2021年06月09日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第4競走 3歳以上 C4−4  1000m(外)  【発走時刻】16:05
【賞金】  1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンレジェンド
マウンテンスワロー
セン3 黒鹿毛
レインボウスワロー
(アドマイヤオーラ)
蛭川年明
ひるかわ育成牧場
56.0
石川倭
石川倭
(櫻井拓)
432
-7
36.9
大井 21.05.18 良 ダ1600(内)
3歳 101万
14/14 14人 酒井忍 56.0
5番 439k(-2) ダイキチホマレ
1.50.9(4.6) 1-1-7-14 45.2
大井 21.04.27 良 ダ1200(外)
3歳 110万
12/12 12人 福原杏 56.0
4番 441k(0) ミズイロキキョウ
1.18.0(3.3) 11-12 39.8
大井 21.04.14 重 ダ1200(外)
3歳 144万
14/16 13人 篠谷葵 54.0
16番 441k(-5) クロリンダ
1.17.7(2.5) 15-15 40.2
大井 21.03.23 重 ダ1200(外)
3歳 130万
12/14 7人 篠谷葵 54.0
6番 446k(+2) リコーグレース
1.17.8(2.4) 5-5 41.3
大井 21.03.09 重 ダ1200(外)
3歳 95万円
6/14 4人 篠谷葵 54.0
2番 444k(-5) イチフジクイン
1.16.5(0.7) 2-2 40.6
2 2 リアルインパクト
ローブデュソワール
牝3 鹿毛
ハーリカ
(ブライアンズタイム)
成富直行
株式会社TKファーム
54.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
436
+10
1.7
J阪神 21.04.24 良 ダ1200
3歳
10/14 11人 西谷凜 51.0
1番 426k(0) スズカキンシャサ
1.14.8(2.2) 12-11 38.2
金沢 21.04.06 稍重 ダ1500
能登金剛賞
(3歳中央3歳)
3/9 5人 藤田弘 54.0
9番 426k(0) ハクサンクラーケン
1.36.8(1.0) 4-3-3-3 39.9
J小倉 21.01.30 良 芝1200
3歳
10/18 18人 國分恭 54.0
6番 426k(-4) コスモサンレミ
1.10.5(1.4) 10-9 36.0
J中京 21.01.10 良 ダ1200
3歳
14/16 15人 國分優 54.0
6番 430k(+4) クインズレモン
1.15.1(2.2) 12-12 38.4
J中京 20.09.19 良 芝1200
2歳
10/12 9人 國分優 54.0
1番 426k(-) ヒトヨギリ
1.11.6(1.7) 7-6 35.6
3 3 RiodeLaPlata
ディオアルバ
牡3 栗毛
Berched
(Layman)
三岡有香
EarlHarasduLogi
56.0
坂下秀
坂下秀
(秋田大)
476
-4
361.3
門別 21.05.27 良 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
4/8 6人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 480k(0) フライトメモリア
1.18.0(3.5) 5-4 40.6
門別 21.05.19 重 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
6/9 6人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 480k(0) ワイプアウト
1.17.1(3.8) 6-7 39.6
門別 21.05.04 良 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
4/11 9人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 480k(-4) エイシンシッソウ
1.17.5(2.0) 7-5 39.0
門別 21.04.21 稍重 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
6/9 7人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 484k(+10) ダイナストーン
1.18.8(2.7) 4-4 40.5
J阪神 21.03.07 稍重 ダ2000
3歳
8/8 7人 富田暁 55.0
4番 474k(-6) ミステリーウェイ
2.13.9(6.1) 6-6-8-8 43.3
4 4 オウケンマジック
ロジータガール
牝4 栗毛
ファイナルパル
(ジェニュイン)
山口久仁子
社台牧場
54.0
落合玄
落合玄
(佐久雅)
436
+2
18.0
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
2/7 4人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 434k(-4) スターサーバル
1.03.3(1.1) 5-3 37.8
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
7/11 8人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 438k(-6) ルチアーノカフェ
1.17.1(1.1) 9-10 39.1
門別 21.04.15 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
8/12 6人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 444k(0) フォルプリンセス
1.03.6(1.2) 8-8 37.5
門別 20.10.28 重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
6/9 7人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 444k(-6) ローレルアイリス
1.16.0(1.0) 8-8 38.1
門別 20.10.14 重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
11/12 5人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 450k(+4) ロイクラトン
1.03.8(1.6) 11-11 37.8
5 5 ストロングリターン
ニットウポライト
牝5 鹿毛
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ)
藤井謙
日東牧場
54.0
服部茂
服部茂
(廣森久)
516
-2
7.5
門別 21.05.26 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
3/7 3人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 518k(-4) トライアンフオース
1.02.9(0.9) 2-2 38.3
門別 21.05.13 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
3/11 4人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 522k(+6) ハチノヘタイショウ
1.03.1(0.5) 3-2 38.5
門別 21.04.21 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
5/8 3人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 516k(-8) クイーンオラトリオ
1.04.7(2.1) 4-4 38.8
門別 20.10.28 重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−6
9/11 8人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 524k(-2) サクラアルテミス
1.17.2(2.3) 3-3 41.2
門別 20.10.14 重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−6
8/12 9人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 526k(+24) スキャルドメール
1.17.0(0.8) 4-5 40.2
6 スマートファルコン
ライプトラオム
牡3 黒鹿毛
トキノナスティア
(ニューイングランド)
河本義弘
川島牧場
56.0
宮崎光
宮崎光
(松本隆)
454
-2
20.7
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
3歳条件 4−2
6/10 3人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 456k(+4) ピュアオリジン
1.03.7(1.5) 9-8 37.7
門別 21.05.12 良 ダ1000(外)
3歳条件 4−2
4/9 5人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 452k(+4) アローイアロイ
1.03.2(1.1) 6-5 38.1
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
5/10 5人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 448k(+4) リュウノエルヴィス
1.16.9(1.3) 3-3 40.6
門別 21.04.15 稍重 ダ1000(外)
3歳条件 未勝利
1/8 4人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 444k(+4) ツワ
1.02.6(0.2) 2-3 37.9
園田 20.12.08 良 ダ1230
2歳未勝利二
7/10 4人 井上幹 55.0
3番 440k(-10) アンスリウムシンヤ
1.26.2(1.5) 9-9-10-8 40.8
6 7 ディープスカイ
ナイトスカイ
牡6 鹿毛
テイクマイミラクル
(HolyBull)
(有)イシカリホー
山田昇史
56.0
松井伸
松井伸
(佐藤英)
462
-4
5.6
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
3/7 3人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 466k(+2) スターサーバル
1.03.3(1.1) 2-2 38.4
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C4-4)
6/12 6人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 464k(-4) コスモダラニ
1.17.0(1.7) 2-1 41.0
門別 21.04.29 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
2/10 4人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 468k(-2) スターオブフェアー
1.02.3(0.0) 2-2 37.6
門別 21.04.21 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
4/8 5人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 470k(-24) クイーンオラトリオ
1.04.2(1.6) 2-3 38.5
門別 20.11.05 重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−5
10/11 11人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 494k(+4) デルマアイオライト
1.18.7(3.6) 10-11 39.2
8 ロードアルティマ
ゼファーディディ
牝3 鹿毛
サイレントエクセル
(ウイングアロー)
平岡茂樹
原フアーム
54.0
黒澤愛
黒澤愛
(村上正)
444
-2
7.0
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
3歳条件 4−2
3/10 4人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 446k(+6) ピュアオリジン
1.03.2(1.0) 2-2 38.2
門別 21.04.29 良 ダ1000(外)
3歳条件 未勝利
1/10 1人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 440k(-6) ベニノジェネラル
1.03.1(0.3) 1-1 38.7
門別 21.04.15 稍重 ダ1000(外)
3歳条件 未勝利
3/7 3人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 446k(+14) ヒアユーアー
1.03.0(0.4) 2-2 38.2
門別 20.10.27 重 ダ1000(外)
ドーレくん賞
(2歳未勝利)
7/8 5人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 432k(-2) タイムボーイ
1.03.0(0.9) 6-6 38.1
門別 20.10.13 重 ダ1000(外)
2歳牝馬 未勝利
3/10 9人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 434k(-4) シェーンフォレスト
1.02.8(1.3) 5-4 37.4
7 9 トゥザグローリー
ヒルノエルニド
牝3 黒鹿毛
マインツ
(ジャイアントレッカー)
蛭川正文
辻牧場
54.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中淳)
452
+14
16.9
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
6/11 4人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 438k(-8) ルチアーノカフェ
1.16.9(0.9) 5-5 39.9
門別 21.04.15 稍重 ダ1700(外)
3歳以上 C4−3
5/7 4人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 446k(+9) ピラミッドムーン
1.53.3(1.5) 3-3-3-3 41.7
笠松 20.12.29 良 ダ1400
サラ系2歳4組
2/7 1人 水野翔 54.0
3番 437k(-3) ダンディゴッホ
1.30.1(0.2) 4-4-5-4 38.5
笠松 20.12.18 不良 ダ1400
サラ系2歳5組
3/8 3人 水野翔 54.0
1番 440k(+6) コパノシューマン
1.29.0(1.1) 5-5-6-4 39.0
笠松 20.12.03 良 ダ1400
サラ系2歳4組
2/9 2人 東川慎 52.0
8番 434k(-9) チュンチュンマル
1.31.2(0.4) 5-4-4-6 40.7
10 オルフェーヴル
アースウルフ
セン4 鹿毛
アースシンボル
(トウカイテイオー)
松山増男
習志野牧場
56.0
五十冬
五十冬
(岡島玉)
408
-4
46.1
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
6/7 2人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 412k(-4) スターサーバル
1.03.9(1.7) 7-6 38.1
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C4-4)
5/12 7人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 416k(-4) コスモダラニ
1.16.9(1.6) 11-11 38.9
門別 21.04.28 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
3/7 4人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 420k(+2) イイデスカイ
1.03.6(1.5) 5-5 38.2
門別 21.04.21 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
3/8 4人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 418k(-16) クイーンオラトリオ
1.04.2(1.6) 6-6 37.8
門別 20.10.27 重 ダ1200(外)
北海道スポーツクラブ賞
(C4-5)
6/10 5人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 434k(-4) ヴェルシャール
1.16.4(1.2) 9-8 37.3
8 11 ルーラーシップ
ロワセレスト
牡6 鹿毛
メルセダリオ
(タニノギムレット)
(有)長谷川牧場
長谷川牧場
56.0
馬渕繁
馬渕繁
(柳澤好)
528
-6
415.9
門別 21.05.19 重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
12/12 5人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 534k(-4) ジランドール
1.18.7(5.2) 12-12 38.9
門別 21.05.04 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
11/12 9人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 538k(-4) パーセプトロン
1.18.6(2.8) 9-11 40.0
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
4/7 3人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 542k(+18) ホワイズホーキング
1.19.3(2.2) 3-4 40.1
門別 20.11.03 不良 ダ1200(外)
馳星周直木賞受賞記念浦河町特別
(C3-3)
10/12 7人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 524k(+6) ネオアンビシャス
1.15.8(1.8) 8-9 38.1
門別 20.09.23 稍重 ダ1200(外)
日高町産業学習賞
(C4-4)
3/12 5人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 518k(-2) パベーダ
1.16.3(1.2) 3-5 39.2
12 ローズキングダム
スーパーキングダム
牡6 黒鹿毛
モルフェソングエル
(ソングオブウインド)
大野春男
西野春樹
56.0
亀井洋
亀井洋
(谷口常)
466
+2
172.2
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
7/10 7人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 464k(-8) ピュアカガヤキ
1.17.3(1.9) 7-7 39.3
門別 21.05.19 重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
10/12 9人 馬渕繁 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 472k(+8) スターオブフェアー
1.03.2(1.9) 11-11 37.4
門別 21.05.04 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
8/10 8人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 464k(-4) フロイング
1.17.4(1.7) 4-5 39.9
門別 21.04.29 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
4/10 4人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 468k(-10) ラストトレビアン
1.17.2(2.2) 3-3 40.0
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
2/7 6人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 478k(+2) ホワイズホーキング
1.18.0(0.9) 2-2 39.0