2022年05月25日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第8競走 トチノキ特別 C2−2C3−1 1600m(内)  【発走時刻】18:45
【賞金】  1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンパイアメーカー
ローレンアイザック
牡10 鹿毛
ホープダイナスティ
(キングカメハメハ)
門別敏朗
社台ファーム
56.0
宮崎光
宮崎光
(安田武)
494
+2
25.3
門別 22.05.12 良 ダ1700(外)
アドマイヤムーン賞
(C2-2)
3/10 9人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 492k(0) コンピエーニュ
1.53.7(1.4) 4-4-3-3 39.8
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
8/12 10人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 492k(+2) ギャラントマナー
1.56.1(3.2) 9-10-12-11 41.9
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
9/10 10人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 490k(0) アルマブレイド
1.56.0(2.4) 9-8-8-9 42.1
門別 21.10.26 不良 ダ1700(外)
ふらっとおいでよ上砂川町特別
(C1-2)
6/9 9人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 490k(0) ヒートヘイズ
1.50.8(1.9) 7-6-6-7 38.0
門別 21.10.12 不良 ダ1800(外)
25周年記念特別
(C1-2)
7/7 6人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 490k(0) スワーヴジョーダン
1.56.8(1.6) 4-4-4-5 39.0
2 2 ワークフォース
フォーピンクカフェ
牝6 鹿毛
ピンキーカフェ
(ステイゴールド)
平岡茂樹
三嶋牧場
54.0
黒澤愛
黒澤愛
(村上正)
420
-10
36.0
門別 22.05.12 良 ダ1700(外)
アドマイヤムーン賞
(C2-2)
8/10 4人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 430k(0) コンピエーニュ
1.54.6(2.3) 6-6-5-6 40.4
門別 22.05.04 良 ダ1700(外)
北斗桜回廊特別
(C3-2)
1/7 4人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 430k(-10) モルフェソルジャ
1.55.8(0.4) 5-5-3-2 40.5
門別 22.04.21 良 ダ1700(外)
エンレイソウ特別
(C3-2)
2/6 6人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 440k(+8) コンピエーニュ
1.55.2(0.5) 5-5-5-3 42.9
門別 21.11.03 重 ダ1200(外)
アロースタッド特別
(C2-3)
8/12 10人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 432k(0) バイタライズ
1.14.6(1.5) 11-9 36.9
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外)
3歳以上 C3−2 C4−1
2/11 10人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 432k(+2) バイタライズ
1.14.0(1.0) 11-9 36.7
3 3 トーセンホマレボシ
マヤノシャムロック
牡8 栗毛
ロマンスアンダルザ
(Barathea)
桑原博
高橋忍
56.0
宮平鷹
宮平鷹
(岡島玉)
478
+2
128.3
門別 22.05.17 良 ダ1200(外)
ルピナス特別
(C2-2)
7/8 8人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 476k(+2) ヴァンヌ
1.17.5(3.2) 7-7 39.5
門別 22.05.12 良 ダ1700(外)
アドマイヤムーン賞
(C2-2)
6/10 8人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 474k(+2) コンピエーニュ
1.54.5(2.2) 4-5-5-6 40.3
門別 22.05.03 良 ダ1200(外)
羊のまち侍・しべつ特別
(C2-2)
6/7 7人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 472k(-8) ジャスパーケイ
1.18.4(0.9) 7-6 39.6
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
9/12 11人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 480k(0) ギャラントマナー
1.56.7(3.8) 4-6-6-9 42.9
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
7/10 8人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 480k(-8) アルマブレイド
1.54.7(1.1) 5-5-5-6 41.6
4 4 ベーカバド
モルフェソルジャ
牡7 鹿毛
パープルシック
(マーベラスサンデー)
並河賢一郎
豊洋牧場
56.0
落合玄
落合玄
(黒川智)
454
+4
3.8
門別 22.05.04 良 ダ1700(外)
北斗桜回廊特別
(C3-2)
2/7 1人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 450k(-4) フォーピンクカフェ
1.56.2(0.4) 4-4-2-1 41.1
門別 22.04.21 良 ダ1700(外)
3歳以上 C4−2
1/7 5人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 454k(+2) ケイアイマヌカ
1.54.5(0.1) 6-5-6-6 40.9
門別 21.11.04 重 ダ1700(外)
最後までおトク!楽天競馬特別
(C3-2)
出走取消 落合玄 56.0
1番
  
門別 21.10.20 不良 ダ1700(外)
3歳以上 C2−2 C3−1
4/11 7人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 452k(-4) ジョブックルーチェ
1.49.2(1.5) 6-5-5-5 38.8
門別 21.10.07 重 ダ1800(外)
3歳以上 C3−2
5/11 11人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 456k(+4) ジョブックルーチェ
1.57.9(0.8) 10-10-8-9 39.4
5 5 トーセンジョーダン
ミユキリバタリアン
牡5 黒鹿毛
コフィーチャン
(シンボリクリスエス)
長井純一
貞広賢治
56.0
五十冬
五十冬
(堂山芳)
504
+4
4.3
門別 22.05.04 良 ダ1700(外)
北斗桜回廊特別
(C3-2)
3/7 2人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 500k(-4) フォーピンクカフェ
1.56.2(0.4) 2-2-3-3 40.9
門別 22.04.21 良 ダ1700(外)
エンレイソウ特別
(C3-2)
4/6 1人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 504k(+8) コンピエーニュ
1.55.6(0.9) 4-1-4-2 43.6
門別 21.11.03 重 ダ1800(外)
ダーレー・ジャパン特別
(C2-3)
5/9 5人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 496k(-6) スエヒロヴァン
1.56.5(1.2) 5-5-4-4 40.0
門別 21.10.20 不良 ダ1700(外)
3歳以上 C2−2 C3−1
8/11 4人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 502k(+12) ジョブックルーチェ
1.50.2(2.5) 6-8-8-8 38.9
門別 21.08.25 不良 ダ1700(外)
一般社団法人東京馬主協会特別
(C3-2)
7/11 5人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 490k(0) アルマカーテナ
1.50.5(1.8) 5-4-6-4 40.5
6 ジョーカプチーノ
ルンタイメルア
牝7 芦毛
オースミブラッシー
(ナリタブライアン)
藤村伸次
八木明広
54.0
山本咲
山本咲
(米川昇)
476
+16
35.9
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
10/12 8人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 460k(-2) ギャラントマナー
1.56.7(3.8) 12-10-6-8 43.1
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
ヤエヤマブキ特別
(C1-2)
4/6 5人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 462k(-4) ルミナスゲート
1.55.1(2.7) 6-6-5-5 43.4
門別 21.10.14 重 ダ2000(外)
アグリアクション!日胆JA特別
(B4C1-1)
4/7 7人 山本咲 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 466k(-4) サンケイワールド
2.09.7(1.3) 7-7-7-4 40.9
門別 21.09.30 不良 ダ1800(外)
ハッピースプリント賞
(B4C1-1)
5/11 8人 山本咲 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 470k(-2) カナディアンロブ
1.56.1(0.6) 7-7-7-6 39.1
門別 21.09.16 良 ダ1600(内)
ミニトマト「太陽の瞳」特別
(B4C1-1)
4/9 7人 山本咲 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 472k(+6) カナディアンロブ
1.44.9(0.5) 6-6-6-6 40.4
6 7 エイシンフラッシュ
ボディダブル
牡4 黒鹿毛
ホットランナー
(ダイワメジャー)
阿部武士
有限会社大作ステーブル
56.0
松井伸
松井伸
(齊藤正)
510
-2
257.3
門別 22.05.12 良 ダ1000(外)
レブンソウ特別
(C3-2)
5/6 3人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 512k(-8) セイザワード
1.03.7(1.4) 6-6 38.0
門別 22.05.03 良 ダ1000(外)
カタクリ特別
(C2-2)
8/8 8人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 520k(+22) リルドゥセルマン
1.04.2(2.2) 8-7 38.2
大井 21.12.31 良 ダ1200(外)
3歳 119.
15/16 11人 吉井章 56.0
13番 498k(+4) ジークガンビット
1.18.5(3.2) 15-16 40.2
大井 21.12.09 不良 ダ1600(内)
3歳 142万
12/12 9人 吉井章 56.0
10番 494k(-4) アヴァンツァーレ
1.45.8(4.0) 11-11-10-10 41.4
大井 21.11.18 良 ダ1600(内)
3歳 122.
12/13 8人 吉井章 56.0
9番 498k(-2) ヤクモ
1.46.9(3.0) 9-7-6-9 42.4
8 シンボリクリスエス
アーススターリング
牝7 黒鹿毛
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス)
松山増男
アイオイファーム
54.0
井上俊
井上俊
(岡島玉)
462
-2
3.1
門別 22.05.17 良 ダ1000(外)
シャクヤク特別
(C2-2)
6/9 6人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 464k(0) リルドゥセルマン
1.03.4(1.7) 9-8 38.0
門別 22.05.11 良 ダ1700(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
4/6 4人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 464k(-2) ルミナスゲート
1.51.5(1.2) 6-5-5-5 39.4
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
4/12 2人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 466k(0) ギャラントマナー
1.54.8(1.9) 7-4-4-5 41.6
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
2/10 6人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 466k(-24) アルマブレイド
1.54.1(0.5) 6-6-7-6 40.7
門別 21.10.26 不良 ダ1700(外)
ふらっとおいでよ上砂川町特別
(C1-2)
4/9 8人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 490k(+4) ヒートヘイズ
1.50.4(1.5) 5-5-5-5 37.8
7 9 ホッコータルマエ
エスケイダンサー
牝4 芦毛
ラビングハート
(SeaTheStars)
伊藤輔則
高昭牧場
54.0
石川倭
石川倭
(山田和)
438
-2
11.0
門別 22.05.18 良 ダ1600(内)
ハルジオン特別
(C3-2)
4/8 4人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 440k(+4) ネクサスハート
1.47.5(2.7) 5-6-7-6 41.8
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
6/12 6人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 436k(0) ギャラントマナー
1.55.7(2.8) 4-6-6-9 41.9
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
5/10 4人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 436k(-7) アルマブレイド
1.54.6(1.0) 9-10-8-8 40.6
浦和 22.03.17 良 ダ1400
桜のまち幸手賞
(C2八)
8/12 12人 岡田大 54.0
10番 443k(-3) ゲンパチカガヤキ
1.31.0(0.8) 8-8-9-10 39.7
浦和 22.02.24 良 ダ1400
わくわくするまち 浦和賞
(C2九)
9/12 11人 酒井忍 54.0
2番 446k(0) トーアコハク
1.32.6(1.8) 11-9-11-11 40.0
10 コパノリチャード
バブリーダッシュ
牡5 黒鹿毛
チーズクイーン
(モルフェデスペクタ)
高岡里枝
西村和夫
56.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
454
0
15.3
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
コデマリ特別
(C2-2)
6/7 3人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 454k(-6) ジャストフィット
1.15.9(1.2) 7-7 38.5
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
11/12 5人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 460k(-2) ギャラントマナー
1.56.8(3.9) 6-6-5-3 43.4
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
3/10 5人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 462k(-6) アルマブレイド
1.54.4(0.8) 3-4-4-2 41.4
門別 21.10.27 重 ダ1200(外)
むかわ町穂別発うまいもん特別
(C2-2)
7/12 6人 若杉朝 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 468k(+6) レラシオネス
1.14.7(1.6) 9-10 38.4
門別 21.10.13 重 ダ1200(外)
十勝軽種馬農協特別
(C1-3)
2/10 4人 若杉朝 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 462k(-4) ソノラメンテ
1.13.5(0.2) 4-3 36.9
8 11 ワールドエース
ウインルモンド
牡5 黒鹿毛
グランクリューピサ
(ヴィクトワールピサ)
谷謙介
上野正恵
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(石本孝)
512
-2
34.2
門別 22.05.12 良 ダ1700(外)
アドマイヤムーン賞
(C2-2)
9/10 7人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 514k(+6) コンピエーニュ
1.54.6(2.3) 9-9-8-9 40.1
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
5/12 7人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 508k(-2) ギャラントマナー
1.55.5(2.6) 11-10-11-6 41.7
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
4/10 7人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 510k(0) アルマブレイド
1.54.4(0.8) 6-6-5-5 41.4
名古屋 22.03.11 良 ダ1600
ありがとう!たくさんの思い出を
(B8)
6/8 7人 丸山真 56.0
8番 510k(+1) パラダイスアレイ
1.48.1(1.7) 8-8-8-8 40.6
名古屋 22.03.03 良 ダ1400
B8組
7/8 7人 丸山真 56.0
4番 509k(+3) ヤマザクラ
1.35.0(1.7) 8-8-8-8 41.5
12 ダイワメジャー
クライマックス
牡4 栗毛
セクシーザムライ
(DeputyMinister)
(株)吉澤ステーブ
三嶋牧場
56.0
服部茂
服部茂
(田中正)
478
+6
6.6
門別 22.05.12 良 ダ1700(外)
アドマイヤムーン賞
(C2-2)
5/10 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 472k(-6) コンピエーニュ
1.54.2(1.9) 7-6-7-5 40.0
川崎 22.04.07 重 ダ1400
C3四
7/12 4人 山崎誠 56.0
9番 478k(0) ボルドーアラン
1.33.4(1.0) 9-10-1-3 41.0
川崎 22.03.03 良 ダ1400
C3四
5/11 4人 山崎誠 56.0
1番 478k(+2) ヴィクターゾロ
1.32.2(1.1) 10-9-4-6 39.8
川崎 22.02.02 良 ダ1400
C3四
5/12 5人 本田重 56.0
7番 476k(-7) トルトゥーガ
1.33.0(1.2) 9-7-8-7 40.1
川崎 22.01.04 良 ダ1400
C3七
7/12 3人 山崎誠 56.0
1番 483k(+1) エクセター
1.33.5(1.1) 10-10-9-8 40.5