枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ロードカナロア
カレンエクスカリバ
牡7 鹿毛
フィヨルドクルーズ
(サンデーサイレンス)
山口謙太郎
社台ファーム |
56.0
井上俊
(佐々国) |
534 -2 |
186.9 |
門別 22.06.16 不良 ダ1000(外) |
BTC創立31周年記念特別1 (A3〜) |
7/12 11人 井上俊 55.0 |
|
1番 536k(+6) ジャスパーエイト |
1.00.6(0.6) 6-6 36.9 |
|
門別 22.05.31 不良 ダ1200(外) |
浦河RC60周年記念特別 (A4-2〜) |
9/9 8人 亀井洋 55.0 |
|
5番 530k(-6) ホウオウソルジャー |
1.15.1(1.5) 7-8 38.2 |
|
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
すながわスイートロード特別 (A3-2〜) |
9/11 9人 亀井洋 55.0 |
|
10番 538k(-2) スティールティアラ |
1.16.9(1.1) 4-5 41.0 |
|
名古屋 22.03.08 良 ダ1600 |
春疾風(はるはやて)特別 (A5特別) |
6/12 4人 岡部誠 56.0 |
|
10番 540k(-2) エールドール |
1.48.0(1.1) 2-2-2-2 42.6 |
|
2 |
2 |
カレンブラックヒル
アザワク
牝5 青鹿毛
ヒバリエクスプレス
(アグネスデジタル)
(株)オリオンファ
村上雅規 |
54.0
桑村真
(角川秀) |
468 0 |
1.4 |
|
|
川崎 22.02.04 良 ダ900 |
唯我独尊(ゆいがどくそん)賞 (A2選定馬) |
2/11 1人 張田昂 55.0 |
|
5番 465k(+1) コウギョウブライト |
0.53.5(0.0) 1-1-1 36.6 |
|
船橋 22.01.13 重 ナ ダ1000 |
船橋記念(S3) (4上オープン) |
7/13 6人 張田昂 53.5 |
|
4番 464k(-4) キモンルビー |
0.59.8(0.5) 1-1 37.6 |
|
笠松 21.11.24 稍重 ダ1400 |
笠松グランプリ(SP1) (3歳・) |
3/12 4人 桑村真 55.0 |
|
12番 468k(+4) ダノングッド |
1.27.8(0.6) 1-1-1-2 39.2 |
|
3 |
3 |
オウケンブルースリ
グレイトダージー
牡5 鹿毛
フリートルージュ
(ダージー)
山口久仁子
辻牧場 |
56.0
石川倭
(佐久雅) |
474 0 |
4.1 |
門別 22.06.22 良 ダ1200(外) |
みついし蓬莱山まつり特別 (A1A2) |
1/11 1人 石川倭 57.0 |
|
5番 474k(+2) ケイアイサクソニー |
1.13.7(0.4) 2-2 38.2 |
|
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
2/8 1人 石川倭 56.0 |
|
8番 468k(-4) カツゲキダイオウ |
1.15.8(0.3) 1-1 39.9 |
|
|
|
4 |
4 |
ロードカナロア
ケイアイサクソニー
牡6 鹿毛
ケイアイウィルゴー
(タイキシャトル)
亀田和弘
佐竹学 |
56.0
松井伸
(安田武) |
504 +2 |
16.5 |
門別 22.06.22 良 ダ1200(外) |
みついし蓬莱山まつり特別 (A1A2) |
2/11 8人 松井伸 57.0 |
|
1番 502k(-2) グレイトダージー |
1.14.1(0.4) 1-1 38.9 |
|
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
4/8 3人 松井伸 58.0 |
|
6番 504k(+2) ヒラソール |
1.13.2(1.2) 1-1 38.0 |
|
|
J阪神 22.03.27 稍重 芝1600(内) |
六甲S (4歳上) |
18/18 16人 藤懸貴 56.0 |
|
9番 510k(+4) エアロロノア |
1.36.1(2.4) 17-17 35.5 |
|
J阪神 21.12.18 良 芝1200 |
タンザナイトS (3歳上) |
15/15 7人 藤懸貴 54.0 |
|
1番 506k(+8) ナランフレグ |
1.10.1(1.6) 1-1 36.3 |
|
5 |
5 |
タイキシャトル
エメラルスター
牡8 黒鹿毛
セトウチソーラー
(スペシャルウィーク)
高橋勉
金成吉田牧場 |
56.0
阪野学
(田中正) |
474 -6 |
213.1 |
門別 22.06.22 良 ダ1200(外) |
みついし蓬莱山まつり特別 (A1A2) |
11/11 11人 落合玄 56.0 |
|
10番 480k(0) グレイトダージー |
1.17.0(3.3) 3-4 41.2 |
|
門別 22.06.01 不良 ダ1800(外) |
ゲラニウム特別 (A1〜) |
7/7 7人 松井伸 57.0 |
|
3番 480k(-2) ガッツポーズ |
1.59.4(4.7) 3-3-3-4 44.0 |
|
|
|
門別 22.04.21 良 ダ1800(外) |
上湧別チューリップフェア特別 (A1〜) |
6/7 5人 阪野学 57.0 |
|
6番 492k(+32) ネーロルチェンテ |
2.04.4(3.6) 5-5-5-5 43.2 |
|
6 |
6 |
ストロングリターン
ボウトロイ
牡4 栗毛
ゴールドポイント
(サンデーサイレンス)
会田裕一
ヴェルサイユファーム株式会社 |
56.0
服部茂
(田中正) |
496 -4 |
64.8 |
J函館 22.06.18 良 芝1200 |
STV杯 (3歳上) |
12/12 12人 齋藤新 57.0 |
|
2番 500k(-6) ダークペイジ |
1.09.9(2.0) 12-12 34.2 |
|
門別 22.05.17 良 ダ1200(外) |
シスキン・プレミアム (A2-2〜) |
2/6 5人 服部茂 56.0 |
|
4番 506k(-16) マナホクレレ |
1.15.3(0.5) 4-4 37.8 |
|
川崎 22.04.06 重 ナ ダ900 |
勇気凛凛(ゆうきりんりん)賞 (B3選定馬) |
11/11 8人 石崎駿 56.0 |
|
7番 522k(+4) タイセイシャイニー |
0.57.9(4.3) 11-11-11 38.2 |
|
船橋 22.03.22 不良 ナ ダ1200 |
マーチスプリント (B3選抜馬イ) |
8/9 8人 石崎駿 56.0 |
|
1番 518k(-5) ノーザンヴィグラス |
1.17.6(2.0) 9-9-9 39.0 |
|
川崎 22.03.01 良 ダ900 |
抜山蓋世(ばつざんがいせい)賞 (B3選定馬) |
8/12 9人 石崎駿 56.0 |
|
11番 523k(+2) アンナラヴェリテ |
0.55.6(1.6) 11-9-7 36.9 |
|
7 |
7 |
アポロキングダム
ウワサノコウタロウ
牡6 栗毛
スマートシンパシー
(ダンスインザダーク)
上野耕一
岡田スタツド |
56.0
小野楓
(佐久雅) |
532 -10 |
22.8 |
門別 22.06.15 良 ダ1200(外) |
アルビレオ特別 (A2) |
4/10 1人 小野楓 56.0 |
|
5番 542k(+4) クロデメニル |
1.15.0(0.3) 2-2 40.1 |
|
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
2/8 2人 石川倭 55.0 |
|
7番 538k(0) ヒラソール |
1.12.6(0.6) 2-2 37.1 |
|
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
2/11 5人 落合玄 56.0 |
|
6番 536k(-26) スティールペガサス |
1.15.5(0.6) 1-1 40.1 |
|
門別 21.11.04 重 ダ1200(外) |
来年のJBCは盛岡&門別賞 (A1〜) |
2/11 6人 井上俊 55.0 |
|
6番 562k(+10) フジノパンサー |
1.12.3(0.5) 3-2 37.3 |
|
8 |
トゥザグローリー
ノラ
牝5 鹿毛
メイショウアモーレ
(タイキシャトル)
(株)本城
絵笛牧場 |
54.0
岩橋勇
(齊藤正) |
486 -10 |
246.0 |
門別 22.06.23 稍重 ダ1600(内) |
楽天競馬ポイント10%還元特別 (A1A2) |
8/8 8人 吉原寛 54.0 |
|
1番 496k(+6) グリントビート |
1.48.9(5.6) 1-1-4-8 46.3 |
|
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
6/8 8人 黒澤愛 54.0 |
|
4番 490k(-2) ヒラソール |
1.14.3(2.3) 8-8 37.7 |
|
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
6/8 6人 岩橋勇 54.0 |
|
6番 500k(0) カツゲキダイオウ |
1.16.9(1.4) 6-7 39.8 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
8/11 10人 黒澤愛 54.0 |
|
7番 500k(0) スティールペガサス |
1.16.3(1.4) 8-10 39.6 |
|
8 |
9 |
サウスヴィグラス
ラブミーリッキー
牝6 栗毛
ベラドンナジュリア
(ゼンノロブロイ)
新三宅(株)
村上欽哉 |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
504 -4 |
68.1 |
門別 22.06.22 良 ダ1200(外) |
みついし蓬莱山まつり特別 (A1A2) |
10/11 10人 阿部龍 54.0 |
|
3番 508k(+7) グレイトダージー |
1.15.4(1.7) 4-3 39.5 |
|
水沢 22.05.15 良 ダ1400 |
B2 |
3/10 2人 南郷家 54.0 |
|
5番 501k(+9) メジャーハリケーン |
1.31.3(0.2) 2-2-2-2 41.5 |
|
水沢 22.05.02 重 ダ1300 |
B2 |
出走取消 南郷家 54.0 |
|
9番 |
|
|
水沢 22.04.04 稍重 ダ1600 |
オレンジプリンセス賞 (B2二組) |
5/11 2人 高松亮 54.0 |
|
7番 492k(+2) マクロー |
1.46.4(0.8) 3-3-3-4 40.6 |
|
水沢 22.03.11 重 ダ1400 |
映える田舎 大船渡 (B2) |
3/12 1人 南郷家 54.0 |
|
12番 490k(+14) スプリングアース |
1.31.1(0.3) 5-3-2-2 40.9 |
|
10 |
マツリダゴッホ
ヒラソール
セン6 鹿毛
ハナイチリン
(ボストンハーバー)
阿部榮乃進
阿部栄乃進 |
56.0
山本咲
(松本隆) |
494 +8 |
5.6 |
門別 22.06.22 良 ダ1200(外) |
みついし蓬莱山まつり特別 (A1A2) |
3/11 2人 山本咲 58.0 |
|
2番 486k(-2) グレイトダージー |
1.14.3(0.6) 10-7 37.6 |
|
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
1/8 4人 山本咲 57.0 |
|
8番 488k(+2) ウワサノコウタロウ |
1.12.0(0.6) 7-5 35.6 |
|
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
8/8 5人 山本咲 57.0 |
|
4番 486k(-2) カツゲキダイオウ |
1.17.2(1.7) 4-3 40.9 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
9/11 8人 山本咲 57.0 |
|
4番 488k(+21) スティールペガサス |
1.16.5(1.6) 4-5 40.6 |
|