枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
トゥザグローリー
ノラ
牝5 鹿毛
メイショウアモーレ
(タイキシャトル)
(株)本城
絵笛牧場 |
54.0
[金]吉原寛
(齊藤正) |
496 +6 |
37.0 |
門別 22.06.02 重 ダ1200(外) |
寿都町特産品バジル焼酎特別 (A1〜) |
6/8 8人 黒澤愛 54.0 |
|
4番 490k(-2) ヒラソール |
1.14.3(2.3) 8-8 37.7 |
|
|
門別 22.05.05 良 ダ1200(外) |
北海道富良野ホップ炭酸水特別 (A1〜) |
6/8 6人 岩橋勇 54.0 |
|
6番 500k(0) カツゲキダイオウ |
1.16.9(1.4) 6-7 39.8 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1200(外) |
アドマイヤマーズ・プレミアム (A1〜) |
8/11 10人 黒澤愛 54.0 |
|
7番 500k(0) スティールペガサス |
1.16.3(1.4) 8-10 39.6 |
|
船橋 22.03.25 重 ナ ダ1200 |
雪柳スプリント (A2選抜馬) |
10/12 10人 和田譲 53.0 |
|
2番 500k(+11) メイケイライジン |
1.15.8(2.0) 8-7-8 39.2 |
|
2 |
2 |
バゴ
シメイ
牡7 青鹿毛
フローラルホーム
(ケイムホーム)
加藤志明
日本中央競馬会日高育成牧場 |
54.0
桑村真
(佐久雅) |
526 0 |
14.2 |
門別 22.05.18 良 ダ1200(外) |
平取町すずらん観賞会特別 (A2-2〜) |
5/7 1人 桑村真 56.0 |
|
7番 526k(-6) カツゲキダイリン |
1.16.2(1.1) 1-1 40.3 |
|
|
|
門別 21.11.03 重 ダ1200(外) |
ビッグレッドファーム特別 (A3-2〜) |
2/11 2人 桑村真 56.0 |
|
7番 522k(-2) コパノフレディー |
1.12.4(0.0) 2-2 36.4 |
|
門別 21.10.20 不良 ダ1200(外) |
北海道えぞまつ特別2 (B1-2) |
1/9 3人 桑村真 57.0 |
|
7番 524k(-2) カツゲキダイリン |
1.12.9(0.4) 2-1 36.2 |
|
3 |
3 |
ハードスパン
タイキメサイア
牡7 栗毛
タイキエイワン
(フサイチコンコルド)
(有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ |
56.0
亀井洋
(佐々国) |
536 0 |
23.3 |
名古屋 22.05.03 稍重 ダ1700 |
皐月(さつき)昇竜戦 (A特別) |
6/7 1人 岡部誠 56.0 |
|
1番 536k(+2) セイスケルツォ |
1.53.2(3.0) 2-2-1-2 44.0 |
|
名古屋 22.04.08 良 ダ1500 |
東海桜花賞(SP1) (オープン) |
8/12 6人 岡部誠 57.0 |
|
11番 534k(-3) インペリシャブル |
1.35.6(2.3) 5-5-5-7 40.1 |
|
名古屋 22.03.11 良 ダ1400 |
次は、弥富で会いましょう特別 (A2特別) |
1/10 1人 岡部誠 56.0 |
|
4番 537k(+6) ヘブンリーデイズ |
1.30.0(1.5) 1-1-1-1 39.1 |
|
名古屋 22.01.20 良 ダ1600 |
マイル争覇(SP2) (オープン) |
3/10 1人 岡部誠 56.0 |
|
7番 531k(-4) トミケンシャイリ |
1.45.4(2.2) 2-2-2-2 42.4 |
|
名古屋 22.01.03 良 ダ1800 |
鰤(ぶり)特別 (A3特別) |
1/10 1人 岡部誠 56.0 |
|
10番 535k(+7) ネイビーフラッグ |
1.59.0(1.4) 1-1-1-1-1 38.4 |
|
4 |
4 |
ゼンノロブロイ
ガッツポーズ
牡7 芦毛
ニンナナンナ
(Unbridled’sSong)
菊地博
日の出牧場 |
57.0
五十冬
(堂山芳) |
510 +4 |
3.9 |
門別 22.06.01 不良 ダ1800(外) |
ゲラニウム特別 (A1〜) |
1/7 1人 五十冬 56.0 |
|
6番 506k(-2) ドテライヤツ |
1.54.7(0.2) 4-4-3-3 39.5 |
|
|
|
|
門別 21.10.07 重 ダ2000(外) |
がんばれ馬産地!日高特別 (A1) |
5/9 1人 五十冬 57.0 |
|
3番 520k(+6) グランシュマン |
2.09.3(0.4) 4-3-3-4 40.2 |
|
5 |
5 |
シニスターミニスター
グリントビート
牡5 鹿毛
ワタシマッテルワ
(オレハマッテルゼ)
中島雅春
中島牧場 |
56.0
石川倭
(川島洋) |
488 +6 |
1.8 |
門別 22.06.01 不良 ダ1700(外) |
さまにオープン〔準重賞〕 (一般オープン) |
1/6 3人 石川倭 56.0 |
|
5番 482k(+4) チャイヤプーン |
1.48.3(0.1) 2-2-2-1 39.0 |
|
門別 22.05.03 良 ダ1800(外) |
ナダル・プレミアム (A3-2〜) |
1/7 1人 五十冬 57.0 |
|
1番 478k(-8) サンケイワールド |
1.58.9(0.0) 3-4-3-1 40.3 |
|
門別 22.04.20 良 ダ1800(外) |
シバザクラ特別 (A3-2〜) |
2/6 1人 五十冬 57.0 |
|
6番 486k(0) バブルガムダンサー |
2.00.2(0.0) 2-2-2-1 42.3 |
|
門別 21.11.03 重 ダ1800(外) |
イーストスタッド特別 (A3-2〜) |
2/9 1人 五十冬 57.0 |
|
6番 486k(0) リュミエール |
1.53.9(0.0) 2-2-1-1 39.3 |
|
|
6 |
6 |
サウスヴィグラス
ドテライヤツ
牡5 黒鹿毛
ハッピーメイカー
(ネオユニヴァース)
(株)MMC
三枝牧場 |
55.0
阿部龍
(角川秀) |
490 +6 |
31.7 |
門別 22.06.01 不良 ダ1800(外) |
ゲラニウム特別 (A1〜) |
2/7 6人 阿部龍 55.0 |
|
7番 484k(-2) ガッツポーズ |
1.54.9(0.2) 1-1-1-1 40.2 |
|
門別 22.05.16 1000 |
6R |
能力検査 阿部 | |
496k |
1.02.1 |
|
|
門別 22.04.21 良 ダ1800(外) |
上湧別チューリップフェア特別 (A1〜) |
7/7 6人 阿部龍 56.0 |
|
2番 492k(+19) ネーロルチェンテ |
2.04.4(3.6) 5-6-6-5 42.7 |
|
川崎 21.11.10 重 ナ ダ1600 |
ノベンバースター賞 (B2選定馬) |
6/13 12人 今野忠 57.0 |
|
4番 473k(+3) ゴールデンサイクル |
1.45.0(1.4) 13-13-9-9 39.8 |
|
7 |
7 |
シニスターミニスター
ワークアンドラブ
牡7 栗毛
ハナライ
(Medagliad’Oro)
小林祥晃
グランド牧場 |
57.0
落合玄
(田中淳) |
486 -2 |
4.3 |
門別 22.06.01 不良 ダ1700(外) |
さまにオープン〔準重賞〕 (一般オープン) |
4/6 4人 落合玄 57.0 |
|
6番 488k(0) グリントビート |
1.49.0(0.7) 1-1-1-1 39.8 |
|
|
|
大井 22.01.27 良 ダ1200(外) |
’22ウインタースプリント競走 (4上オープン) |
9/16 7人 酒井忍 57.0 |
|
16番 476k(-2) ハートプレイス |
1.13.8(1.3) 4-5 38.3 |
|
大井 21.12.08 不良 ナ ダ1800(外) |
勝島王冠競走(S2) (3上オープン) |
12/16 5人 笹川翼 57.0 |
|
11番 478k(+14) コズミックフォース |
1.55.3(2.2) 1-1-1-3 41.1 |
|
8 |
8 |
ビービーガルダン
ビービーガニアン
牡5 鹿毛
ビービープレジャー
(アラジ)
(有)坂東牧場
賀張三浦牧場 |
55.0
松井伸
(櫻井拓) |
512 -2 |
15.5 |
門別 22.05.05 良 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (A1〜) |
6/9 7人 井上俊 56.0 |
|
6番 514k(0) ルールソヴァール |
2.01.2(1.2) 2-2-2-1 41.5 |
|
門別 22.04.21 良 ダ1800(外) |
上湧別チューリップフェア特別 (A1〜) |
5/7 3人 井上俊 56.0 |
|
4番 514k(+8) ネーロルチェンテ |
2.01.9(1.1) 1-1-1-1 40.9 |
|
門別 21.09.08 重 ダ1700(外) |
ドゥラメンテ・メモリアル (A1A2-1) |
4/7 1人 石川倭 55.0 |
|
3番 506k(0) ウタマロ |
1.49.8(0.3) 2-2-2-3 41.9 |
|
門別 21.08.11 重 ダ1700(外) |
北海道コーン茶特別 (A1〜) |
1/11 3人 松井伸 54.0 |
|
8番 506k(+14) リコーワルサー |
1.46.8(0.1) 3-3-3-2 38.6 |
|
門別 21.06.30 良 ダ1700(外) |
キキョウ特別 (A2〜) |
1/7 1人 石川倭 56.0 |
|
5番 492k(+2) サニークラウド |
1.50.0(1.3) 1-1-1-1 40.2 |
|