 鹿毛
レイビスティー
(キングカメハメハ)
野々垣陽介
朝野勝洋 |
57.0
五十冬
(廣森久) |
508 -2 |
4.4 |
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
3/8 1人 五十冬 56.0 |
|
3番 510k(-6) ヒラソール |
1.13.2(1.2) 3-3 37.4 |
|
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
1/8 2人 五十冬 56.0 |
|
1番 512k(-4) グレイトダージー |
1.15.5(0.3) 2-3 39.1 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
6/11 3人 五十冬 56.0 |
|
9番 516k(+28) スティールペガサス |
1.16.0(1.1) 6-6 40.0 |
|
門別 21.11.04 重 ダ1200(外) |
来年のJBCは盛岡&門別賞 (A1〜) |
5/11 1人 亀井洋 55.0 |
|
4番 488k(-6) フジノパンサー |
1.12.7(0.9) 4-4 37.4 |
|
5 |
5 |
オウケンブルースリ
グレイトダージー
牡5 鹿毛
フリートルージュ
(ダージー)
山口久仁子
辻牧場 |
57.0
石川倭
(佐久雅) |
474 +2 |
2.8 |
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
2/8 1人 石川倭 56.0 |
|
8番 468k(-4) カツゲキダイオウ |
1.15.8(0.3) 1-1 39.9 |
|
|
|
|
6 |
6 |
スターリングローズ
マナホクレレ
牡5 栗毛
スカイプラネット
(ネオユニヴァース)
佐藤弘樹
シンカンファーム |
55.0
阪野学
(桧森邦) |
484 +8 |
17.4 |
門別 22.05.17 良 ダ1200(外) |
シスキン・プレミアム (A2-2〜) |
1/6 1人 阪野学 56.0 |
|
1番 476k(0) ボウトロイ |
1.14.8(0.5) 1-1 38.1 |
|
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
すながわスイートロード特別 (A3-2〜) |
8/11 4人 阪野学 57.0 |
|
8番 476k(-2) スティールティアラ |
1.16.5(0.7) 5-6 40.1 |
|
浦和 22.03.18 重 ダ1500 |
沈丁花(じんちょうげ)特別 (B3四) |
3/8 4人 和田譲 56.0 |
|
2番 478k(+1) アンタンスルフレ |
1.36.8(0.5) 6-7-6-7 38.5 |
|
川崎 22.03.03 良 ダ1400 |
C1一 |
3/12 8人 和田譲 56.0 |
|
8番 477k(-2) オレノマニラ |
1.30.6(0.8) 3-5-6-6 39.0 |
|
7 |
エスポワールシチー
ヤマノファイト
牡7 鹿毛
ケイアイリード
(フォーティナイナー)
山口明彦
山口明彦 |
57.0
井上俊
(村上正) |
528 -6 |
42.7 |
|
門別 22.05.05 良 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
7/9 6人 宮崎光 58.0 |
|
1番 534k(-2) ルールソヴァール |
2.01.4(1.4) 4-4-2-3 41.5 |
|
|
|
|
7 |
8 |
カネヒキリ
ソルサリエンテ
牡8 栗毛
ゴルフガール
(Kingmambo)
西森功
オリエント牧場 |
55.0
宮崎光
(松本隆) |
516 -12 |
16.4 |
|
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
4/11 7人 宮崎光 56.0 |
|
10番 524k(+12) スティールペガサス |
1.15.7(0.8) 3-2 40.2 |
|
門別 21.11.04 重 ダ1200(外) |
来年のJBCは盛岡&門別賞 (A1〜) |
3/11 3人 宮崎光 55.0 |
|
7番 512k(0) フジノパンサー |
1.12.4(0.6) 6-4 37.1 |
|
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外) |
静内産米万馬券特別 (A1A2-1) |
2/10 5人 宮崎光 55.0 |
|
4番 512k(-2) フォルトゥーレ |
1.12.4(0.2) 4-3 37.1 |
|
9 |
スウェプトオーヴァーボード
ランパク
牡7 芦毛
ファニーゴールド
(エリシオ)
一村哲也
ハクツ牧場 |
56.0
桑村真
(佐久雅) |
530 +23 |
20.5 |
大井 22.03.30 稍重 ナ ダ1400(外) |
虎ノ門賞競走 (B2三選抜) |
9/16 11人 西啓太 56.0 |
|
15番 507k(-2) アドマイヤデルタ |
1.28.4(1.3) 9-12-12 38.3 |
|
大井 22.03.07 良 ダ1400(外) |
観音坂賞競走 (B2三選抜) |
7/16 12人 西啓太 57.0 |
|
1番 509k(+2) ハイパータンク |
1.27.7(0.8) 5-5-5 38.1 |
|
大井 22.02.10 稍重 ダ1400(外) |
梅見月賞競走 (B2三選抜) |
9/15 6人 西啓太 56.0 |
|
12番 507k(-2) スターシューター |
1.27.2(1.2) 9-9-11 38.4 |
|
大井 22.01.28 良 ダ1400(外) |
ガーネット賞競走 (B2三選抜) |
8/16 9人 藤田凌 56.0 |
|
15番 509k(+4) バトルバーリライ |
1.28.6(1.0) 11-12-13 37.7 |
|
大井 21.09.08 重 ナ ダ1400(外) |
2009 お客様感謝デー開始賞 (B2五選抜) |
1/14 4人 西啓太 56.0 |
|
4番 505k(+1) ゴールドプリンス |
1.27.5(0.0) 9-9-8 38.8 |
|
8 |
10 |
タイキシャトル
エメラルスター
牡8 黒鹿毛
セトウチソーラー
(スペシャルウィーク)
高橋勉
金成吉田牧場 |
56.0
落合玄
(田中正) |
480 0 |
210.7 |
門別 22.06.01 不良 ダ1800(外) |
ゲラニウム特別 (A1〜) |
7/7 7人 松井伸 57.0 |
|
3番 480k(-2) ガッツポーズ |
1.59.4(4.7) 3-3-3-4 44.0 |
|
|
|
門別 22.04.21 良 ダ1800(外) |
上湧別チューリップフェア特別 (A1〜) |
6/7 5人 阪野学 57.0 |
|
6番 492k(+32) ネーロルチェンテ |
2.04.4(3.6) 5-5-5-5 43.2 |
|
J東京 22.02.19 良 芝1800 |
4歳上 |
12/15 15人 横山琉 54.0 |
|
2番 460k(0) キタノインパクト |
1.48.3(1.1) 12-13-12 34.5 |
|
11 |
メイショウボーラー
メイショウミズカゼ
牡8 栗毛
メイショウスコール
(メイショウオウドウ)
松本好雄
磯野牧場 |
56.0
岩橋勇
(田中淳) |
496 -2 |
6.7 |
|
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
5/11 9人 岩橋勇 57.0 |
|
8番 512k(+22) スティールペガサス |
1.16.0(1.1) 7-6 39.7 |
|
|
門別 21.10.06 不良 ダ1200(外) |
レイデオロ・プレミアム (A1) |
2/11 3人 岩橋勇 55.0 |
|
1番 496k(-4) スマートアヴァロン |
1.12.7(0.4) 11-11 36.3 |
|