2022年05月26日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第1競走 3歳以上 C4−3  1000m(外)  【発走時刻】14:25
【賞金】  1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハーツクライ
レッドオルティス
牝7 青鹿毛
マンボスルー
(Kingmambo)
門別敏朗
社台ファーム
54.0
黒澤愛
黒澤愛
(石本孝)
474
+10
117.7
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
5/7 6人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 464k(-2) サクラスヴニール
1.04.4(1.9) 7-6 38.6
門別 22.04.28 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
7/9 8人 山本咲 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 466k(-4) グッドイヤー
1.05.1(1.3) 8-8 38.8
門別 22.04.14 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
3/9 4人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 470k(+2) ハッピートウキョウ
1.05.3(1.1) 3-3 39.3
門別 21.10.26 重 ダ1000(外)
ラブトラきーぽん アゲイン賞
(C4-4)
6/8 7人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 468k(+4) ルティレ
1.02.5(1.7) 7-7 37.6
門別 21.10.12 不良 ダ1000(外)
ホームアイランド北海道賞
(C4-5)
7/11 10人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 464k(0) ヒシハルク
1.02.9(3.9) 7-7 37.5
2 2 ポアゾンブラック
ポアゾンルージュ
牝3 鹿毛
マンボビーン
(スズカマンボ)
岡田隆寛
岡田牧場
54.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中淳)
466
+4
1.1
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
3歳条件 未勝利
1/7 1人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 462k(-) ハッコウクィーン
1.02.2(1.1) 1-1 37.9
門別 22.04.26 1000
4R
能力検査 岩橋
462k
1.04.3  
大井 21.11.19 良 ダ800
能力検査 
2番 456k(-)
0.51.7  
門別 21.04.08 800
9R
能力検査 岩橋
454k
0.49.8  
3 3 ダイワメジャー
アーススカーレット
牡4 鹿毛
アースシンボル
(トウカイテイオー)
松山増男
習志野牧場
56.0
坂下秀
坂下秀
(岡島玉)
486
-4
47.0
門別 22.05.18 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
5/6 6人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 490k(+4) マンハッタンロード
1.18.5(2.8) 5-5 40.0
門別 22.05.03 良 ダ1600(内)
3歳以上 C4−3
4/7 6人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 486k(+2) ベストコレクトパリ
1.48.3(2.1) 7-7-7-6 41.6
門別 22.04.28 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−2
7/7 7人 坂下秀 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 484k(-16) キャンディドライヴ
1.06.4(3.7) 7-7 39.1
門別 22.04.20 良 ダ1700(外)
3歳以上 C4−3
6/7 7人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 500k(+4) ネクサスハート
1.58.3(5.4) 7-7-7-7 43.6
門別 21.11.04 重 ダ1700(外)
最後までおトク!楽天競馬特別
(C3-2)
10/11 9人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 496k(-2) アルマブレイド
1.52.0(3.4) 11-11-11-11 38.6
4 4 ダノンレジェンド
トーアテンジン
牡4 黒鹿毛
トーアセンヒメ
(フジキセキ)
(株)ラグジュアリ
トーア牧場
56.0
亀井洋
亀井洋
(沼澤英)
414
0
101.3
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
6/7 5人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 414k(-6) サクラスヴニール
1.05.0(2.5) 4-4 40.3
門別 22.04.28 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
5/9 7人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 420k(-7) グッドイヤー
1.05.0(1.2) 5-5 39.5
笠松 22.04.07 良 ダ800
C27組
2/7 3人 友森翔 56.0
4番 427k(+27) ナカザルオー
0.51.3(0.0) 2-1 37.7
園田 22.01.04 良 ダ1230
C2
12/12 12人 木本直 55.0
12番 400k(-10) シルクハット
1.24.6(4.0) 12-12-12-12 41.3
園田 21.12.22 稍重 ダ1400
C2二
10/10 10人 渡瀬和 56.0
9番 410k(-8) アーバンスター
1.38.9(5.9) 8-8-10-10 46.0
5 5 スズカコーズウェイ
シャイニングアビ
セン5 鹿毛
シャイニングアリス
(ダンシングカラー)
伊藤享
佐藤鉄也
56.0
小野楓
小野楓
(山口竜)
526
-2
6.0
門別 22.04.28 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
6/9 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 528k(+4) グッドイヤー
1.05.0(1.2) 3-3 39.8
門別 22.04.14 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
2/9 7人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 524k(-4) グレイトティット
1.04.5(0.2) 7-6 39.4
門別 21.10.26 稍重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
3/10 3人 井上俊 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 528k(+2) ペイシャウイニング
1.02.1(0.8) 3-3 37.9
門別 21.10.13 重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−6
5/12 2人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 526k(+2) ドリームルーチェ
1.02.1(0.8) 5-4 37.5
門別 21.09.15 稍重 ダ1000(外)
アグレッシブスター寺園脩斗賞
(C4-6)
2/11 2人 井上俊 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 524k(-2) グレイトティット
1.03.8(0.8) 1-1 38.8
6 6 オーシャンブルー
セサミン
牝4 鹿毛
レモンイエロー
(サクラバクシンオー)
(株)アプエンテ
スマイルファーム
54.0
山本咲
山本咲
(秋田大)
382
-6
32.9
門別 22.05.17 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
2/5 3人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 388k(+4) リワードヴェント
1.03.8(1.3) 2-2 38.5
門別 22.05.12 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
5/10 6人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 384k(-2) グローリーワールド
1.04.0(0.7) 4-5 37.9
門別 22.05.03 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
競走除外 坂下秀 54.0
1番
  
門別 22.04.27 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
5/9 7人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 386k(+10) ルートシャイン
1.04.8(1.4) 8-6 37.7
門別 22.04.14 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
6/9 6人 落合玄 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 376k(-10) ハッピートウキョウ
1.06.3(2.1) 6-9 39.5
7 7 バンデ
モンサンテゾーロ
牝4 青鹿毛
レインボーシーカー
(ダンスインザダーク)
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
54.0
石川倭
石川倭
(米川昇)
456
-2
71.0
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
7/7 4人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 458k(+12) サクラスヴニール
1.05.6(3.1) 5-5 40.4
門別 22.04.19 1000
9R
能力検査 石川
464k
1.07.4  
J新潟 21.05.01 重 ダ1800
3歳
14/15 15人 津村明 54.0
2番 446k(+10) スマートパルフェ
1.58.4(5.9) 7-7-13-14 42.4
J東京 21.02.13 良 ダ2100
3歳
16/16 9人 木幡巧 54.0
9番 436k(-6) ロングテール
2.23.0(8.1) 2-5-6-12 45.6
J中山 20.09.21 良 芝1600(内)
2歳
9/16 11人 木幡巧 54.0
14番 442k(+4) グローリアスカペラ
1.37.9(2.3) 7-12-11 37.7
8 8 アジアエクスプレス
ビフレスト
牡3 栗毛
インディストラーダ
(マンハッタンカフェ)
安中公成
ヤスナカファーム
56.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
576
+6
8.4
門別 22.05.12 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
2/10 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 570k(+2) グローリーワールド
1.03.5(0.2) 3-3 37.7
門別 22.04.27 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
6/9 2人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 568k(+2) ルートシャイン
1.05.5(2.1) 4-4 39.3
門別 22.04.13 良 ダ1000(外)
3歳条件 4−2
9/9 7人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 566k(-8) リッキオ
1.08.1(4.2) 9-9 40.9
門別 21.10.28 不良 ダ1000(外)
浦河の特別栽培米賞
(2歳未勝利)
1/6 3人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 574k(+4) ジューンピンクマン
1.02.5(0.0) 6-6 36.7
門別 21.10.12 不良 ダ1000(外)
クラブコンサドーレ賞
(2歳未勝利)
8/12 4人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 570k(+2) マサノエトワール
1.02.9(2.0) 9-9 37.5
9 ハービンジャー
アースクインビー
牝6 栗毛
シルククインビー
(キングカメハメハ)
松山増男
ガーベラパークスタツド
54.0
宮平鷹
宮平鷹
(岡島玉)
440
+12
80.2
門別 22.05.03 良 ダ1600(内)
3歳以上 C4−3
5/7 7人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 428k(-6) ベストコレクトパリ
1.48.6(2.4) 6-6-6-5 43.7
門別 22.04.20 良 ダ1700(外)
3歳以上 C4−3
5/7 6人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 434k(-10) ネクサスハート
1.56.3(3.4) 6-6-6-5 42.6
門別 21.11.02 重 ダ1600(内)
3歳以上 C4−2
8/11 9人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 444k(-2) パープルレイン
1.44.2(1.6) 8-8-9-8 40.3
門別 21.10.26 重 ダ1700(外)
3歳以上 C4−4
6/11 10人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 446k(-4) アルマロベイラ
1.51.1(1.1) 5-7-10-10 40.2
門別 21.10.12 不良 ダ1600(内)
ミシャ賞
(C4-5)
7/11 10人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 450k(+8) スエヒロヴァン
1.44.3(3.0) 8-8-9-9 40.9