レースガイド

データルーム

2019年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第69回 川崎記念(JpnⅠ) 1月29日(水) 川崎 2,100(ダ) モズオトコマエ 田中 正二 吉原 寛人(金沢) 10/12
第23回 TCK女王盃(JpnⅢ) 1月22日(水) 大井 1,800(ダ) アルティマウェポン 林 和弘 五十嵐 冬樹 8/12
招福オープン 1月4日(土) 川崎 1,500(ダ) レッドカード 林 和弘 笹川 翼(大井) 4/11
第43回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(火) 大井 1,600(ダ) テーオーブルベリー 田中 淳司 森 泰斗(船橋) 2/16
コーラルツッキー 田中 淳司 服部 茂史 7/16
ミステリーベルン 小国 博行 宮崎 光行 14/16
川崎ジュニアオープン 12月19日(木) 川崎 1,600(ダ) レッドカード 林 和弘 笹川 翼(大井) 5/11
カスタムオーダー 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 7/11
第19回 名古屋グランプリ(JpnⅡ) 12月19日(木) 名古屋 2,500(ダ) ステージインパクト 佐久間 雅貴 川原 正一(兵庫) 7/12
第70回 全日本2歳優駿(JpnⅠ) 12月18日(水) 川崎 1,600(ダ) モリノブレイク 角川 秀樹 桑村 真明 6/13
第65回 クイーン賞(JpnⅢ) 12月11日(水) 船橋 1,800(ダ) アルティマウェポン 林 和弘 町田 直希(川崎) 7/12
第21回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ) 11月27日(水) 園田 1,400(ダ) スティールペガサス 角川 秀樹 桑村 真明 4/12
アザワク 角川 秀樹 阿部 龍 6/12
第15回 笠松グランプリ 11月21日(木) 笠松 1,400(ダ) ソイカウボーイ 田中 淳司 吉村 智洋(兵庫) 5/12
川崎若駒オープン 11月20日(水) 川崎 1,600(ダ) イッキカセイ 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 1/9
タイセイサクセサー 田中 淳司 服部 茂史 3/9
第19回 ローレル賞 11月19日(火) 川崎 1,600(ダ) バブルガムダンサー 角川 秀樹 森 泰斗(船橋) 5/14
プリモジョーカー 角川 秀樹 阿部 龍 6/14
第53回 楠賞 11月14日(木) 園田 1,400(ダ) リンゾウチャネル 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 1/12
第4回 金沢シンデレラカップ 11月12日(火) 金沢 1,500(ダ) ミステリーベルン 小国 博行 宮崎 光行 1/11
ピュアインペリアル 角川 秀樹 桑村 真明 3/11
スパイスワールド 角川 秀樹 吉原 寛人(金沢) 11/11
第46回 南部駒賞 11月10日(日) 盛岡 1,600(ダ) モリノブレイク 角川 秀樹 岩橋 勇二 1/11
スティールペガサス 角川 秀樹 桑村 真明 2/11
カスタムオーダー 堂山 芳則 宮崎 光行 4/11
ノーザンヴィグラス 田中 淳司 服部 茂史 5/11
マルベルタ 田中 淳司 落合 玄太 6/11
シンボ 齊藤 正弘 石川 倭 7/11
第6回 ラブミーチャン記念 11月7日(木) 笠松 1,600(ダ) テーオーブルベリー 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 1/10
キタカラキタムスメ 川島 洋人 大畑 雅章(愛知) 4/10
第9回 JBCレディスクラシック(JpnⅠ) 11月4日(月) 浦和 1,400(ダ) アップトゥユー 角川 秀樹 赤岡 修次(高知) 8/12
第19回 JBCスプリント(JpnⅠ) 11月4日(月) 浦和 1,400(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 森 泰斗(船橋) 9/12
第65回 平和賞 10月30日(水) 船橋 1,600(ダ) バブルガムダンサー 角川 秀樹 森 泰斗(船橋) 4/13
モリノブレイク 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 5/13
サンオブロジータ 田中 淳司 御神本 訓史(大井) 11/13
第37回 ゴールド争覇 10月29日(火) 名古屋 1,400(ダ) ソイカウボーイ 田中 淳司 吉村 智洋(兵庫) 3/11
第10回 知床賞 10月27日(日) 盛岡 1,400(ダ) アクアリーブル 角川 秀樹 岡部 誠(愛知) 1/12
シンボ 齊藤 正弘 吉原 寛人(金沢) 2/12
バイクミレー 村上 正和 岩本 怜(岩手) 3/12
スマイルエルフ 田中 淳司 中島 龍也(金沢) 6/12
クロスワールド 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 10/12
第18回 鎌倉記念 10月22日(火) 川崎 1,500(ダ) アベニンドリーム 角川 秀樹 赤岡 修次(高知) 2/11
イッキカセイ 林 和弘 岡部 誠(愛知) 4/11
第9回 OROターフスプリント 10月20日(日) 盛岡 1,000(芝) タイセイプライド 田中 淳司 岩橋 勇二 2/13
メイショウブイダン 田中 淳司 岩本 怜(岩手) 7/13
フィールザスマート 村上 正和 阿部 英俊(岩手) 13/13
サラ系2歳1勝クラス 10月20日(日) J東京 1,400(芝) ダリル 田中 淳司 服部 茂史 9/11
アイビーステークス(L) 10月19日(土) J東京 1,800(芝) フジノロケット 米川 昇 石川 倭 5/8
第32回 マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnⅠ) 10月14日(月) 盛岡 1,600(ダ) ソーディスイズラヴ 田中 正二 山本 聡哉(岩手) 10/16
第32回 ダービーグランンプリ 10月6日(日) 盛岡 2,000(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 岡部 誠(愛知) 1/10
毎日王冠(GⅡ) 10月6日(日) J東京 1,800(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 8/10
第16回 レディスプレリュード(JpnⅡ) 10月3日(木) 大井 1,800(ダ) アルティマウェポン 林 和弘 矢野 貴之(大井) 7/12
第21回 園田プリンセスカップ 9月26日(木) 園田 1,400(ダ) テーオーブルベリー 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 2/12
スパイスワールド 角川 秀樹 岡部 誠(愛知) 4/12
キタカラキタムスメ 川島 洋人 田野 豊三(兵庫) 7/12
第21回 岩手県知事杯OROカップ 9月22日(日) 盛岡 1,700(芝) タイセイプライド 田中 淳司 矢野 貴之(大井) 5/14
サラトガスピリット 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 7/14
ソーディスイズラヴ 田中 正二 岩本 怜(岩手) 8/14
第21回 ジュニアグランプリ 9月15日(日) 盛岡 1,600(芝) フジノロケット 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 1/11
シンボ 齊藤 正弘 吉原 寛人(金沢) 2/11
ダリル 田中 淳司 服部 茂史 5/11
リュウノロジャー 國信 滿 笹川 翼(大井) 7/11
第15回 イヌワシ賞 9月3日(火) 金沢 2,000(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 4/10
すずらん賞 9月1日(日) J札幌 1,200(芝) ダリル 田中 淳司 服部 茂史 7/14
モリデンナイス 桧森 邦夫 落合 玄太 8/14
マナホクレレ 桧森 邦夫 阪野 学 9/14
マナモクプニ 米川 昇 石川 倭 10/14
スパイスワールド 角川 秀樹 阿部 龍 13/14
ルミナスアロー 田中 正二 岩橋 勇二 14/14
札幌2歳ステークス(GⅢ) 8月31日(土) J札幌 1,800(芝) ヨハネスボーイ 桧森 邦夫 石川 倭 5/12
クローバー賞 8月18日(日) J札幌 1,500(芝) ヨハネスボーイ 桧森 邦夫 石川 倭 2/8
リヴェールブリス 桧森 邦夫 五十嵐 冬樹 3/8
エイシンタンチョウ 田中 淳司 落合 玄太 5/8
プレストレジェーロ 田中 淳司 岩橋 勇二 6/8
ヘイセイメジャー 松本 隆宏 宮崎 光行 7/8
マブプリンセス 林 和弘 井上 俊彦 8/8
石狩特別 8月17日(土) J札幌 1,500(芝) ミスシェーンハイト 川島 洋人 五十嵐 冬樹 9/14
第53回 黒潮盃 8月14日(水) 大井 1,800(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 岡部 誠(愛知) 1/16
第24回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月12日(月) 盛岡 1,200(ダ) ブルドッグボス 田中 淳司 御神本 訓史(大井) 5/14
ショコラブラン 小野 望 吉原 寛人(金沢) 6/14
メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 7/14
エルムステークス(GⅢ) 8月11日(日) J札幌 1,700(ダ) モルトベーネ 田中 淳司 服部 茂史 9/14
コスモス賞 8月10日(土) J札幌 1,800(芝) アジュバント 佐々木 国明 五十嵐 冬樹 5/11
フジノロケット 米川 昇 石川 倭 7/11
スターオブグリーン 沼澤 英知 岩橋 勇二 8/11
プリモジョーカー 角川 秀樹 阿部 龍 9/11
アイルビー 角川 秀樹 桑村 真明 10/11
クロスワールド 林 和弘 井上 俊彦 11/11
札幌日経オープン(L) 8月3日(土) J札幌 2,600(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 2/10
ソーディスイズラヴ 田中 正二 勝浦 正樹(JRA) 10/10
HBC賞 8月3日(土) J札幌 1,200(芝) エムオータイショウ 角川 秀樹 桑村 真明 6/16
第41回 せきれい賞 7月28日(日) 盛岡 2,400(芝) サラトガスピリット 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 2/13
第7回 ハヤテスプリント 7月21日(日) 盛岡 1,200(ダ) イッキトウセン 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 3/9
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月21日(日) J函館 1,200(芝) プリモジョーカー 角川 秀樹 阿部 龍 9/15
アザワク 角川 秀樹 桑村 真明 12/15
バブルガムダンサー 角川 秀樹 岩田 康誠(JRA) 15/15
STV杯 7月13日(土) J函館 1,200(芝) エムオータイショウ 角川 秀樹 桑村 真明 10/13
第20回 オパールカップ 7月7日(日) 盛岡 1,700(芝) トーセンジルコン 田中 正二 山本 聡哉(岩手) 3/11
第42回 帝王賞(JpnⅠ) 6月26日(水) 大井 2,000(ダ) スーパーステション 角川 秀樹 阿部 龍 11/14
第57回 六甲盃 6月14日(金) 園田 2,400(ダ) モズオトコマエ 田中 正二 鴨宮 祥行(兵庫) 7/12
第55回 関東オークス(JpnⅡ) 6月12日(水) 川崎 2,100(ダ) タイムゴールド 林 和弘 町田 直希(川崎) 12/14
チャンピオンズ&チャターカップ(G1) 5月26日(日) 沙田(香港) 2,400(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 8/9
第57回 しらさぎ賞 5月1日(水) 浦和 1,400(ダ) タイムビヨンド 堂山 芳則 今野 忠成(川崎) 12/12