能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成21年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
天皇賞(春)(GT) 5月3日(日) J京都 3,200(芝) コスモバルク 田部和則 幸  英明 16/18
えりも特別 6月21日(日) J札幌 1,700(ダ) モエレアウトラン 桑原 義光 五十嵐冬樹 9/11
美幌特別 6月28日(日) J札幌 1,500(芝) マジカルパワー 原 孝明 坂下 秀樹 11/14
サンサンヒカリ 米川 伸也 斉藤 正弘 13/14
第50回宝塚記念(GT) 6月28日(日) J阪神 2,200(芝) コスモバルク 田部 和則 津村 明秀 13/14
第11回ジャパンダートダービー(JpnT) 7月8日(水) 大井 2,000(ダ) アラベスクシーズ 堂山 芳則 宮崎 光行 10/13
富良野特別 7月11日(土) J札幌 2,600(芝) ムサシ 角川 秀樹 桑村 真明 13/14
巴賞 7月12日(日) J札幌 1,800(芝) トウショウヘリオス 佐藤 英明 馬淵 繁治 13/14
第31回せきれい賞(ソングオブウインド賞) 7月19日(日) 盛岡 2,400(芝) コスモバルク 田部 和則 小林 俊彦 2/12
サラ系3歳500万下 7月25日(土) J札幌 1,700(ダ) ベレンバン 林  和弘 山口竜 12/13
ラベンダー賞 7月25日(土) J札幌 1,200(芝) ポップコーン 成田 春男 五十嵐 冬樹 5/12
ロサガリカ 田中 正二 川島洋 6/12
ミサトサウス 伊藤 隆志 吉田稔 7/12
オノユウ 角川 秀樹 桑村真 9/12
ホワイトロマン 角川 秀樹 齊藤正 11/12
ウイニングリーダー 角川 秀樹 山口竜 12/12
サラ系3歳以上500万以下 8月8日(土) J札幌 1,200(芝) フジノトップガン 米川昇 斉藤正弘 12/16
ヘイハチプリンセス 米川伸也 吉田稔 14/16
ダリア賞 8月8日(土) J新潟 1,400(芝) サンクフルハート 田部和則 山口竜一 7/13
釧路湿原特別 8月9日(日) J札幌 1,700(ダ) ジツリキテイオー 伊藤隆志 吉田稔 11/13
定山渓特別 8月15日(土) J札幌 2,000(芝) ビービールミナス 角川 秀樹 服部茂史 15/16
留萌特別 8月16日(日) J札幌 1,800(芝) マジカルパワー 原 孝明 坂下 秀樹 14/14
クローバー賞 8月22日(土) J札幌 1,500(芝) ポップコーン 成田 春男 五十嵐 冬樹 2/10
ビッグバン 角川 秀樹 服部 茂史 5/10
ロージズ 田部 和則 山口 竜一 6/10
ブンブイチドウ 角川 秀樹 桑村 真明 7/10
モエレサンタマリア 堂山 芳則 小嶋 久輝 9/10
サラ系3歳上500万下 8月22日(土) J札幌 2,000(芝) ミチノクカントリー 桧森 邦夫 山口 竜一 10/16
サラ系3歳上500万下 8月23日(日) J札幌 1,500(芝) アラゴルン 佐久間 雅貴 吉田 稔 13/14
サラ3歳以上500万下 9月5日(土) J札幌 1,200(芝) ナギサノヨウニ 林和弘 吉田稔 15/16
マサノデリラ 村上正和 山口竜一 16/16
サラ3歳以上500万下 9月5日(土) J札幌 1,700(ダ) ファイアーアップ 若松平 佐々木国明 5/13
第44回札幌2歳ステークス 9月5日(土) J札幌 1,800(芝) ポップコーン 成田春男 五十嵐冬樹 5/14
すずらん賞 9月6日(日) J札幌 1,200(芝) ビービーエーディン 堂山芳則 斉藤正弘 1/15
ミサトサウス 伊藤隆志 吉田稔 3/15
プリマビスティー 田中淳司 服部茂史 6/15
モエレデフィニット 村上正和 山口竜一 10/15
マサノディフィート 堂山芳則 小国博行 12/15
プリモエナジー 角川秀樹 桑村真明 14/15
サラ3歳以上500万下 9月6日(日) J札幌 2,000(芝) ジツリキテイオー 伊藤隆志 吉田稔 8/16
札幌日経オープン 9月6日(日) J札幌 2,600(芝) トウショウヘリオス 佐藤英明 馬渕繁治 8/14
クールビスティー 田中正二 川島洋人 13/14
カンナステークス 9月19日(土) J中山 1,200(芝) ピースオブキング 原孝明 柴山雄一 10/14
第11回ジュニアグランプリ 9月20日(日) 盛岡 1,600(芝) ローズデュルワ 柳澤好美 山口竜一 7/12
第11回ジュニアグランプリ 9月20日(日) 盛岡 1,600(芝) ボヘミアン 桑原義光 五十嵐冬樹 1/13
第11回OROカップ 9月27日(日) 盛岡 1,700(芝) コスモバルク 田部和則 小林俊彦 1/12
第8回鎌倉記念 10月7日(水) 川崎 1,500(ダ) ナンテカ 角川秀樹 坂井英光 1/11
ブンブイチドウ 角川秀樹 岩田康誠 3/11
エナモラード 米川昇 張田京 9/11
ヴァンフォール 國信満 山崎誠士 11/11
プラタナス賞 10月10日(土) J東京 1,400(ダ) ピースオブキング 原孝明 江田照男 15/16
洞爺湖(とうやこ)特別 10月12日(月) 浦和 1,400(ダ) モリデンモンロー 米川伸也 水野貴史 1/11
ピンクッション 林和弘 今野忠成 4/11
ティドビット 田中淳司 坂井英光 5/11
ブライティアグラス 林和弘 的場文男 8/11
ファビラスアロー 佐久間雅貴 林幻 9/11
キャニオンセレビ 米川伸也 齊藤正弘 11/11
第6回TCKディスタフ 10月21日(水) 大井 1,800(ダ) トワイライトワルツ 米川昇 張田京 5/16
第140回天皇賞(秋) 11月1日(日) J東京 2,000(芝) コスモバルク 田部和則 松岡正海 14/18
知床賞 11月2日(月) 水沢 1,600(ダ) リュウノアイドル 柳澤好美 菅原勲 5/10
リュウノスター 柳澤好美 沢田 盛夫利 6/10
第9回JBCスプリント 11月3日(火) 名古屋 1,400(ダ) ミスティックダイヤ 大崎順司 齊藤正弘 11/11
第37回南部駒賞 11月15日(日) 水沢 1,600(ダ) モエレクリューガー 堂山芳則 村上忍 2/12
ショウリダバンザイ 林和弘 井上俊彦 4/12
赤松賞 11月15日(日) J東京 1,600(芝) クラキンコ 堂山芳則 小国博行 12/16
第55回平和賞 11月18日(水) 船橋 1,600(ダ) ナンテカ 角川秀樹 武豊 1/12
ブンブイチドウ 角川秀樹 内田博幸 2/12
ポシビリテ 林和弘 松岡正海 7/12
プリモエナジー 角川秀樹 山崎誠士 12/12
第41回不来方賞 11月22日(日) 水沢 2,000(ダ) ステイトリーマナー 恵多谷豊 服部茂史 5/12
摩周湖特別 11月23日(月) 浦和 1,400(ダ) モリデンタイガー 柳澤好美 的場文男 1/12
エナモラード 米川昇 張田京 7/12
パラミプルダ 米川伸也 水野貴史 9/12
カラーレストパーズ 佐久間雅貴 林幻 10/12
マルカコマンダー 佐久間雅貴 左海誠二 11/12
ウアバッシュ 米川昇 佐藤博紀 12/12
第29回ジャパンカップ 11月29日(日) J東京 2,400(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐冬樹 12/18
第55回クイーン賞 12月9日(水) 船橋 1,800(ダ) ベリーベリナイス 伊藤隆志 左海誠二 12/14
総の国(ふさのくに)オープン 12月9日(水) 船橋 1,600(ダ) ヒロアンジェロ 田中淳司 坂井英光 4/12
第60回全日本2歳優駿 12月16日(水) 川崎 1,600(ダ) ブンブイチドウ 角川秀樹 岩田康誠 2/14
ナンテカ 角川秀樹 内田博幸 5/14
ポシビリテ 林和弘 松岡正海 6/14
ビッグバン 角川秀樹 桑村真明 7/14
第9回名古屋グランプリ 12月23日(水) 名古屋 2,500(ダ) コパノカチドキ 角川秀樹 吉田稔 5/12
第54回有馬記念 12月27日(日) J中山 2,500(芝) コスモバルク 田部和則 五十嵐冬樹 10/16


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要