2021年06月09日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第11競走 協賛競走 日高地区測量設計協会特別 C1−2C2−1 1200m(外)  【発走時刻】20:00
【賞金】  1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハイアーゲーム
アッパレダイテン
牝5 黒鹿毛
シックスポケット
(Charismatic)
大典牧場(有)
大典牧場
54.0
岩橋勇
岩橋勇
(千葉津)
452
0
250.1
門別 21.05.25 稍重 ダ1200(外)
フォーウィールドライブ賞
(C1-2)
9/11 11人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 452k(-6) イキザマ
1.16.5(1.8) 11-11 38.8
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
12/12 11人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 458k(0) ラテントパワーズ
1.16.9(2.7) 10-10 38.4
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
12/12 10人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 458k(+37) モウカッテル
1.18.3(4.1) 10-11 40.6
門別 21.04.08 1000
11R
能力検査 宮平
462k
1.03.8  
名古屋 20.06.12 不良 ダ1400
四谷の千枚田(よつやのせんまい
(C1特別)
8/10 6人 丸山真 54.0
2番 421k(-1) シーイズアピーチ
1.34.0(4.2) 10-9-9-9 40.9
2 2 サウスヴィグラス
シングンヴィグラス
牡8 鹿毛
リードスキー
(マルゼンスキー)
大野春男
小西ファーム
56.0
松井伸
松井伸
(谷口常)
498
0
90.7
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
レブンソウ特別
(C1-2)
8/8 7人 若杉朝 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 498k(-20) ヤマニンアンベリル
1.03.6(2.1) 7-7 38.1
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
出走取消 若杉朝 53.0
7番
  
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
寿都町バジル焼酎完成記念特別
(C1-2)
出走取消 若杉朝 53.0
7番
  
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
すぱっと!POG!開幕記念特別
(C1-2)
8/9 9人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 518k(+20) ラテントパワーズ
1.17.4(4.0) 2-2 41.0
門別 20.10.29 不良 ダ1200(外)
11月3日JBC大井×門別賞
(B2-2)
10/10 9人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(+2) ツウカイヴィータ
1.14.6(2.7) 2-4 39.3
3 3 グランプリボス
マドンナブルー
牝5 鹿毛
イソシギ
(タイキシャトル)
福山清二
日進牧場
54.0
小野楓
小野楓
(黒川智)
446
+2
30.0
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
レブンソウ特別
(C1-2)
4/8 4人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 444k(+2) ヤマニンアンベリル
1.01.9(0.4) 2-2 37.5
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
6/9 6人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 442k(+2) デュアルキャリアー
1.16.8(2.2) 1-1 41.4
門別 21.04.29 良 ダ1000(外)
エゾヤマザクラ特別
(C2-2)
1/8 5人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 440k(+8) モンスタープリンス
1.02.3(0.0) 1-1 38.3
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
ハナモモ特別
(C3-1)
3/12 6人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 432k(-12) デュアルキャリアー
1.15.7(2.0) 4-4 39.7
門別 20.10.29 不良 ダ1000(外)
つわぶき特別
(C2-2)
5/8 6人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 444k(+2) ヤマニンアンベリル
1.00.3(0.3) 4-6 36.3
4 4 エイシンアポロン
ポロンチャン
牝7 鹿毛
アペイロン
(エルコンドルパサー)
藏内優子
旭牧場
54.0
坂下秀
坂下秀
(秋田大)
430
0
181.4
門別 21.05.25 稍重 ダ1000(外)
レブンソウ特別
(C1-2)
7/8 8人 坂下秀 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 430k(+2) ヤマニンアンベリル
1.03.4(1.9) 8-8 37.3
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
8/8 8人 坂下秀 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 428k(+4) ヤマニンモンスーン
1.17.7(4.4) 8-8 39.4
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
寿都町バジル焼酎完成記念特別
(C1-2)
9/9 9人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 424k(+4) アンテレクテュエル
1.17.7(3.3) 9-9 39.4
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
福寿草特別
(C1-2)
9/10 10人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 420k(-6) モウカッテル
1.17.8(3.2) 10-9 39.1
高知 21.03.23 不良 ダ1400
C3−2
8/9 8人 妹尾将 53.0
3番 426k(+2) ヴァリーゲイト
1.36.0(4.2) 9-9-9-9 41.4
5 5 パドトロワ
ジゴロ
牡5 青鹿毛
コリンズグラス
(グラスワンダー)
藤本直弘
岡田牧場
56.0
亀井洋
亀井洋
(佐々国)
472
-2
18.3
門別 21.05.25 稍重 ダ1200(外)
ウツギ特別
(C2-2)
2/10 5人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 474k(-8) ネフェリ
1.15.3(0.4) 1-1 39.0
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
7/9 3人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 482k(+16) デュアルキャリアー
1.16.8(2.2) 8-7 40.0
J福島 20.11.14 良 芝1200
3歳上
12/16 13人 富田暁 56.0
4番 466k(0) モエレコネクター
1.10.7(0.9) 13-11 35.5
J中京 20.09.21 良 芝1200
3歳上
12/18 13人 吉田隼 57.0
11番 466k(0) シャドウブロッサム
1.09.5(0.8) 15-13 34.2
J小倉 20.08.30 良 芝1200
3歳上
7/11 7人 和田竜 57.0
11番 466k(+10) アーズローヴァー
1.09.2(0.6) 7-8 34.8
6 6 ロードカナロア
トウカイラルゴ
牡4 黒鹿毛
トウカイファイン
(フレンチデピュティ)
(有)二風谷ファー
碧雲牧場
56.0
服部茂
服部茂
(櫻井拓)
496
-8
1.1
門別 21.05.27 良 ダ1200(外)
ハマナス特別
(C3-2)
1/11 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 504k(+2) モリデンリバー
1.14.2(0.5) 3-2 37.9
門別 21.05.05 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
1/12 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 502k(-4) ダイナストーン
1.13.5(1.0) 2-1 38.6
門別 21.04.21 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
1/7 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 506k(+12) ジランドール
1.14.9(1.0) 1-1 37.3
門別 21.04.01 1000
13R
能力検査 服部
510k
1.03.0  
J新潟 20.09.06 良 ダ1800
3歳
10/15 10人 野中悠 56.0
13番 494k(-2) ジチュダケテソーロ
1.56.2(2.7) 4-5-6-7 40.3
7 7 スターリングローズ
マナモクプニ
牝4 芦毛
ホワイトホーネット
(スウェプトオーヴァーボード)
佐藤弘樹
シンカンファーム
54.0
石川倭
石川倭
(米川昇)
422
0
5.3
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
2/11 3人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 422k(-6) シンタロウ
1.14.6(0.3) 1-1 38.3
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
出走取消 阿部龍 54.0
8番
  
船橋 21.03.17 良 ダ1000
馬い!春到来 八幡平ばっけ発売
(C1選抜馬)
7/13 3人 和田譲 55.0
6番 428k(+5) クモキリ
1.02.7(2.0) 11-12 37.8
船橋 21.02.12 良 ナ ダ1000
フェブラリーダッシュ
(C1選抜馬)
2/13 4人 吉原寛 56.5
4番 423k(-6) トーアコハク
1.02.0(0.2) 1-1 38.1
浦和 21.02.01 重 ダ800
ちちぶのじか プロジェクト賞
(C1選抜馬)
1/11 3人 森泰斗 54.0
8番 429k(+2) ミトノマジック
0.47.9(0.2) 1-1 36.1
8 8 スウェプトオーヴァーボード
クリュサネル
牡5 芦毛
タイキシフォン
(RedRansom)
熊谷貴之
パカパカファーム
56.0
桑村真
桑村真
(岡島玉)
516
+14
22.0
船橋 21.05.07 稍重 ダ1500
幻!八幡平ドラゴンアイ記念
(C2八)
7/12 7人 小杉亮 56.0
10番 502k(-2) トーアクリスティー
1.38.1(1.2) 1-1-1-4 40.4
川崎 21.04.23 良 ナ ダ1400
C2九
4/12 5人 小杉亮 56.0
7番 504k(+2) ニューエクスプレス
1.31.9(1.3) 6-6-5-5 39.5
船橋 21.04.09 良 ダ1500
C2八
7/12 6人 小杉亮 56.0
7番 502k(+5) ワンダーウノ
1.38.5(2.4) 8-10-10-9 39.6
船橋 21.03.19 良 ダ1500
馬い!江戸前千葉 飯塚海苔店
(C2七)
7/12 8人 小杉亮 56.0
5番 497k(-5) キタサンロッキー
1.38.8(1.5) 3-3-2-1 41.7
川崎 21.03.05 良 ダ1500
C3一
3/12 5人 篠谷葵 54.0
2番 502k(+3) ミトノベルーガー
1.37.1(0.3) 4-3-5-2 41.1
9 アポロキングダム
オープンアーム
セン9 鹿毛
ホッコーウエスタ
(シェリフズスター)
土田茂男
宇南山牧場
56.0
宮崎光
宮崎光
(山口竜)
490
+6
51.4
門別 21.05.26 良 ダ1000(外)
ハクチョウゲ特別
(C2-2)
5/7 5人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 484k(+16) サクラアスター
1.02.8(1.2) 6-6 37.7
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
すぱっと!POG!開幕記念特別
(C1-2)
7/9 7人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 468k(-42) ラテントパワーズ
1.16.8(3.4) 6-8 39.8
門別 20.10.28 重 ダ1200(外)
胆振軽種馬農業協同組合特別
(B3-2)
6/10 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 510k(+4) マリーンワン
1.14.1(0.9) 6-7 38.0
門別 20.10.14 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B3-2〜)
5/10 2人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 506k(-2) クラウンヴォルカン
1.14.4(0.6) 4-3 38.4
門別 20.09.29 良 ダ1200(外)
中川町森のギャラリー特別
(B3-2〜)
3/11 4人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 508k(-2) リワードブルトン
1.14.8(0.2) 3-2 38.9