2021年06月09日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第9競走 ハナショウブ特別 C3−2 1600m(内)  【発走時刻】18:50
【賞金】  1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドエース
ウィシュワールド
牡4 鹿毛
グラントアウィッシュ
(Nureyev)
(株)YGGホース
川上牧場
56.0
五十冬
五十冬
(佐々国)
516
+14
5.0
J新潟 21.05.09 良 ダ1800
4歳上
12/15 15人 原田和 57.0
7番 502k(-2) レッドレビン
1.55.7(2.5) 12-13-11-12 38.9
J新潟 21.04.25 良 芝2400
雨飾山特別
(4歳上)
16/16 16人 原田和 57.0
12番 504k(-4) ベスビアナイト
2.33.1(3.7) 16-16-16-16 37.1
J中山 21.02.27 良 ダ1800
4歳上
12/16 16人 小林脩 53.0
7番 508k(-2) カウンターエア
1.58.5(3.6) 15-15-15-16 40.9
金沢 20.12.22 不良 ダ1500
チェッカーベリー特別
(C21)
1/12 2人 中島龍 56.0
5番 510k(+2) チャーミングアクト
1.37.4(0.4) 4-5-1-1 40.1
金沢 20.12.14 不良 ダ1500
C24
2/12 2人 松戸政 56.0
3番 508k(-2) ベルウッドヤワラ
1.39.8(0.7) 6-6-2-2 40.1
2 2 GoldenHorn
ホワイズホーキング
牡4 鹿毛
IndigoGirl
(Sternkoenig)
林叔瑞
GestutLindenhof
56.0
服部茂
服部茂
(小野望)
520
-6
1.7
門別 21.05.27 良 ダ1700(外)
アヤメ特別
(C3-2)
2/9 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 526k(-6) ペイシャタイム
1.51.5(0.1) 5-4-5-3 40.0
門別 21.05.05 稍重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−2
1/9 2人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 532k(-10) パッションピーチ
1.45.8(0.9) 2-2-2-1 40.4
門別 21.04.22 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
1/7 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 542k(+24) スーパーキングダム
1.17.1(0.9) 1-1 38.5
門別 20.09.16 重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
2/12 5人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 518k(-4) オメガレイスター
1.14.2(0.7) 7-7 37.6
門別 20.09.02 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
4/9 4人 小野楓 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 522k(0) カネショウイケメン
1.16.1(0.4) 5-5 38.4
3 3 マクフィ
フロイング
牡3 鹿毛
ピンクシャンパン
(ディープインパクト)
宮川純造
富田牧場
56.0
小野楓
小野楓
(小野望)
468
0
7.8
門別 21.05.19 重 ダ1200(外)
3歳以上 C3−2 C4−1
3/11 3人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 468k(-8) ラストトレビアン
1.14.1(1.3) 6-6 38.4
門別 21.05.04 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
1/10 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 476k(-2) ダグラス
1.15.7(0.0) 2-2 38.3
門別 21.04.21 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
1/7 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 478k(+25) キョウエイビアンコ
1.03.2(0.8) 3-2 37.2
川崎 21.01.26 重 ダ1400
ガーネットフラワー賞
(3歳未格付選)
9/12 8人 吉井章 56.0
1番 453k(-11) コスモクーシェリ
1.34.3(2.9) 11-12-12-10 41.5
J中京 20.12.20 良 ダ1800
2歳
10/13 9人 荻野極 55.0
10番 464k(-) タイセイアーメット
1.59.2(3.3) 8-10-10-11 40.5
4 4 トゥザワールド
パッションピーチ
牝4 栗毛
チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
宮澤健
谷藤弘美
54.0
桑村真
桑村真
(沼澤英)
404
-4
7.3
門別 21.05.27 良 ダ1700(外)
アヤメ特別
(C3-2)
3/9 7人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 408k(0) ペイシャタイム
1.51.5(0.1) 2-2-2-2 40.2
門別 21.05.20 重 ダ1500(内)
3歳以上 C4−2
1/8 1人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 408k(-2) フォーピンクカフェ
1.37.0(0.5) 1-1-1-1 40.6
門別 21.05.05 稍重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−2
2/9 4人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 410k(+6) ホワイズホーキング
1.46.7(0.9) 1-1-1-1 41.5
門別 21.04.22 良 ダ1700(外)
3歳以上 C4−2
3/9 5人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 404k(-16) ゴールデンイーグル
1.53.2(0.7) 2-2-1-1 40.5
姫路 21.03.02 不良 ダ1400
C1
10/12 12人 竹村達 54.0
7番 420k(+2) スマートコマンダー
1.31.9(1.8) 3-3-4-4 40.4
5 5 トゥザグローリー
ハニューハント
牝5 鹿毛
マルゼンブリッジ
(マルゼンスキー)
橋本善太
★橋本牧場
54.0
松井伸
松井伸
(桧森邦)
484
0
207.6
門別 21.05.27 良 ダ1200(外)
ハマナス特別
(C3-2)
6/11 6人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 484k(-8) トウカイラルゴ
1.16.8(2.6) 7-7 39.1
門別 21.05.12 良 ダ1700(外)
コデマリ特別
(C2-2)
6/9 8人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 492k(+4) グリントビート
1.54.7(3.9) 4-4-6-6 42.3
門別 21.04.29 良 ダ1700(外)
ワンアンドオンリー賞
(C2-2)
8/12 9人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 488k(+2) カナディアンロブ
1.53.9(1.7) 5-5-4-5 41.6
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
リーディングジョッキー1
(C3-1)
2/9 8人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 486k(+18) ヤマニンアンベリル
1.16.2(0.2) 6-4 38.5
門別 20.09.17 重 ダ1200(外)
トレニア特別
(C2-2)
出走取消 石川倭 54.0
4番
  
6 6 ルーラーシップ
シシャモダイスキ
牡4 鹿毛
リンガフランカ
(サンデーサイレンス)
大野滿
ヒサイファーム
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中淳)
496
-2
29.9
門別 21.05.19 重 ダ1700(外)
平取町すずらん観賞会特別
(C3-2)
2/9 8人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 498k(-8) サンケイワールド
1.50.3(0.6) 2-2-1-2 40.8
門別 21.05.05 稍重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−2
4/9 6人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 506k(+10) ホワイズホーキング
1.48.2(2.4) 5-6-7-5 42.3
門別 21.04.21 稍重 ダ1700(外)
チューリップ特別
(C3-2)
6/12 9人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 496k(-14) サンライズデヴォン
1.55.0(4.3) 7-8-9-9 42.8
門別 20.11.03 不良 ダ1700(外)
えりも町ふるさと納税感謝特別
(C3-3)
9/11 8人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 510k(-4) ツキニカリ
1.52.1(2.3) 5-7-6-8 41.4
門別 20.10.20 稍重 ダ1600(内)
3歳以上 C3−3
6/10 8人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 514k(+6) ダッシュウイング
1.45.8(1.4) 5-6-6-6 42.8
7 7 ネイティヴハート
ゴールデンイーグル
牡4 栗毛
アイアムジュエル
(アグネスタキオン)
池田草龍
上井農場
56.0
石川倭
石川倭
(小野望)
468
-4
12.2
門別 21.05.27 良 ダ1700(外)
アヤメ特別
(C3-2)
8/9 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 472k(-8) ペイシャタイム
1.53.2(1.8) 4-4-4-4 41.7
門別 21.04.29 良 ダ1700(外)
ワンアンドオンリー賞
(C2-2)
4/12 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 480k(-4) カナディアンロブ
1.52.8(0.6) 2-2-2-1 40.8
門別 21.04.22 良 ダ1700(外)
3歳以上 C4−2
1/9 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 484k(+16) オーケービーナイト
1.52.5(0.1) 1-1-1-1 39.8
門別 20.11.05 重 ダ1700(外)
上杉周大スタートライン賞
(C3-4)
4/10 2人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(+4) キタノユニヴァース
1.51.0(2.0) 2-2-2-3 40.7
門別 20.10.22 稍重 ダ1500(内)
3歳以上 C4−2
2/10 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 464k(0) ツキニカリ
1.37.6(0.8) 2-1-1-2 40.8
8 トーセンホマレボシ
マヤノシャムロック
牡7 栗毛
ロマンスアンダルザ
(Barathea)
桑原博
高橋忍
56.0
阿部龍
阿部龍
(岡島玉)
470
-4
30.3
門別 21.05.27 良 ダ1700(外)
アヤメ特別
(C3-2)
4/9 9人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 474k(+2) ペイシャタイム
1.52.1(0.7) 6-6-6-7 40.5
門別 21.05.19 重 ダ1700(外)
平取町すずらん観賞会特別
(C3-2)
5/9 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 472k(0) サンケイワールド
1.51.3(1.6) 9-9-9-8 39.6
門別 21.05.04 良 ダ1600(内)
チシマザクラ特別
(C3-2)
7/10 4人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 472k(+4) グシチャンノカゼ
1.45.8(2.6) 6-7-9-7 40.8
門別 21.04.15 稍重 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C3-1)
6/9 2人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 468k(0) スピルアウト
1.53.3(1.5) 3-3-3-3 42.1
門別 20.11.03 不良 ダ1700(外)
風かおる優駿桜国新ひだか町特別
(C3-2)
1/11 6人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 468k(0) リンドウ
1.49.2(0.0) 8-9-10-3 38.9
8 9 ワークフォース
スピリア
牝7 鹿毛
ブラストエルサ
(キングカメハメハ)
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場
54.0
宮崎光
宮崎光
(川島洋)
486
-6
26.4
門別 21.05.27 良 ダ1700(外)
アヤメ特別
(C3-2)
5/9 8人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 492k(+4) ペイシャタイム
1.52.4(1.0) 9-9-9-9 39.5
門別 21.05.12 良 ダ1700(外)
コデマリ特別
(C2-2)
5/9 6人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 488k(+8) グリントビート
1.53.0(2.2) 7-7-7-6 39.6
門別 21.04.29 良 ダ1700(外)
ワンアンドオンリー賞
(C2-2)
6/12 8人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 480k(-2) カナディアンロブ
1.53.3(1.1) 12-12-11-10 39.4
門別 21.04.15 稍重 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C3-1)
4/9 6人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 482k(0) スピルアウト
1.53.3(1.5) 9-9-9-8 41.2
門別 20.10.28 重 ダ1700(外)
ひいらぎ特別
(C1-2)
5/10 6人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 482k(0) インゴニャーマ
1.49.5(1.0) 10-10-10-8 37.9
10 トビーズコーナー
クールギブス
牡5 栗毛
ジツリキオーシャン
(キングヘイロー)
橋本富夫
上山牧場
56.0
落合玄
落合玄
(山口竜)
508
-4
46.5
門別 21.05.27 良 ダ1700(外)
アヤメ特別
(C3-2)
7/9 5人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 512k(+12) ペイシャタイム
1.53.1(1.7) 8-8-8-8 41.0
門別 21.05.04 良 ダ1600(内)
チシマザクラ特別
(C3-2)
4/10 5人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 500k(-4) グシチャンノカゼ
1.45.1(1.9) 10-10-5-4 40.5
門別 21.04.21 稍重 ダ1700(外)
チューリップ特別
(C3-2)
4/12 5人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 504k(-12) サンライズデヴォン
1.53.6(2.9) 11-11-11-5 41.2
門別 20.11.03 不良 ダ1700(外)
えりも町ふるさと納税感謝特別
(C3-3)
2/11 6人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 516k(0) ツキニカリ
1.50.0(0.2) 5-4-3-1 40.3
門別 20.10.20 稍重 ダ1600(内)
3歳以上 C3−3
4/10 7人 池谷匠 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 516k(-2) ダッシュウイング
1.44.8(0.4) 3-3-4-3 42.1