レースガイド

遠征馬情報

平成30年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
アーリントンカップ(GⅢ) 4月14日(土) J阪神 1,600(芝) リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 12/13
第18回 留守杯日高賞 4月22日(日) 水沢 1,600(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 1/8
プリムラジュリアン 山口 竜一 加藤 和博(浦和) 3/8
プリンシパルS 5月5日(土) J東京 2,000(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 大野 拓弥(JRA) 4/14
サラ系3歳500万下 5月6日(日) J東京 1,400(芝) スタークニナガ 田中 正二 松岡 正海(JRA) 6/10
第56回 のじぎく賞 5月17日(木) 園田 1,700(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 6/12
プリムラジュリアン 山口 竜一 加藤 和博(浦和) 8/12
第54回 関東オークス(JpnⅡ) 6月13日(水) 川崎 2,100(ダ) エグジビッツ 田中 淳司 岩橋 勇二 10/13
HTB杯 6月16日(土) J函館 1,200(芝) リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 16/16
巴賞 7月1日(日) J函館 1,800(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 3/11
第19回 オパールカップ 7月8日(日) 盛岡 1,700(芝) スタークニナガ 田中 正二 瀧川 寿希也(川崎) 1/14
ルンタイメルア 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 8/14
STV杯 7月14日(土) J函館 1,200(芝) リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 8/13
第22回 マーキュリーカップ(JpnⅢ) 7月16日(月) 盛岡 2,000(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 4/14
第6回 ハヤテスプリント 7月22日(日) 盛岡 1,200(ダ) ダモンデ 田中 淳司 岩橋 勇二 2/10
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月22日(日) J函館 1,200(芝) エムティアン 山口 竜一 三浦 皇成(JRA) 4/16
レコードチェイサー 角川 秀樹 阿部 龍 13/16
第8回 習志野きらっとスプリント 7月25日(水) 船橋 1,000(ダ) タイセイバンデット 田中 淳司 岩橋 勇二 9/14
第40回 せきれい賞 7月29日(日) 盛岡 2,400(芝) スタークニナガ 田中 正二 瀧川 寿希也(川崎) 5/12
コスモス賞 8月11日(土) J札幌 1,800(芝) ナイママ 田部 和則 五十嵐 冬樹 1/10
サージュ 米川 昇 石川 倭 5/10
マイコート 米川 昇 永島 太郎 6/10
ウィンターフェル 林 和弘 井上 俊彦 7/10
ライズインザノース 田中 淳司 服部 茂史 8/10
エアースピーダー 田中 淳司 岩橋 勇二 9/10
STV賞 8月11日(土) J札幌 1,500(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 C.ルメール(JRA) 1/13
リュウノユキナ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 5/13
第23回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月15日(水) 盛岡 1,200(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 岩橋 勇二 6/14
第52回 黒潮盃 8月15日(水) 大井 1,800(ダ) マッドドッグ 林 和弘 本田 正重(船橋) 12/15
クローバー賞 8月19日(日) J札幌 1,500(芝) スズカユース 田中 淳司 三浦 皇成(JRA) 6/12
クラファルコン 松本 隆宏 宮崎 光行 9/12
サキコトレーヴォ 米川 昇 石川 倭 10/12
セツゲツカ 角川 秀樹 桑村 真明 12/12
アンビートゥン 田中 淳司 J.モレイラ(JRA) 取消
小樽特別 8月19日(日) J札幌 1,200(芝) ティーズロワール 小野 望 山本 咲希到 13/16
アンフィーサ 川島 洋人 五十嵐 冬樹 15/16
第44回 ビューチフルドリーマーカップ 8月26日(日) 水沢 1,900(ダ) ジュエルクイーン 田中 正二 五十嵐 冬樹
朱鷺ステークス 8月26日(日) J新潟 1,400(芝) スタークニナガ 田中 正二 未定
札幌2歳ステークス(GⅢ) 9月1日(土) J札幌 1,800(芝) ナイママ 田部 和則 五十嵐 冬樹
すずらん賞 9月2日(日) J札幌 1,200(芝) エムオータイショウ 角川 秀樹 未定
エムティアン 山口 竜一 未定
オスピタリタ 田中 淳司 未定
グローリアスライブ 川島 雅人 未定
ピュアドリーマー 田中 淳司 未定
レコードチェイサー 角川 秀樹 未定