レースガイド

遠征馬情報

平成25年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
基坂特別 7月6日(土) J函館 1,200(芝) ファキナウェイ 田中正二 岩橋勇二 12/12
第15回ジャパンダートダービー 7月10日(水) 大井 2,000(ダ) ミータロー 田中淳司 服部茂史 12/16
函館日刊スポーツ杯 7月20日(土) J函館 1,200(芝) シーギリヤガール 齊藤正弘 桑村真明 8/15
函館2歳ステークス 7月21日(日) J函館 1,200(芝) ハッピースプリント 田中淳司 宮崎光行 5/16
ニシケンムート 原孝明 五十嵐冬樹 14/16
コスモス賞 8月10日(土) J函館 1,800(芝) ハッピースプリント 田中淳司 宮崎光行 5/14
モリデンボス 齊藤正弘 松井伸也 8/14
エイシンオーガスタ 田中正二 岩橋勇二 11/14
ワイルドサプライズ 堂山芳則 五十嵐冬樹 12/14
エイシンホクトセイ 松本隆宏 服部茂史 13/14
第18回クラスターカップ 8月14日(水) 盛岡 1,200(ダ) グランドラッチ 齊藤正弘 松井伸也 11/14
キーンランドカップ 8月25日(日) J函館 1,200(芝) シーギリヤガール 齊藤正弘 丹内祐次 9/16
すずらん賞 9月1日(日) J函館 1,200(芝) ヒワノスーパー 松本隆宏 宮崎光行 4/16
キタサンシンゲキ 原孝明 津村明秀 8/16
コパノサムタイム 角川秀樹 阿部龍 9/16
ニシケンモノノフ 原孝明 小林徹弥 10/16
ハーブティー 若松平 佐々木国明 13/16
パツキン 國信滿 藤田伸二 16/16
第39回ビューチフル・ドリーマーカップ 9月2日(月) 水沢 1,900(ダ) シャイニングサヤカ 田中淳司 岩橋勇二 1/9
ショウリダバンザイ 林和弘 井上俊彦 3/9
クラキンコ 堂山芳則 宮崎光行 4/9
第15回園田プリンセスカップ 9月19日(木) 園田 1,400(ダ) カクシアジ 田中淳司 川原正一 1/12
グランドファシナ 角川秀樹 永島太郎 3/12
第15回ジュニアグランプリ 9月22日(日) 盛岡 1,600(芝) プレイアンドリアル 田部和則 関本淳 1/11
ナデシコスピリッツ 角川秀樹 桑村真明 5/11
ダマスクインゴット 田中淳司 服部茂史 6/11
カカリア 齊藤正弘 松井伸也 7/11
第15回岩手県知事杯OROカップ 9月29日(日) 盛岡 1,700(芝) ケイアイライジン 安田武広 岩橋勇二 4/12
第10回レディスプレリュード 10月3日(木) 大井 1,800(ダ) シャイニングサヤカ 田中淳司 岩橋勇二 11/13
第12回鎌倉記念 10月9日(水) 川崎 1,500(ダ) ニシノデンジャラス 堂山芳則 今野忠成 1/12
第59回平和賞 10月30日(水) 船橋 1,600(ダ) リュウノワン 桑原義光 五十嵐冬樹 3/14
ライブリーソウル 小野望 真島大輔 10/14
第4回知床賞 11月3日(日) 盛岡 1,400(ダ) ゴオリイ 林和弘 村上忍 1/11
ワイルドソウル 林和弘 井上俊彦 2/11
ドラゴンライダー 角川秀樹 阿部龍 5/11
カーネルキッス 角川秀樹 桑村真明 6/11
アベニンレジーナ 角川秀樹 石川倭 10/11
第3回絆カップ 11月10日(日) 盛岡 1,600(ダ) ジョーモルデュー 田中淳司 高松亮 2/12
シャイニングサヤカ 田中淳司 岩橋勇二 4/12
スポーツニッポン川崎若駒杯 11月11日(月) 川崎 1,600(ダ) パツキン 國信滿 坂井英光 12/12
第13回ローレル賞 11月12日(火) 川崎 1,600(ダ) クライリング 田中淳司 御神本訓史 1/13
東京スポーツ杯2歳S 11月16日(土) J東京 1,800(芝) プレイアンドリアル 田部和則 柴田大知 2/15
第41回南部駒賞 11月17日(日) 水沢 1,600(ダ) ドナルトソン 田中正二 岩橋勇二 3/10
リュウノワン 桑原義光 五十嵐冬樹 4/10
ゴオリイ 林和弘 村上忍 5/10
第37回プリンセス特別 11月21日(木) 笠松 1,600(ダ) カクシアジ 田中淳司 東川公則 1/10
第26回ダービーグランプリ 11月24日(日) 水沢 2,000(ダ) ミータロー 田中淳司 服部茂史 2/12
クラグオー 堂山芳則 五十嵐冬樹 4/12
第30回プリンセスカップ 12月2日(月) 水沢 1,400(ダ) カクシアジ 田中淳司 岩橋勇二 1/10
アイアンガール 角川秀樹 阿部英俊 除外
ラブミーブルー 角川秀樹 宮崎光行 除外
総の国オープン 12月3日(火) 船橋 1,600(ダ) ウルトラカイザー 林和弘 真島大輔 2/13
カネマサゴールド 堂山芳則 五十嵐冬樹 中止
第64回全日本2歳優駿 12月18日(水) 川崎 1,600(ダ) ハッピースプリント 田中淳司 宮崎光行 1/13
第13回兵庫ゴールドトロフィー 12月28日(土) 園田 1,400(ダ) ウルトラカイザー 林和弘 田中学 7/11