能力検査成績 競走成績検索 騎手・調教師紹介 騎手・調教師成績 競馬用語 馬主服紹介 遠征馬情報 重賞競走記録
遠征馬成績 トップページ > 遠征馬情報 > 遠征馬成績


平成28年度 ホッカイドウ競馬遠征馬成績

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第25回 オグリキャップ記念 4月28日(木) 笠松 2,500(ダ) オグリタイム 米川 昇 今井 貴大(愛知) 10/10
第41回 シアンモア記念 5月8日(日) 盛岡 1,600(ダ) グランプリブラッド 田中 淳司 宮崎 光行 3/6
長万部特別 6月25日(土) J函館 1,200(芝) ウッディタイガー 田中 淳司 服部 茂史 6/12
第39回 帝王賞 6月29日(水) 大井 2,000(ダ) ナムラビクター 田中 淳司 服部 茂史 7/12
第17回 オパールカップ 7月10日(日) 盛岡 1,700(芝) ジャストフォファン 角川 秀樹 阿部 龍 2/12
アイアイヨークン 國信 滿 坂井 英光(大井) 3/12
第20回 マーキュリーカップ 7月18日(月) 盛岡 2,000(ダ) ナムラビクター 田中 淳司 服部 茂史 10/14
第6回 習志野きらっとスプリント 7月20日(水) 船橋 1,000(ダ) クリーンエコロジー 田中 淳司 岩橋 勇二 5/14
函館2歳ステークス(GV) 7月24日(日) J函館 1,200(芝) バンドオンザラン 角川 秀樹 桑村 真明 9/16
ピンクドッグウッド 田中 淳司 宮崎 光行 16/16
知床特別 8月13日(土) J札幌 2,000(芝) キングニミッツ 村上 正和 五十嵐 冬樹 3/12
コスモス賞 8月13日(土) J札幌 1,800(芝) エイシンクローバー 田中 淳司 服部 茂史 3/10
ブラックプール 川島 洋人 石川 倭 4/10
ベッティング 角川 秀樹 阿部 龍 5/10
アートオブダムール 小野 望 勝浦 正樹(JRA) 6/10
ヘッチエ 齊藤 正弘 松井 伸也 7/10
バンドオンザラン 角川 秀樹 桑村 真明 8/10
エルムステークス(GV) 8月14日(日) J札幌 1,700(ダ) ナムラビクター 田中 淳司 服部 茂史 9/12
第21回 クラスターカップ 8月16日(火) 盛岡 1,200(ダ) ロイヤルクレスト 田中 淳司 服部 茂史 5/14
オグリタイム 米川 昇 高松 亮(岩手) 7/14
クリーンエコロジー 田中 淳司 岩橋 勇二 8/14
第50回 黒潮盃 8月17日(水) 大井 1,800(ダ) ジャストフォファン 角川 秀樹 内田 博幸(JRA) 4/16
スティールキング 角川 秀樹 桑村 真明 5/16
クローバー賞 8月21日(日) J札幌 1,500(芝) レインハート 桧森 邦夫 石川 倭 3/8
タイセイプロスパー 田中 淳司 宮崎 光行 4/8
ビービーアルボーレ 堂山 芳則 松井 伸也 6/8
イーグルパス 田中 淳司 服部 茂史 7/8
コスモアリオーゾ 田部 和則 丹内 祐次(JRA) 8/8
小樽特別 8月21日(日) J札幌 1,200(芝) フジノパンサー 米川 昇 石川 倭 4/15
第42回 ビューチフルドリーマーカップ 8月28日(日) 水沢 1,900(ダ) ジュエルクイーン 田中 正二 吉原 寛人(金沢) 1/10
タイムビヨンド 堂山 芳則 宮崎 光行 3/10
サラ系3歳上500万下 9月4日(日) J札幌 2,000(芝) キングニミッツ 村上 正和 五十嵐 冬樹 5/16
すずらん賞 9月4日(日) J札幌 1,200(芝) ミライヘノビジョン 松本 隆宏 宮崎 光行 5/10
カンテサンス 桑原 義光 五十嵐 冬樹 6/10
ベッティング 角川 秀樹 桑村 真明 7/10
オルディル 田中 淳司 城戸 義政(JRA) 8/10
ローズジュレップ 田中 淳司 服部 茂史 9/10
ギンチャン 村上 正和 阿部 龍 10/10
第27回 テレ玉杯オーバルスプリント(JpnV) 9月15日(木) 浦和 1,400(ダ) ナムラビクター 田中 淳司 服部 茂史 9/12
第18回 ジュニアグランプリ 9月18日(日) 盛岡 1,600(芝) タイセイプロスパー 田中 淳司 宮崎 光行 2/9
プティソレイユ 齊藤 正弘 齋藤 雄一(岩手) 3/9
エイシンクローバー 田中 淳司 服部 茂史 6/9
ミルグラシアス 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 7/9
第13回 レディスプレリュード(JpnU) 9月19日(月) 大井 1,800(ダ) ジュエルクイーン 田中 正二 服部 茂史 12/14
第18回 園田プリンセスカップ 9月21日(水) 園田 1,400(ダ) フィールザファイア 角川 秀樹 下原 理(園田) 2/11
イケノアサ 角川 秀樹 永島 太郎(園田) 4/11
コパノアーデン 田中 淳司 川原 正一(園田) 5/11
第50回 東京盃(JpnU) 9月22日(木) 大井 1,200(ダ) ロイヤルクレスト 田中 淳司 服部 茂史 8/14
第15回 鎌倉記念 10月5日(水) 川崎 1,500(ダ) ストーンリバー 堂山 芳則 井上 幹太 1/14
キャンドルグラス 角川 秀樹 森 泰斗(船橋) 4/14
マイティキング 林 和弘 本田 正重(船橋) 9/14
イーグルパス 田中 淳司 赤岡 修次(高知) 11/14
第29回 マイルチャンピオンシップ南部杯 (JpnT) 10月10日(月) 盛岡 1,600(ダ) オグリタイム 米川 昇 高松 亮(岩手) 8/13
ナムラビクター 田中 淳司 関本 淳(岩手) 9/13
ロイヤルクレスト 田中 淳司 服部 茂史 10/13
第1回 金沢シンデレラカップ 10月18日(火) 金沢 1,500(ダ) アンジュジョリー 田中 淳司 吉原 寛人(金沢) 2/11
フィールザファイア 角川 秀樹 東川 公則(笠松) 4/11
イケノアサ 角川 秀樹 佐藤 友則(笠松) 5/11
第6回 OROターフスプリント 10月22日(土) 盛岡 1,000(芝) ケイアイユニコーン 安田 武広 松井 伸也 1/11
カティサンダ 田中 正二 山本 聡哉(岩手) 10/11
第7回 知床賞 10月30日(日) 盛岡 1,400(ダ) ダンストンレガーメ 村上 正和 村上 忍(岩手) 1/11
ホープライズ 田中 淳司 服部 茂史 3/11
ワンチャンス 川島 洋人 山本 聡哉(岩手) 4/11
川崎若駒オープン 11月1日(火) 川崎 1,600(ダ) マイティキング 林 和弘 本田 正重(船橋) 3/9
シュラーゲン 林 和弘 笹川 翼(大井) 4/9
第16回 ローレル賞 11月3日(木) 川崎 1,600(ダ) アップトゥユー 角川 秀樹 阿部 龍 1/14
第16回 JBCスプリント(JpnT) 11月3日(木) 川崎 1,400(ダ) オグリタイム 米川 昇 坂井 英光(大井) 7/12
第62回 平和賞 11月9日(水) 船橋 1,600(ダ) キャンドルグラス 角川 秀樹 森 泰斗(船橋) 5/11
第44回 南部駒賞 11月13日(日) 水沢 1,600(ダ) ヘイジュード 堂山 芳則 井上 幹太 2/9
スカイロックゲート 田中 淳司 岩橋 勇二 4/9
カゲカツ 林 和弘 井上 俊彦 6/9
ミルグラシアス 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 7/9
第29回 ダービーグランプリ 11月20日(日) 水沢 2,000(ダ) スティールキング 角川 秀樹 桑村 真明 5/11
ジャストフォファン 角川 秀樹 阿部 龍 6/11
第18回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnU) 11月23日(水) 園田 1,400(ダ) ローズジュレップ 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 1/12
バリスコア 田中 淳司 服部 茂史 3/12
第12回 笠松グランプリ 11月24日(木) 笠松 1,400(ダ) オヤコダカ 米川 昇 石川 倭 2/10
第33回 プリンセスカップ 11月28日(月) 水沢 1,400(ダ) セミプレナ 山口 竜一 松井 伸也 4/12
オルディル 田中 淳司 岩橋 勇二 6/12
アイランドノア 田中 淳司 山本 政聡(岩手) 10/12
総の国オープン 12月6日(火) 船橋 1,600(ダ) ロイヤルクレスト 田中 淳司 藤井 勘一郎(大井) 5/13
バンブーリバプール 林 和弘 阿部 龍 9/13
ヘブンズゲート 田中 正二 宮崎 光行 11/13
第62回 クイーン賞(JpnV) 12月7日(水) 船橋 1,800(ダ) タイムビヨンド 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 3/14
ジュエルクイーン 田中 正二 吉原 寛人(金沢) 6/14
サラ系2歳500万下 12月10日(土) J中山 1,800(ダ) リコーソッピース 川島 洋人 五十嵐 冬樹 12/12
黒松賞 12月11日(日) J中山 1,200(芝) ランニングマン 田中 淳司 松岡 正海(JRA) 15/16
第67回 全日本2歳優駿(JpnT) 12月14日(水) 川崎 1,600(ダ) ローズジュレップ 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 3/14
ヒガシウィルウィン 角川 秀樹 宮崎 光行 4/14
バリスコア 田中 淳司 服部 茂史 6/14
ストーンリバー 堂山 芳則 森 泰斗(船橋) 10/14
スウィフトハート 林 和弘 井上 俊彦 11/14
ヘイジュード 堂山 芳則 井上 幹太 13/14
第16回 兵庫ゴールドトロフィー(JpnV) 12月28日(水) 園田 1,400(ダ) オヤコダカ 米川 昇 石川 倭 5/12
第40回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(土) 大井 1,600(ダ) オーブスプリング 角川 秀樹 桑村 真明 7/16


(一社)北海道軽種馬振興公社(Official web site since 2001)
当サイトで使用している写真、及び、テキスト等すべてのデータの無断転載を禁止します。

サイトマップリンクメール携帯サイト案内公社概要