2021年06月09日 (水) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第12競走 一般社団法人JBC協会協賛 ミスターメロディ賞 B4C1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:35
【賞金】  1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスポワールシチー
ラッキーメッセージ
牝5 栗毛
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット)
山口明彦
山口明彦
55.0
松井伸
松井伸
(村上正)
454
-6
319.9
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
10/11 9人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 460k(+4) シンタロウ
1.17.1(2.8) 3-3 40.2
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
11/12 9人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 456k(0) ラテントパワーズ
1.16.9(2.7) 6-7 39.3
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
10/12 11人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 456k(-4) モウカッテル
1.17.2(3.0) 3-4 41.5
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
7/9 9人 落合玄 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 460k(+17) マッターホルン
1.17.4(3.4) 5-3 40.7
浦和 21.02.03 稍重 ダ1400
秩父イチゴあまりん・かおりん賞
(C2七)
10/10 7人 吉井章 54.0
5番 443k(+4) ロードローラー
1.35.4(4.6) 2-2-3-10 44.3
2 2 スウェプトオーヴァーボード
ヤマニンモンスーン
牡5 鹿毛
ヤマニンプロローグ
(フレンチデピュティ)
土井久美子
錦岡牧場
57.0
小野楓
小野楓
(安田武)
578
+8
1.5
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ツツジ特別
(C1-2)
1/8 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 570k(-12) アウマクア
1.13.3(1.2) 1-1 37.2
門別 21.04.29 良 ダ1200(外)
中川町移住プロモーション特別
(C2-2)
1/9 1人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 582k(+4) ジュエリーアイス
1.15.1(0.4) 1-1 37.6
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
ハナモモ特別
(C3-1)
2/12 2人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 578k(+47) デュアルキャリアー
1.13.8(0.1) 2-1 38.2
門別 21.04.08 1000
11R
能力検査 小野
590k
1.01.7  
門別 21.03.25 1000
8R
能力検査 小野
586k
  
3 3 サウスヴィグラス
トンデコパ
牝3 鹿毛
イマスグキスミー
(ジャングルポケット)
小林祐介
西村牧場
53.0
落合玄
落合玄
(田中淳)
438
+6
13.6
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
2/12 6人 落合玄 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 432k(0) ラテントパワーズ
1.14.4(0.2) 3-2 37.3
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
鳥待月特別
(3歳条件1〜)
5/8 2人 岩橋勇 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 432k(+6) ソロユニット
1.16.5(2.0) 3-3 40.2
水沢 20.11.30 重 ダ1400
プリンセスカップ(M2)
(2歳牝馬)
4/11 4人 落合玄 54.0
2番 426k(-2) ゴールデンヒーラー
1.29.1(1.4) 2-1-1-2 39.7
門別 20.11.04 重 ダ1000(外)
トパーズ特別
(2歳オープン)
1/8 1人 落合玄 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 428k(-4) リコーバルカン
1.00.4(0.2) 1-1 36.7
門別 20.10.14 重 ダ1500(内)
ローズクォーツ特別
(2歳オープン)
3/6 3人 落合玄 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 432k(-2) トウキョウドライヴ
1.36.1(0.4) 1-1-1-1 39.3
4 4 エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
牝5 黒鹿毛
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
(有)天羽牧場
天羽牧場
55.0
服部茂
服部茂
(米川伸)
474
+2
127.7
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
5/11 4人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 472k(-4) シンタロウ
1.15.4(1.1) 7-3 38.1
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
4/12 2人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 476k(+6) ラテントパワーズ
1.15.0(0.8) 4-4 37.7
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
ソメイヨシノ特別
(C1-2)
2/9 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 470k(0) プライオリティー
1.15.2(0.0) 6-7 38.4
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
福寿草特別
(C1-2)
2/10 3人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 470k(-8) モウカッテル
1.15.4(0.8) 5-3 38.0
門別 20.10.27 重 ダ1200(外)
松山光プロジェクト特別
(C1-1)
2/10 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+4) ツウカイステラ
1.13.4(0.2) 8-6 36.2
5 5 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
牡8 鹿毛
クレヴァリー
(Danzig)
竹下浩一
ノーザンファーム
57.0
阪野学
阪野学
(田中正)
524
-2
213.5
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
6/11 7人 阪野学 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 526k(-2) シンタロウ
1.16.2(1.9) 5-7 38.9
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
6/12 3人 阪野学 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 528k(+2) ラテントパワーズ
1.15.4(1.2) 6-8 37.8
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
寿都町バジル焼酎完成記念特別
(C1-2)
1/9 2人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 526k(-12) エクスターミネート
1.14.4(0.1) 2-1 38.2
門別 21.04.15 稍重 ダ1700(外)
ハナミズキ特別
(B4C1-1)
12/12 8人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 538k(+16) グーガルラヴィ
1.53.3(1.9) 4-2-3-3 41.6
門別 20.11.04 重 ダ1200(外)
オルフェーヴル・プレミアム
(A1A2)
10/12 11人 山本咲 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 522k(+4) イダペガサス
1.14.0(1.9) 11-11 37.1
6 トビーズコーナー
ユリア
牝5 栗毛
セレクトシューズ
(マイネルセレクト)
虻川秋光
加野牧場
55.0
五十冬
五十冬
(松本隆)
476
+2
35.8
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
7/11 6人 山本咲 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 474k(-4) シンタロウ
1.16.4(2.1) 4-6 39.4
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
3/12 7人 山本咲 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 478k(0) ラテントパワーズ
1.14.6(0.4) 6-5 37.0
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
5/12 9人 山本咲 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 478k(+2) モウカッテル
1.15.2(1.0) 8-8 38.3
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
4/9 7人 山本咲 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 476k(-8) マッターホルン
1.16.3(2.3) 7-5 39.2
門別 20.10.28 重 ダ1200(外)
胆振軽種馬農業協同組合特別
(B3-2)
8/10 6人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 484k(-2) マリーンワン
1.15.6(2.4) 10-10 38.7
6 7 WarFront
デュアルキャリアー
牡5 鹿毛
AStarIsBorn
(Galileo)
ライオンレースホース
Orpendale,Chels
56.0
石川倭
石川倭
(桧森邦)
544
-12
2.3
門別 21.05.12 良 ダ1200(外)
ヤマブキ特別
(C1-2)
1/9 1人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 556k(+4) ヤマニンアンベリル
1.14.6(0.8) 5-1 38.4
門別 21.04.15 稍重 ダ1200(外)
ハナモモ特別
(C3-1)
1/12 1人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 552k(+24) ヤマニンモンスーン
1.13.7(0.1) 3-1 38.1
J阪神 20.11.21 良 ダ1200
3歳上
13/16 12人 團野大 56.0
15番 528k(0) サイクロトロン
1.14.3(2.4) 7-9 38.6
J京都 20.10.31 良 ダ1400
3歳上
15/16 3人 福永祐 57.0
9番 528k(-8) デンコウリジエール
1.26.7(2.9) 2-2 39.9
J京都 20.10.10 不良 ダ1200
3歳上
13/14 2人 福永祐 57.0
14番 536k(-26) オヌシナニモノ
1.12.5(3.0) 5-9 38.0
8 ヒルノダムール
リキオマトバ
牡7 鹿毛
チョコダイスキ
(アグネスデジタル)
蛭川正文
谷藤弘美
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(田中正)
460
-2
474.2
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
8/11 11人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 462k(-4) シンタロウ
1.16.6(2.3) 9-9 38.9
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
8/12 12人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 466k(-2) モウカッテル
1.16.5(2.3) 5-6 39.9
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
5/9 8人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 468k(+13) マッターホルン
1.16.3(2.3) 8-5 38.9
笠松 21.01.12 良 ダ1600
初茜特別
(C1特別)
3/8 6人 向山牧 56.0
4番 455k(-2) キタノオトメ
1.44.7(0.4) 8-8-8-7 38.9
笠松 20.12.31 良 ダ1400
第5回ウマニティ杯くりーく賞
(C4)
1/8 4人 向山牧 56.0
5番 457k(0) パワーオーソリティ
1.29.4(0.3) 6-6-5-5 38.8
7 9 トーセンジョーダン
エイシントークン
牝5 栗毛
エーシンカリーナ
(アグネスデジタル)
廣瀬由一
栄進牧場
55.0
桑村真
桑村真
(佐久雅)
442
-4
449.4
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
10/12 12人 若杉朝 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 446k(-2) ラテントパワーズ
1.16.6(2.4) 12-12 37.3
門別 21.04.29 良 ダ1800(外)
アルアイン賞
(B4C1-1)
10/10 10人 若杉朝 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 448k(+8) カツゲキドラゴン
2.03.2(3.3) 5-5-7-8 42.4
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
9/9 6人 桑村真 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 440k(-3) マッターホルン
1.21.8(7.8) 1-5 45.6
浦和 21.03.29 不良 ダ1500
幸手権現堂桜堤賞
(C2三)
6/12 8人 西啓太 54.0
1番 443k(-2) ボナジョルナータ
1.39.2(1.6) 2-4-5-5 41.3
浦和 21.02.23 稍重 ダ800
越生梅林賞
(C2選抜馬ア)
10/11 10人 西啓太 54.0
4番 445k(-1) シェナホープ
0.50.1(2.3) 7-9 37.9
10 フリオーソ
アレグロ
牝5 栗毛
アンニュイブルース
(グラスワンダー)
藤元厚雄
風ノ丘ファーム
55.0
宮崎光
宮崎光
(村上正)
500
-6
50.2
門別 21.05.26 良 ダ1200(外)
苫前町漁港めし「甘えび丼」特別
(B4C1-1)
4/11 5人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 506k(+4) シンタロウ
1.15.0(0.7) 2-2 38.4
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
5/12 4人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 502k(+2) ラテントパワーズ
1.15.4(1.2) 4-6 38.1
門別 21.04.28 良 ダ1200(外)
サッポロ生ビール黒ラベル特別
(B4C1-1)
4/12 5人 宮崎光 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 500k(0) モウカッテル
1.14.6(0.4) 2-2 39.2
門別 21.04.14 稍重 ダ1200(外)
モンテロッソ賞
(B4C1-1)
2/9 4人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 500k(-4) マッターホルン
1.15.1(1.1) 3-2 38.9
門別 20.10.28 重 ダ1200(外)
胆振軽種馬農業協同組合特別
(B3-2)
3/10 5人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 504k(+4) マリーンワン
1.13.6(0.4) 2-2 38.7
8 11 チェリークラウン
チェリーガイア
牝4 芦毛
チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート)
櫻井悦朗
富塚ファーム
54.0
阿部龍
阿部龍
(石本孝)
480
-5
29.5
園田 21.05.14 良 ダ1400
C2二
2/8 4人 廣瀬航 54.0
5番 485k(0) アカリン
1.32.2(1.0) 3-3-3-2 40.9
園田 21.04.21 良 ダ1400
C3二
1/10 1人 廣瀬航 54.0
1番 485k(+17) サカベンタロー
1.34.4(0.1) 1-1-1-1 41.5
園田 21.04.13 良 ダ1400
能力検査 
3番 485k(-)
1.35.2  
園田 21.01.02 稍重 ダ820
C2
2/12 7人 井上幹 54.0
6番 468k(-8) エンジェルティアラ
0.50.8(0.3) 6-6 36.6
園田 20.12.23 良 ダ1230
的場文男騎手黄綬褒章受章記念i
(C23歳以上)
4/12 1人 下原理 54.0
4番 476k(+6) メイショウギンレイ
1.21.6(0.7) 3-3-3-4 40.4
12 ブライアンズタイム
ノートルスウェ
牡8 栗毛
プレイザフィールド
(スキャン)
近藤聡明
ヒダカフアーム
57.0
黒澤愛
黒澤愛
(恵多豊)
554
+2
90.3
門別 21.05.13 良 ダ1200(外)
スズラン特別
(B4C1-1)
7/12 5人 黒澤愛 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 552k(+4) ラテントパワーズ
1.15.5(1.3) 9-9 37.3
門別 20.07.29 良 ダ1500(内)
ヒナゲシ特別
(A3-2〜)
出走取消 松井伸 56.0
5番
  
門別 20.07.15 稍重 ダ1200(外)
ポピー特別
(A3-2〜)
5/11 8人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 548k(-2) ウインコンツェルト
1.14.9(0.9) 9-9 37.5
門別 20.07.01 重 ダ1200(外)
江差かもめ島まつり特別
(A4-2〜)
1/10 7人 松井伸 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 550k(+2) ナリユキマカセ
1.13.8(0.0) 8-8 37.5
門別 20.06.18 稍重 ダ1200(外)
ゲラニウム特別
(A4-2〜)
7/10 7人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 548k(-4) イサチルエース
1.15.8(1.4) 4-7 39.3