レースガイド

データルーム

2021年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第72回 全日本2歳優駿(JpnⅠ) 12月15日(水) 川崎 1,600(ダ) シルトプレ 櫻井 拓章 未定
ナッジ 田中 正二 未定
第23回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ) 11月25日(木) 園田 1,400(ダ) エンリル 角川 秀樹 桑村 真明 5/12
第17回 笠松グランプリ 11月24日(水) 笠松 1,400(ダ) アザワク 角川 秀樹 桑村 真明 3/12
第62回 東海菊花賞 11月19日(金) 名古屋 1,900(ダ) チャイヤプーン 村上 正和 松井 伸也 2/12
第37回 プリンセスカップ 11月14日(日) 盛岡 1,400(ダ) レディーアーサー 田中 淳司 服部 茂史 1/8
第21回 ローレル賞 11月9日(火) 川崎 1,600(ダ) スティールルージュ 角川 秀樹 桑村 真明 1/14
カーロデスティーノ 佐久間 雅貴 川島 正太郎(船橋) 7/14
第48回 南部駒賞 10月31日(日) 盛岡 1,600(ダ) エイシンシュトルム 松本 隆宏 山本 咲希到 1/9
クロールキック 米川 昇 高橋 悠里(岩手) 2/9
モリデンブラック 桧森 邦夫 松井 伸也 3/9
ドラゴンゴクウ 堂山 芳則 高松 亮(岩手) 8/9
第8回 ラブミーチャン記念 10月28日(木) 笠松 1,600(ダ) グラーツィア 田中 淳司 田中 学(兵庫) 2/10
第67回 平和賞 10月27日(水) 船橋 1,600(ダ) ノーズトゥテール 堂山 芳則 和田 譲治(大井) 12/13
第11回 OROターフスプリント 10月26日(火) 盛岡 1,000(芝) クラヴィスオレア 小野 望 岩本 怜(岩手) 1/14
エムティアン 山口 竜一 山本 聡哉(岩手) 2/14
ハッピーホンコン 田中 淳司 村上 忍(岩手) 4/14
第12回 知床賞 10月17日(日) 盛岡 1,400(ダ) マックスレジェンド 川島 洋人 高松 亮(岩手) 1/12
ゲブレセラシエ 田中 淳司 服部 茂史 11/12
第20回 鎌倉記念 10月13日(水) 川崎 1,500(ダ) シルトプレ 櫻井 拓章 笹川 翼(大井) 1/9
プリサイスニードル 堂山 芳則 御神本 訓史(大井) 4/9
第23回 兼六園ジュニアカップ 10月5日(火) 金沢 1,500(ダ) エンリル 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 1/6
オンストロン 角川 秀樹 吉原 寛人(金沢) 4/6
第34回 ダービーグランプリ 10月3日(日) 盛岡 2,000(ダ) ラッキードリーム 安田 武広 石川 倭 4/14
リーチ 櫻井 拓章 服部 茂史 6/14
第23回 園田プリンセスカップ 9月23日(木) 園田 1,400(ダ) グラーツィア 田中 淳司 田中 学(兵庫) 1/11
スティールノーヴァ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 2/11
第23回 ジュニアグランプリ 9月20日(月) 盛岡 1,600(芝) モリデンブラック 桧森 邦夫 山本 政聡(岩手) 1/13
ロイヤルザップ 田中 淳司 高松 亮(岩手) 5/13
すずらん賞 9月5日(日) J札幌 1,200(芝) ドラゴンゴクウ 堂山 芳則 松田 大作(JRA) 6/9
ビッキーチャンス 田中 淳司 菱田 裕二(JRA) 8/9
タイセイエミネント 田中 淳司 団野 大成(JRA) 9/9
3歳以上1勝クラス 9月4日(土) J札幌 2,000(芝) オタクインパクト 櫻井 拓章 亀田 温心(JRA) 8/16
第47回 ビューチフルドリーマーカップ 8月29日(日) 盛岡 2,000(ダ) サイファリス 田中 淳司 服部 茂史 2/14
キーンランドカップ(GⅢ) 8月29日(日) J札幌 1,200(芝) ソロユニット 角川 秀樹 古川 吉洋(JRA) 16/16
クローバー賞 8月22日(日) J札幌 1,500(芝) マナホク 桧森 邦夫 勝浦 正樹(JRA) 6/11
モリデンブラック 桧森 邦夫 秋山 稔樹(JRA) 8/11
藻岩山特別 8月15日(日) J札幌 2,000(芝) フジノロケット 米川 昇 菱田 裕二(JRA) 3/9
3歳以上1勝クラス 8月14日(土) J札幌 1,200(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 菱田 裕二(JRA) 13/16
3歳以上1勝クラス 8月14日(土) J札幌 2,600(芝) オタクインパクト 櫻井 拓章 亀田 温心(JRA) 4/14
ジェネシスムーン 小野 望 小林 凌大(JRA) 11/14
コスモス賞 8月14日(土) J札幌 1,800(芝) ウン 櫻井 拓章 丹内 祐次(JRA) 4/6
札幌日経オープン(L) 8月7日(土) J函館 2,600(芝) ハーリーバーリー 田中 正二 荻野 琢真(JRA) 14/15
第9回 ハヤテスプリント 7月25日(日) 盛岡 1,200(ダ) ソロユニット 角川 秀樹 阿部 龍 1/14
セカイノホシ 櫻井 拓章 高松 亮(岩手) 9/14
3歳以上1勝クラス 7月25日(日) J函館 1,200(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 菱田 裕二(JRA) 5/11
第11回 習志野きらっとスプリント 7月21日(水) 船橋 1,000(ダ) アザワク 角川 秀樹 張田 昂(船橋) 7/13
第25回 マーキュリーカップ(JpnⅢ) 7月20日(火) 盛岡 2,000(ダ) クインズサターン 安田 武広 落合 玄太 8/13
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月17日(土) J函館 1,200(芝) ラブミードール 角川 秀樹 古川 吉洋(JRA) 11/11
第19回 金沢スプリントカップ 7月13日(火) 金沢 1,400(ダ) イダペガサス 田中 淳司 服部 茂史 2/12
巴賞 7月4日(日) J函館 1,800(芝) ハーリーバーリー 田中 正二 荻野 琢真(JRA) 11/11
ライラック賞 6月27日(日) J札幌 2,000(芝) フジノロケット 米川 昇 岩田 康誠(JRA) 3/10
礼文特別 6月19日(土) J札幌 1,200(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 菱田 裕二(JRA) 5/15
3歳以上1勝クラス 6月12日(土) J札幌 1,700(ダ) ジェネシスムーン 小野 望 秋山 稔樹(JRA) 12/14
第21回 留守杯日高賞 5月16日(日) 水沢 1,600(ダ) スマイルミュ 村上 正和 山本 聡哉(岩手) 1/12
セカイノホシ 櫻井 拓章 高松 亮(岩手) 2/12