2022年05月26日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第11競走 DENZAI環境科学館特別 B3−2〜C1−1 1700m(外)  【発走時刻】20:00
【賞金】  1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイルハヴアナザー
センコーファースト
牡8 栗毛
タカラカンナ
(サツカーボーイ)
門別善男
ビッグレッドファーム
56.0
石川倭
石川倭
(佐久雅)
466
0
69.1
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
8/8 6人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 466k(-10) ワンダーウォール
2.01.6(3.2) 1-2-2-4 43.7
門別 22.04.27 良 ダ1700(外)
しずない桜まつり特別
(B3-2〜)
4/8 6人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 476k(+20) トウカイラルゴ
1.53.1(1.6) 2-3-4-3 40.6
門別 21.11.03 重 ダ1200(外)
ビッグレッドファーム特別
(A3-2〜)
9/11 8人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 456k(-2) コパノフレディー
1.14.2(1.8) 6-11 37.6
門別 21.10.20 不良 ダ1200(外)
北海道えぞまつ特別2
(B1-2)
8/9 4人 服部茂 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 458k(+4) シメイ
1.14.5(1.6) 5-7 37.0
門別 21.10.05 不良 ダ1200(外)
日高報知新聞特別
(B1-2)
9/12 8人 岩橋勇 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 454k(-4) イッツソーラッド
1.14.3(1.6) 4-5 38.2
2 2 サムライハート
ポアンカレ
牡6 鹿毛
ホッジポッジ
(ラムタラ)
戸部昌洋
信田牧場
56.0
山本咲
山本咲
(石本孝)
472
-2
143.6
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
5/8 8人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 474k(0) ワンダーウォール
1.59.1(0.7) 5-6-6-7 39.8
門別 22.04.13 良 ダ1200(外)
すぱっと!POG!開幕記念特別
(B3-2〜)
10/11 11人 若杉朝 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 474k(-10) シメイ
1.18.5(2.6) 8-10 40.5
笠松 22.03.30 良 ダ1400
サラ系C7組
5/7 7人 森島貴 56.0
1番 484k(+7) パッドゥラパン
1.35.2(3.0) 5-6-7-7 40.4
笠松 22.03.18 良 ダ1400
田邉30杯
(C6)
6/8 7人 森島貴 56.0
4番 477k(-4) ルーラーザクイーン
1.34.1(3.7) 7-7-7-7 40.6
笠松 22.02.11 良 ダ1400
春寒特別
(C1特別)
10/10 10人 森島貴 56.0
8番 481k(+3) ヴィエノワズリー
1.34.9(4.0) 9-10-10-10 42.5
3 3 HolyRomanEmperor
ルミナスゲート
牡4 鹿毛
Allegrina
(Barathea)
ゴドルフィン
MissElaineMarie
56.0
落合玄
落合玄
(安田武)
486
-4
1.5
門別 22.05.11 良 ダ1700(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
1/6 1人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 490k(+2) ビービーキング
1.50.3(0.6) 1-1-1-1 39.9
門別 22.04.27 良 ダ1600(内)
エゾヤマザクラ特別
(C1-2)
2/7 1人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 488k(-2) アトムアストレア
1.45.1(0.0) 3-3-3-1 41.0
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
ヤエヤマブキ特別
(C1-2)
1/6 1人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 490k(+8) アトムアストレア
1.52.4(0.3) 1-1-1-1 42.0
門別 22.04.07 1000
9R
能力検査 落合
498k
1.02.2  
J札幌 21.06.12 良 芝2000
3歳
7/15 1人 藤岡佑 56.0
11番 482k(-6) シルキーヴォイス
2.02.1(0.7) 3-3-3-2 35.8
4 4 スピルバーグ
テンカビト
牡5 栗毛
リーチフォーザムーン
(Pulpit)
八嶋長久
千代田牧場
56.0
小野楓
小野楓
(桧森邦)
494
-6
20.6
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
4/8 3人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 500k(-2) ワンダーウォール
1.59.1(0.7) 1-1-1-1 41.3
門別 22.04.27 良 ダ1700(外)
しずない桜まつり特別
(B3-2〜)
5/8 2人 落合玄 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 502k(-4) トウカイラルゴ
1.53.4(1.9) 1-1-1-1 42.3
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
フリオーソ賞
(B3-2〜)
4/8 4人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 506k(+20) サンケイワールド
1.53.3(0.6) 3-2-2-2 41.9
門別 22.03.31 1000
12R
能力検査 落合
506k
1.01.7  
大井 21.06.09 良 ダ1600(内)
C2八
8/12 1人 矢野貴 56.0
2番 486k(+3) ロイヤルアフェア
1.45.1(2.2) 2-2-2-3 42.9
5 5 ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
牡5 鹿毛
ペイドリン
(Pulpit)
田村誠
信岡牧場
56.0
五十冬
五十冬
(川島洋)
554
-2
4.7
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
2/8 4人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 556k(+6) ワンダーウォール
1.58.4(0.0) 8-8-8-5 39.0
門別 22.04.27 良 ダ1700(外)
しずない桜まつり特別
(B3-2〜)
2/8 7人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 550k(-14) トウカイラルゴ
1.52.5(1.0) 8-7-7-6 39.3
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
フリオーソ賞
(B3-2〜)
7/8 7人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 564k(+14) サンケイワールド
1.54.2(1.5) 4-4-3-6 42.0
門別 21.11.02 重 ダ2000(外)
門別軽種馬生産振興会特別
(B2B3)
6/12 8人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 550k(-4) スピルアウト
2.09.0(1.1) 1-1-1-1 40.6
門別 21.10.19 不良 ダ1700(外)
さまに地場産フェア特別
(B1-2)
8/11 4人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 554k(+2) リュミエール
1.49.6(1.8) 7-8-7-7 39.2
6 6 シビルウォー
クラウォー
牡4 鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
倉見利弘
倉見牧場
57.0
宮崎光
宮崎光
(松本隆)
552
-6
7.1
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
シャクナゲ特別
(B3-2〜)
3/10 2人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 558k(0) スティールグレート
1.15.6(0.7) 8-9 38.4
門別 22.04.27 良 ダ1700(外)
しずない桜まつり特別
(B3-2〜)
3/8 4人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 558k(+8) トウカイラルゴ
1.52.9(1.4) 5-5-5-5 40.0
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
フリオーソ賞
(B3-2〜)
6/8 3人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 550k(+6) サンケイワールド
1.54.0(1.3) 2-2-3-4 42.1
門別 21.10.20 不良 ダ1600(内)
えりもオープン〔準重賞〕
(3歳オープン)
6/7 3人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 544k(+6) フロイング
1.41.7(2.2) 5-5-5-6 38.9
門別 21.10.05 不良 ダ1800(外)
北竜ひまわりライス特別
(B1-2)
4/12 2人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 538k(0) マイネルシスネロス
1.54.4(1.2) 4-4-4-4 39.5
7 7 トーセンホマレボシ
ポイントオブオナー
牡6 栗毛
スプリングシーズン2
(Dansili)
高橋正雄
ノーザンファーム
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(安田武)
462
-2
204.9
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
7/8 7人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 464k(-4) ワンダーウォール
2.00.7(2.3) 7-7-7-8 41.1
門別 22.04.27 良 ダ1700(外)
しずない桜まつり特別
(B3-2〜)
7/8 8人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 468k(-2) トウカイラルゴ
1.53.6(2.1) 7-7-7-7 40.4
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
フリオーソ賞
(B3-2〜)
5/8 6人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 470k(-2) サンケイワールド
1.53.8(1.1) 7-7-6-6 41.3
大井 22.03.08 良 ダ1600(内)
C212
6/14 14人 福原杏 56.0
4番 472k(-1) ショウナンパワフル
1.43.2(1.8) 12-12-10-8 39.3
大井 22.02.08 良 ダ1200(外)
C211
13/16 12人 石川駿 56.0
15番 473k(0) サブノダンサー
1.16.4(1.7) 16-16 38.4
8 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
セン9 鹿毛
スキャニングジョイ
(スキャン)
佐藤正晴
岡田牧場
57.0
井上俊
井上俊
(小国博)
478
-4
21.5
門別 22.05.12 良 ダ1800(外)
「とままえメロン」特別
(B3-2〜)
6/8 2人 井上俊 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 482k(+2) ワンダーウォール
1.59.3(0.9) 4-4-4-3 40.8
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
フリオーソ賞
(B3-2〜)
2/8 5人 井上俊 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 480k(-2) サンケイワールド
1.53.0(0.3) 5-5-5-2 41.1
水沢 22.01.02 不良 ダ1600
迎春特別
(A二組)
競走取止め 陶文峰 56.0
3番
  
水沢 21.12.19 不良 ダ1900
冬至特別
(A一組)
競走取止め 陶文峰 56.0
3番
  
門別 21.11.03 重 ダ1800(外)
イーストスタッド特別
(A3-2〜)
4/9 5人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 482k(-8) リュミエール
1.55.0(1.1) 3-3-4-4 39.6
8 9 ストーミングホーム
ファキュルテ
牡4 黒鹿毛
ベルガマスク
(ネオユニヴァース)
伊達泰明
サンシャイン牧場
55.0
松井伸
松井伸
(柳澤好)
440
-4
284.4
門別 22.05.12 良 ダ1200(外)
シャクナゲ特別
(B3-2〜)
10/10 10人 井上俊 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 444k(+4) スティールグレート
1.18.4(3.5) 6-8 41.6
門別 22.04.28 良 ダ1200(外)
福島町岩部クルーズ特別
(B3-2〜)
6/7 7人 笠野雄 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 440k(-4) ビービーアクティブ
1.17.8(1.2) 7-7 38.3
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
マテラスカイ賞
(B3-2〜)
6/7 7人 井上俊 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 444k(+6) トミケンプロズバ
1.17.2(1.3) 7-5 39.6
船橋 22.03.21 稍重 ナ ダ1500
C1三 イ
9/12 10人 本橋孝 56.0
4番 438k(-3) ステラストラータ
1.40.4(1.8) 11-12-9-9 40.4
船橋 22.02.14 不良 ナ ダ1500
馬い!津田沼サンサンエッグ発売
(C1四)
9/10 10人 張田昂 56.5
9番 441k(+2) メイショウタニカゼ
1.39.3(4.2) 5-5-6-8 42.6
10 シルバーチャーム
スティールキング
牡9 芦毛
グルカッシュ
(Machiavellian)
菅野守雄
ユートピア牧場
56.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
526
0
7.1
門別 22.05.11 良 ダ1000(外)
インディチャンプ賞
(B3-2〜)
6/7 2人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 526k(0) マナモクプニ
1.02.0(1.2) 2-3 38.6
門別 22.04.28 良 ダ1200(外)
福島町岩部クルーズ特別
(B3-2〜)
3/7 1人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 526k(-2) ビービーアクティブ
1.16.9(0.3) 4-3 38.1
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
マテラスカイ賞
(B3-2〜)
4/7 2人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 528k(-6) トミケンプロズバ
1.16.5(0.6) 2-2 40.3
門別 21.05.05 稍重 ダ1200(外)
ボタン特別
(A3〜)
4/8 2人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 534k(0) ウワサノコウタロウ
1.15.0(0.9) 3-2 39.3
門別 21.04.21 稍重 ダ1200(外)
美瑛アスパララスノーブル特別
(A4〜)
3/8 3人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 534k(+18) グレイトダージー
1.14.6(1.6) 5-3 38.1