能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成23年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
下北半島特別 7月2日(土) J函館 1,200(芝) マイウィン 角川秀樹 宮崎光行 10/12
第12回オパールカップ 7月10日(日) 盛岡 1,700(芝) スタープロフィット 角川秀樹 服部茂史 1/10
3歳以上500万下 7月10日(日) J函館 1,200(芝) ヤマノグラス 原孝明 柴山雄一 9/9
陸奥湾特別 7月10日(日) J函館 2,000(芝) エルドラゴン 原孝明 的場勇人 8/10
第33回せきれい賞 7月17日(日) 盛岡 2,400(芝) マチカネカミカゼ 田中淳司 服部茂史 1/12
ラベンダー賞 7月24日(日) J函館 1,200(芝) ステルミナート 田中淳司 服部茂史 2/11
ウィナーズマックス 村上正和 山口竜一 3/11
サンレイレーザー 田中淳司 岩橋勇二 4/11
スズカウインダー 田中淳司 黒澤愛斗 6/11
ニシノファイター 堂山芳則 宮崎光行 8/11
コスモワイルド 田中淳司 丹内祐次 10/11
3歳以上500万下 7月30日(土) J函館 1,700(ダ) エバーオンワード 恵多谷豊 山口竜一 7/10
3歳以上500万下 8月7日(日) J函館 2,600(芝) エルドラゴン 原孝明 秋山真一郎 11/11
函館2歳ステークス 8月7日(日) J函館 1,200(芝) ステルミナート 田中淳司 服部茂史 10/13
小樽特別 8月14日(日) J札幌 1,500(芝) ヤマノグラス 原孝明 坂下秀樹 11/14
プランシングレディ 原孝明 川島信二 12/14
黒潮盃 8月16日(火) 大井 1,800(ダ) ピエールタイガー 堂山芳則 宮崎光行 7/16
ニセコ特別 8月20日(土) J札幌 1,200(芝) ムート 齊藤正弘 井上俊彦 11/16
HBC賞 8月21日(日) J札幌 1,200(芝) パフォーマンス 田中正二 川島洋人 15/16
3歳以上500万下 8月27日(土) J札幌 1,500(芝) ハピネスハンター 林和弘 井上俊彦 12/14
ガツーン 原孝明 坂下秀樹 13/14
まりも特別 8月27日(土) J札幌 1,200(芝) スカイホークアイ 國信滿 吉田稔 14/16
チェリーグレイス 廣森久雄 佐々木国明 15/16
クローバー賞 8月28日(日) J札幌 1,500(芝) サンレイレーザー 田中淳司 吉田稔 4/10
シーキングブレーヴ 谷口常信 蛯名正義 5/10
スズカウインダー 田中淳司 服部茂史 8/10
シラヤマヒメ 田中淳司 岩橋勇二 9/10
第37回ビューチフル・ドリーマーカップ 8月29日(月) 盛岡 2,000(ダ) マチカネオイカゼ 林和弘 井上俊彦 1/12
ショウリダバンザイ 林和弘 服部茂史 2/12
札幌日経オープン 9月4日(日) J札幌 2,600(芝) ダブルオーセブン 伊藤隆志 井上俊彦 8/13
マチカネカミカゼ 田中淳司 服部茂史 9/13
コスモス賞 9月10日(土) J札幌 1,800(芝) コスモワイルド 田中淳司 津村明秀 3/8
ステルミナート 田中淳司 服部茂史 4/8
ハイタッチ 角川秀樹 桑村真明 5/8
イクシカナイダロウ 佐久間雅貴 吉田稔 6/8
コパノワーニング 田中淳司 宮崎光行 8/8
3歳以上500万下 9月11日(日) J札幌 1,200(芝) ヒューオンパイン 若松平 佐々木国明 6/16
バンダ 田中正二 吉田稔 16/16
2歳500万下 9月11日(日) J札幌 1,000(ダ) ヘヴンズパワー 角川秀樹 桑村真明 2/12
ロクイチスマイル 田中淳司 服部茂史 4/12
グンジョウ 米川昇 五十嵐冬樹 7/12
リョウマグリン 恵多谷豊 黒澤愛斗 10/12
2歳500万下 9月17日(土) J札幌 1,200(芝) サンレイレーザー 田中淳司 吉田稔 4/16
レイモニ 角川秀樹 井上俊彦 6/16
ビーミーショー 堂山芳則 古川吉洋 8/16
ウィナーズマックス 村上正和 山口竜一 10/16
スズカウインダー 田中淳司 岩橋勇二 11/16
ライトピラー 田中淳司 服部茂史 12/16
ディスコナイト 林和弘 秋山真一郎 13/16
レディーソルジャー 角川秀樹 桑村真明 14/16
リカチャンス 原孝明 坂下秀樹 15/16
ゲンキ 米川昇 五十嵐冬樹 16/16
第13回ジュニアグランプリ 9月18日(日) 盛岡 1,600(芝) イブニングラッシュ 林和弘 吉田稔 2/10
エルムステークス 9月19日(月) J札幌 1,700(ダ) ダイワルビア 堂山芳則 宮崎光行 13/13
朝里川特別 9月19日(月) J札幌 1,200(芝) ムート 齊藤正弘 井上俊彦 9/15
3歳以上500万下 9月24日(土) J札幌 2,400(ダ) エルドラゴン 原孝明 川島信二 1/9
第13回岩手県知事杯OROカップ 9月25日(日) 盛岡 1,700(芝) ダブルオーセブン 伊藤隆志 井上俊彦 1/10
マチカネカミカゼ 田中淳司 服部茂史 2/10
第8回レディスプレリュード 9月29日(木) 大井 1,800(ダ) ショウリダバンザイ 林和弘 御神本訓史 4/16
すずらん賞 10月2日(日) J札幌 1,200(芝) ステルミナート 田中淳司 服部茂史 6/16
シーキングブレーヴ 谷口常信 小嶋久輝 10/16
グッドタイガー 堂山芳則 小国博行 11/16
マハリク 國信滿 吉田稔 12/16
ヤングエンパイア 北川數男 岩橋勇二 15/16
利尻特別 10月2日(日) J札幌 1,800(芝) ハピネスハンター 林和弘 井上俊彦 12/14
第10回鎌倉記念 10月5日(水) 川崎 1,500(ダ) ニシノファイター 堂山芳則 小国博行 1/13
ウィードパワー 田中正二 川島洋人 9/13
ヘヴンズパワー 角川秀樹 御神本訓史 10/13
第1回絆カップ 10月10日(月) 盛岡 1,400(ダ) タイセイアドミラル 田中淳司 岩橋勇二 5/13
富士ステークス 10月22日(土) J東京 1,600(芝) ダブルオーセブン 伊藤隆志 井上俊彦 13/17
知床賞 10月29日(土) 盛岡 1,400(ダ) リュウノスピリット 桑原義光 菅原俊吏 6/12
ムーンラビット 佐久間雅貴 坂口裕一 8/12
ワカマツ 原孝明 小林俊彦 9/12
キッテル 原孝明 阿部英俊 12/12
第11回JBCスプリント 11月3日(木) 大井 1,200(ダ) パフォーマンス 田中正二 川島洋人 13/14
第11回ローレル賞 11月11日(金) 川崎 1,600(ダ) レイモニ 角川秀樹 井上俊彦 4/14
コテキタイ 角川秀樹 桑村真明 11/14
第39回南部駒賞 11月13日(日) 盛岡 1,600(ダ) ヘヴンズパワー 角川秀樹 桑村真明 2/10
カンタベリーナイト 石本孝博 黒澤愛斗 3/10
グランデスボスケ 角川秀樹 服部茂史 4/10
第57回平和賞 11月16日(水) 船橋 1,600(ダ) エンジェルツイート 角川秀樹 森泰斗 1/12
サンレイレーザー 田中淳司 御神本訓史 3/12
ニシノファイター 堂山芳則 小国博行 4/12
イブニングラッシュ 林和弘 蛯名正義 取消
第13回兵庫ジュニアグランプリ 11月23日(水) 園田 1,400(ダ) ロクイチスマイル 田中淳司 服部茂史 4/12
シーキングブレーヴ 谷口常信 岩橋勇二 8/12
第62回全日本2歳優駿 12月14日(水) 川崎 1,600(ダ) ゴールドメダル 田中淳司 服部茂史 4/12
ニシノファイター 堂山芳則 小国博行 8/12
コスモワイルド 田中淳司 A.ムンロ 9/12
第35回東京2歳優駿牝馬 12月31日(土) 大井 1,600(ダ) ロクイチスマイル 田中淳司 服部茂史 10/16


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要