2020年06月24日 (水) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第12競走 一般社団法人JBC協会協賛 メイショウボーラー賞 C1−2C2−1 1200m(外)  【発走時刻】20:35
【賞金】  1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームジャーニー
アップトゥザムーン
セン5 鹿毛
ファインミスト
(シンボリクリスエス)
平田修
ヤナガワ牧場
56.0
阪野学
阪野学
(田中正)
420
0
78.0
門別 20.06.10 良 ダ1800(外)
アジサイ特別
(C1-2)
8/10 9人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 420k(-11) ミケランジェロ
2.03.0(2.2) 8-8-9-9 41.1
園田 20.04.28 良 ダ1400
C2一
10/10 10人 大柿一 56.0
6番 431k(0) ライワルツ
1.33.6(2.1) 9-10-10-10 39.9
園田 20.03.31 稍重 ダ1400
C2二
8/10 4人 大柿一 56.0
3番 431k(+1) ムルガン
1.32.0(2.5) 8-8-10-10 39.8
園田 20.02.26 不良 ダ1400
C2二
2/8 1人 大柿一 56.0
4番 430k(-1) トラノパワー
1.30.1(0.8) 3-2-4-3 38.4
園田 20.02.12 良 ダ1400
C2一
5/10 7人 大柿一 56.0
8番 431k(+3) ミトノクリ
1.31.3(1.6) 8-10-10-8 39.1
2 2 フィガロ
ジョヴィネッツァ
セン3 芦毛
アルビアン
(Cozzene)
伊達敏明
サンシャイン牧場
56.0
石川倭
石川倭
(桧森邦)
450
+19
12.8
船橋 20.05.06 良 ダ1500
びわ特別
(3歳一)
7/7 7人 北島希 52.0
1番 431k(-2) ストーミーラヴ
1.38.9(1.8) 5-7-7-7 39.4
浦和 20.04.20 不良 ダ1500
若葉(わかば)特別
(3歳一)
8/11 9人 西啓太 56.0
4番 433k(-5) モリデンスター
1.39.2(2.7) 6-6-7-8 41.8
船橋 20.04.02 重 ナ ダ1500
チューリップ特別
(3歳一)
6/11 10人 西啓太 56.0
6番 438k(+1) アマルインジャズ
1.39.0(3.5) 9-9-9-8 40.8
船橋 20.03.11 重 ナ ダ1600
ベストビット特別
(3歳選抜馬)
9/11 5人 本橋孝 56.0
4番 437k(-3) ジュンスピード
1.47.3(3.0) 10-10-10-10 41.1
船橋 20.02.11 良 ナ ダ1600
フリオーソ・メモリアル
(3歳一)
7/7 5人 本橋孝 56.5
5番 440k(+7) エメリミット
1.47.4(3.9) 2-2-3-5 42.6
3 3 ネオヴァンドーム
ネオシャンドマルス
牡5 芦毛
ネオフェリーク
(キングカメハメハ)
乙訓史樹
ノーザンファーム
56.0
坂下秀
坂下秀
(秋田大)
494
-2
189.5
門別 20.06.10 良 ダ1800(外)
アジサイ特別
(C1-2)
9/10 10人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 496k(-2) ミケランジェロ
2.03.2(2.4) 4-4-4-4 43.0
門別 20.05.27 稍重 ダ1800(外)
ミヤコグサ特別
(C1-2)
競走取止め 坂下秀 56.0
1番 496k(-2)
  
門別 20.05.13 良 ダ1200(外)
登別 地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
7/12 12人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(-2) ラキウラ
1.16.4(1.9) 10-9 37.8
門別 20.05.06 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(A4-2〜)
7/8 5人 坂下秀 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 500k(+8) サウンディングベル
1.16.3(2.8) 7-7 38.6
名古屋 20.04.10 良 ダ1400
C2組
6/10 7人 村上弘 56.0
2番 492k(0) エールドール
1.32.1(1.4) 8-8-9-8 39.2
4 4 サウスヴィグラス
フォルスペランツァ
牝4 鹿毛
リンクシェーマ
(ダンスインザダーク)
八嶋長久
静内白井牧場
54.0
松井伸
松井伸
(佐久雅)
464
+4
193.6
門別 20.05.28 良 ダ1200(外)
アツモリソウ特別
(C2-2)
7/10 7人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 460k(+8) トミケンプロズバ
1.18.0(2.5) 10-8 40.3
門別 20.05.14 良 ダ1200(外)
ヒヤシンス特別
(C2-2)
8/8 6人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 452k(-20) ボルドーヴェルチュ
1.20.1(3.8) 6-7 42.7
門別 20.04.09 1000
14R
能力検査 松井
458k
1.05.2  
門別 20.03.26 1000
13R
能力検査 松井
462k
1.05.5  
大井 19.08.16 不良 ダ1600(内)
ファンタスティックリレースター
(3歳400万)
8/9 6人 和田譲 54.0
6番 472k(-2) ダルヴァザ
1.46.6(4.1) 9-9-9-9 41.2
5 5 サウスヴィグラス
マイウェイカイ
牝5 鹿毛
キクノフェアリー
(アグネスタキオン)
戸部弘
鮫川啓一
54.0
岩橋勇
岩橋勇
(石本孝)
458
-2
5.5
門別 20.06.10 良 ダ1200(外)
地方自治研究日高特別
(C1-2)
5/8 3人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 460k(+2) フェアリーマジック
1.17.1(1.8) 4-4 39.4
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(C1-2)
8/11 1人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 458k(+2) ペンタス
1.16.6(1.4) 1-2 40.0
門別 20.05.13 良 ダ1200(外)
登別 地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
2/12 5人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 456k(+8) ラキウラ
1.15.5(1.0) 1-2 38.2
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外)
ウメ特別
(C1-2)
2/9 5人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 448k(-4) クインズジャーニー
1.15.4(0.3) 3-2 38.7
門別 20.04.15 良 ダ1200(外)
水仙特別
(C1-2)
5/7 1人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 452k(+8) アンテレクテュエル
1.17.3(1.8) 1-1 42.0
6 6 カジノドライヴ
ミステリーハンター
牡7 鹿毛
フレンドリー
(LearFan)
(有)ファンタスト
坂東牧場
56.0
服部茂
服部茂
(小野望)
514
+2
3.6
門別 20.06.10 良 ダ1200(外)
地方自治研究日高特別
(C1-2)
3/8 4人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 512k(-4) フェアリーマジック
1.16.7(1.4) 5-4 38.5
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(C1-2)
6/11 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 516k(-4) ペンタス
1.16.5(1.3) 7-8 38.5
門別 20.05.13 良 ダ1200(外)
登別 地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
3/12 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 520k(-2) ラキウラ
1.15.6(1.1) 5-4 37.8
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外)
エゾエンゴサク特別
(C1-2)
2/8 5人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 522k(0) アンテレクテュエル
1.15.3(0.3) 7-6 37.7
門別 20.04.15 良 ダ1200(外)
ふきのとう特別
(C3-2)
1/8 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 522k(+6) マリーンワン
1.16.3(0.2) 2-2 38.8
7 7 ストリートセンス
ボタニーク
牝6 黒鹿毛
ジャルダン2
(Montbrook)
(有)下河辺牧場
下河辺牧場
54.0
宮崎光
宮崎光
(山田和)
478
+2
2.5
門別 20.06.09 良 ダ1200(外)
コウリンタンポポ特別
(C2-2)
1/9 4人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 476k(+2) ジュエリーアイス
1.16.5(0.0) 1-1 40.4
門別 20.05.28 良 ダ1200(外)
ジャスミン特別
(C2-2)
2/10 3人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 474k(+2) ハッピークラッカー
1.16.0(0.6) 2-1 39.0
門別 20.05.14 良 ダ1200(外)
ヒヤシンス特別
(C2-2)
5/8 1人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 472k(0) ボルドーヴェルチュ
1.16.7(0.4) 2-3 40.3
門別 20.04.29 不良 ダ1200(外)
エンレイソウ特別
(C2-2)
3/8 2人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 472k(-2) キタキタフーガ
1.14.4(0.2) 1-1 37.8
門別 20.04.16 良 ダ1200(外)
リーディングジョッキー競走2
(C3-1)
4/7 3人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 474k(0) ラキウラ
1.17.2(0.6) 4-4 40.2
8 プリサイスエンド
ロードソレイユ
牡4 鹿毛
ゴールドアイ
(ゴールドアリュール)
道見忠信
様似堀牧場
56.0
桑村真
桑村真
(小野望)
504
-8
10.5
門別 20.06.17 良 ダ1200(外)
北海道の翼「AIRDO」特別
(A4-2〜)
8/8 7人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 512k(+4) アルテンベルク
1.17.8(1.9) 7-7 39.6
門別 20.05.13 良 ダ1200(外)
登別 地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
4/12 8人 小野楓 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 508k(-6) ラキウラ
1.16.0(1.5) 3-2 38.6
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外)
エゾエンゴサク特別
(C1-2)
4/8 3人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 514k(-4) アンテレクテュエル
1.15.9(0.9) 3-2 39.1
門別 20.04.15 良 ダ1200(外)
福寿草特別
(C1-2)
6/7 3人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 518k(+6) ライズイーグル
1.17.3(1.5) 4-2 39.9
門別 19.10.29 良 ダ1200(外)
くっちゃんじゃが特別
(C1-2)
3/12 2人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 512k(-2) マイウェイカイ
1.15.0(0.3) 8-5 38.5
8 9 ビービーガルダン
ビービーソウル
牡4 鹿毛
ビービーラッハーン
(シンボリクリスエス)
小池啓補
坂東牧場
△54.0
仲原大
仲原大
(小国博)
504
-2
18.2
門別 20.06.11 稍重 ダ1200(外)
夏椿特別
(B3-2〜)
4/10 9人 仲原大 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 506k(0) ハッピークラッカー
1.17.2(1.3) 9-8 40.2
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(C1-2)
9/11 5人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 506k(-2) ペンタス
1.17.2(2.0) 5-5 39.6
門別 20.05.13 良 ダ1200(外)
登別 地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
5/12 6人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 508k(+2) ラキウラ
1.16.0(1.5) 4-5 38.2
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外)
ウメ特別
(C1-2)
3/9 3人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 506k(+9) クインズジャーニー
1.15.6(0.5) 6-6 38.3
船橋 20.03.30 不良 ダ1200
邪神ちゃんがメデューサにあげた
(C1六)
3/11 8人 的場文 56.0
10番 497k(-3) アドバイザー
1.15.7(0.9) 6-6-6 38.7
10 ネオユニヴァース
グランロディア
牡8 鹿毛
スイートリトリート
(IndianRidge)
村上正幸
三城牧場
56.0
馬渕繁
馬渕繁
(佐久雅)
482
-4
6.9
門別 20.06.09 良 ダ1200(外)
大湯沼川天然足湯特別
(C1-2)
2/7 4人 馬渕繁 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 486k(0) オープンアーム
1.16.7(0.2) 6-4 37.8
門別 20.05.27 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(C1-2)
5/11 10人 馬渕繁 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 486k(0) ペンタス
1.16.4(1.2) 7-6 38.4
門別 20.05.13 良 ダ1200(外)
登別 地獄の谷の鬼花火特別
(C1-2)
10/12 9人 馬渕繁 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 486k(0) ラキウラ
1.16.8(2.3) 9-7 38.5
門別 20.04.28 稍重 ダ1200(外)
エゾエンゴサク特別
(C1-2)
8/8 7人 馬渕繁 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 486k(-2) アンテレクテュエル
1.16.3(1.3) 3-5 39.5
門別 20.04.16 良 ダ1200(外)
リーディングジョッキー競走1
(C3-1)
1/6 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 488k(+4) カグラハヤテ
1.16.5(0.2) 3-2 38.6