2022年05月26日 (木) 門 別 競 馬    【天候】曇  【馬場状態】
第12競走 一般社団法人JBC協会協賛 イスラボニータ賞 C2−2C3−1 1200m(外)  【発走時刻】20:40
【賞金】  1着 450,000円 2着 126,000円 3着 95,000円 4着 63,000円 5着 31,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイムホーム
ゼロリスク
セン4 黒鹿毛
ローマンクィーン
(HolyRomanEmperor)
福田真奈
タイヘイ牧場
56.0
小野楓
小野楓
(安田武)
486
-2
35.5
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
コデマリ特別
(C2-2)
7/7 4人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 488k(+11) ジャストフィット
1.16.4(1.7) 5-5 39.6
大井 22.03.08 良 ダ1600(内)
C212
11/14 13人 川島正 56.0
9番 477k(-2) ショウナンパワフル
1.44.9(3.5) 13-14-14-13 39.4
大井 22.02.08 良 ダ1400(外)
C211
10/14 4人 森泰斗 56.0
1番 479k(-2) フリュート
1.29.9(2.3) 12-12-12 38.7
大井 22.01.25 良 ダ1200(外)
蛇崩川賞
(C212)
9/14 3人 森泰斗 56.0
3番 481k(-1) エドノテーラー
1.17.0(1.9) 9-9 39.3
大井 21.10.04 重 ナ ダ1200(外)
C211
4/15 2人 森泰斗 56.0
11番 482k(0) リコータイザン
1.15.1(1.8) 8-8 38.2
2 2 ベルシャザール
シェーンフォレスト
牝4 黒鹿毛
ポーラーシェーン
(RockHardTen)
田中定彦
山下恭茂
54.0
石川倭
石川倭
(米川昇)
466
-2
2.3
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
コデマリ特別
(C2-2)
2/7 2人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 468k(+2) ジャストフィット
1.15.1(0.4) 1-1 38.9
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C2-2)
4/9 2人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 466k(+4) シシャモダイスキ
1.17.1(1.5) 1-1 39.7
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
リーディングジョッキー1
(C2-2)
2/7 3人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 462k(+3) ビービーキング
1.16.3(1.0) 1-1 39.7
水沢 21.12.30 不良 ダ1400
B1
3/12 6人 南郷家 54.0
9番 459k(-3) アマルインジャズ
1.30.4(1.5) 7-6-5-4 40.2
水沢 21.12.14 不良 ダ1300
B1
5/10 5人 大坪慎 54.0
3番 462k(+1) ラブミーリッキー
1.20.8(0.6) 5-5-5-5 37.9
3 3 タイムパラドックス
リンノペルフェット
牡4 栗毛
ガレリアトウショウ
(トワイニング)
浦野和由
岡田猛
56.0
服部茂
服部茂
(櫻井拓)
528
+6
3.3
門別 22.05.03 良 ダ1000(外)
チシマザクラ特別
(C3-2)
1/8 1人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 522k(+6) ルティレ
1.02.8(0.1) 2-1 37.5
門別 22.04.21 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−2
1/8 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 516k(-2) ハグンジョウ
1.02.9(0.4) 1-1 38.6
大井 22.03.10 良 ダ1200(外)
C3一
11/16 16人 遠藤健 56.0
2番 518k(+4) コーリンジャッジ
1.15.8(2.9) 10-10 39.1
大井 22.02.10 良 ダ1600(内)
C3三
13/14 14人 古岡勇 55.0
7番 514k(+5) ランペロニキ
1.45.9(3.1) 7-7-8-9 41.6
大井 22.01.28 良 ダ1200(外)
C3一
14/16 16人 遠藤健 56.0
15番 509k(+10) ワイルドラヴ
1.17.7(3.6) 10-13 40.8
4 4 サトノアラジン
ヴァプンアート
牡3 鹿毛
スズカクエーサー
(ジャングルポケット)
西森功
赤石牧場
56.0
宮崎光
宮崎光
(松本隆)
472
+6
5.1
門別 22.05.03 良 ダ1200(外)
羊のまち侍・しべつ特別
(C2-2)
3/7 1人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 466k(+2) ジャスパーケイ
1.17.8(0.3) 1-1 40.5
門別 22.04.13 良 ダ1700(外)
ヤエヤマブキ特別
(C1-2)
5/6 3人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 464k(+8) ルミナスゲート
1.55.9(3.5) 4-4-3-4 45.2
J東京 22.02.13 良 芝1800
3歳
11/16 6人 武豊 56.0
5番 456k(0) ローシャムパーク
1.49.3(2.0) 8-7-7 36.0
J中山 22.01.22 良 芝2000
3歳
4/14 3人 武士友 56.0
10番 456k(-2) エンギダルマ
2.03.3(0.6) 10-8-7-6 36.2
J中山 22.01.16 良 ダ1800
3歳
8/16 1人 戸崎圭 56.0
15番 458k(+8) ホウオウニンジャ
1.58.1(1.8) 8-8-7-5 40.9
5 5 ヘニーヒューズ
アカンダナパワー
牝6 鹿毛
モーガンズマンボ
(Kingmambo)
聖心台牧場(有)
聖心台牧場
54.0
山本咲
山本咲
(佐々国)
454
-2
33.5
門別 22.05.17 良 ダ1000(外)
シャクヤク特別
(C2-2)
5/9 5人 山本咲 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 456k(0) リルドゥセルマン
1.03.4(1.7) 8-7 38.2
門別 22.05.03 良 ダ1000(外)
カタクリ特別
(C2-2)
6/8 4人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 456k(-4) リルドゥセルマン
1.03.4(1.4) 7-7 37.6
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C2-2)
7/9 7人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 460k(-4) シシャモダイスキ
1.17.4(1.8) 3-3 39.7
門別 22.04.13 良 ダ1000(外)
福寿草特別
(C1-2)
4/8 7人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 464k(+8) ヤマノプリティー
1.03.1(0.4) 5-5 37.8
門別 21.10.26 不良 ダ1200(外)
新冠町軽種馬生産振興会特別3
(C1-2)
4/12 6人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 456k(-4) リアンペスカ
1.13.4(0.9) 7-7 37.3
6 6 アポロキングダム
オープンアーム
セン10 鹿毛
ホッコーウエスタ
(シェリフズスター)
土田茂男
宇南山牧場
56.0
岩橋勇
岩橋勇
(山口竜)
506
0
7.5
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
コデマリ特別
(C2-2)
3/7 7人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 506k(+6) ジャストフィット
1.15.7(1.0) 3-3 39.3
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C2-2)
3/9 6人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 500k(+2) シシャモダイスキ
1.17.1(1.5) 6-6 39.1
門別 22.04.14 良 ダ1000(外)
ハナミズキ特別
(C2-2)
3/6 2人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(+2) マキシラリア
1.03.8(0.4) 2-1 39.2
門別 21.10.26 不良 ダ1200(外)
新冠町軽種馬生産振興会特別3
(C1-2)
6/12 9人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 496k(0) リアンペスカ
1.13.7(1.2) 10-8 37.0
門別 21.10.12 不良 ダ1000(外)
北海道とともに、世界へ特別
(C1-2)
5/10 5人 小野楓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 496k(+4) ガビーズメモリー
1.00.9(0.4) 8-7 36.2
7 7 ヴィクトワールピサ
アルバトリア
牝4 鹿毛
ニシノビギン
(パラダイスクリーク)
加藤徹
本桐牧場
54.0
松井伸
松井伸
(齊藤正)
448
-4
7.0
門別 22.05.11 良 ダ1200(外)
コデマリ特別
(C2-2)
4/7 5人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 452k(-10) ジャストフィット
1.15.8(1.1) 5-5 39.0
門別 22.04.27 良 ダ1200(外)
静内みゆき通り賞
(C2-2)
2/9 9人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 462k(+2) シシャモダイスキ
1.16.4(0.8) 6-6 38.3
門別 22.04.14 良 ダ1200(外)
リーディングジョッキー1
(C2-2)
7/7 6人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 460k(+4) ビービーキング
1.18.6(3.3) 3-4 41.5
門別 21.11.03 重 ダ1200(外)
アロースタッド特別
(C2-3)
11/12 3人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 456k(-4) バイタライズ
1.14.6(1.5) 9-9 37.3
門別 21.10.21 不良 ダ1200(外)
3歳以上 C2−2 C3−1
3/8 4人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 460k(+2) レラシオネス
1.14.2(0.5) 6-4 37.1