2021年07月29日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第11競走 一般社団法人JBC協会協賛 エピファネイア・プレミアム A1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:40
【賞金】  1着 2,000,000円 2着 560,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 140,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイキュール
ブラックスナイパー
セン8 黒鹿毛
ノーブルファニー
(ディアブロ)
佐渡了二
黒川賢司
54.0
若杉朝
若杉朝
(谷口常)
510
+4
192.9
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
ナデシコ特別
(A2-2)
競走取止め 若杉朝 53.0
9番 508k(+2)
  
門別 21.06.30 良 ダ1700(外)
キキョウ特別
(A2〜)
6/7 7人 若杉朝 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 506k(0) ビービーガニアン
1.57.5(7.5) 5-5-6-7 43.9
門別 21.06.16 良 ダ1700(外)
アルビレオ特別
(A2)
出走取消 宮平鷹 56.0
7番
  
門別 21.06.02 良 ダ1800(外)
キタサンブラック・プレミアム
(A1〜)
8/9 9人 若杉朝 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 506k(0) クインズプルート
2.03.8(8.7) 9-9-9-9 41.6
門別 21.05.20 稍重 ダ1600(内)
ルピナス特別
(A1〜)
10/11 11人 若杉朝 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 506k(-10) クオリティスタート
1.45.5(3.0) 10-10-10-11 40.5
2 2 プリサイスエンド
メイショウウタゲ
牡10 栗毛
シールビーバック
(フジキセキ)
松本好雄
隆栄牧場
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中淳)
508
0
11.2
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
占冠村ふるさと祭り特別
(A1A2-1)
競走取止め 岩橋勇 56.0
7番 506k(-2)
  
門別 21.06.30 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A1)
2/9 8人 岩橋勇 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 508k(+4) ジャスパーシャイン
1.13.8(0.1) 5-3 38.0
門別 21.05.20 稍重 ダ1600(内)
ルピナス特別
(A1〜)
8/11 4人 服部茂 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 504k(-4) クオリティスタート
1.43.6(1.1) 8-8-8-6 40.9
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
シスキン・プレミアム
(A1A2)
10/11 8人 山本咲 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 508k(+4) ニットウスバル
1.15.2(1.6) 9-8 38.9
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
クンシラン賞
(A1〜)
4/11 8人 山本咲 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 504k(-10) スティールペガサス
1.14.8(0.8) 6-6 38.2
3 3 オルフェーヴル
モルフェオルフェ
牝6 鹿毛
スマッシュ
(キングカメハメハ)
並河賢一郎
宮内牧場
53.0
阪野学
阪野学
(黒川智)
458
-10
19.6
門別 21.06.30 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A1)
9/9 6人 落合玄 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 468k(+12) ジャスパーシャイン
1.18.0(4.3) 2-8 42.4
J東京 21.02.14 良 ダ1400
バレンタインS
(4歳上)
14/16 16人 江田照 55.0
7番 456k(-4) スリーグランド
1.26.7(3.6) 10-12 38.2
J中山 20.12.19 良 芝1600(内)
第6回 ターコイズSGIII
(3歳上)
15/16 15人 江田照 52.0
10番 460k(+4) スマイルカナ
1.36.0(1.4) 3-5-10 36.8
J中京 20.10.04 良 芝1600
ポートアイランドS
(3歳上)
15/16 16人 木幡育 54.0
6番 456k(+8) ドナウデルタ
1.35.0(2.0) 2-2-2 37.1
J札幌 20.08.02 良 芝1800
第68回 北海道新聞杯クイーン
(3歳上)
14/14 14人 柴田善 55.0
11番 448k(+4) レッドアネモス
1.47.9(2.0) 3-4-4-6 37.3
4 4 カネヒキリ
ソルサリエンテ
牡7 栗毛
ゴルフガール
(Kingmambo)
西森功
オリエント牧場
55.0
宮崎光
宮崎光
(松本隆)
516
0
3.6
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
占冠村ふるさと祭り特別
(A1A2-1)
競走取止め 宮崎光 55.0
8番 520k(+4)
  
門別 21.06.30 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A1)
3/9 3人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 516k(0) ジャスパーシャイン
1.14.0(0.3) 4-1 38.4
門別 21.06.03 良 ダ1200(外)
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
(A1〜)
6/12 4人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 516k(-6) フジノパンサー
1.13.9(0.2) 8-9 38.5
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外)
キズナ・プレミアム
(A1〜)
3/9 2人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 522k(+12) スティールペガサス
1.12.9(0.5) 2-2 38.6
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
シスキン・プレミアム
(A1A2)
7/11 4人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 510k(+4) ニットウスバル
1.14.7(1.1) 11-11 37.8
5 5 ダイワメジャー
ダノンチャンス
セン7 鹿毛
タピルージュ
(ワイルドラッシュ)
酒井孝敏
下河辺牧場
55.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
520
-6
6.9
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
占冠村ふるさと祭り特別
(A1A2-1)
競走取止め 桑村真 55.0
4番 522k(-4)
  
門別 21.06.30 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A1)
7/9 2人 桑村真 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 526k(+12) ジャスパーシャイン
1.15.5(1.8) 2-1 40.0
門別 21.05.27 良 ダ1200(外)
北海道スプリントカップ(Jpn
(一般オープン)
12/14 10人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 514k(0) ヒロシゲゴールド
1.14.8(2.5) 2-4 39.8
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
シスキン・プレミアム
(A1A2)
2/11 5人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 514k(-6) ニットウスバル
1.13.6(0.0) 1-1 38.1
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
アドマイヤマーズ・プレミアム【
(一般オープン)
5/9 9人 小野楓 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 520k(+7) スマートアヴァロン
1.13.4(0.1) 1-1 37.6
6 6 ノボジャック
カツゲキライデン
牡10 鹿毛
アメリカンハット
(ホスピタリテイ)
野々垣陽介
朝野勝洋
 54.0
小野楓

小野楓
(廣森久)
478
-2
9.6
門別 21.06.29 良 ダ1000(外)
グランシャリオ門別スプリント〔
(一般オープン)
5/10 8人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 480k(-4) アザワク
1.00.6(0.6) 5-4 36.5
門別 21.06.16 良 ダ1200(外)
AIRDOインスタグラム特別
(A1A2)
5/6 6人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 484k(+4) フジノパンサー
1.14.7(1.0) 4-3 38.3
門別 21.06.03 良 ダ1200(外)
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
(A1〜)
7/12 9人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 480k(-2) フジノパンサー
1.14.1(0.4) 6-5 39.3
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外)
キズナ・プレミアム
(A1〜)
5/9 8人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 482k(0) スティールペガサス
1.13.1(0.7) 6-4 38.1
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
シスキン・プレミアム
(A1A2)
5/11 7人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 482k(+2) ニットウスバル
1.14.3(0.7) 9-7 38.0
7 ディープスカイ
フラベリフォーム
牡6 鹿毛
モエレヒストリー
(ファルブラヴ)
水上行雄
笠松牧場
54.0
五十冬
五十冬
(川島洋)
494
+10
124.9
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
ナデシコ特別
(A2-2)
競走取止め 五十冬 56.0
4番 492k(+8)
  
門別 21.07.01 良 ダ1200(外)
フウリンソウ特別
(A2〜)
7/11 8人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 484k(0) ラテントパワーズ
1.15.7(1.6) 3-4 39.5
門別 21.06.16 良 ダ1700(外)
アルビレオ特別
(A2)
8/8 8人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 484k(-6) オーロール
1.53.9(3.9) 3-4-4-6 42.6
門別 21.06.02 良 ダ1800(外)
キタサンブラック・プレミアム
(A1〜)
7/9 7人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 490k(+4) クインズプルート
2.00.7(5.6) 2-1-3-6 44.8
門別 21.05.05 稍重 ダ1700(外)
サッポロGOLD STAR特別
(A3〜)
9/12 7人 五十冬 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 486k(-2) ネーロルチェンテ
1.52.6(2.4) 5-5-5-5 41.9
7 8 サウスヴィグラス
ドウカンヤマ
牡8 栗毛
グラッドリー
(アグネスタキオン)
一村哲也
ハクツ牧場
55.0
阿部龍
阿部龍
(佐久雅)
522
+4
15.6
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
占冠村ふるさと祭り特別
(A1A2-1)
競走取止め 五十冬 55.0
3番 520k(+2)
  
門別 21.06.29 良 ダ1000(外)
グランシャリオ門別スプリント〔
(一般オープン)
6/10 9人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 518k(0) アザワク
1.00.6(0.6) 3-3 36.9
門別 21.06.03 良 ダ1200(外)
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
(A1〜)
9/12 8人 服部茂 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 518k(-2) フジノパンサー
1.15.1(1.4) 4-4 40.6
門別 21.05.20 稍重 ダ1200(外)
キズナ・プレミアム
(A1〜)
9/9 7人 阿部龍 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 520k(-2) スティールペガサス
1.15.0(2.6) 5-6 40.2
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
シスキン・プレミアム
(A1A2)
6/11 3人 阿部龍 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 522k(+10) ニットウスバル
1.14.7(1.1) 3-3 39.0

ダンスインザダーク
フクノグリュック
牡9 鹿毛
チヨノビンコ
(フレンチデピュティ)
(株)加藤ステーブ
有限会社ケイズ
56.0
松井伸
松井伸
(堂山芳)
 
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
占冠村ふるさと祭り特別
(A1A2-1)
競走取止め 松井伸 56.0
2番 530k(+8)
  
門別 21.06.30 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A1)
4/9 5人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 522k(-8) ジャスパーシャイン
1.14.1(0.4) 8-6 37.2
門別 21.06.03 良 ダ1200(外)
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
(A1〜)
2/12 10人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 530k(-4) フジノパンサー
1.13.7(0.0) 11-10 37.4
門別 21.05.19 重 ダ1800(外)
アドマイヤムーン賞
(A1〜)
8/9 7人 五十冬 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 534k(+3) バンカブルスター
1.58.5(4.4) 2-1-1-3 45.4
高知 21.04.18 重 ダ1900
二十四万石賞
(4歳以上)
8/12 7人 畑中信 57.0
2番 531k(-1) スペルマロン
2.09.3(3.6) 8-9-9-5 42.7
8 10 Ghostzapper
エイシンバランサー
牡9 芦毛
Mayomast
(MizzenMast)
太田雅貴
AdenaSprings
56.0
馬渕繁
馬渕繁
(柳澤好)
482
+2
59.1
門別 21.06.30 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A1)
8/9 7人 黒澤愛 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 480k(-12) ジャスパーシャイン
1.17.7(4.0) 1-6 42.1
門別 20.11.05 重 ダ1200(外)
道営スプリント〔H1〕(ファイ
(一般オープン)
12/13 13人 黒澤愛 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 492k(-6) ジャスパーシャイン
1.14.5(2.8) 4-12 39.3
門別 20.10.05 1000
4R
能力検査 黒澤
492k
1.01.3  
門別 20.09.22 稍重 ダ1200(外)
ウポポイオータムスプリント〔H
(一般オープン)
8/10 9人 黒澤愛 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 498k(-2) メイショウアイアン
1.13.4(0.8) 2-3 38.5
門別 20.08.13 良 ダ1200(外)
エトワール賞〔H3〕(アニマル
(一般オープン)
7/9 8人 加藤誓 58.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 500k(+4) ソルサリエンテ
1.15.1(1.6) 1-4 39.8
11 ベーカバド
フジノパンサー
牡8 鹿毛
キョウエイデビュー
(サンデーサイレンス)
藤沢和徳
岡田スタツド
57.0
石川倭
石川倭
(米川昇)
508
-2
2.0
門別 21.07.15 良 ダ1200(外)
占冠村ふるさと祭り特別
(A1A2-1)
競走取止め 石川倭 57.0
9番 510k(0)
  
門別 21.06.16 良 ダ1200(外)
AIRDOインスタグラム特別
(A1A2)
1/6 3人 石川倭 58.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 510k(-4) スティールペガサス
1.13.7(0.1) 5-5 37.2
門別 21.06.03 良 ダ1200(外)
沼田町純米酒雪なごり瑞華特別
(A1〜)
1/12 5人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 514k(-4) フクノグリュック
1.13.7(0.0) 9-8 37.9
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
シスキン・プレミアム
(A1A2)
4/11 2人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 518k(+4) ニットウスバル
1.14.0(0.4) 5-5 38.0
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
クンシラン賞
(A1〜)
2/11 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 514k(-2) スティールペガサス
1.14.1(0.1) 5-5 37.7
騎手変更 亀井洋司 → 小野楓馬
出走取消 9番 フクノグリュック