2022年05月25日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第11競走 一般社団法人JBC協会協賛 タリスマニック賞 C1−2C2−1 1700m(外)  【発走時刻】20:40
【賞金】  1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アンライバルド
コンピエーニュ
牡4 鹿毛
マリーアルーア
(ゴールドアリュール)
伊達泰明
サンシャイン牧場
56.0
小野楓
小野楓
(柳澤好)
500
-10
3.2
門別 22.05.12 良 ダ1700(外)
アドマイヤムーン賞
(C2-2)
1/10 2人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 510k(+2) スダワールド
1.52.3(0.0) 2-2-2-2 38.6
門別 22.04.28 良 ダ1700(外)
スイセン特別
(C2-2)
2/12 4人 笠野雄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 508k(-4) ギャラントマナー
1.53.0(0.1) 2-2-2-2 40.4
門別 22.04.21 良 ダ1700(外)
エンレイソウ特別
(C3-2)
1/6 3人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 512k(+14) フォーピンクカフェ
1.54.7(0.5) 3-1-2-1 42.7
船橋 21.12.01 不良 ダ1500
3歳四 100
7/10 3人 本橋孝 56.0
10番 498k(-12) ハートロック
1.38.2(2.0) 3-3-3-3 41.3
門別 21.10.05 重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−1
4/12 5人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 510k(+6) ルリオウ
1.43.1(2.5) 4-5-7-5 40.3
2 2 クロフネ
フレーシア
牝3 鹿毛
フクシア
(ゴールドアリュール)
橋本富夫
上山牧場
54.0
落合玄
落合玄
(山口竜)
468
-4
8.9
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
稲苗月特別
(3歳条件オープン)
1/8 4人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 472k(+4) ディーズエンバシラ
1.14.9(0.1) 1-1 39.2
門別 21.10.21 不良 ダ1700(外)
ブロッサムカップ〔H2〕(ディ
(2歳牝馬)
4/8 4人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 468k(0) コスモポポラリタ
1.49.2(1.3) 4-3-5-4 40.1
門別 21.10.06 不良 ダ1600(内)
JRA認定ウィナーズチャレンジ
(2歳選抜馬)
4/12 5人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 468k(-6) ノーズトゥテール
1.43.0(0.7) 2-2-2-2 41.0
門別 21.09.14 稍重 ダ1000(外)
2歳牝馬 未勝利
1/10 1人 小野楓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 474k(+2) フークレアリゼ
1.02.2(0.9) 1-1 38.2
門別 21.08.31 良 ダ1100(外)
2歳 未勝利
2/10 1人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 472k(+2) ラッキーミーティア
1.09.4(0.4) 4-4 37.9
3 3 シビルウォー
パワースカイ
牡4 青毛
カネスインバディル
(ゼンノロブロイ)
柴田実千代
坂牧場
56.0
井上俊
井上俊
(櫻井拓)
460
+2
9.1
門別 22.05.11 良 ダ1700(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
3/6 3人 井上俊 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 458k(-4) ルミナスゲート
1.51.2(0.9) 3-4-4-4 39.7
門別 22.04.27 良 ダ1600(内)
エゾヤマザクラ特別
(C1-2)
5/7 5人 井上俊 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 462k(+12) アトムアストレア
1.46.4(1.3) 2-2-2-6 42.5
名古屋 22.03.08 良 ダ1400
うお座特別
(B1特別)
3/12 1人 今井貴 56.0
10番 450k(-4) コトブキハウンド
1.32.9(0.5) 3-3-3-3 40.1
名古屋 22.03.01 良 ダ1600
B3組
1/11 2人 今井貴 56.0
11番 454k(+2) アンジュブラン
1.46.7(0.9) 3-2-2-2 42.0
名古屋 22.02.18 良 ダ1400
レディスジョッキーズシリーズ名
(B特別)
2/5 2人 宮下瞳 56.0
1番 452k(-2) マテラシオン
1.32.4(0.3) 3-3-3-2 40.6
4 4 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
牡4 青鹿毛
アルマディヴァン
(メジロベイリー)
組)コウトミックレー
小島牧場
56.0
石川倭
石川倭
(安田武)
502
-6
3.0
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
3/8 1人 小野楓 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 508k(-2) ワンダーウォール
1.59.0(0.6) 3-3-3-2 41.1
門別 22.04.14 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー2
(C2-2)
1/10 1人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 510k(+8) アーススターリング
1.53.6(0.5) 1-1-1-1 41.4
門別 21.11.04 重 ダ1700(外)
最後までおトク!楽天競馬特別
(C3-2)
1/11 1人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 502k(+6) レベニューシェア
1.48.6(0.0) 2-1-1-1 39.2
門別 21.10.21 不良 ダ1600(内)
3歳以上 C3−2 C4−1
2/8 2人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 496k(-12) ポルトヴェッキオ
1.42.1(0.7) 2-1-2-1 40.5
門別 21.10.05 重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−1
2/12 2人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 508k(+18) ルリオウ
1.42.0(1.4) 4-3-2-2 40.2
5 5 ディーマジェスティ
ボニーマジェスティ
牡3 青鹿毛
ボニーアクション
(CatThief)
嶋田賢
下河辺牧場
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中淳)
500
0
4.7
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
清和月特別
(3歳条件1〜)
1/9 1人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 500k(-2) ディーズエンバシラ
1.16.1(0.2) 5-5 38.8
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
1/12 3人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 502k(+4) カイトキング
1.16.5(0.3) 6-5 38.4
J東京 22.01.30 良 芝1800
3歳
16/16 16人 江田照 56.0
16番 498k(-) カナテープ
1.53.9(4.8) 14-15-16 37.1
6 6 ジョーカプチーノ
コスモクーシェリ
牝4 芦毛
ベルモントヤマユリ
(アジュディケーティング)
酒井孝敏
ビッグレッドファーム
54.0
松井伸
松井伸
(桧森邦)
500
-14
132.6
大井 22.04.22 不良 ダ1200(外)
C2四
16/16 13人 高野誠 54.0
5番 514k(-7) ラヴィッシュ
1.15.4(3.0) 16-16 36.3
大井 22.03.11 良 ダ1600(内)
八ツ瀬川賞
(C2二)
14/14 10人 本田重 54.0
3番 521k(0) コスモコンクエスト
1.45.2(2.7) 1-1-2-2 43.4
大井 22.02.11 不良 ダ1400(外)
C2一
14/14 2人 本田重 54.0
6番 521k(+33) レディヴィクトリア
1.32.3(4.2) 1-2-1 43.2
大井 22.01.28 良 ダ1200
能力検査 
2番 524k(-)
1.17.2  
J東京 21.06.27 良 ダ1600
3歳上
15/15 14人 小林脩 49.0
15番 488k(0) マイコレット
1.44.0(6.0) 1-1 43.1
7 7 リンカーン
アーススカイ
牡10 鹿毛
サチノスイーティー
(カリスタグローリ)
松山増男
競優牧場
56.0
宮平鷹
宮平鷹
(岡島玉)
452
+4
165.5
門別 22.05.11 良 ダ1700(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
5/6 5人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 448k(+4) ルミナスゲート
1.53.8(3.5) 5-6-5-6 41.6
門別 22.04.27 良 ダ1600(内)
エゾヤマザクラ特別
(C1-2)
6/7 6人 宮平鷹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 444k(-8) アトムアストレア
1.46.9(1.8) 7-7-7-7 41.6
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
フリオーソ賞
(B3-2〜)
8/8 8人 宮平鷹 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 452k(-22) サンケイワールド
1.54.9(2.2) 8-8-8-8 41.6
門別 21.11.02 重 ダ2000(外)
門別軽種馬生産振興会特別
(B2B3)
9/12 9人 服部茂 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 474k(-10) スピルアウト
2.09.3(1.4) 5-8-9-8 39.3
門別 21.10.19 不良 ダ1700(外)
さまに地場産フェア特別
(B1-2)
9/11 9人 松井伸 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 484k(+24) リュミエール
1.49.8(2.0) 5-5-5-6 40.0
8 8 グランプリボス
ジャポニズム
牡4 栗毛
アートラヴァー
(ダイワメジャー)
菅原仁人
アスラン
56.0
五十冬
五十冬
(川島雅)
470
+2
5.7
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
出走取消 桑村真 55.0
5番
  
門別 22.04.27 良 ダ1600(内)
エゾヤマザクラ特別
(C1-2)
3/7 4人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 468k(0) アトムアストレア
1.45.1(0.0) 4-4-3-2 41.0
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
ヤエヤマブキ特別
(C1-2)
3/6 2人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 468k(-11) ルミナスゲート
1.52.9(0.5) 2-2-2-2 42.4
笠松 22.02.10 稍重 ダ1600
サラ系C6組
2/7 1人 藤原幹 56.0
2番 479k(+5) キチロクアユノ
1.48.0(0.0) 1-1-1-1 42.0
笠松 22.01.28 良 ダ1400
サラ系C6組
2/8 2人 青柳正 56.0
4番 474k(-8) ソヨギ
1.31.3(0.1) 3-3-2-2 39.2